Sakh.com

Вопросы администрации, службе поддержки и развития, модераторам
Тема № 1831095
157 24315
66
1
И снова мошенники! Будьте внимательны!
Схема простая, вы выставляете товар на продажу, к вам обращается "покупатель" обязательно из другого города и предлагает выкупить товар, доставка будет осуществляться через курьера, который якобы придет сам и заберёт товар. Покупатель как будто бы оформляет доставку в личном кабинете курьерской доставки и делится этой ссылкой с вами, для того чтобы вы перешли и получили деньги. При переходе вы заполняете данные своей карты и дальше можно попрощаться с деньгами и картой, которую придется перевыпускать! Дизайн сайта скопирован с сайта Market.sakh.com.
Компания Sakh.com не принимает оплаты (за покупку товара) на своих сайтах, не замораживает средства, не просит/требует ввода банковских реквизитов, не осуществляет курьерских доставок! Курьерской службы Sakh Market не существует! При покупках на площадках объявлений Вам не нужно переходить на сайт службы доставки или другие сайты! Пожалуйста будьте внимательны и осторожны!
В том числе: не производите предоплату, не сообщайте свои ники/пароли и данные банковских карт!
157 24315
66
1
Вот ещё номера неодыкватов:+7902-212-66-67,+7903-202-50-53,+7964-516-90-49,+7960-420-24-35,+7962-126-95-43
Эти твари по 100 раз на день мне пишут.неужели хоть кто то на их шнягу может повестись???
Мошенники уже на аву девушек в форме полицейских ставят для убедительности
+79634014438 номер дагестанский.
+7 903 166-05-04 - мошенница, текст идентичный, послала далеко и надолго, особенно после предложения чтобы на моей карте заморозилась сумма, я продаю и ещё и мои деньги замораживать
Увидел эту тему только сегодня. Я 31 декабря утром разместил свое объявление о продаже. И буквально через пару минут по моему еще неопубликованному объявлению таких вот "покупателей с курьером" было трое. Одна якобы из Томари, второй из Сокола, третий из Старорусского. Но все трое были готовы совершить покупку не глядя и оплатить доставку Яндекс Курьером. Я подумал такой ажиотаж к Новому году, но подозрения были. В Яндексе провел расчет стоимости доставки из Холмска в указанные пункты. "Клиенты" из Сокола и Старорусского извинились, написали, что действительно дороговата доставка (помню, до Сокола 4300 вышло). А из Томари написала, что для нее стоимость доставки не важна. То есть она была готова купить вещь за 900 рублей с доставкой за 3500. Я прекратил с ней переписку, а она еще до вечера всячески пыталась заключить "сделку", после чего добавила меня в ЧС. Все три чата удалил, но номера в этой теме знакомы, похоже на те, с которыми я переписывался. И еще один момент - мое объявление было опубликовано минут через 10, а количество просмотров было 0. При этом трое уже со мной связались.
Сегодня у меня была аналогичная ситуация 😂 у кого то по Сахалину просят отправить, а меня в Сургут 😂
+7 967 265-32-09 Анастасия
+7 964 443-54-31 Николай
В копилку номеров Хотя их смысла даже запоминать нет, они у них одноразовые
Разместил несколько объявлений о продаже на сахкоме, по каждому обратились с предложением отправить через курьера, хорошо что проверил номер, все номера из тех о которых здесь сообщают.
а если бы не нашли номер в писке тех, которые написала автор топа, то отправили бы с курьером?
+79876510304 представляется Валерией, СДЭК, курьер, живет в Томари и прочая лапша!
регулярно пишут эти свиные выдры последний +7 905 819 57 39-крайне небольшого ума
сегодня одного такого отбрила по вацап в грубой форме, так этот * поставил на мой номер спам рассылку. смс приходят непонятно от кого уже час. Оператор ничем помочь не может
с номера 8 905 526 78-59 покупатель написал. Сразу меня смутило то, что человек с села Старорусское в 25 км от Южно-Сахалинска не примерив и не увидев товар предложила купить через СДЭК, да так настойчиво мне всякие ссылки отправляла. Я предложила приехать и оформить покупку лично. Сразу стала неинтересна
на Юле и Авито сразу открыта лазейка для мошенников! при оформлении доставки требуют все данные карты, даже те которые банк категорически запрещает сообщать "третьим лицам". Администрация обоих сайтов ответили, цитирую дословно-" Вы должны нам верить"!
Жаль что их не ловит полиция, ведь работать мошенники никогда не будут, просто будут искать новые схемы.
