Тема № 1830614
104 3754
86
Многие здесь писали про новенькое кольцо Украинская--Ленина.
Вот сегодня ехала по Ленина в Луговое и (о чудо!) решила проехать это кольцо чётко соблюдая правила дорожного движения!
Итак начну пожалуй... Подъезжаю к кольцу, никаких знаков приоритета нет, знака "уступи дорогу" тоже нет, разметки--никакой. Ну раз так, то решила руководствоваться помехой справа. Поскольку кольцо по сути это обычный перекрёсток где я пытаюсь несколько раз повернуть направо. Первый раз когда заезжаю на кольцо и второй раз--когда съезжаю.
Итак заезжаю на кольцо, показываю Правый поворотник...Сразу получила истеричный сигнал слева от какого то автобуса который ехал с запада по Украинской и двигался по кольцу. И что? По правилам--Я для него "помеха справа"! То что ты едешь по кольцу--никакого права тебе не даёт--решила Я. Поскольку нет знака где кольцо выделено жирным. Уступай давай--прошептала Я. Но водитель из средней азии был другого мнения и тормозить явно не собирался. Пришлось уступить нерадивому.
Вот Я и думаю, у нас в городе ездят по правилам? Или по понятиям? Если по правилам--то до ближайшего авторемонта, где можно с гордостью говорить что "я была права"! А что толку?
104 3754
86
Лучшие ответы
Вы просто не заметили знак. Наверно он не очень удачно установлен. По хорошему надо ставить 2-справа и слева.
Про помеху справа пользуясь случаем. Знак жилая зона как раз нивелирует главную как бы дорогу и вводит принцип помехи справа. Многие не знают или не обращают внимание.
Ходите пешком,мой Вам совет.Безопаснее уж поверьте.Раз полное незнание правил с подобным рассуждением
Если есть кругленький синенький знак со стрелочками по кругу, то это перекрёсток с круговым движением. При въезде на него нужно уступать дорогу тем кто движется по этому перекрёстку.
http://www.pdd24.com/ почитайте вот. Не много нудно, но интересно.
Вчера специально там проехал, посмотрел, оценил.
Кольцо как кольцо, знаки, разметка все на месте. Никаких сложностей с проездом нет, от слова совсем.
Я так понял, что под этим ником развлекается какая-то малолетка. которая никогда прав и машины не имела и не имеет. Иначе объяснить такие глубокие и феерические незнания правил дорожного движения просто не объяснить.
Чего вы накинулись на девушку? Я тоже при проезде кругового путаюсь, особенно когда первый раз по нему еду. Если кольцо на пуркаева ещё более менее выучила, то кольцо на Ленина украинской или возле Тойоты пока проезжаю напрягаясь
Выучите правила проезда кольцевых, смотрите на знаки и не напрягайтесь. А без знаний пдд в принципе напряжно ездить.
Сами же несколько раз написали, узнала про кольцо
решила проехать по кольцу
подъехала к кольцу
начала движение по кольцу
А потом вдруг вспомнила что нет знаков и значит это не кольцо
Там даже и без знака понятно что это круг, не квадрат и не треугольник
Эпичненько
Образцовая ТэПэшечка
Если хочешь пользоваться перекрёстками с круговым движением без проблем для людей и для себя, запомни простую вещь: Для проезда перекрёстка прямо и направо - заезжай на него по правой полосе. Для поворота налево и разворота назад - по левой. Нет ты конечно можешь как хочешь, но с твоими познаниями ПДД и стремлением привязать к нему правило буравчика, проблемы не заставят себя ждать.
Шо, опять?
то решила руководствоваться помехой справа.
Один де*пил сказал, второй повторяет по поводу и без.
Кто ж вас, болезных, на дорогу выпустил? Тебе уже сказали в одном из твоих де*ильных постов, - глазки открывать не пробовала и смотреть на знаки.
Чуть не забыл. Выбрось свои права в помойку и не подходи к машине со стороны руля.
По моему для спокойствия водителей и пешеходов, людей, создающий такие темы, надо отслеживать и принудительно направлять на повторную сдачу правил движения.
Если эта тема - глупая шутка, и правила сдаст, то пусть катается дальше.
