Тема № 1831024
743 29556
13
86
Обсуждение новости:
Сахалинка утверждает, что полицейский намеренно повредил ее машину
https://sakhalin.info/news/198114/
743 29556
13
86
Лучшие ответы
Не могла проехать 100 метров до места разворота?? Потратить 20 секунд и избежать всего г..на?Поступить по правилам или здравомыслию? Не, не слышала она о них. Наказал за хамство и прав по человечески и по справедливости, но к сожалению не по закону. По закону оба виноваты. А таких "растерявшихся", забывающих пдд, когда им выгодно, на дорогах города через одного, и все то они белые и пушистые, когда их права нарушат, да сразу к закону обращаются, хотят суда справедливого и тд и тп. Порядок в стране будет, когда порядок в головах появится. А пока что там только маргарин.
Парковаться надо по человечески. Молодец мент. Так и надо учить всяких мадам не бросать авто по среди дороги. Правила для всех одинаковы!!!
По хорошему, этого бычару на алкоголь надо было бы проверить. В здравом уме такого не сотворить. А судя по его насмешкам после того что он сделал, у этого человека стойкое чувство собственной безнаказанности. Тут уже СБ должно разбираться с такими кадрами.
(Добавлено через 28 минут)
СБ должна
Сообщение удалено
Он намеренно выкрутил руль в сторону легковушки. На лицо умышленная порча чужого имущества. Не путайте нарушенте пдд с намерением навредить.
Серые совсем оборзели,мыши подзаборные,погоны с табельным получили и забыли что простых людей охранять должны. Конечно есть среди них нормальные, но как говорится:- Пускай нормальные мигалки плывут в нормальных гробах...
В росгвардии работают одни черти.(Мое субъективное мнение)
А как ты определил ведомство, к которому принадлежит автомобиль?
Спецавтомобиль полиции
Так много ведомств имеют такие автомобили?
Два как минимум, какое из них?
Или как максимум. А дальше смотрим что водитель камаза успел наболтать пострадавшей. Всё же с её слов, верно? Да в принципе это уже и не важно. Номер авто известен. Там разберутся.
и правильно сделал - стоит на встречке, рядом сплошная полоса, фактически всех, кто едет ей в лоб она подставляет на нарушение пдд и создаёт условия для возникновения дтп.
1. "Сахалинка" согласно п.4 ст.12.19 КоАП РФ нарушила правила остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, что влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей. ПОмехи создала? Создала! Объехать её без нарушения ПДД не представляется возможным.
2. Из-за проезда через разметку 1.1. (на фото за Камазом отчетливо видна именно сплошная одиночная) и выезда на встречную полосу для парковки должна бы и лишиться прав (п. 4 ст. 12.15 КоАП РФ):
Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев. А видео с камер наблюдения будут подтверждением как она парковалась и выехала на встречку (не думаю, что она туда заехала из парковочного кармана, двигаясь задним ходом).
3. За то, что "благодаря" этой "сахалинке" другие водители, объезжающие её, автоматом попадают под штраф 1000-5000 руб за выезд на встречку через разметку 1.1. при объезде препятствия (см. п.3 ст.12.15 КоАП РФ), вообще бы лишить прав по максимуму - пусть пешком ходит.
Почему у нас ДПС на таких не действует активно - большой вопрос. Есть же фото и видео фиксация.
У неё как минимум 2 административных правонарушения:
Езда по встречной полосе
Остановка/Стоянка на полосе для встречного движения
И одно возможно, нужно камеры смотреть:
Езда задним ходом на полосе предназначенной для встречного движения
(Добавлено через 5 минут)
Ещё возможно:
Создание помех для встречного транспорта
Угроза жизни и здоровья граждан
И она при такой езде врезалась в камаз? Нет. Это он её зацепил, объезжая так же, по встречной полосе.
Первопричина, почему он её объезжал?
Можно ли совершать объезд через сплошную?
Нет, согласно ПДД, пересечение сплошной линии разметки запрещено. За это нарушение водителю грозит штраф в размере 500 рублей (КоАП, 12.16 часть 1). Однако под эту норму попадает объезд препятствия через сплошную без выезда на полосу встречного движения.
В части 3 статьи 12.15 КоАП отдельно указан штраф для ситуации, когда при объезде препятствия совершается выезд на встречную полосу. В этом случае водителю придётся заплатить от 1 000 до 1 500 рублей.
Ещё более суровое наказание ждёт водителя, если окажется, что он выехал на встречку для объезда объекта, который не является препятствием. В этом случае ему грозит штраф в размере 5 000 рублей или лишение прав на 4-6 месяцев (КоАП, 12.15 часть 4).