+7 920 305-17-87 тоже предложили воспользоваться боксберри, сейчас в сети кстати, работают...
+7 905 526-78-59 сегодня предлагали оформить отправку СДЭК,курьером..
+7 967 989 6433 после предложения отправить курьером из боксбери - заблокировал и дальше общаться не стал. ЧЕРТИ.
Ещё одна схема, покупательница предлагает оформить доставку
через сдек... 😎 переехала жить из Екатеринбурга в Оху... +7 964 141-17-78 🙈
Аналогичный развод с этого телефона +7 926 584-20-53. Доставка через СДЕК.
8 930 968 79 07 вот еще один номер разводил на деньги. Готовы забрать товар не глядя , через яндекс доставка
Сегодня мне написали типа с Фирсова компанией сдэк транспортной купить,я спрашиваю а Фирсово это что?На том проводе ответ город😀 и был послан далеко в лес😀
Мне тоже сегодня писали, предлагали купить через транспортную компанию СДЭК
+7 905 526-78-59 вот ещё один номер, желают оплатить товар и доставку курьером оформить. Товар не смотрели, подойдет или нет по размеру, никаких сомнений нет у людей.
Да, сейчас столкнулась с подобным предложением. Номер телефона +79234195834. Осторожно мошенник!
Та и есть, кидают нашего брата! Предлагают оформить "Яндекс.Доставка", потом boxberry - все очень логично и просто - чуть не развели😅
Друзья, будьте внимательны!!!
Телефон мошенника +7 920 385-28-05
Ф.И.О. Калашникова Ольга Владимировна
Город Сокол
Сегодня мне писали, с Углезаводска якобы. Предлагали перейти на ссылку и забрать деньги за товар. Номер не местный 8918.. . Понял, что мошенники. Потом статью увидел эту).
Лошпеды, с карты продавца могут заморозить деньги только через суд На подобных площадках деньги лежат у посредника обычно, а это сама площадка (авито, юла, алиэкспресс и т.п.)
89857839209 Анастасия из Охи, фото семьи на заставке в ватсапе. Впаривала мне доставку курьером, спрашивала ФИО, адрес и телефон. После того как я попросила её полное ФИО и адрес для того чтобы мне самой отправить, слилась! Противно!
Подозрительным оказалось вот что ещё: В ОБЪЯВЛЕНИИ НЕ БЫЛО НИ ОДНОГО ПРОСМОТРА, НО МНЕ СРАЗУ ПОСЛЕ ПУБЛИКАЦИИ НАПИСАЛИ НА ВАТСАП!? КАК?! Ощущение что все объявления сначала попадают к мошенникам, ещё до публикации. Может перехватывают серверами какими-то, я не спец.
Ощущение что все объявления сначала попадают к мошенникам, ещё до публикации.
Скорее всего, сайт их выкладывает в ленту. Пример ленты: https://market.sakh.com/rss/
А может и в канал в Telegram выкладывать. Потом просто автоматом всё собирается и формируется диалог по входным данным. Так что если кто-то через сайт ни разу не посмотрел, это ещё ничего не значит. Можно напрямую с системами общаться без открывания сайта.
Спасибо, не знала
Еще одна схема. Вам поступают на карту деньги. Тут же звонок, ой, ошиблись, не туда положили, верните. Называют вам свою карту. Вы, видя, что деньги действительно поступили непонятно от кого, возвращаете обратно. На самом деле это мошенники. Они уже кого-то обманули, будь то объявление или еще что. Люди им оплатили что-то, но на вашу карту. А вы им благополучно помогли и в итоге мошенник вы. Потом докажи, что и как на самом деле было.
(Добавлено через 2 минуты)
Будьте аккуратны, и в таком случае делайте возврат на счет, с которого деньги поступили, а не на карту, которую вам назовут, слезно умоляя вернуть
В 🇷🇺 ты учишься-учишься, заканчиваешь, на работе по карьерной лестнице всеми силами стараешься вскарабкаться к вершине..
А тут нна, кто-то, ни хлена не делает, живёт праздно, занимается мошеннничеством, и делает неплохие "дивиденды"!
Но, этих вымесков, ты навряд ли когда-либо узнаешь, потому что, он, наверняка, кой-нидь хороший офисник в банке. Ну хобби у него такое по совместительству, грабить милионерофф, тех у кого на банковском счету
многонолевая сумма🌬️–——-–———-💵💸
(Добавлено через 20 минут)
☃️
(Добавлено через 24 минуты)
Бесполезно писать номера, вы шутите, мошенник никогда не станет покупать новую симку, имея миллионы ₽ — мышление полных лопухофф🦨.
