Вопрос знатокам. Скрип приводного ремня. Ремень натянут, на холостых скрипа нет, появляется на 1500, на 2000-2500 пропадает, может вообще не скрипеть. Заменили ремни, история повторяется, то скрипит, то нормально. Особенно часто проявляется в дождливую или влажную погоду. Что за хрень, хренатень?
ПС. Всего два ремня.
18 591
Скорей всего от обильной смазки.
У меня была примерно такая эе фигня, потом заметил выработку на роликах, при чём подшипники на этих роликах отличные а вот на поверхности ремень сделал выработку и ремень боковыми грвнями тёр об буртик. Заменил ролики и забыл.
скрип также временами был или постоянно?
У меня скрип был постоянный с холостых до 1200 наверно. Посмотри на ролики, может такая же фигня?
(Добавлено через 1 минуту)
При чём водой брызнул на ремень и тишина сразу аж на полторы минуты.
ремни, ролики(подшипники, как запресованы) , обводная муфта☝️, генератор и то что внутри ☝️, помпа, кондишка 🤔ничего не забыл? а ГУР ещё (у меня электро)
(Добавлено через 51 секунду)
шкив не болтается на колене?
вентилятор с муфтой(на охлаждение)
все оригинальное с завода стоит, кроме ремней...
ну значит ремень, бери охапку и проверяй, сам знаешь, щас такую шляпу впаривают что ойёёй
катушки нужно поменять скорее всего и поставить оригинальные и не будет скрипеть
Катушки оригинальные. А какая связь?
аккумулятор как поживает? и клеммы?
Новый аккум, с клеммами все ОК
купи баллончик "антискрип" для ремней, там дальше видно будет
Временная мера, пробовал.
Качество ремня,люфт,подклинивание подшипников ролика.
Брал качественные - bando или gates. Точно не помню...
Похорошему снять его,посмотреть в каком состоянии ручейки и боковины. Проверить ролики и подшипники.
Это наверное, единственное решение.
(Добавлено через 14 секунд)
Спасибо
Раздел Авто, Мото
27 1043
4
12 7177
1
20 840
40 969
3 449