Компьютеры, софт

Проблемы, железо, цены, Linux, Microsoft
Тема № 1830336
47 1107
Здравствуйте! Может кто подскажет где хорошо чистят компьютер?
47 1107
Клиннинговая компания Экстрим на Песочной.
я ноут в неделю раз пылесошу сам))
Ясновидящий Пафнутий - чищу ауру ноутбуков, снимаю сглаз синего экрана, удаляю венец яндекс.браузера...
Может Онуфрий? Хотя, тоже сойдеть!
Пользуясь случаем, спрошу тут:
Дано: древний ноут lenovo G 580. Из того, что было в наличии, поставил проц и память (скрин ниже). Бесит! С невероятной периодичностью начинает "висеть". Стоит две оси: десятка и семерка. На десятке всё очень печально. На семёрке- веселее. Пользую оперу, но один хрен (может два), время от времени всё висит.
Была попытка поставить хрюшу. Всё работает до того момента, когда подключаюсь к вай вай! (Синий экран)
До этого был более древний ноут, там всё гораздо "веселее" было!
Вопрос: какой наиболее "легкий" браузер поставить? Гугл в этом плане меня забанил.
ЗЫ: За очепятку в виде двух "s" строго не судите...
9 этажка возле Плазы, Егор Нео, там у него табличка на входе в подъезд, 6 этаж
Судя по параметрам виснет скорее от перегрева. Возможно ошибка сборки. Перекос . Некачественная паста.отсутствие термопрокладок и валенок в системе охлаждения между турбинкой и решеткой радиатора.
(Добавлено через 2 минуты)
У меня самсунг не лучше. Нормально работает. Всегда на опере сюрфю
(Добавлено через 7 минут)
Усугубляется все конечно перегрузкой фоновыми приложениями. Службами и прочей нечестью в виде всевозможных агентов. Клиентов . Помощников обновлений. Рекламных и новостных всплывающих окон и тд и тп.
Для себя любимого делаю ревизию 2-3 раза в год. Термопаста не дешманская. А с приложениями и службами беда. Судя по диспетчеру, проц с памятью почти на пределе. Обновления стоит поставить, так вообще жесть. Не новость конечно, но интереса ради пробовал...
Убиваю несколько приложений браузера, начинает более- менее стабильно работать.
Ну да браузеры они такие. Залезть в их настройки и отключай все запросы на фоновые функции и обмен данными. Типа разрешить собирать сведения и тд. А еще я десятку ставлю и там раскрываю меню соглашения. А там столько ползунков включено и все про передачу сведений о пользователе, что никакого интернета не хватит.
Апну тему. Просто из любопытства, автор почистил свой бук? И от чего?
Сдал свой ноут в "Визард Системс" за 2000 рублей,срок работы один день.
на шиномонтажке компрессором.
В здании "Сах-Ком" есть компьтерная мастерская, я туда ноутбуки на ремонт сдаю. Завтра понесу туда.
пропылисось,потом винду снеси самое главное ник смени
От чего: от пыли, вирусов или хлама?
от выработавших свой строк транзисторов
Профи
если чисто про пыль то посмотри в сети. там есть по типам как разобрать и самому почистить. самые простые в этом асусы.
Обычно и паста требует замены, только не кпт
в 95% процентов случаев достаточно просто хорошенько продуть и все приходть в норму
Если принесли на чистику, то паста меняется без вопросов.
Обычно люди с момента покупки очень редко несут его в мастерские на профилактику, а это нужно делать каждый год. Да еще подставка с охлаждением может быть очень к месту.
обычные люди после полета жесткого диска в никуда (и потери всех фоток и прочего барахла) практически поголовно становятся активными участниками движения СДЕЛАЙ КОПИЮ на СД
Обычно от перегрева в первую очередь летит чип видеокарты или процессор. А жесткий диск вытащить не сложно. Насчет сделай копию на СД тоже все очень плохо. Я всеже больше ПК предпочитаю, хотя есть ноутбуки.
Хоть пека, хоть бук, хоть внешний хард- все они дохнуть умеют резко и окончательно. Лучше бумаги ничего пока человечеством не придумано)
А я все мечтаю себе "Макинтош" собрать в виде системника,хотелось бы что комплектующие были оригинальные с монитором, но корпус как в обычном ПК. Просто прозводители звуковых карт пишут новые драйвера только на Mac. На Win они просто забили. Приходиться на Win XP сидеть и только USB 2.0. И причем чтобы процессор был Intel и материнская плата тоже.
