Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
andrey7
Тема № 1830491
15 1848
1
1
Всем доброго времени суток форумчане. Подскажите пожалуйста, планирую расширение балкона 138 серии в одну сторону на 30 см, чем это грозит в плане закона, нужно ли суетиться и собирать одобрение от жильцов и ЖЭКа? Вижу сейчас очень много домов где стоит расширенный балкон,неужели жильцы всегда шли на встречу и вообще актуален ли этот вопрос сейчас ? Всем заранее большое спасибо за ответы, сразу говорю в этой теме не силен, возможно какую-то ерунду где-то сказал).
15 1848
1
1
соседка живущая надо мной делала балкон,приходила ,спрашивала не против ли мы,расписывались что не возражаем.
у вас угловой или прямоугольный?
Я против увеличения балконов, боюсь что рухнет, особенно если с 5-ого этажа.
Да и смысл, 30 см. что-то изменят?
А по поводу расширения в целом, нужно смотреть на состояние плиты
Смысл есть. Площадь ощутимо увеличивается.
30 см и что вы там разместите?
Хлам)))
У нас нас там разместился кабинет, очень удобно, хлама нет
У меня такой балкон уже лет 10 , никаких проблем нет, делали все законно, документы все есть на перепланировку, но мы убрали балконный выход на балкон, единственное 4 м2 добавили к общей площади квартиры
Вообще не понимаю этого дибильства с балконами.
А потом он рухнет из за доп нагрузки, убьет людей и вас посадят на 6 - 8 лет. А все потому, что сначала проект, потом согласование в администрации и только потом работы.
Если расширение планируете больше,чем на 30 см,то в обязательном порядке нужно согласие соседей и управляющей компании,в проектной организации составить проект и согласовать его с горархитектурой,пожарниками и санэпидстанцией.Без всех этих разрешений в дальнейшем можно заиметь очень "большой геморрой"
балкон не является вашей собственностью. можете переделать если денег не жалко.
Хватит из домов сараи делать .
Автор, не поленитесь, поищите на форуме интересующий вас вопрос. Данную тему ранее форумчане обсуждали. Помнится кто-то из Корсакова спрашивал т.к. управляющая компания вынесла предупреждение жильцу о незаконном расширении балкона.
Поищите.
Форумчане г. Невельска, подскажите пожалуйста может кто знает, сейчас в пос.Придорожное в сторону дачных участков ( где раньше был коровник), ведутся ремонтные работы, меняют опоры.Так вот, там своей техникой, они понамесили дорогу, невозможно, все утопает в месиве из земли и грязи! Это же ужасно, кто за это отвечает? Дачникам думаю скоро проблемно будет и проехать, и пройти !Будут ли заделывать после своих работ дорогу?
0 84
2
56 1087
Так получилось, что приде
тся сдать квартиру, но это понятно... Вопрос в другом как оторвать от себя кусок сердца, души, жизни...как доверить это чужим людям... Хожу уже 3 месяца и плачууу.... И не могу.... И возможности нет..
Мне интересна позиция минусующих, мнение не высказали но минус влепили. Это как?
76 2509
5
27
9 664
1
2 527