Sakh.com

Вопросы администрации, службе поддержки и развития, модераторам
Тема № 1830690
36 2292
19
сахком, объясните пожалуйста. почему в обычных объявлениях можно пожаловаться на объявление (хотя что жаловаться - пришел, увидел вещь и купил/Не купил на выбор), а в объявлениях о недвижимости (где и суммы посущественнее) - такой возможности нет? почему мы не первые кого кинула эта миловидная бабуля, но не можем предупредить людей об этом?
36 2292
19
Блин, ребята, помогите принцип сохранить. Звонила опять, плакалась снова что украли все вещи. Муж говорит забирать заявление, я категорически против.
Лет 5 назад рассказал мне историю знакомый, как он снимал комнату где-то на Есенина. Пришел, хозяйка показала, ему понравилось. Договорились, что завтра заезжает. Отдал деньги. Завтра приходит, а ему дверь не открывают. Ходил, ходил и плюнул. Понятно, что лоханулся. Но судим о людях по себе, что не оправдывает ожиданий иногда. Получается, что везде через бумажку надо. Никаких договоренностей.
И я о том же! Почему в таких темах о мошенниках нельзя заявить?
Конечно можно, но не факт, что кто-то станет клевета на соседа, например. Народ- то мы такой🤣
Ничего себе ушлая бабка какая!
Ничего не понятно
Я тоже ничего не поняла. Я только поняла, что Димкинажена это пишет. То есть это нормально, что мы ничего не поняли, не переживайте.
Ура, я хоть не одна, а то уже переживать начала немножко
Значит стоит ниже почитать! Кроме Вас все все поняли
(Добавлено через 2 минуты)
Извините за резкость, я только беседу с ней выдержала. Вроде и жалко, но с другой стороны - пусть возмещает все абсолютно
(Добавлено через 7 минут)
Звонит, давит на жалость. Я на это не пойду
пусть возмещает все абсолютно
И правильно✋🏻
Я тоже так думаю. Тысяч на 45 бабуля-божий-одуванчик в плюсе. И мы 3и в месяце! Я тоже посдаю так комнату, может ипотеку отобъем последнюю за пару-десятков идиотов как мы
Не надо прощать таких людей, она вас за лохов держит и дальше будет продолжать так делать. Смотрите на ее поступки, а не на слова.
Тема имеет продолжение. Из полиции к ней приходили сегодня. Позвонила, начала плакаться что пастила 2х парней переночевать, они вещи и украли. На резонный вопрос мужа - у нас оплачено до 28 ноября, кого вы там пускаете переночевать на оплаченную нами жилплощадь - не волнует, начала плакать о пенсии, и что нет денег таких. А мне не жалко! Нам есть куда пойти, мы не замерзли на улице. А если 18летние приезжие подростки? У нас же и паспорта там 5 суток лежали, она вещи на лестничную площадку выставила, а документы вообще с балкона после того как загрузились скинула.
Я добьюсь чтоб о ней статья вышла, мы же не первые, как оказалось
(Добавлено через 17 секунд)
Пустила
(Добавлено через 20 минут)
Вообще небольшой ремонт дома затеяли, мне воняет очень сильно. Все прокляла что связались с этой бабуля-божий-одуванчик
в приложении нет кнопки "пожаловаться", но есть в мобильной версии и обычной десктопной версии. Вот только нажав эту кнопку вы не предупреждаете людей, а обращаете внимание администрации сайта. Но тут возникает другой вопрос...
Каким образом сахком должен оценить, так скажем, душевное состояние милых бабуль (и не только).
Для таких разбирательств есть полиция, о чем вам правильно сказали по телефону.
Если вы хотите предупредить людей, то надо создать тему в разделе недвижимость с ссылкой на объяву и описанием ситуации и тогда возможно кто-то не повторит вашу ситуацию
Видите, если бы мы первые попали так, я бы спустила на тормозах - старческая деменция, ну не повезло нам. Но в магазине сказали что мы!за октябрь!третьи уже!
А тут уже явно мошенница, надо предупредить людей о ней
Не могу сообразить как сделать это!
(Добавлено через 1 минуту)
На ноутбук я села случайно, а как с телефона это сделать - сообразить не могу
если вы в приложении то нажимаете на карандаш
если в мобильной версии то рядом с ником плюс
если в обычной то синяя кнопка "+ добавить тему"
Но можно же и статью написать о ней? За месяц она, по инфе с магазина, троих точно (Мы в это количество попали) кинула. Может просто не все на принцип, именно как я, пошли. После звонка ее муж вообще заявление сказал забрать, но т.к. протокол я подписала - я на это не пойду. Я пошла на принцип
про статью я вам не подскажу, это надо разговаривать с редакцией
Не могу сообразить. Анализ на оксид отрицательный пришел, завтра по делам, а в понедельник в вам
(Добавлено через 11 секунд)
Ковид
Вы сначала с редакцией созвонитесь договоритесь
https://sakhalin.info/send_news
офис работает на удаленке
Спасибо
Ок, поняла. Я именно хочу предупредить людей. Сейчас создам
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Что за бабуля? Расскажите
Сняли комнату (без хозяев, она у сына в соседнем подъезде жила). Она взяла оплату за месяц+залог 5000, прожили 4 дня. Она видать с окна увидела что мы уехали, прибежала в квартиру и закрылась. Вещи наши собирала она. По факту более чем на 15000 только деньгами потеряли (15000 В месяц, из которых прожито 4 дня и залог 5000)+много очень дорогих вещей не вернула. Заявление мы на нее написали, но хотелось бы и людей предупредить, т.к. в магазине у дома нам сказали что мы далеко не первые кто так попал
(Добавлено через 7 минут)
А, и объявление у неё обновлено с того дня как она в квартире закрылась
Что за дом? Что за бабуля?
Если напишу, могут тему в корзину убрать. Напишите в воцап по номеру 89621006725, скину ссылку
А, и объявление у неё обновлено с того дня как она в квартире закрылась
бабуля самоизолировалась
Есть предположение, что тему удалят с формулировкой "обсуждение модерации"...ну не суть. Почитайте Сахком, попробуйте сформулировать не как претензию или объявление, а как, например, рассуждение...
Я звонила, беседовали с сахкомом. Сказали придти и написать письменно претензию к объявлению. Приложить заявление что мы писали в полиции. В понедельник с которой пойду в сахком - раз надо, так надо
Ну да, идите
Просто я не понимаю - продажа свитера, есть пожаловаться на объявление, а в недвижимости (где суммы существеннее) нельзя людей о мошенниках предупредить!
С короной вернее
Раздел Sakh.com
5 357
5 357
114 3651
4
2
114 3651
4
2
2 408
2 408
24 769
3
24 769
3
8 562
12
Очень оперативно удаляются частные объявления о продаже личного гражданского оружия ссылаясь на нарушение закона РФ. Хотя нет такого закона запрещающего частным лицам размещать объявления о продаже личного законного оружия. В то же самое время с 12 февраля висит объявления о продаже телескопической дубинки https://market.sakh.com/3842883.html Хотя "Телескопическая дубинка, является холодным оружием ударно-дробящего действия. К обороту в России запрещена" Когда администрация сах. ком перестанет интерпретировать… (читать далее)
8 562
12