к чему это? вы лучше подумайте кто первый из них создал ситуацию с нарушением пдд и кто фактически сделал всё, чтобы дтп произошло - на мой взгляд, именно сахалинка! и таких как она, плюющих на пдд, - полно.
КАМАЗ остановился перед препятствием, водитель вышел из машины, побеседовал с водителем т/с, преградившего его движение, после чего сел в свой автомобиль, так же нарушил ПДД и совершил ДТП. С точки зрения пострадавшего, сделал он это намеренно. Вот теперь пусть мент докажет обратное.
Что за детский сад "кто первым нарушил". По вашим словам можно давить пешеходов перебегающих дорогу в неположенных местах?
пешеход - не транспортное средство...это иная ситуация, и да - Камаз не нарушал ПДД при движении по своей полосе изначально...так что не мешайте овно с котлетами. Есть чёткие законы причинно-следственных связей - из-за таких как она могло произойти другое дтп, где было бы всё гораздо печальнее. Сколько ситуаций, когда кто-то выезжает на встречку для обгона, а авто, находящееся на своей полосе, уходя от лобового столкновения, попадет в аварию - улетает в кювет или идет в занос и на встречку с другими авто, где ВСЕ соблюдают ПДД, и там погибают люди, дети и т.д. И потом эти м4ази, создавшие дтп ИЗНАЧАЛЬНО, сваливают и прячутся, дабы не быть привлечёнными. До сих пор перед глазами последствия ситуации, когда из-за такой вот, очень мягко говоря, сущности, легковой авто попал, вроде на Охотской трассе или на Долинской, в дтп и погибли отец и маленький ребенок, сидящие на задних сидениях, в авто, которое ПДД не нарушало изначально. Здесь дама, ставящая помехи на встречной и катающаяся по встречной для парковки фактически делает подобное - создает все условия для возникновения ДТП. По КоАП штрафы мизерные для таких, машин ДПС мало и не всегда фиксируют, не наказывают всех. А будет ехать скорая на мигалках - выскочит из-за подобного авто, запаркованному на встречке, на другую встречную полосу, а там кто-то на пустом месте станет инвалидом. Это, по-вашему, отличный вариант развития событий?
По моему, "детский сад" именно у вас - видеть пылинку в одном случае и не видеть бревен в другом.
Ну давай теперь бить все автомобили, которые нарушили ПДД, при чём самому нарушая ПДД, так?
Сотрудники полиции должны сделать ход конем, взять то полное видео и привлеч её по полной за нарушение пдд
Ход хреновый. Водитель камаза перед ДТП сам грубо нарушил правила - выехал на полосу встречного движения.
А что же ваш коллега сам на встречку вылез, ведь он пересек полосу. А?..
А что же ваш коллега сам на встречку вылез, ведь он пересек полосу. А?..
Вы, судя по всему, любите фантастику писать? я никогда в органах не служил ;) и тем более не отвечаю за действия выехавшего на встречку через 1.1 - вполне возможно, что он и повёл себя так из-за вынужденого нарушения ПДД из-за этой сахалинки. Вообще, вопрос неуместный ппц. Ему что - подлететь нужно было над её авто, или переехать поверх?
Нет в ПДД вынужденного нарушения ПДД. Он грубо нарушил правила, после чего совершил ДТП. Это выглядит именно так.
Включить спецсигнал и объехать, делов то... Он поступил как черт. Мое мнение.
Минусуют коллеги и его родственники ))
В каких случаях применяются спецсигналы, ссылку на НПА можно?
каждый имеет право на мнение....моё мнение = правильно он поступил. Сегодня она авто поцарапала и сделает выводы, а не сделает - в следующий раз вероятно, что камаз поедет через неё, не сбавляя скорость....и по пдд будет прав - ведь нельзя же уходить со своей полосы? таким образом, он ей по сути, может быть, спас жизнь...не ей, так другим, кто любит также по встречке ездить.
А мое мнение - он черт закомплексованный
на мой взгляд, черти это те, кто нарушают постоянно пдд и грубо нарушают. Кто ездит по встречке, блокирует проезды, провоцируют дтп, кто летает как обоср6нные по городу и не обращает внимание, что перед пешеходным другие авто сбавили скорость или остановились - вот где черти, ежедневно в том числе убивающие людей. Вчера прям передо мной женщину сбили перед школьной калиткой, где снуют постоянно дети, а я там прошёл с ребенком минуту назад! И водительница лишь вышла и сказала лежащей на дороге женщине - а я вас "не заметила"! Чуть не поседел от мысли о том, что это мог быть мой ребенок.
