анонимный 90592
Тема № 1831117
378 10274
4
4
девочки поделитесь вашими любимыми именами для девочек) ну или просто напишите какие имена нравятся) или как зовут ваших дочерей либо как назвали бы) выбрать не можем😆
378 10274
4
4
Лида, Лидия.
Алла
Томара
Аида
Валентина
Галина
Только Тамара через а пишется)
Ева
Назовите таким именем, с которым девочка как вам кажется, будет легко
(Добавлено через 3 минуты)
Девочке
Автор, определились? Какое выбрали?)
Мне очень нравится имя Яна. Но смотря какое отчество. Если Яна Сергеевна, то ещё звучит, а если Яна Евгеньевна, то как-то и не очень
Когда-то давно была я замужем за одним Евгением и подумывала, что в случае рождения дочери назову её Яна 🤣.
А у подруги дочка Яна Алексеевна.
Я тоже хотела назвать дочь Яной. Но родился сын
от отчества зависит. Что подойдет одному - не подойдет другому.
(Добавлено через 58 секунд)
главное - не называйте Меленой.
Мелена - это черный кал вследствие желудочного кровотечения.
Ага, я ниже писала.
Екатерина, Анастасия,марина
Минусатор и тут старается.. думала только в пособиях.. а тут то что минусовать.. Что не по твоему
Ты еще спроси,кто лучше,мальчики или девочки..
Сотни имен. И красивые ВСЕ.. Обращать внимание надо только на благозвучное сочетание с отчеством..ну и не называть деток вычурно,чем грешат молодые родители..
Дурацкими именами называют только первого ребенка. А вот вторым и последующим деткам везет уже больше-- родители успевают поумнеть.
у нас дочки... дарья.. милана.. софия.. и ждём богдану😊
А мне очень нравится имя Юлия, Лидия и недавно услышала Оливия!
На детской площадке мама звала дочку Оливкой, классно
Оливия - красивое имя.
Но будут все звать Оливкой... 😊
Оливьешкой звать будут, не выдумывайте)
Настя и Полина.
тонечка
Знаю одну Виолетту.
Часто называют её Веткой, Веточкой..
Илона
Меня с сестрой папа назвал, Инна и Жанна, не так часто встречается. Дочку Сашей или Ладой хотела назвать
Елизавета-Вета
А Лиза уже не канает? Вот же дурищи недалекие, с гонором: Виктории у них теперь Тори, Валентины - Тины, Светланы - Ланы
А Лариса - Лара ))
Анна, Мария, Марианна, Даниэла, Диана, Екатерина
Главное, чтоб с очеством звучало. Я так выбирала имена своим детям.
Я так тоже назвала своих, чтобы с отчеством звучало
Алиса
Клава-Клавдия, хорошенькая имя.
Русское.
Нифига не русское.
Я не девочка, но поделюсь своими любимыми женскими именами: Ангелина, Ульяна, Милана, Олеся, Кристина, Анастасия, Вероника
Я, конечно, не девочка, но красивыми именами девочек, которые мне нравятся, поделюсь.
Алина, Наталья, Ксения, Марина, Юлия, Виктория, Тая.
Правильно будет -в церкви скажут какими именами нужно назвать девочек,мальчиков.
В какой церкви?
В приходе святого Арматурия
Смотрите имя у которого ударение падает на тот же слог, что и в отчестве (сравните: Мария Ивановна и Мария Аликовна). Так будет звучать благозвучно и отсеет добрую часть имён.
Имя не должно спорить с отчеством (напр. Мадина Чарльзовна).
Т. Е. мало просто, чтобы нравилось имя. Надо чтобы оно подходило именно в вашей ситуации.
Тогда имена типа Ольга, Анна, Инна должны редко сочетаться с отчеством, но все нормально. Ольга Александровна, Инна Андреевна, Анна Сергеевна и т.п.
Ольга Фёдоровна, Инна Юрьевна, Анна Павловна звучат более благозвучно.
Это не я так придумала, это определенные закономерности. Хотите принимайте их, а хотите не принимайте. Не все люди в своей жизни пользуются отчеством в повседневной жизни.
А вас поддержу, действительно, звучат млоаосочетания по разному. Кто пишет стихи, хорошо знает эти законы
Это вы придумываете о том, что они звучат более благозвучно. По факту - абсолютно нет. Например, Елена Павловна звучит ни чуть не хуже, Полина Юрьевна звучит намного лучше, чем Инна Юрьевна. Нет такой зависимости от ударения, главное просто подобрать имя к отчеству и всё.
Я вообще не слышу разницы, честно говоря
Полина!Валерия-Лерочка! Маргарита-Ритуля! Вероника - Ника!Лилия!Любочка!Евгения-Женечка!
Илона. Двух знаю, обе умнички
Есть ещё Варя/Валя, Пелагея, Люба, Люда, Люся и Лариса. И Маргарита. Вспомнила! : Ольга - благородное имя.
Тоже над этим вопросом уже второй месяц голову ломаем. Я как положено выбрала из всего перечня девичьих имён те, что мне нравятся на слух, подходят к отчеству и не слышны на каждом углу))) из всех имён выбрали: Алевтина (Аля), Алина, Майя... Но начала читать значение имени, и вот прям не понравилось ни одно... И уже они не нравятся и я не хотела бы дочку так называть.... В итоге сейчас склоняюсь к Маше 🙈. P.S. в наличии имеются сын Иван и дочка Александра😊
Ася
(Добавлено через 26 секунд)
И Машенька
Алена, Алиса, София. Дочку Алена назову
Елизавета
Ариша.