Мне повезло меньше, у меня списали деньги. Далее мошейник всю переписку удаляет.
Переписку не удалили они осталась
Я даже не поняла у меня или у них должны были списатся оказывается у меня короче капец заблакировала карту деньги не вернули и банк тоже не возрощяет все лохонулись почти и тут не прочитала
Поставила на продажу пишит по ватцапу номер не посмотрела тоже через курьера я не соглашалась потом подруга да есть такое делай так ну сделала списали 5тыщ хотели 8суки я не разбоготею они не обеднеют ну сколько стоит столько и хотели
Млшенники писали в ватсапп с номера +7 920 385 28 05. Будьте осторожны!
Только что. Номер мошенника +7 960 242 3175
Мне тоже с этого номера звонили, Яндекс доставку курьером пытались оформить, только денег на карте не оказалось
Только что попалась на эту хрень, но вовремя вспомнила, что читала вашу тему. Хорошо, что банк сам отклоняет такие опирации.
89066674141 только что.Типа живёт в Старорусском.
8 977 259 2711 мне представились с Охи, это Москва теле 2,также спросили про курьера, ЧТОБ У НИХ РУКИ ОТСОХЛИ!!!
Тоже только выставила объявление и сразу пишем чучундра, на аватарке женщина с ребёнком, а голос молодой. Такая схема доставка курьером СДЭК. Я не прлинилась, позвонила в СДЭК - сказали нет ни такой заявки, ни такой фамилии. Я говорю наверно это мошенники-а она мне скорее всего да. В общем я успела включить мозги и не перевела. Честно уже надоело это, что за твари то, шли бы лучше работать!!!
Ещё один
+7 999 875-81-05
Еще номера 89582417485,написали сразу через 20 минут, после объявления. Только парадокс. Я написала рано утром в 05.50 утра, когда весь город спал. И прочитать мое объявление никто не смог еще! Сразу отказалась от доставки курьером.Через день опять другой пишет ,номер : 89036845289.Тут я уже открытым текстом написала, что если не прекратят писать, то сдам телефоны в отдел КА (отдел КА- занимается мошенниками).После этой смс- сразу переписка остановилась.
+7 965 172-26-26
Якобы покупатель с Новиково
+79773586925 - та же схема
В данных было указано Калашникова Ольга, г. Поронайск
с этого же номера со мной связывались в WhatsApp
писали, что географически они находятся в Соколе
при этом номер зарезервирован за Москвой и Московской областью https://numbase.ru/977358692
если позвонить по этому номеру, то он не активен
Курьерскую доставку хотели оформить через Яндекс-доставку
Не успела выставить объявление ,минут 3 не прошло и вот пишут сразу трое и все хотят курьерской доставкой 🤦🏻‍♀️ У одной аватарка стояла , после моего ответа она убрала и аватарку и сообщения удалила . Мой ответ ей не понравился бедная , не вошла в ее положение , не отправила курьерской доставкой ОЧЕНЬ ЗАНЯТЫЕ МОШЕННИКИ !!!
и мне, некая Ольга с Сокола писала, так удивилась, что я не знаю такой способ покупки, паспорт свой присылала с тектсом, если что напишите на меня заявление, а после отказа удалила всю переписку
Вы серьёзно ??? "НОВЫЙ СПОСОБ" мошенничества ? этой схеме лет почти столько же , сколько и самому интеренету
Что тут смешного? Ты сейчас обесцениваешь весь труд автора своим неуместным хи-ха да ха-ха. Для тебя это не новость, а для пользователей в возрасте это в новинку. Пост автора точно поможет многим. Не сравнивай себя с другими, пожалуйста. Будь чуточку вежливее. Хорошо.
я разве где-то написала что он новый?
сегодня уже 4ый такой написал
(Добавлено через 1 минуту)
тоже самое сейчас делают на авито и юле, уроды
Было тоже такое, такая же картинка, только вместо SakhMarket была Почта России =) Я попросил мошенника скинуть скрин информации с сайта Почты о такой доставке, на что он мне уклончиво начал писать, что интернет у него плохой, на сайте все есть, сами найдете. В итоге просто позвонил на горячую линию Почты России и спросил, на что мне сказали, что у них такого сервиса нет. Покупатель затем, естественно, слился.
и Почта России и доставка Авито/Юла и доставка Яндекс
на любой как говорится вкус и цвет
Спасибо большое! Мне тоже так звонили..