Просто прозводители звуковых карт пишут новые драйвера только на Mac. На Win они просто забили.
Это что за производители такие?
У АСУС и Креатив есть дрова под Вин10...
Наверное про поддержку старого железа речь.
Это карты не бытовые, а для профессиональной студийной звукозаписи. Вот пример одной такой: https://market.sakh.com/3459570.html
У MOTU есть дрова под винду для новых карт.
Для конкрентно этой есть под Вин7.
The Audio Express ships with standard Wave and ASIO drivers for Windows 7 and Windows Vista for compatibility with virtually all Wave-compatible audio apps, including:
У этой есть только под Вин 7. А на Вин 10 драйверов и прошивки нет.
Очень ошибочное мнение, в буках охлад и так посредственный мягко говоря, а сухая паста это еще больше усугубляет.
все равно менять каждый раз пасту это лишнее. а просто продувка никогда не мешает
Да какой каждый раз, год пробега и уже можно заменить. Смотря какая была конечно. Уверен на 500% гризли там ни какой сервис мазать не станет, обычно дермище типо rgn или гд900, они как раз около года ходят. Реже мх4, но сейчас подделки поперли, так что не факт что это не окажется гд900)
Подход простой- принесли на чистку, ты не знаешь в другом сервисе что меняли и меняли ли вообще, выполни свой перечень работ по чистке- у тебя совесть чиста и клиент доволен.
Очень часто в ноутбуке от высокой температуры выходят из строя мелкие детали, они в прямом смысле плавятся от перегрева. Поэтому очень часто простая продувка и смена термопасты не помогает. Иногда нужна замена комплектующих. Иногда нужно менять тот же вентилятор от кулера, если он гремит.
Что за чушь!? Что там плавится то!? Я немного шарю, просвети что именно, посмотрю по схеме)
Да так по мелочи, всякая изоляция на проводке, изначально оно белого цвета, а после вскрытия на ней следы темной гари или просто плавиться от высокой температуры. На работу ноута это не сильно влияет,но эстетический некрасиво.
Я же выше писал, что в мастерской много видел таких, а там их сотни. Если не веришь могу сводить на экскурсию.
Сколько буков ремонтировал, ни разу не видел оплавленных проводов, темп более их там всего 3
1 к матрице, плавится только при кз а не от перегрева
2 к разъему питания, никогда оплавленным не видел
3 к антенам вифи и блупуп. Фото покажи, зачем водить.
ключевое слово - ИНОГДА. При регулярной продувке и эксплуатации ВНЕ дивана - полет как правило нормальный.
В одной мастерской, часто видел как вскрывают и чистят такие ноутбуки.Как правило состояние там крайне удручающее, и такие как правило больше половины.
Ноутбуков очень много!
Пека или бук? В пека что то сломать сложнее, чем в буках- тут аппарат можно уничтожить забыв одно единственное действие.
Ноутбук...
Какое, какое, какое?)) ХОЧУ быть убийцем буков в одно касание?)
В одно касание не получится, забыв одно единственное действие- легко)
забыть выдернуть из розетки перед тем как замочить в тазике с отбеливателем?
В одно касание не получится
Легко! Указав направление со стола на пол, да еще и на кафельную плитку
Ну это уже ближе к вандализму, такой вариант я не рассматривал)
7 280
Добрый вечер,купили пол года назад ноутбук с лицензионной виндой windows10,спустя некоторое время после обновлений ,которые скачал сам ноутбук,при входе в винду через 10 сек загорается синий экран,выдаёт ошибку и выключается...Сейчас вообще не заходит в винду,почему то идёт на восстановление системы,но систему не восстанавливает,подскажите пожалуйста,что это может быть?
28 866
42 726
45 626
избитый вопрос об увеличении производительности ИБП путем подключения внешнего авто аккумулятора.Везде все понятно объясняется.ИБП дает слишком слабый ток зарядки вследствие чего не отключается и перегревается.
Теперь вопрос:если большой аккум постоянно будет стоять на зарядке на импульсном заряднике с режимом поплавка.(поддерживающего пост напряжения).Не поможет ли это ИБП справиться с задачей??.
27 489