Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
Тема № 1830848
104 3342
121
В общем, открываю рубрику "Тайный покупатель". Булыжник вновь летит в мэрию и в минздрав прицепом. Позорники! Речь пойдёт о травматологической поликлинике городской больницы г. Южно-Сахалинска - доколе там будут люди мучиться? Понастроили всякого ненужного дерьма за миллиарды, которое на своё никчемное содержание прожирает десятки миллионов, а самое насущное и больное в самом отстойном состоянии. Повредил близкий человек ногу в субботу - скорая сработала оперативно, врач молодой - умничка, к персоналу травмы тоже претензий нет. Но...чинуши, ответственные за организацию работы, откройте свои вялые веки: подъездная дорога вся в дырищах, для доставки пострадавшего от скорой до кабинета одна коляска, колёса которой сломаны и подворачиваются, врач практически на себе тащит больного. Скольких он в состоянии на себе перетаскать за смену? Ющук, который в ПСО отвечает за вопросы социальной защиты и здравоохранения, на своем жирном тельце не хочет испробовать? Хорошо, что это был молодой мужчина, а если женщина. Коляска сломана, как передвигаться от кабинета к кабинету и внутри них? Костылей нет. Да, нас было с нашим пострадавшим двое здоровых и могли помочь. А если пострадавший один. Ему на коленках ползать по полу? После приёма и наложения гипса отправили домой. Снова вопрос, как выйти и загрузиться в авто, если ты один? Где эта "Доступная среда", соцзащита? Отдельная история порожки на дверях и сами двери с доводчиками, которые норовят тебя прихлопнуть. Я представляю предстоящий квест с физиотерапией, когда нужно будет на костылях на второй этаж по узкой лестнице корячиться . Позорники! Тысячу раз позорники!
104 3342
121
Лучшие ответы
А в каком состоянии подъездные пути... грязь, ямы, колдобины. Можно же там расширить парковку, место позволяет .
Обязать всю чиновничью свору лечиться на общих основаниях, как обычные граждане, в российских больницах и пересадить все на отечественный автопром.... 2 максимум 3 года и обе эти сферы будет не узнать...
И зарплаты урезать, с 300 тысяч до средней по сахалину.
Министр образования не смог сдать ЕГЭ, министр здравоохранения умер от инфаркта в очереди в районную поликлинику, министр финансов сошел с ума, пытаясь понять, как можно прожить на пенсию... И только после этого пенсионер отпустил золотую рыбку!
Это фантастика...
Сообщение удалено
это да. Еще на повторный прием могут назначить ползти на 2 этаж, а лифта нет.
Больше физио страшит. Это ж капец прыгать на 2-ой этаж 6 дней подряд.
Я так как раз в приснопамятном 2013 г. прыгала. Зимой. И ничего не изменилось. Вообще.
Стабильность, однако.
И это тоже.
Понастроили всякого ненужного дерьма за миллиарды, которое на своё никчемное содержание прожирает десятки миллионов, а самое насущное и больное в самом отстойном состоянии.
Что имеется ввиду?
Валерий Игоревич, к народу ближе надо быть)
А вы не в курсе?
Новичок
Или ПСОшник с вялыми веками
Может аэровокзал и аквапарк имеется ввиду
Горный воздух, коровники с дохлыми коровами и т.д.
Мама ходила на физио со сломанной рукой, подскользнулась на крыльце (там очень скользкое покрытие) и сломала еще и ногу, прям в травматологии. Ужасно тяжело там все обустроено для травмированных людей. Нужно обязательно новое здание. Что сейчас это жесть какая-то.
А пациенты также в коридорах или на пожарных выходах расположены, в лестничных перелётах ???? Лично этого касался, аств даже тогда отказали по телефону в публикации.только через пожарную инспекцию решили и то через неделю там уже других положили.
Это поликлиника.
Сегодня появилась коляска, на которой и муха не сидела
нада было сделать селфи. Тогда бы тебя назвали мухой!
