Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
Тема № 1830450
18 2295
Всем привет.
Сегодня пришла смска, скрин которой на изображении с просьбой явиться на допрос в ГУМВД. Где-то я слышал, что это какой-то мошеннический развод. Может кому-то приходили данные смс?
Номер вообще зарегистрирован в Свердловской области.
18 2295
приходило подобное сообщение, я не поленился и написал в ответ: иди на *** урка е* после чего он несколько раз пытался дозвониться, но был отправлен в чс
Главное не отвечайте то же СМСкой, скорее всего они платные.
Позвоните в УВД, спросите Уварова, вызывал он Вас или нет.
В УМВД вызывают повесткой. По закону. Но не такими писульками.
Вызывают через СМС, насколько я слышал.
а чего не голубиной почтой?
тем, все равно. лишь бы перезвонили вы им и всё, вы в обороте у проходимцев, не имеющих никакого отношения к структурам
Никогда не отвечаю на незнакомые звонки. Кому надо тот вначале СМС пишет и указывает своё фамилье. Проверяю эти звонки всегда по программе определителя и оказывается, что мне звонят из Татарстана, Свердловской обл. Смоленска и даже с Германии. Новый вид мошенничества. Вы просто отвечаете на звонок, происходит соединение и ваши денежки уходят с телефона только за соединение, а сколько, вы можете посмотреть на своём лицевом счёте. Иногда 5- 8 -10 руб. так, не заметно.
входящие бесплатные. другое дело, если перезвонить...тут уж можно попасть на неслабые деньги
Да. иногда специально звонят и отсоединяются и так много раз что бы ты заинтригованный позвонил им узнать, кто это.
Вы даже не представляете, как хорошо знакома эта тема
Да наверное эти уроки прошли многие владельцы телефонов.
Как можно на это повестись?
Юридически, вас к чему-то обязывает только повестка. Все эти звонки/смски/электронные письма/сообщения в месенджерах или соц.сетях можно просто игнорировать.
обиженный урка мстит следаку))
Было уже подобное на форуме - это мошенники.
Следаки всегда звонят сами и не занимаются рассылкой смс
Может, в расчете на то, что перезвоните?
Да, ждут пока клюнет.
В Подмосковье мужчина открыл стрельбу по сотрудникам правоохранительных органов, которые пытались его задержать. Инцидент произошел на территории поселка Вешки около Мытищ. Мужчина подозревался в незаконном обороте оружия, полицейские с санкции суда намеревались осмотреть его дом, однако он начал стрелять в них из автоматического оружия и бросил две гранаты.
122 1420
2
Мещанский районный суд Москвы вынес приговор фигурантам дела о хищении 21.8 миллиарда рублей! Вынесенное наказание участникам дела составило от 6 до 8 лет лишения свободы.
Как установил суд, с июня 2013 года по май 2015 года, когда у банка «Транспортного» отозвали лицензию, подсудимые похитили из него 21,8 млрд руб.
Для этого они оформляли по подложным документам заведомо невозвратные кредиты аффилированным юридическим лицам, не осуществлявшим реальной финансово-хозяйственной деятельности, а также… (читать далее)
7 316
2
4
0 97
5
ребята подскажите,перерыл весь интернет ничего по факту нет,была ситуация,на допросе в отделе омвд у меня отобрали телефон,говоря что это режимный объект,и я им пользоваться не имею права,также в кабинете опер сказал мне вообще его выключить,законно ли это,и вообще можно вести запись на диктофон при допросе у дознователя?
14 1593
Отца директора ФБК арестовали и отправили в СИЗО
Директор Фонда борьбы с коррупцией Иван Жданов сообщил об аресте своего 66-летнего отца (ФБК признан в России организацией, исполняющей функции иностранного агента). На прошлой неделе об аресте сообщали СМИ.
Сейчас Жданов-старший находится в ростовском СИЗО №5, сообщил Би-би-си директор ФБК.
"За выходные у меня арестовали отца, Юрия Павловича Жданова. Началось все с пятницы, как обычно, с утреннего обыска в его доме в Ростове-на-Дону. Потом допрос… (читать далее)
16 777
2
11