Тема № 1830960
87 7595
87 7595
Лучшие ответы
Техника, посыпающая дороги, работает, но заезжает не везде.
Пусть задом заезжают
Нормальная дорога. Что вечером была, что утром, все в порядке.
Нуксь, давай видос, как едешь по этой дороге
Вчера в 20 вечера ехали с площади на Матросова. Думала, что не доедем. Администрация посыпает дороги мягко говоря ЭКОНОМНО. Площадь - до ДКМ не посыпана совсем! От ДКМ еле поднялись на объездную, тоде нет ничего, но есть лед. ТО ЕСТЬ НА ПЕРВОМАЙКУ ПОДНЯТЬСЯ ПРОСТО БЫЛО НЕРЕАЛЬНО. НО - вдруг на макаровском повороте и вниз до перекрестка посыпано чуть чуть, но зато везде. Далее - поднимаемся на Матросова - опять лёд! Вот так работают без контроля со стороны администрации наши службы. А отчитываются явно за весь город посыпанный. Так что видео очень правдивое.
А Вы резину по сезону не пробовали ставить? Говорят помогает. Я вчера с Холмска уехал около 12 ночи и ни каких проблем в городе не испытал.
Ехала на такси, частном, водитель сказал, что резина новая, но лед все нивелирует.
А у нас есть государственное такси?
Я одного не пойму, зачем ехать с одного конца города на другой по скользким не посыпанным сопкам, когда можно проехать по прямой.
Администрация Холмска сообщает, что машины МБУ "Управление городским дорожным хозяйством" сразу вышли на посыпку дорог,
Ага, а видео постановочное. Уж так бы не врали.
И снова зима
Пришла незаметно
И снова олени
Не одели доспехи на колени.
Шипованная резина для слабаков. Кто тут 30 лет отъездил, ни разу на шипах не катался, но точно знает, что они не нужны?
(Добавлено через 18 секунд)
Это был сарказм.
Я почти так говорил, но не так. 30 лет откатал, а тут с машиной шиповка и... на шипах как летом по зиме, шо каша, шо асфальт, шо гололед, шип рулит
Дальше будет хуже. Особенно в снегопады. Падающий снег автомобилями тут же указывается в лёд. Через пол часа снегопада , на дорожном полотне образуется укатанный снег, который потом превращается в лёд.
Посыпают дороги как правило после того, как уже пробьются машины.
Посыпать сразу же, физически не удаётся.
Да и адская смесь ( соль/песок) усугубляет ситуацию.
На дорогах образуется каша из рыхлого снега , а под ней голимый лёд.
Автомобили продолжает заносить на многострадальных Холмских спусках.
Настоящие реагенты стоят гораздо дороже песка и соли.
Собственно говоря даже настоящая химия мало чем поможет, если после реакции со снегом и льдом ее не счищать спец.техникой под сухой асфальт.
Ведь реагенты сыпятся на полотна не для того, чтобы машины не скользили. А для того чтобы размягчить лёд с тем чтобы его легче было убирать спецтехникой под чистую.
Во все времена спасением для сложного Холмского ландшафта , был шлак.
Шлак имеет свойство вгрызаться в накатанный снег и лёд, оставаясь там он способствует торможению автомобилей особенно на крутых спусках.
Но некто пенсионерка Генова, добилась от Холмской администрации вместо шлака использовать песок и соль, якобы шлак вреден.
Но он может быть и вреден будет, если его засыпать ложкой в рот.
Ведь всю жизнь горожане живут в шлакоблочных стенах и это нормально.
А как раз таки солевая смесь , неговоря уже об настоящем реагенте на самом деле очень вредна.
Толку от таких посыпаний в Холмске нет.
С тех пор уже много лет из за госпожи Геновой , в портовом городе чаще бьются автомобили и калечаться горожане....
Шлак потом высыхает, летает пыльными бурями по Холмску, а вы потом им дышите. По-моему очень простое умозаключение.