Быстро
Значит, была в запасниках. Вот же свинство!
Где то я писала уже в какой то теме опять же про свою ситуацию. Когда делали мне перевязки(а они у меня были по всему телу,после дтп), делалось всё как в совдепии, зелёнкой облили, бинты оторвали и сверху чмяк бинты и перекись, боль адская, пока не дошли с жалобами до главврача, со скандалом, ко мне в палату пришёл лечащий врач, делать перевязку сам, после этого на перевязки меня возили к очень хорошей медсестре, которая из шкафчика (!) достала все новые и современные штуки для перевязок, делалось всё больно, но терпимо, и бинтов и зелёнки в помине не было. Всё есть у них, всё что нужно, только видимо до пациентов это не доходит, пока скандал не поднимешь и сразу всё найдётся
###та, держали в подсобке видать
Они и эту подальше от входа поставили. А у входа так и стоит инвалидка с отломанными колесами. Берите, пользуйтесь.
Опять же по средствам реабилитации. Нигде в травмапункте нет информации, что их можно взять в прокат. И врачи об этом молчат. Зато бумажечку со скидкой 5 % на ортопедические изделия не забывают подсунуть. На свои, видимо, 5 %.
Даа, была и у меня такая бумажечка)) вы ещё от первого осмотра планового офигеете) а если там та же безумная медсестра старая то вообще праздник)
В Невельске поликлиника относительно новая, а проблемы те же самые. Человек с травмой без сопровождения ничего не сможет. Плитка внутри скользкая, после дождя мокрая, костыли разъезжаются, реально, думала - упаду, вторую ногу сломаю, поднималась на костылях по пандусу, сверху за шиворот вода ручьём текла с крыши, т.к.он расположен ровно под стоком крыши и вдоль него...
Губернатор наверное и не знает, что такое завеление в городе есть, заехал бы посмотрел, это ж позор для области где развивают туризм
А знает ли он вообще что-либо?
Очереди убивают.
Там уже много лет и здание, и подходы к нему, в таком состоянии, что "травма" вполне может работать в замкнутом производственном цикле, где калечат, там и лечат. И это не грустная шутка, а реальность. Пожилая родственница сильнл порезала руку, поехала туда, на крыльце подвернула ногу...
Городская травма просто ужасная.
Там еще второй этаж есть. А лифта нет.
Эта тема периодически всплывает лет 10. А воз и ныне там...
Старое двухэтажное здание травматологии не подлежит ремонту и реконструкции, нужно новое. Это решили еще в 2013 г.
Ну что вы начинаете... Сахалинский маяк провели, денег нет. Вот ещё тратиться на простых смертных...
Может, когда "новую скорую" построят, может кто-то дотумкает, что травматология должна быть тоже в этом здании.
Поэтому и пишу, что построили никчемного многомиллиардного хлама.
(Добавлено через 2 минуты)
*понастроили
Это так очевидно, что нужно, но направляют финансы люди незаинтересованные в улучшении жизни насения города, что тоже очевидно
Полностью соглашусь! Вот я не понимаю, на хрена им шлагбаум, если пропускают только скорую. Почему нельзя на личном транспорте подъехать, чтобы не идти лишние метры больному человеку, и тут же выехать.
Мы подъезжали и на такси и на своей машине
Была такая практика потому что, понаставят машин особо продвинутые и скорая не может подъехать, причем ни одного пациента а сразу нескольких после дтп не успевают спасти, зато кто-то припарковался у самой больницы. Так что правильно они там стоят, на крайний случай к будочке подойти, пояснить ситуацию, что неходячего везёшь и пропустят.
Это не больница, это поликлиника. Я говорю про то, что запустили заехать, пациента завезти, затем уберут машины. Никто не станет часами там стоять.
И самое странное в травме - отсутствие отдельного подъезда для скорых
Скорая разве везет в поликлинику? Вроде в горбольницу обычно в травм.отделение.