Еще "+", есть фото и имя на аватарке, скорее всего тоже ворованное
89039078015
Вовины ищейки лучше бы вместо поисков кто на заборе плохо про вову написал, занялись бы вот этими уголовниками.
Буквально вчера на одном из аукционов, у меня купили лот, покупатель с нулевым рейтингом, зарегистрировался буквально вот - вот. Пишет мне, что все в силе, оплачу сегодня. Служба поддержки прислала мне письмо, что его аккаунт заблокирован, подозревают в мошенничестве, поэтому не проходите ни по каком ссылкам и не вводите данные с карты. Буквально вечером он мне пишет, что оплатил доставку сам через СДЕК, нужно туда пройти и получить свои деньги за лот и потом отправить. Захожу на СДЕК заполнено, что оправлено Сахалин - Чебоксары, сразу видно, что он не в курсе, что Сахалин это остров, никто не пишет в документах Сахалин, а пишут Южно - Сахалинск или Корсаков, на СДЕК такая тема не пройдет. От кого от Александра и все, короче на деревню дедушке. Но главное, что все письма соответствуют, логотипы и все такое, просто написаны с других мейлов. Захожу пишу фонарные цифры на карте, пишут сделка не прошла, я пишу ему что-то не проходит, он мне может не правильно ввели цифры, я нет все верно, банк заблокировал сделку. Пишу переводи полсуммы на карту и я отправлю, а пот если что скину обратно деньги, пока молчит.Он мне пишет может напишете в поддержку, а мне это не нужно, пиши сам. Но игра продолжается. Пока молчит...
То же самое. И молчит.
Во, утром сегодня так холодильник предлагали купить) только объявление выставила, буквально 5 минут не прошло
(Добавлено через 3 минуты)
+7 967 052-93-87 бизнес-аккаунт
абсодютная правда, такой бедой страдает площадка под названием юла и не только, никаких доставок и никаких оплат заочно по инету
Буквально недавно звонил умник, типо маме в подарок купить, но весь такой занятой) у кого нет времени, его и на трёп нет, в общем было понятно сразу) а я как раз была свободна в этот момент, очень мило беседовала, прям видно было как ручки потирал и когда уже почти сказали до свидания я вставила "5 копеек" ой, говорю, забыла предупредить, приезжайте с наличкой, я дерёвня, карты не имею, над реакцией ещё пару дней смеялась
+7 967 093-85-98
Тоже написала сейчас звезда, откуда они паразиты..
+7 967 093-85-98
+7 963 837-66-93
+7 904 551-64-73
Тоже из того же теста.. мошенники. Будьте бдительны
Да эти номера пачками покупаются. Их покупают у операторов большой пачкой для фирмы-однодневки, а потом продают с надбавкой всем желающим. А фирму-однодневку регистрируют на алкаша какого-нибудь.
https://www.youtube.com/watch?v=AF_C-g_pt98&t=1m10s
Вот еще один номер только что +7 967 093-85-98 просит в Сюргут оформить доставку на ###Е сылку дает а такой услуги на ### нет!))
Ещё один «деятель»: +7 906 229-04-59
тоже номерок мошенника скину +79641413120
вот еще тел умника +79052826501 будть внимательны
В Старорусском живет , приехать не может 💁🏻‍♀️ . В 7 утра !!! прям очень сильно хочет товар. Джентельмен без примерки жене покупает вещь 🤦🏻‍♀️ Как же я могла на это повестись ?! Номер Санкт-Петербургский + 7 905 282 65 01 будьте внимательны!
Вот и меня так пытались развести. Женщина очень активно заинтересовалась моим Google Pixel (что уже необычно >женщина >пиксель >ещё и на Сахалине), списались с ней о встрече, в последний момент её вдруг вызвали в другой город по работе. Дальше та включила актера, как ей столько хотелось этот телефон. Предложила Яндекс Доставку, стоило мне предложить безопасную сделку от Голубо-Фиолетовых, как был забанен
Это старый развод. Видимо только дошел до нас. Спасибо что сказали об этом.
Для получения платежа никаких реквизитов карты не требуется, кроме ее номера. Как только вас направляют на сторонний ресурс - это сто процентов мошенники.
Два дня назад почти попался на это дерьмо. При попытке позвонить на ватсап, ничего не получилось. На аватарке милая девушка, на самом деле, судя по всему, какое то мурло. Все сделал, как мне было предложено, указал все данные карты и прочее. Но карта была с минусовым балансом, так что отделался лишь перевыпуском ее. Совершенствуются способы аферизма...
При любой продаже нужно четко понимать, что вряд ли покупают товар не осмотрев , да ещё доставку оплатят .