Если в голове реально пустота, то такие люди создают смертельную опасность на дорогах и им там не место.
Ладно бы под КАМАЗ вылезала, не жалко, кроме водителя камаза. Так ведь под автобус, в котором пассажиры стоя едут, в котором школьники.
спасибо повеселили
Какая феерическая непроглялная особенность психического развития. 🤕
К сожалению ваше развитие закончилось на этапе придумывания себе НИКа
13.11(1). При въезде на перекресток, на котором организовано круговое движение и который обозначен знаком 4.3, водитель транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по такому перекрестку.
(п. 13.11(1) введен Постановлением Правительства РФ от 26.10.2017 N 1300)
Я же написала, там не стояли знаки ещё. Про 13.11(1) вы бы хоть посмотрели, только ленивый ещё не написал. Когда не было знаков--в чём я не права?
Событие было сегодня, а знак кругового движения стоит там не меньше недели уже. Ты неправа.
В прошлый понедельник они уже стояли. Вы если их просмотрели, то это только ваша проблема.
А вы глазки выпучиваете когда грозные слова пишете?
Вот бы посмотреть!
Мамзель, приглашаем Вас в "Космполитен" вести колону... Над названием ещё думаем.
Права за амлет приобрела?
Вообще-то там знак висит: Круговое движение.
Вы это: помеха справа, уже не знаете куда воткнуть.
Я обычно вьезжая на такие перекрестки закрываю глаза, молясь давлю на газ. Такой способ ни разу не подвел!
Зачёт
писали многие, но фотографий из Космоса, и стрелок цветных на них, не было ещё вроде бы. а нужны. хотя бы, для водителей легковых драндулетов, мотающихся с Севера на Юг, и обратно.
по иным направлениям не нужно, странная топология, и в круг там, все равно не встроишься. в т.ч. на транспорте который периодически виден на Украинской в районе ОТБ. и на грузовых MAN ах.
дурацкий круг. предлагаю в него не встраиваться, при проезде с Севера.
Сеоодгя проезжал это кольцо и знак "круговое движение" установлен, со стороны уга по ленина точно. А с некоторых пор в силу вступили поправки в ПДД, где указано, что кольцо главная дорога, если другое не оговорено знаками.
(Добавлено через 4 минуты)
13.11(1). При въезде на перекресток, на котором организовано круговое движение и который обозначен знаком 4.3 , водитель транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по такому перекрестку.
для начала хотелось бы уточнить знак кругового движения есть или нет? если знака нет то это проезд правильно по правилу помехи справа на равнозначном перекрестке. если же знак о наличии кругового движения есть то он автоматом подразумевает преимущество двигающихся в круге перед въезжающими на круг. фактически островок на перекрестке без соответствующего знака не означает круговое движение.
стоят там знаки.
значит стоит девушке освежить память по части кругового движения😁
да и не только кругового. это уже не первый топ.
Кто вам права выдал?
Казнить!
Надеюсь ты стебешь. А если серьезно, то сдай свое ВУ обратно и на пересдачу в гаи.
да тролль жирный, таких дураков не бывает
или бывает?
Напиши на какой машине ездишь, чтобы знать кого объезжать и подальше держаться
Ой не могу
(Добавлено через 3 минуты)
Спасибо за прекрасное утро. От души посмеялся
Кольцо, оно мое ее- женское.Значит я права, они помеха моему праву🤗
Корка
https://forum.sakh.com/1826668/ судя по вашей прошлой теме, у вас все без изменений...
(Добавлено через 1 минуту)
все вам с права мешают...
Это она всем справа мешает
Одна из тех куриц кто движение стопорит на и так стоящих улицах городка.
Все страшней и страшней в городе ездить - сколько же вас вот таких неучей за рулём
давай, коронка, жги ещё, интересно прения читать,
водятлов много выявляется!
С каеого-то года поменчли правила в отношении перекрестков с круговым движением. Теперь знак 4.3 означает, что кольцо главное и дополнительных знаков приоритета не требуется
Садись - два! Переучивай правила проезда перекрестков с круговым движением. Кольцо всегда главное, если нет знаков говорящих об обратном. Отстаньте Вы уже от бедной помехи справа, хватит пихать её куда надо и не надо.