А тут - проучил и поделом! В следующий раз, надеюсь, она не будет так грубо плевать на ПДД и других участников движения, которых, к слову, за объезд её пепелаца через разметку 1.1., могли каждого штрафануть на ровном месте.
Всё смешал и осудил одну виновную.
И вообще без разницы что там стояло, легковушка, бульдозер или вообще бетонная плита лежала. ДТП совершил водитель камаза. Он и виноват.
а, может, он очень медленно уворачивался от создавшего помехи авто, находящегося в нарушение пдд на встречной полосе, и создавшего все условия для возникновения этого ДТП?
Что ты мелешь? Ты сам себя слышишь?
На полосе движения (а тут даже встречного движения) ничего не может стоять просто так. А если уж и стоит, то должна быть включена аварийка, выставлены знаки аварийной остановки и т.д
В любом случае, если бы мент вызвал эвакуатор, никто бы и слова не сказал, но он же решил побыковать, за что и должен огрести по полной программе.
Viktor_kms 11:00
но он же решил побыковать
Я же спрашивал, с чего вы это взяли? Со статьи? Ну это несерьезно.
Я ответил - это видно из фактов. Он сначала остановился, устроил разборки и после этого сел в свою машину и врезался в оппонента.
Да хватит перевирать. Как вы достали.
Не петушитесь гражданин. Если бы мент вызвал гаи и эвакуатор, никто и слова бы не сказал, но то что он сотворил - называется быкование и самосуд.
Так гаи и приехало. А эвакуатор почему именно он должен вызывать? Он ничего не сотворил, а хотел проехать и зацепил. Обычное ДТП, решается обоюдно или в суде.
Гаи приехало на место происшествия, я правильно понял? То есть гаи приехал не потому что легковушка загородила проезд, а потому что дурень на камазе вьехал в эту легковушку.
В любом случае, если бы мент вызвал эвакуатор, никто бы и слова не сказал, но он же решил побыковать, за что и должен огрести по полной программе.
он же решил побыковать
Эт ты с чего такие выводы сделал, из статьи?
Из фактов. Там полно места для того чтобы разъехаться ничего не зацепив.
Это всё как бы понятно. И как вы рассуждаете, можно тогда казать и о любом ДТП. Тут она явно не права. Обычные ГПО в данном случае и не более того.
Не прав тот кто совершил ДТП. Она вообще то стояла, правильно или не правильно, но стояла. А въехал в неё КАМАЗ.
На полосе движения (а тут даже встречного движения) ничего не может стоять просто так. А если уж и стоит, то должна быть включена аварийка, выставлены знаки аварийной остановки и т.д. То есть водитель легковой машины создал аварийную ситуацию. И не важно кто въехал.
Как раз важно кто въехал.
Viktor_kms 11:00
Хватит тупить. Всегда виноват тот, кто создал аварийную ситуацию. А кто там въехал, это уже вопрос второй.
Аварийную ситуацию создал мент на камазе.
Не тупите.
Не петушитесь гражданин.
Я бы не удивился.
Тётя, а вы страну не перепутали??? У нас правосторонее движение.
Припарковалась на встречке, объезжая её унитаз автозак её зацепил.
Что ж вы ноете любезная??? Парковаться надо правильно
Машина стоит на обочине. Она вправе поставить свой автомобиль на любой стороне дороги, если знаков там нет.
(Добавлено через 56 секунд)
Не на обочине, но на краю дороги.
Она поставила авто на полосе встречного движения да ещё и перед поворотом
Не перед поворотом, а перед заездом. Если там есть сплошная полоса, то она ответит за её пересечение, если там нет сплошной полосы, то она вправе ставить машину на любой стороне дороги. В любом случае она ответит не за ДТП.
Ты че тупишь? Или реально без мозгов?
Не петушитесь гражданин. Есть чем аргументировать - аргументируй. Любит ватка опускаться до подзаборной лексики.
Тут уже всю тему аргументы люди пишут, но подобные вам, отрицательно настроенных к стране, всегда будут рогом в землю упираться.
Ты не поверишь, но к стране я очень положительно отношусь. Просто вашу холуйню не люблю и не уважаю. А вы и ваш просроченный вошть - это не страна.
Соросята, не смешите меня.
Это правда и она совсем не смешная. Это вы изгадили всю страну.
Сообщение удалено
Ок, в жизни полно ###ков, тупых, баранов, козлов, идиотов, ТП и кретинов, но самому быть таким не обязательно же (?) Вредить намерено автомобиль, в такой обыденной, повседневной ситуации человек, который безопасен для общества - не станет.
рано,рано два барана.