Сгребать нужно сразу после того, как снег мокреет. А мы елозим эту кашу. вот и неудовлетворительная обстановка.
Шлак- канцероген, причина онкологии, по весне пыльными бурями залетает именно в рот, если для вас это норма, тогда понятна ненависть к Геновой
а реагенты, как влияют?
посыпать нужно как положено.и не будет наката.
шлак это тема была. благодаря более крупной фракции он лучше обеспечивал сцепление. когда жил в холмске дороги посыпали именно им и практтчески проблем не было проехать в городе куда либо и это на заднеприводном марке. а сейчас смотрю даже на полном приводе с трудом проезжают.
какой шлак? концентрацию песка и соли надо соблюдать, согласно температурному режиму. и не будет льда и наката.
вам походу тяжело становится когда текст большой. прочитать и осмыслить его проблемно
Из года в год одно и тоже!!! Администрация МОХГО заглядывайте почаще в прогноз погоды.
Администрация наша немного врёт
60лет никто и не посыпал!
может 75? Как Японцев выгнали так и прекратили😁
Вообще-то, это название улицы "60 лет победы".
Это где улица с таким названием?
Победы = Октября
Победа, она без возраста.
На 60 лет уже лет десять не бывал.. Мож, там уже и вообще дорог нету..
Так у нас всего три сопки основных: 60 лет, Первомайка и Молодёжка.
Я посерединке, на Победы.
Даже асфальт бросили.
Ну к вечеру подморозило!!Переключаемся на зиму.Кто боится и не умеет ездить зимой. ПОСТАВТЕ ПОЖАЛУЙСТА МАШИНУ В ГАРАЖ. И город будет спать спокойно😁
Посыпать надо вовремя
ездить нужно уметь
И переобуваться вовремя
адназначнаааа
в натуре
Где Андрюха? пусть город перегородит пока не посыпят🤣
Нужно срочно ШТАБ собрать,
Министра нужно назначить по борьбе с гололедом.
Просто включай мозги (если есть).
У самой мозгов нет
Вот тут все говорят, что дорожные службы в городе не работают, дороги не посыпают. Но я больше чем уверен, что 90 % водителей еще не переобули свои авто и ездят на летней резине. Вот вам и результат. Дороги дорогами, но переобуться уже давно пора было, уже ведь не сентябрь и даже не октябрь, этого и стоило ожидать, что со дня на день снег пойдет и на дорогах будет скользко.
90? Просто догадки или ходил по городу и считал?
А почему посыпалка на Молодежную не могла подняться??? Тоже резина летняя!!!
Все дорожные конторы в полной .опе.
Естественно, в .опе, так как в один день к ним все ломанулись. А что мешало заранее переобуться, в конце октября или в самом начале ноября?
Зная как обслуживает УГДХ, люди уже неделю как переобули резину.
где адепты секты "мы за липучку"?!
Ждём демонстрацию "шипованных". Иначе просто лепет и ничего более
Я здесь. Проблем не испытывал и не испытываю. Вас чтото беспокоит?
Если олень за рулём ты хоть десять лепучек поставь , толку не будет.
Олень ты! Тут хоть цепи, хоть что ставь, будешь плыть.
Я с тобой не спорю, но был бы я оленем уже бы уехал покупать шипованную резину, а ежжу на простой всесизонке второй год и в полне. Просто думаю прежде чем произвести какой-то манёвр.
А какой маневр нужно произвести, что бы подняться на скользкую молодежку???
Газ в палас))
Садись, два.
Называется неупровляемое скольжение вниз.
Все управляемо И в низ и вверх.
Применяйте торможение двигателем, сначала бампером, потом капотом, ну потом уже и двигателем
А как же прокладка?
но согласись в такой ситуации шипы намного актуальнее ,чем липучка ,шипу как минимум есть за что зацепиться ,а липучка как по маслу катится
За что шип цепляется? За лёд? 🤔 прям цепляется?
по стеклу и шипы не помогут
Помогут, проверено. Живу на сопке.