То что ты едешь по кольцу--никакого права тебе не даёт--решила Я. Поскольку нет знака где кольцо выделено жирным.
Подскажите пожалуйста, про какой знак вы здесь пишите, если не 4.3? Какой такой еще знак, с выделенным ЖИРНЫМ кольцом дает преимущество на круговом движении? Может новый какой? А мы и не в курсе... И прекратите тролить женщину! Может она не обратила внимание на знак 4.3? А тут раздули из мухи слона. Если будут все внимательными, то жестянщики останутся без работы...
Есть там знаки и со вчерашнего дня уже и разметку нарисовали.
Знатно троллишь
Ты уже как легенда форума, Ленка. Тоже масса интересных историй, специалист в любой области
Слушай, женщина, не смешно уже. Сначала ты не увидела знак сужение дороги, возле пенсионного фонда. Теперь ты не видела знаки круговое движение. Просто, форумский совет, сходила бы ты к окулисту, пока ты не дай бог чью то жизнь не унесла.
Сначала ты не увидела знак сужение дороги
Его там не было. В той истории она была права.
Да и сейчас вопрос о наличии знака "круговое движение" на южной стороне.
В той истории она была права.
Еще одно , которое никогда прав не имело и лезет своим рылом.
Умник, когда она проезжала возле пенсионного, знак "конец полосы" был?
знака не было, а полоса закончилась. а если нет знака, то и ехала бы дальше в ограждение
Полоса закончилась какая?
по которой она ехала только без знака.
Нет, там обе полосы закончились или левая или правая Правилами очередность не определена - пункт 8.9 помеха справа.
неа, левая не закончилась
Может обе закончились? Или левая? Или правая?
видно же, левая продолжается с изгибом влево, а вот правая насасывает
(Добавлено через 1 минуту)
или при твоей картинке левые должны правым уступить при продолжении движения на съезд?
Это не левая с изгибом влево - это встречная полоса.
Видно одно: левая и правая полоса закончились.
Я надеюсь, вы просто троллите на тему ПДД?
Если есть знак 4.3 "круговое движение", то вы не правы. Если этого знака нет, то вы правы.
Так есть там этот знак или нет?
Есть там знак о круговом движении. Девушка, троллит, надеюсь. Либо у нас есть секта " помеха справа".
Стоят там знаки, другое дело многие не смотрят, и кто едет по Ленина, думают, что едут по главной, не уступая, у многих не русских действительно куплены права они не стесняются об этом говорить, у них просто это не престижно сдаватьпо их словам, поэтому на дороге глаз да глаз по больше внимания всем нам дабы от таких горе водителей никуда не денешься.
Стоит там знак со всех сторон " Круговое движение "
Права недорого купили? Если нет знаков приоритета, то тогда те, кто едет по кольцу, имеют преимущество. Читайте ПДД в новой редакции.
Сообщение скрыто пользователями,
Да пожалуйста! Мне не жалко.
13.111. При въезде на перекресток, на котором организовано круговое движение и который обозначен знаком 4.3, водитель транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по такому перекрестку.
Ровно три года действует это правило, с ноября 2017-го.
Много сложных нюансов несут в себе правила проезда кругового перекрестка в 2019 году. Итак круговое движение согласно ПДД должно осуществляться с правильным выбором полосы, скорости, использованием световых приборов (поворотников) и т.д. Но с ноября 2017 года были внесены существенные изменения в Правила – теперь дорога внутри кольцевого перекрестка считается главной.
смех да и только
Я же писала "знака нет"!
Вы бы к глазному врачу бы обратились. Знаток!
Нехорошо перевирать. Вы писали об отсутствии знаков приоритета. А сейчас начинаете врать, что писали об отсутствии знака 4.3.
А товарищ выше пишет, что знак 4.3 стоит на всех въездах на кольцо.
Возможно, размещено ботом,
Так это правило как раз действует в случае отсутствия знаков приоритета.
(Добавлено через 45 секунд)
А знак 4.3 не является знаком приоритета.
Ну так а я о чём?
