Тема № 1830734
23 632
2
В ПДД сказано,что островки безопасности нужны на регулируемых пешеходных переходах,если пешеход не успел перейти дорогу на зелёный свет!
На улице Комсомольской несколько таких «островков» на нерегулируемым пешеходных переходах. Вопрос- надо ли пропускать пешехода,если он ещё на той стороне от «островка»? Или как обычно надо пропускать?
23 632
2
Едь уверенно, не создавай пробку за собой когда пешеход только зашёл на проезжую часть слева от тебя, но стой и жди когда на обочине перехода ребёнок☝️
Читайте определение понятия - уступить дорогу. В двух словах, если пешеход не изменит ускорения скорости, направления движения, то едь.
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу **, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.
http://www.pdd24.com
В ПДД только "уступить"
А это означает, что водитель не должен вынудить пешехода изменить скорость или направление движения.
У нас нет островков на регулируемых светофорах. А на не регулируемых вы обязаны уступить.
Это понятно,что надо уступать. Прежде,чем писать про островки,я снова почитал ПДД!
Так зачем они на нерегулируемых переходах-вот о чем спрашиваю!
потому что так сказал ВАСИЛИЙ!
Что бы водители подсознательно сбрасывали скорость перед переходом. Из за того , что движение не прямолинейно . Но , некоторые едут как хотят , не замечая разметки. Те эти островки нужны для успокоения скорости потока перед переходои. А не для того , отчем вам пишут некоторые
Заметил за собой, что при проезде этих убожеств смотрю только на них как бы обьехать и на соседней полосе никому не помешать, а не на обочину.
Ну ты индивид ))) и у тебя видать очень широкая машина ))
Чтобы если что пешеход надеялся на прочность столбиков на островках, прятался за них и R. I. P.
Вы не это спрашивали. А зачем они в нашем городе, никому не понятно. И думаю через годик или пару тихо исчезнут.
Не удивлюсь,если скоро там светофоры появятся.. и станут регулируемыми переходы.
А я даже обрадуюсь. Кнопочные светофоры вполне себе прекрасно выполняют свою функцию. Еще бы подсветку яркую на переходы и отлично.
Я посмотрел бы как вы обрадовались появлению 6 светофоров на Сахалинской.
Как бы вы радовались тому, что вам пришлось бы останавливаться на 15секунд на светофоре рядом с Комсомольской, затем на светофоре у туриста, на светофоре у перекрёстка с улицей Чехова, затем на светофоре у Милицейской. И все остановки ради одного-двух пешеходов. Вот бы у вас счастья было бы))))
Вы одновременно через все светофоры проезжаете? И на всех абсолютно стоите? Я вот каждый день практически, стою на 2х кнопочных и ничего, а к ним в добавку 5 крупных перекрестков со сфетофорами. Не умерла как то.
Это скйчас вам кажется удобным. А если заменят все нерегулируемые ПП(подчеркну ВСЕ ) хотя бы на четырехполосных улицах, это увеличит время перемещения по городу для большинства. И никаких больше зелёных волн не получится реализовать.
Здесь же на сахкоме начнётся нытье о том, что новые светофоры создают пробки. Да можно любую тему об установке нового светофора открыть и увидеть реакцию водителей на новые светофоры.
Водителям предлагают другие способы обеспечить безопасность, а они по итогу ноют ещё сильнее. Причём в обоих случаях ноют одни и те же. Видимо им нравится, когда пешеходы неожиданно под колеса выскакивают.
Может не 100% но большинство переходов не мешает перевести на светофор. Если следовать вашей логике, то пешеходы снуют туда сюда бесконечно. Тогда и без светофора вам придется стоять и уступать на каждом переходе. У кнопочного светофора есть интервал. В отличии от нерегулируемого перехода.
никаких больше зелёных волн
где в дневное время вы найдете достаточно длинную зеленую волну? Хотябы 3-4 перекрестка? Это только вечером и часов до 7 утра возможно. А в это время и пешеходов раз- два и обчелся. И если они есть. То вам в любом случае придется остановится и пропустить. Я на работу еду ровно в 7.15 утра. При том с севера на юг и никакой зеленой волны уже нет и в помине. Что по Ленина, что по Мира. А в город, так уже конкретная пробка стоит. На форуме что так, что так плач стоит. Вспомните что творилось когда вернули светофор на Дом торговли. И любой плачь перевешивает здравый смысл и безопасность.
Или так- был бы смысл островков!
Не,они красиво смотрятся, но пока бессмысленно!))
Да, можно сбивать. Островки дают вам это право))
Не смешно.. так же как и у свечки..
Смысл этих островков на узеньких улицах нашего города?
Смысл в том, что сбивают пешеходов каждую неделю.
Нет смысла.
Да неее, дави, вместе с островками..
Раздел Авто, Мото
56 9080
2
38 2820
2
6
4 289
3 239
11 487