Есть ли смысл менять простые свечи на Филдере, на иридиевые? Будет ли разница в работе движки? тяге?
33 1580
А есть аналоги вместо иридиевых? На 1nz дорестайл ставились обычные q16 с короткой юбкой, на рестайл ставятся с длинной. Есть мнение - смени головку и экономь на свечах...
Имхо.
На Тииде та же проблема, считаем, при равных условиях разница в ресурсе в 2 раза.
Сколько стоит замена? Меняете иди раз или два.
Выбор между денсо за 999 и нгк за 1899 в гиперавто. На автосвечи ру заказал за 1600 руб.,4 свечи разница в 1200,пересылка и перевод свое забрали.
Съем подразумевает чистку дросселя и форсунок.
Пробег 55тыс.
Если у вас съем и чистка без проблем, можно взять и дешевые.
Если сложности,то лучше дорогие. Но всегда учитывайте как вы ездите и где заправляетесь. Дорогие свечи это не понты, это вложение на перспективу.
Будет, в цене свечей
с с запахом апельсина будет двигун работать
А много ли там иридия?
Не будет разницы. Обычно после замены наблюдал на различных моторах: расход немного меньше , на холодную не дёргается , лучше окликается на газ. 5-7тыс.км. на нашем бензине , симптомы возвращаются
на 120х кузовах по каталогу идут простые, на 140х и 160х кузовах только иридий и платина,
Но важнее зазор между электродами чтоб соответствовал по мануалу!а-то троить будет, дёргать машину...
Ну да,делов то,раз-два. Просветись немного о важных параметрах свечей
Первые три характеристики — базовые, именно по ним определяется пригодность свечей для того или иного двигателя.
Величина искрового зазора ...
Калильное число ...
Габаритно-присоединительные размеры ...
Материал центрального электрода ...
Количество боковых электродов ...
Способность к самоочищению ...
Ресурс свечей
Деньги будут поставлю иридиевые, щас на зиму так вообще актуально хорошо воспламеняет топливную смесь, дольше ходят, да и по отзывам на практике они получше...
как азот в шинах...
С маслом знаете как? Какое бы ни лей, дорогое-дешевое, не почувствуете, только выигрываете на частоте замены. Вот со свечами аналогичная ситуация.
Разницы не будет. Возьни много меньше. Тысяч на 70-80 хватит.
Был филдер.свечи иридиевые-аналога ненашел-может сейчас есть.
"Долгоиграющие" свечи, есть смысл ставить на авто с проблемной заменой свечей, к примеру снять головку или сам мотор, если свечи в доступности что называется от руки, покупай дешёвые, и меняй через 25-30 тыс км как сказано уже было, вот и весь секрет! А так, если бабло в кармане ляжку жгут, да хоть платиновые ставь, ездий да радуйся!
ИМХО....
Бред. Есть моторы, где без альтернативы иридиевые.
а если ни них никель подобрать
Не встанет. HR15, CR12, например
Если есть лишние деньги почему бы и да
У иридиевых срок службы больше. Вот и все.
На филдеое точно нет
Ставь обычные. Меняй с каждой следующей заменой масла и будет тебе счастье... Может быть
С каждой заменой масла?
Хуже от этого точно не будет, но и лучше тоже навряд ли.
Если конечно масло менять раз в 30 тыс., тогда да, можно и свечи заменить)))
Золотые слова...
ставить те, что рекомендует завод изготовитель.
больше Вам не надо рассуждать и думать.
инженеры всё продумали за вас и выложили на блюдечке.
Фигня полнейшая, за 7 лет перепробовпл на 1 nz всякие свечи, коней не добавляется
По началу, как новые воткнешь, мотор вроде мягче работает и расход вроде упал
И еще попрос, когда купил филдер, свечи не проверял..На днях решил посмотреть. Выкрутил, стояли простые, но с короткой юбкой...По каталогу в магазине сказали, что нужно с длиной юбкой свечи..Вот думаю, если длиные вкрутить, что может быть???? Филдер 2011 год 148000 пробег 1nz fe 1.5
(Добавлено через 3 минуты)
И вообще, есть ли большая разница в длине резьбы???
Особой разницы не заметил. В магазине тоже навяливали, что длинная свеча- раньше вспышка и т.д
Служат долго. У меня на сотке такие свечи проходили 200 тысяч км., хотя по регламенту их нужно было заменить после ста тысяч пробега.
я поменял,щас на одной искре езжу,без бензина.
Я вообще ведро компрессионки в бак залил и езжу без бензина
(Добавлено через 2 минуты)
У меня вообще искра на бензин течёт
Так задница может в головешку превратиться, если ездить на искре.
С нашим бензином разницы не заметишь. Дольше прослужат
Раздел Авто, Мото
25 3799
9
70 4399
7
9
82 17447
2
Здравствуйте,подскажите пожалуйста как быть я попал в дтп так как оно за 8.5 лет было первое у меня был стресс я выпил и вызвал гаи и дождался их,когда они приехали я проснулся в алкотестер он показал 0.285 меня отстранили от вождения и дали только 1 протокол который я предъявлял чтобы забрать авто больше не каких копий мне не давали есть ли шанс того что можно оставить права ведь гаи сделали грубое нарушение что не дали мне копии протоколов
Тема закрыта
35 1359
1
39
78 8669