(Добавлено через 11 минут)
Конечно езда по льду на шипах не то же самое, что езда на летней резине по асфальту. Но как бы там ни было с сопок машина как на лыжах не съезжает и тормозной путь хоть и растянут, но вполне прогнозируемый.
Я на шипах с 2003-4 примерно. После того как за две зимы два раза в сезонный замес возле пароходства попал, когда там автолюбители в плотные стайки сбивались)))
Тогда я решил, что двух аварий мне хватит. С тех пор на шипах, и ни разу больше не было у меня ДТП или нескольких попыток с разгона на сопочку подняться.
Всё-таки моё мнение- в Холмске с шипами комфортнее. Может быть в Южном, на равнине, я бы ещё подумал над выбором.
Может быть первые две аварии научили ездить нормально и прогнозировать ситуацию?
Конечно не без этого. И переход на шипы тоже был следствием этой науки))) Ведь как я попадал в эти аварии- просто катился по льду от от профилактория до пароходства (холмчане поймут где это) без возможности остановиться. А я очень пытался, так сразу понял что скорее всего за поворотом уже будет замес из машин, и очень хотел развернуться и назад поехать. А дальше так и получилось, за поворотом был замес и я его дополнил.
Ну не на много, но не большой толк будет. Надо просто внимательнее быть и уважать других участников движения.
А не расчёт на шипы делать, это не панацея...!
Вам на шипах в Южно Сахалинск с ездить раз пять,десять по асфальту и они сотрутся на половину, а к концу зимы половины не будет.
Берите нормальную резину, а не дишманский Китай и нечего не сотрёшь
Личьно не кого не знаю, но!! тут смотрю собрались люди которые считают что наличие шипов на шинах с брендовым названием заменяют наличие интеллекта у водителя.
Китай сейчас на вполне достойном уровне. На Goform резине два раза прошлой зимой скатался от Холмска до Ноглик. Дискомфорта не испытывал.
Ты хоть раз видел поношенную шипованную резину? У неё шипы торчат намного выше, чем на новой. Потому как твёрдый сплав в шипе изнашивается намного меньше, чем мягкая резина.
Единственное, шипы могут вылететь. Но это скорее удел чайников, дрифтующих на асфальте.
На Хакапелите 5 отъездил 4 сезона. На пятый порвал одно колесо, так бы ещё ездил, сейчас Континенталь уже третий год пошёл И как то не стёрлись шипы об асфальт, интересно почему?
Может мне асфальт мягкий попадается)))
Тоже гоняю на айс контакт 3 резина огонь
Третий год езжу, все на месте
конечно шип не панацея ,но в касательно безопасности на порядок выше чем липучка ,ничего не стирается даже за несколько зим ,важна правильная эксплуатация резины с шипами ,я тоже раньше свято верил в липучку ,но однажды таки решился и купил шипы ,ты даже не представляешь на сколько я был удивлен и поражен разницей,между липучкой и шипом ,у меня и на эту зиму тоже шипы ,Хакка 8
На порядок?
Пять сезонов откатал на шипах, потерял за это время около 20 штук, но не стёрлись.
Дороги посыпать, это конечно хорошо, но переобуться на зимнюю резину тоже неплохо бы.
Не . . лучше стонать о том, что все власти обязаны посыпалку перед каждым авто обеспечить . .
И в Невельске засыпало снежком под вечер, на Ловецком скользко
Ничего не меняется из года в год!
Никто же не знал, что снег выпадет
Действительно... Зима взяла и началась.. Всегда не вовремя 🙄
Утром оттуда выезжали, все было нормально 🤷🏻‍♂️
Неожиданно 😆😆😆🤦🏽‍♀️
Каждый год одно и то же.
Техника, посыпающая дороги, работает, но заезжает не везде.
Никогда такого не было и вот опять
Главное в отчетах всё как надо...
Раздел Авто, Мото
1 270
61 4638
2
17 982
3
2 211
13 875