Старушка дряхлая моя
Все перечисленные имена, рано или поздно, неизбежно, станут дряхлыми старушками!
Елена и Ульяна.
Наташа
Таисия 😍
Марина, можно Маришка
А мне вот не нравится когда меня Маришка называют. В детстве родители и братья звали меня Маруся, сейчас муж так зовет
Алиса.
Кстати, Анфиса - очень даже
У меня имя Анфиса ассоциируется с обезьянкой из старого советского мультика “Вера и Анфиса "
Аналогично.
А как ещё можно Анфису назвать? 🤔
Фиса? Ниса? Аниса?🤔
А ещё мне нравится моё имя - Оксана. Даже не представляю, что могли бы называть как-то иначе, настолько мне с ним комфортно живётся!
И кстати, кажется не знаю ни одну Оксану младше 30 лет .
Марина, Мария, Катя
Николь
Ни Вань
Екатерина и Арина
у меня две девочки Дарина и Элина очень нравиться🤗
Алёнка
Дарина👍😉😆
Даша, Вика.
Какие глазки😍
Валентина, Василиса, Ярослава, Ева, Аполинария.
Дочку назвали Даша. Еще нравятся имена Оля, Юля.
Верка, Мария.
Почитала ответы, не всё так и плохо, как я думала, оказывается)) Много старых и дрбрых имен. Т.к. сейчас в основном слышу имена Эвелины, Миланы и т.д ( не в обиду)
Мне Эвелина имя, очень нравится, у дочки Дарьи, одноклассница с таким именем, там впервые его и услышала
Анекдот есть в тему:
Вышла я во двор погулять с сыном,а на площадке одни Ладомиры,Даниэли,Мартины...одна я,как дурочка,с Андрюшей))
Есть анекдот такой.
Родители назвали сына Кузьма. Родственники пытались отсоветовать - мол, непременно дразнить в садике будут. В итоге повели родители Кузю в первый раз в детский сад, а потом спрашивают:
- Не дразнили его?
- А кто будет дразнить? - удивляется воспитательница. - Калистрат, Пахом или Силантий?
Помню,когда жена брата была беременная,как только не извращалась над именем для будущей дочки.Как-то подходит к мужу и говорит:"Все,я определилась-Лиана". Брат как психанет:"Нет,давай Пальма назовем,извращаться,так по полной программе")))
До-сих пор этот случай вспоминем и смеемся))
Алиской беременная ходила когда, муж бывший "давай Карина назовем".. говорю "давай сразу - тойота" привет
Блин, хорошая тема. Столько приколов напомнила. Мне вот как-то знакомая рассказывала, что дочь Интегрой хотела назвать. А я про себя подумала, что сына тогда можно было бы Чайзером 😂
А я тоже эту знакомую знаю, видимо)))
Она всем эту историю рассказывала?
Родители хотели назвать меня Глебом, но подумали что будут обзывать Глеб-хлеб и назвали меня Антоном
Действительно на сегодня редкое имя - Зинаида. Но я бы дочку назвала только Надей. И никак иначе. Все Нади, которых знаю, красивые, умные и успешные
О, нет, Надежда - это имя испытывает на прочность, дает трудную судьбу. Яркий пример - Крупская.
Имя никого не может испытывать. Это просто имя. Не просто так все люди с одинаковыми именами совсем разные.
У мамы в подъезде надюха алкашка соседка)
Раиса тоже редкое,наравне с Зинаидой (мне они оба, кстати, не нравятся ), А вот Нина и Зоя нравятся, хотя кто-то эти 4 имени в ряд ставит
Эрика
АлександрА у меня. А думали будет Александр. Имя менять не стали))
У нас тоже Александра, и у соседей)))
Соня, Ульяна ,Олеся
Алиса)
Не люблю только те, которые нельзя в ласковую форму поменять. Например - Ангелина
ой, Регина
Геля ,Ангелиночка ,Ангелочек
Загрузить ещё
Сегодня великий международный праздник. День защиты прав детей. Но все, кто наделён правами, должны помнить, что надо при этом иметь обязанности и нести ответственность за несоблюдение прав. Это касается образования, здравоохранения, жилищных прав и т.д. С праздником! И чем больше наши дети хотят иметь прав, тем чаще будем им напоминать об обязанностях. Учиться, беречь своё здоровье, посещать школу и т.д. Взрослейте, детки, помните правила. Хочешь требовать права, выполняй с ответственностью свои… (читать далее)
8 262
2
анонимная 77983
1 196
15 796
Впервые за 20 лет столкнулась с ненавистью свекрови. Были не дружные, конечно, но ровные, даже где то приветливые отношения. И вдруг выяснилось, что она меня ненавидит и всю мою семью, да еще так люто. Не понимаю, почему, за что, как можно быть такой жестокой. У меня даже злости особо к ней нет сейчас. Только желание никогда в жизни больше ее не видеть и не общаться. Я в полном недоумении. У кого подобная ситуация, как вы с этим живете?
375 10850
6
10
132 4676
1
105