Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Кулинарная книга

Рецепты, блюда, коктейли, продукты
Тема № 1830279
47 4485
Всем
Захотелось приготовить морковку по-корейски. Накидайте пожалуйста рецепты.
47 4485
Всем доброго дня, хочу кальмара жареного, а не умею чтобы мягкий был, помогите пожалуйста
Кальмар сначала отварить,очистить от пленки,либо если без нее то только до кипения довести.Далее нарезаем кольцами лук(ну или кто как любит)обжариваем, кальмар режим,как удобно,добавляем к луку,тушим.Крышку накрыли,огонь слабый.Далее,солим,перчим(черный )добавляем чесночек через пресс,перемешиваем,выключаем.Оно само дойдёт.
Чтобы мягкий был нужно жарить его не более минуты и плёнку надрезать)
Супруга в отъезде, морковку натер
Повторяешься.
😂😂😂
Бхыыы
Не хочу новую тему, напишу здесь:
Как приготовить свежего осьминога, чтобы он был мягким?
Чтобы был мягким, надо хорошенько отбить скалкой, а потом долго варить.
Приготовил, реально был мягким, ушел на ура.
Был у меня печальный опыт по приготовлению осминога. Как то давненько меня угостили огромной одной щупальцей, я его и чистила и долго варила и такая хрень получилась, что с тех пор его больше и не ела и готовить, а уж покупать ваще не хочу. Предпочитаю кальмар 😁
У нас дед готовит, я не берусь. Пол-дня на него убивает.
(Добавлено через 31 секунду)
Вообще, чем крупнее осьминог, тем он жёстче.
А масло просто в сковороде раскалить? Без лука я буду готовить.
Масло в сковороде греют до тех пор пока не начнёт идти дымок. Сразу снимаем и выливаем на морковь
Дымок был, кроме вытяжки еще дверь на балкон открыл.
Да, в сковороде удобнее. Примерно до такой температуры , на которой обычно что-то жарят.
Вот, меня лук смутил. Помню, что вроде моя масло нагревает сильно и в морковку. Про кориандр тоже не знал. Добавлю.
Что с луком делать, добавлять?
Я лук не добавляю. Кориандр - прям обязательно, как и чеснок. От них весь аромат.
Спасибо! Всё так и сделаю.
Пошел готовить.
Я бы не добавлял. Он там чисто для того что бы маслу аромат придать. Но решать тебе.
Не буду тогда добавлять.
На полкило моркови:
2 ст.ложки уксуса 6%; четверть стакана растительного масла, 1-2 ст.ложки сахара, 1 ч.ложка соли, 0,5 ч.ложки чёрного молотого перца, 0,5 ч.ложки красного молотого перца, 1 ч.ложка молотого кориандра, пол-головки чеснока.
Морковь натираю, добавляю соль, сахар, мну руками и ставлю в холодильник на полчаса.
Потом кладу перец, кориандр и уксус, перемешиваю.
Чеснок давлю прессом и выкладываю на морковь кучкой. Раскаляю масло в маленькой сковородке, выливаю прямо на кучку чеснока и быстро перемешиваю.
Ставлю в холодильник на ночь, чтобы хорошо промариновалось. Ну или хотя бы пару часов.
Соли, перца и кориандра можно побольше или поменьше - по вкусу. В масло можно добавить чайную ложку кунжута и разжарить его - я не добавляю.
Не, я сегодня уже хочу есть
Вечером.
Ну что, получилась морковь? Кстати, забыл сказать. Постояв в холодильнике сутки она вкуснее, чем есть сразу.
Ага, поел. Норм, но согласен, что нужно хотя-бы ночь постоять в холодильнике. Завтра на обед, она будет самое то👍
А если туда добавить кальмар или варёные куриные желудки ещё вкуснее будет!
Ну этим изощряться я уже не буду
Жена в отъезде, морковку натер
Что смутило тебя? У нас терка есть, я слава Богу с руками.
Это здорово
Он про другую морковку.
А я соевый соус вместо соли добавляю.
Не соглашусь. Морковь сок должна пустить, для этого соль соевый соус не заменит. Впрочем, дело вкуса.
Надо присолить морковь и пожамкать. Соли кладу на вкус, чтобы быдо норм по вашему вкусу. Корейцы не пользуются 9% уксусом, только эсенцией. Капните несколько капель, немного сахару, перем, попробовать, доб чего вам не хватает по вкусу. Насыпать горкой чёрн и красн перцев, вылить на них горячее луковое масло (можно и с луком - дело вкуса), перем, доб давленый чеснок и будет вам морковь по-корейски.
Купить в ближайшем магазине приправу для моркови по-корейски, на обратной стороне написан рецепт.
Это ж в магаз нужно бежать.
Там делов то. Морковь почистить и натереть (будем исходить из 1 кг моркови). Добавить соль (примерно 2 чайных ложки, без горки) и уксус 9% (примерно 5 чайных ложек) . Перемешаем. Кориандр (щепотку) растолочь. Добавить к моркови вместе с сахаром, перцем и чесноком (тут пропоции чисто на глаз и вкус). Лук припустить в масле. Нагретое масло (без лука) вылить в морковь. Тщательно перемешать. Утрамбовать морковь и в холодильник.
Я бы ещё чеснок добавила, кунжутное семя,и лук не выбрасывала бы! И надо после тёрки хорошенько с солью пожамкать!
(Добавлено через 1 минуту)
И сахар ещё тоже не мешает ,что бы было кисло сладенько!
Сахар и чеснок давленый у меня написаны. А пожамкать, это у меня перемешать. ;) Кстати, часть сахара можно аджиномото заменить, хотя я не фанат этой приправы. Кунжут, или кунжутное масло, можно добавить, но я опять же не фанат этой приправы. А лук припущеный не пропадёт. Его отлично к филе сельди можно кинуть. Не одной же морковкой закусывать.
Да капец я как всегда читаю между строк, но лук всё равно отправляю в морковь, адиномоту не использую лет 25 точно сахар творит чудеса!
Кстати, если в эту морковь по корейски всандалить ещё обжареную куриную грудку, рубленое отварное яйцо, нарезаный дольками апельсин и тёртый сыр, потом заправить чуть-чуть майонезом, то весьма годный салат получится, но уже не по корейски.
Не много ли соли?
На килограмм норм. это граммов 15 соли получится, кстати, сахара надо немного больше, чем соли, на мой вкус.
Загугли, миллиард рецептов!
Выбирай на вкус!
Не, мне мильярд не нужно, мне нужен наш, сахалинский рецепт, да и как мне выбрать на вкус если я ее ни разу не готовил
Это к тому что всё равно выбирать из чего то придётся!
Чеснока да перца поболее накидай и не мучайся
Этого добра много. Накидаю.
1 488
1 617
2 564
2
37 2961
1
1
42
9 907
1