Страшно по дорогам ездить. Бабы по встречкам ездят, служители закона машины таранят. Нет культуры вождения у нас.
слово " вождение" лишнее...
Да, согласен.
Как меня достали такие тетки,которые кидают свои машины ,где попало. Вот почему она паркуется на встречке? Почему ей пофиг на других водителей,которым она доставляет неудобства,а потом плачится здесь.
А кто ей запретит? Правила позволяют.
освежите в памяти 12.4
На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).
Остановка запрещается на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части
странно что такие элементарные вещи приходится напоминать
Ещё раз для тех кто в танке - там выезд со двора, который пересечением дорог НЕ является.
для тех кто в танке: проезжая часть и дорога - это разные вещи. дорогой - не является. проезжей частью - является
Ладно, убедил. Дальше что? Водитель камаза сам нарушил ПДД, пересёк сплошную и после этого манэвра зацепил легковушку. Виноват водитель камаза - 100%
почему тетки, таких дядек полно по всему городу
Интересно, а что делала эта большая полицейская машина в этом дворе? Машина не повседневного применения
Может митингующих в автозак паковали?
В полне себе повседневного.. Прежде чем писать можно еще и думать. Ну или на крайний случай гугл в помощь
А почему уважаемый сахком решил что виновник дтп водитель камаза? Без официального ответа написано именно это)) ветвь власти в своем действии что ли?)
Потому что именно КАМАЗ совершил ДТП.
Не понял, она же на встречке стоит вроди? А менты конечно не нормалные, спокойно Объехали бы и всё🤪
А был бы у них танк, они бы вообще ПО машине девушки проехали?
нЕлюди
На лицо наглость и хамство сотрудника полиции. На видео хорошо видны умышленные действия повреждения чужого имущества. Как бы не нарушила женщина, ответственность ее лежит в рамках закона, а не самоуправства нерадивого сотрудника. Берегите видео материалы как зеницу ока, и направляйте копию не только по месту, но и в приемную мвд рф, там таких беззаконников не любят. В прокуратуру копию не забудте направить, прокурорская проверка и меры их реагирования лишними не будут. Успехов вам, всё будет хорошо.
А что ей мешало тряхнуть гривой и заехать во двор, тем более ей уступали? Вот так на ровном месте создала себе проблемы.
Она ничего и так не нарушила.
Я про другое. Это как пешеход идущий на зеленый по зебре видя что по дороге летит машина, но он продолжает свое движение и машина его сбивает. Он тоже ничего не нарушал, но мог бы жить.
Есть такая категория бап, хотят перед мужиками показать свой характер.... Тут не сработало....
так и мужичков таких...мама дорогая. особливо среди силовиков.
Так у мужиков должность,какая не какая власть.... А у подобных что?
Спецом в право взял , дело было не в бабине д.б сидел в машине, слева ещё места на стаю носорогов.
Времена хама ...и это повсеместно ,увы
Тут все такие правильные, никто никогда не теряется и не тупит😂 Я вообще не понимаю тут осуждающих! Женщина могла элементарно расстеряться, а на нее сразу наехали. Можно было просто выйти из своего грузовика(если ты "полицеский"!!!) и объяснить женщине, что она не права и разъехаться(места там более чем предостаточно). Еще раз убеждаюсь, что "мужики" себя так могут вести только со слабым полом!!!
А не имеете вы права растеряться, потому что вы сели за руль! Ваша "растерялась" в другой ситуации может стоить кому то жизни, тоже потом будете говорить растерялась?? Садясь за руль вы становитесь бесполым существом, за рулем все равны и вариант, что я женщина, я беременная (я не просто так сказал, была у меня ситуация, когда я посигналил заблокировавшей меня девушке, она мне орала, что она беременная), я пенсионерка и т.д. не канают!
(Добавлено через 2 минуты)
В любой другой ситуации мы мужчины готовы вам уступать, ухаживать и т.д., но не на дороге. Имейте это ввиду. Сели за руль, будьте добры, будьте, как все.
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
0 3
3 47
1
0 16
3 49
Здравствуйте! Хотела конечно в раздел "Юмор" но вот решила сюда..
Фантазия моя коснулась предполагаемого включения светофоров на перекрёстке улиц Железнодорожной и Пуркаева (путепровод). Конечно прогнозируется возникновение пробки у светофора, на этом участке, особенно утром, при движении машин с южной стороны на север. Немножко пофантазировав я прикинула варианты (законные) эту пробку попытаться объехать. (по крайней мере до того момента пока регуляторы движения не спохватятся что чего то пропустили)))
Вот… (читать далее)
79 900
14