Дама пишет об отсутствии знаков приоритета. О важности наличия знака 4.3. Она и не подозревает, поэтому о нем и не упоминает.
(Добавлено через 2 минуты)
Товарищ выше пишет о наличии знака 4.3 на всех въездах на кольцо.
Ещё один совет припас для вас и ещё подобных. Если вы уверены в своих действиях, то какого лешего вы тут ответа спрашиваете? Если нет...То читайте книжку с ПДД.
разметку там нанесли
Ничего не понял, но было интересно!
да тупая баба истерит она в пустыне потеряется, куда ехать
быдло с удочкой--вам больше подходит
да не вопрос
Красава!!!
Есть три вещи, за которыми можно смотреть бесконечно. Как горит огонь, как льётся вода, как работают люди.
Сюда же можно добавить как сахалинцы обсуждают проезд колец.
Вообще, если не изменяет память, пару лет назад сделали, что кольца по умолчанию главные. Т.е. если нет знаков приоритета, определяющих ситуацию явно, надо уступать едущим по кольцу.
(Добавлено через 2 минуты)
https://www.kp.ru/putevoditel/...1%86%D0%B0.
Только вот почему в 20-ом. Такое действует уже пару лет.
"Есть три вещи, за которыми можно смотреть бесконечно. Как горит огонь, как льётся вода, как работают люди." идеальный варинт смотреть за пожарными
а можно нормативный документ?
Где написано "по умолчанию"?
Извините, но просить кого-то гуглить для удовлетворения личного интереса, это моветон
Пдд
Да надо было не шептать про себя, а боднуть автобус! А теперь тут уже качать права смысла нет.
а где я качаю права?
вы под кайфом что ли?
Вы тут хотите добиться правды? Знаков нет...вы правы. Но заведомо кольцо будет главным. Вы просто сиюминутно хотели утвердиться в своей правоте, но тут же уступили наглецу. Надо было задавить автобус, а потом тут искать поддержки. Так понятно, собутыльница?
С чего вы решили что кольцо главное? Без знаков приоритета!
Можно ссылку на пункт ПДД?
Ещё раз! Вы правы пока нет знаков. Надо было не уступать автобусу из принципа и всё! Но...кольцо в будущем будет главным, поэтому все едут заведомо по главному кольцу. Наливай.
Вы как будто первый день за рулём, на дорогах всегда будут опасности..
Надо всегда быть начеку. Я думаю это ещё не первый ваш случай и не последний.
Каждый ездит так как он хочет, и нарушать правила или нет, тоже решает сам. У вас в городе ездят так же как и по всей стране.
А вы разве не должны дома сидеть, выздоравливать?
Я в машине одна, КОВИДОМ никого не заражаю
Кстати врачи рекомендуют больше двигаться, дышать воздухом а не помирать дома
Врачи когда рекомендуют двигаться - то они намекают на перемещение тела (не за счёт транспорта), используя части тела для перемещения в пространстве данного тела, либо проводя манипуляции имитирующие это перемещение.
так я и еду туда где можно подвигаться и где свежий воздух
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
111 13211
1
2
Я всегда думала, что грязь с городских дорог должны счищать и вывозить на отведённые полигоны. А вот и нет. Сегодня утром в Невельске тротуары вдоль центральной дороги были засыпаны дорожной грязью, счищенной с дороги. Для пешеходов - прям подарок, идите наслаждайтесь. О том, что эта грязь растаскивается по квартирам, детским садам, магазинам и офисам, и мы этим дышим, особо рассказывать, я думаю не надо. Так по этой грязной субстанции ещё и ходить проблематично. «Спасибо’ дорожным службам.
20 395
4
1 92
23 521
Какая норма саморазряда аккумулятора ?
Саморазряд будет присутствовать даже при хранении батареи согласно всем требованиям. Скорость саморазряда новой и уже использовавшейся батареи разнится.
Для нового аккумулятора средним значением тем саморазряда считается 0.5-1% ёмкости, т.е. батарея уходит в глубокую степень разряда через 50-60 дней, а полная разрядка наступает через 100-140 дней.
Для уже бывших в использовании батарей норма разряда а среднем составляет 1-1.7% в зависимости от состояния АКБ… (читать далее)
3 181
1
1