В Сургут ей отправляй 🙄...
Вот после этих м* люди уже не доверяют, хотел сегодня мышку купить, деньги на сбер отправить и на такси доставку заказать, так не продают, теперь только лично ехать
Спасибо автору статьи. Моя родственница попалась на такую схему.
Ага. Писал такой ушлый. Всё как вы описали. Я ему ответил, да давай сразу тебе скину данные карты и cvv код
На этом переписка прервалась.
После второго же сообщения прекратила бы переписку. Как можно вестись на такое?
На авито такая же ерунда.
Дают левую ссылку.
А не смущает тот факт, что вы продаете, продавец оформляет курьерской доставку(хоть и фиктивно), а деньги списывают с вашей карты???
Я давно тоже повелась. Но схемы никакой не было, тупо кидалово. Деньги правда вернули.
А сейчас я очень жду звонка, прям надо на ком то сорваться
Схема стара , как сам инет с фишингом )) Скам был есть и будет , от него ни куда не деться ))
На днях дала на сахкоме объявление, шапка кожаная, через час пишут, что с Владивостока, хотят купить через безопасную покупку через Юлу. Не поняла,как это. Ничего не ответила. Хорошо, есть приложение Гетконтакт на тел, забиваю номер, показывает Мошенники. Всё.
На GetContact и ваши данные также, и данные ваших знакомых улетают, а потом начинаются оформления кредитов без вашего ведома, шантаж старшего поколения)
Только там типо продажу через Юлу надо было сделать.
то же самое вот писала сейчас ) вы раньше меня ответили )))
Я так повелась.Продавала на сахкоме пуховик,и все как вы написали,так и было.Никогда бы не подумала,что так меня разведут,хорошо,что сумму не большую перевела,и карту сразу же перевыпустила,будет мне уроком.
А еще у них аватарки всегда семейные , выставляют чужие фотки, где обязательно присутствует ребенок
Вставлю свои пять копеек: Дал объявление о продаже шкафа, написала якобы " дамочка" по вотсапу ( аватарка женщины была) куча тупых вопросов и типа курьер из компании СДЭК приедет. Обратив внимание на номер пишу ей : Вы типа курьера пожалейте, все таки шкаф тяжёлый, да и вроде как надо бы шкаф осмотреть лично. Тут же аватарка пропала и я в блокировке. Вот такая история😂😂😂
дней десять назад я тоже дал объявление, так позвонили через пару часов. Говорю, ну передайте деньги через курьера... Трубку бросили. Видимо товар уже не нужен
Если любой покупатель под любым предлогом просит чтото помимо номера карты то кидалово. Старо как жизнь.
может просит/настаивает на номере карты помимо чего то? или я неверно читаю 🙂.🙃
По мимо других данных карты и подтверждения чего либо по смс.
Мошенники «заработали» рекордную сумму на Avito и «Юле» обобрав людей на 1 миллиард рублей.
https://4pda.ru/2020/11/09/377913/?utm_r...rce=YandexZenSpecial
Люди ждут что мошенников будут ловить, а нам вместо этого выставляют по месяцам количество обманутых людей и суммы украденного в графиках, даже количество мошенников точно подсчитали - 13100 мошенников! Не удивлюсь, что они даже знакомы.
Буммер 07:35 +1 -
это такой бред. замораживать деньги на карте продавца (!) вдумайтесь продаешь и еще и должен
это в расчете на то, что вы уже сталкивались с проверкой подлинности карты.
например, сервисы такси при проверке карты списывают рубль и тут же возвращают его.
Загрузить ещё
Раздел Sakh.com
Sakh.Com
312 5845
50
6
Обновление форум.сах.ком.
Уважаемые форумчане. сегодня мы выпустили обновление форума, в котором помимо технических улучшений и исправлений багов, был добавлен "черный список" и доработан редактор добавления тем и ответов.
При добавлении пользователя в чс:
- вы не увидите его тем в своей ленте или в разделах/подразделах форума… (читать далее)
312 5845
50
6
2 572
2 572
Кто подскажет?Сайт Сахкома грузится без картинок в сине белом варианте и строчки одна за другой.Толком ничего не понять,все разделы идут друг за другом.Браузер яндекс,недавно перешел на него.Сразу не открывает.Но после дачи разрешения сахком(и все,что к сахкому относится) грузится ,но как описал в начале.Другие,как бы подозрительные сайты после разрешения загружаются нормально.Скорость загрузки39,57мб.с,отдача 11,21
4 396
1 256
1 256
10 587
10 587