Возит, конечно, может, травма такая, что не нужна госпитализация.
и возит,и забирает. Нечасто, но бывает.
скорая везёт в травму.
Так было бы ещё идти по ровной чистой дорожке. А это же после бомбежки грязнющая дорога с лужами.
пропускают. Просто попроси.
Да точно, в каждой теме найдется умник)) вот нам делать нечего только дай кляузу написать на всех, а в жизни такого нет, все прекрасно, во всех сферах.
А нахрена тогда шлакбаум?
Включи мозг!
чтобы здоровые не подъезжали к ступенькам и не пытались заехать в помещение с возгласом "я тут занимал"! И не парковались посреди подъезда перекрывая дорогу скорой.
Здоровые в травму не ездят
ездят. За справками, и не у всех повреждения нижних конечностей.
Ездят. Они привозят больных.
Которых нужно за километр высаживать и на руках нести?
Ну да.
Потому что антитеррор и понаставят машин так, что скорой не подъехать.
Сообщение скрыто пользователями,
А нахрена тогда налоги платить? Чтобы луноликий подарки делал своим партнерам?
Это ничего кардинально не решит. Нужна новая травматология с нормальной планировкой помещений. Лифтом.
Ждём ещё двоих местных дурачков - мега-чела и сергуню - с предложением купить в поликлинику коляску и костыли.
Без них никак😄
сергуня предложит велосипед!
(Добавлено через 31 секунду)
какой же он дебил.
Ага, тандем, чтобы врач скорой мог педали крутить за пострадавшего
Вот пусть мэр с Ющуком скинутся и купят со своих зряшно полученных за якобы работу миллионов.
У нас нищее государство? Ты платишь налоги и ещё покупаешь оборудование для больниц?
Травма наша да. Очень травмоопасная. Пока доберёшься до кабинета можно ещё чего нибудь поломать.
Именно.
О даа) как вспомню свои прыжки по ступенькам на одной ноге, за поручни держаться невозможно, потому что они обледенели , если ты все таки вопреки всему доскакал до входной двери, то попробуй ее открыть, перепрыгнуть порожки и устоять на одной своей ноге 😁
Квест с физио я пройти не смогла ))
У вас ещё впереди так называемые плановые осмотры😏 когда почти за три месяца на ногу никто и не посмотрел, ковыляешь туда, сидишь в очереди часок - другой и вуаля, доктор записывает себе в бумажки посещение и ты ковыляешь обратно)
Ещё мне сделали строжайшее замечание, что у меня эластичный бинт плохо фиксирует, но зафиксировать нормально отказались, типа сами дома фиксируйте 🤔
Гипс был наложен неправильно, в итоге когда мне полагалось этот самы гипс снять, врач сделал мне предложение от которого я не смогла отказаться - снять дома его самостоятельно 🤣 и сказал что никакой реабилитации не нужно😎 пошла сама домой, гипс спилила и ходи на здоровье
О, я году в 2012 с травмированным коленом тоже физиотерапию не осилила. Плюнула на сильную хромоту и больничный и вышла на работу - там на ноги нагрузки меньше было, чем надо для выполнения квеста с физио в травме. И с перевязками накосячили - мою тугую перевязку с места травмы срезали, а новую не сделали и у меня за полдня в очередях второе колено выросло, могу только догадываться на сколько месяцев они этим продлили мне боль и хромоту (а хромала я потом больше года).
Ооо,эти "плановые осмотры",как вспомню... С 5-го этажа допрыгаешь по лестнице до такси, потом в "травме" в очереди часа 2,а то и больше просидишь. А сквозь тебя посмотрят ,что-то запишут,ну недели ,через 2 приходите... а тебе еще назад до 5-го этажа скакать. Вопрос - нахрена так издеваться над людьми?
