Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
Тема № 1830450
18 2072
Всем привет.
Сегодня пришла смска, скрин которой на изображении с просьбой явиться на допрос в ГУМВД. Где-то я слышал, что это какой-то мошеннический развод. Может кому-то приходили данные смс?
Номер вообще зарегистрирован в Свердловской области.
18 2072
приходило подобное сообщение, я не поленился и написал в ответ: иди на *** урка е* после чего он несколько раз пытался дозвониться, но был отправлен в чс
Главное не отвечайте то же СМСкой, скорее всего они платные.
Позвоните в УВД, спросите Уварова, вызывал он Вас или нет.
В УМВД вызывают повесткой. По закону. Но не такими писульками.
Вызывают через СМС, насколько я слышал.
а чего не голубиной почтой?
тем, все равно. лишь бы перезвонили вы им и всё, вы в обороте у проходимцев, не имеющих никакого отношения к структурам
Никогда не отвечаю на незнакомые звонки. Кому надо тот вначале СМС пишет и указывает своё фамилье. Проверяю эти звонки всегда по программе определителя и оказывается, что мне звонят из Татарстана, Свердловской обл. Смоленска и даже с Германии. Новый вид мошенничества. Вы просто отвечаете на звонок, происходит соединение и ваши денежки уходят с телефона только за соединение, а сколько, вы можете посмотреть на своём лицевом счёте. Иногда 5- 8 -10 руб. так, не заметно.
входящие бесплатные. другое дело, если перезвонить...тут уж можно попасть на неслабые деньги
Да. иногда специально звонят и отсоединяются и так много раз что бы ты заинтригованный позвонил им узнать, кто это.
Вы даже не представляете, как хорошо знакома эта тема
Да наверное эти уроки прошли многие владельцы телефонов.
Как можно на это повестись?
Юридически, вас к чему-то обязывает только повестка. Все эти звонки/смски/электронные письма/сообщения в месенджерах или соц.сетях можно просто игнорировать.
обиженный урка мстит следаку))
Было уже подобное на форуме - это мошенники.
Следаки всегда звонят сами и не занимаются рассылкой смс
Может, в расчете на то, что перезвоните?
Да, ждут пока клюнет.
Здравствуйте! Может кому сгодиться.
Разместил объявление по продаже DVDишника. Собственно ожидал появление лиц нетрадиционной ориентации с ожидаемым предложением использовать компанию СДЭК для перевода денег, гарантии и прочей лабуды про которую эти ребята с успехом пересылают заранее набранный текст.
Тема конечно позабавила! Прошёл день, наступила ночь... Первым на вацапп постучался номер:
+79636585044. Разумеется с Нерюнгри,(хотя номер Московской области). Этот даже пошаговый текст скинул как я… (читать далее)
9 1334
17
Доброе утро, вчера упал на ступеньках магазина, пришел домой нога опухшая, сразу обратился в травму. В травме сделали рентген и оказался перелом, наложили гипс.теперь вынужден не работать и сидеть на больничном. На магазине не были почищены ступеньки. Куда можно обратиться если не получится полюбовно уладить конфликт?
35 1837
1
Ситуация такая.Родственнице вчера позвонил мужчина,назвал её имя и представился адвокатом.С его рассказа она поняла,что этот адвокат защищает интересы своего подзащитного(дело уголовное) и просит придти в суд в качестве свидетеля.Странно то,что в разговоре она узнает от звонившего о том,что её уже приглашали в следственный комитет для допроса, на что она ответила,что обо всем об этом слышит впервые.До сих пор недоумевает.Вопрос.Как такое может быть,если она даже не слышала и не знает об этом деле… (читать далее)
14 1425
Возбуждено уголовное дело в рамках расследования обстоятельств гибели людей после схода лавины на горнолыжно-курортном комплексе под Норильском. В результате схода лавины погибли 3 отдыхающих.
По подозрению в халатности задержан оперативный дежурный диспетчерской службы администрации Норильска. Источник Интерфакса сообщил, что Единая дежурно-диспетчерская служба (ЕДДС) больше часа не передавала в МЧС информацию о сходе лавины, а «скорую помощь» известили о случившемся лишь спустя 50 минут.
По версии… (читать далее)
3 303
3
25 983