Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Компьютеры, софт

Проблемы, железо, цены, Linux, Microsoft
corst
Тема № 1830471
16 722
Всем привет, насколько реально приспособить экран на контроллер от вентиляции, родной строители разбили, все работает но экран черным залило, не хочу их напрягать на покупку нового контроллера, он не очень гуманных денег стоит...вот такой экранчик https://turkov.ru/upload/ibloc...8e509b.jpg
16 722
Наверное заказать контроллер
экран оригинальный от конкретной модели. Или серии. Ремонтировать не имеет никакого смысла. Ремон будет заключаться в заказе такого же у производителя или на али. Ты и сам сможешь это сделать.
(Добавлено через 4 минуты)
и есть возможность это с телефоном связать по вафле. Тогда управление с телефона будет.
Надо смотреть что там за экран с тачем. Неси в сервис по ремонту буков или мобил, без разницы, они посмотрят по маркировке на шлейфе а там видно будет, что это и есть ли вообще.
Ок, попробую
Ну как, результат есть?
Нет, порекомендовали разобрать посмотреть маркировку на экране, заказать на али такой экран и к ним 🤣 пока руки не дошли, завтра разберу посмотрю что там есть
Если сам разберешь, то и сам новый на место поставишь.
Если он не припаян поставлю, а то я привык паять горелкой и твёрдыми припоями, в электронике мои навыки бесполезны 🤣
Там все тоже самое только горелки поменьше )))
Ну да)
Для любителей конкретики штукатур-моляр.
а чего приспосабливать. если обычный графический экран - то нет проблем, а вот если заказной - тогда только от изготовителя. так что модель (марку) экрана надо знать
сенсорный экран, сенсор работает а экран черный на 2/3. Куда можно отнести посмотреть, где у нас таким занимаются?
А что говорят на turkov.ru ? Или вы туда не обращались, спросите у них параметры дисплея, возможность замены. Либо на нем самом должны быть какие то данные.
не обращался...
Кто уже пробовал отечественный Astra Linux? Я при установке на ноут поначалу поржал с растровых шрифтов а-ля RedHat 20-летней давности, но оказалось - вполне ничего себе. Шустренько, особенно на старом железе. Репозитарий маловат, но собственно изначально заточен под офис, а не Steam. Вобщем, мне понравился. А вам?
63 1528
1
Народ, на Али курс пришел в "норму", ну почти, 90-92 за уе. Цены снова приемлемые, кто чего не успел купить, или впрок, или "ипмпортозамещение" - не зевайте. Времена сами знаете какие и сколько такой курсовой перекос сохранится? Даже Д*С не успевает так пересчитать у них 128 м2 нвме стоит 2600, на али -1700-1800.
32 1618
VPN-сервисы поддержали призыв «Роскомсвободы» бесплатно предоставить свои услуги для россиян.VPN-сервисы Amnezia VPN, Proton VPN и HighLoad VPN поддержали инициативу общественного движения «Роскомсвобода» по предоставлению своих услуг бесплатно для россиян. С помощью этих сервисов пользователи смогут посещать сайты и пользоваться сервисами, заблокированными в стране и получать достоверную информацию.
https://www.moscowtimes.ru/202...yan-a19089
Сам… (читать далее)
16 936
6
5
18 863
Приветствую любителtq онлайн игр на PS4/5. С недавнего времени по известной причине компания сони отрубила пользователей РФ от возможности не только приобретать игры в PS store, но и оформить подписку PSN network. Подскажите как оформить эту пресловутую подписку на уже имеющейся аккаунт, который зареган в РФ? Какие есть обходные маневры?? В фифку охото катнуть да вот беда....
23 646