Liqui Moly, Wynns или LAVR? Кто что льет в бак на старых дизельках? Нужны советы на опыте.
Предыстория такая -на выходных пообщался с соседом на гаражах, у него тоже тлк80 24 клапана. Не нравится у меня черный дым при обгоне по трассе. Он садится в машину , газует до отсечки (4100-4200) и с глушителя дым то черный, то сизый летит, двиг трясется, зато на холосстых все ровнно. Дает мне две бутыля, подарил.. Я перезаправиился, залил это "дерьмо" так относился до этого. и положительно удивлен.
Стал фанатом присадок., реально работают но какие и как просто нужен опыт
(Добавлено через 5 минут)
забыл добавить - на его двигателе газовал до упора, как у себя, но там даже на дым и троение даже рядом не стояло. оч хорошо.
9 955
Отвечаю всем, может изначально непонятно написал топ. Сосед дал 2 бутыля лавр (не реклама, а факт). При заправке залил их в бак, стал газовать до отсечки и минут через 10-15 таких перегазовок дым и троение пропало. Это факт.
Стал рыть нэт - вроде лавром и винсом сами промывают топливную и все ок. Купил лавр, промыл по инструкции с ютуба - изменений не заметил (без заливки в бак).
сейчас вот приобрел винс супремиум, завтра далеко ехать (в Ноглики) посмотрю на эффект присадки.
ЗЫ.. Никогда раньше не газовал до отсечки, а тут будто глаза открыли.
ну, если топливная не завоздушена, топливный и воздушный фильтра не забиты, то можно попробовать промыть топливную систему лавром мл-102
Protec или BG получше будет, только это всё профилактика, через определённый пробег нужно заливать, если аппаратура изношена только ремонт.
Попробуй чуть пораньше насос поставить, если уже крутить насос некуда то меняй паразитную шестерню.
черный сизый дым это прямое указание на неисправности топливной системы и двигателя. Никакими присадками это не вылечишь.
Опрессуй форсунки. Ещё больше удивишься.
ты хоть золота в мотор кусками накидай ,лучше от этого не станет ,износ деталей и механизмов мотора неизбежность увы ,заливая все это в мотор ты новее его не сделаешь ,да возможен временный эффект ,но только временный
(Добавлено через 2 минуты)
если у меня к примеру загремела цепь грм ,ее никакими присадками не восстановишь,правильно ? только замена ,если есть износ поршневой группы ,присадками его не восстановить никогда!! это все самообман
А причем здесь цепь, когда речь об очищающих присадках в топливо. Насколько я знаю раньше многие пользовались очистителями карбюратора и ведь помогало.
у соседа до применения то же был чёрный дым?
Раздел Авто, Мото
1 90
23 508
Какая норма саморазряда аккумулятора ?
Саморазряд будет присутствовать даже при хранении батареи согласно всем требованиям. Скорость саморазряда новой и уже использовавшейся батареи разнится.
Для нового аккумулятора средним значением тем саморазряда считается 0.5-1% ёмкости, т.е. батарея уходит в глубокую степень разряда через 50-60 дней, а полная разрядка наступает через 100-140 дней.
Для уже бывших в использовании батарей норма разряда а среднем составляет 1-1.7% в зависимости от состояния АКБ… (читать далее)
3 178
1
1
1 113
4 397