Ну чтоб они себе галочку поставили и за приём копеечку получили 😎 а если не придёшь через 2 недели, то и талон потеряешь и вообще фиг попадёшь на приём
Разве там нет пандyса?
он как бы есть. Но вот воспользоваться им... Короче туда я на четырёх поднимался а обратно прыгал я на одной ноге по ступенькам. Охранник помогал несколько раз.
Пандус там крутой. Перила ледянющие. Дверь открыть, втиснуться в коридорчик метр на метр и снова открыть дверь - это ж капец!
Честно, даже не помню)) и не понимаю, как бы он мне пригодился
Не, с такими предложениями у меня будет летать завполиклиникой.
А со мной им свезло) моих личных сил не хватило на кабинеты, а муж и так тратил по пол дня на все эти очереди и доставку меня
В травма на мира лучше что ли 👎🏼
Меня вообще там радует очень крыльцо, когда люди на костылях скачут по этой лестнице вверх 🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️
Про зиму молчу вообще, там можно окончательно переломаться.
Но особенно порадовало меня, когда я скакала там в гипсе и к крыльцу не пустили машину, охранник подошёл и сказал, девушка давайте я вас провожу, помогу, простите, но машину пустить не могу, приехали или из министерства или откуда то чего то такое и они заехали на территорию. Я смотрю стоит прадик, там все эти чинуши на здоровых ногах и я, скачущая на костылях до машины.
Всё что нужно знать об их свинском отношении. Чтобы вам вернулось всё в сто раз хуже🐖👎🏼
Это она и есть.
А, вы про неё. Я думала про травму на горького,в городской.
На мира это вообще издевательство над людьми. Как там вообще подниматься спускаться, это кошмар.
А когда один человек, без помощи, вообще не реально. Лестница в травму это только у нас может быть , реально издевательство над людьми
А в городской когда я лежала в травме, меня катали на снимки с 3 на 1 этаж 😂🙈🤦🏽‍♀️ травма на 3! Снимки делают на 1🤦🏽‍♀️ без комментариев
(Добавлено через 54 секунды)
И аппарат ещё не работал, катали несколько раз и снимок сделали только на 3ий день 😂🤦🏽‍♀️🙈
На лифте катали?
Ага, в коляске
А когда везли, не знали, что аппарат не работает. И так весь день возили . Ну правильно, чего персонал будет простаивать, копейки нужно отрабатывать .
Не знали😂🤦🏽‍♀️приехали, они говорят а чего вы приехали? Не работает 🤦🏽‍♀️
надо было в ветеринарку в Хомутово на снимок ехать. Мне кажется что удобнее и быстрее.
Наверно😂
Мы когда то собачке нашей снимки делали в военном госпитале, а тут надо было наоборот. На самом деле не смешно всё это, это ужас, что касается всего что связано с медициной, в большинстве
Это я её правильное название нашла, чтобы никто ничего не перепутал .
Ой как я с тобой согласен! Ходил туда с поломанной ногой, тот ещё квест. Персонал умницы, но.. И всё.
Нужна кнопка для автоматического открытия/закрытия двери и расположение входа на уровне земли хотя бы, в Канаде видели в обычном многоквартирном доме
Что вы! У нас чем уязвимее человек, тем больше сложностей и препон для него создано.
Нужно новое, оборудованное по современным требованиям помещение, а не как сейчас заброшка какая-то на выселках
Булыжник в тему зима, сейчас туда всё больше людей будет обращаться, а там такой бардельник
И я не думаю, что зав. поликлиникой не сигнализировал, что с коляской полный жвах и что нужны костыли и другие средства реабилитации. Как же хочется плюнуть в наглые рожи по списку https://sakhalin.gov.ru/?id=47
Не знаю, кому и как они там сигнализируют, но порядки в этой травме не меняются годами.
Загрузить ещё
Раздел Медицина
12 591
анонимная 94785
4 356
анонимная 54572
26 1107
7 883
18 1209