Кулинарная книга

Рецепты, блюда, коктейли, продукты
Тема № 1830245
23 1918
Кимчи ещё рано солить или уже можно? И где купить вытяжку из анчоусов?
23 1918
Можно купить дашиду из анчоусов, вроде как так тоже делают
вы русская?
Кимчи солить можно, не знаю на счет рано, как бы уже не поздно.
Вытяжку из анчоусов не згаю, без фото не скажу, но думаю можно купить на базе.
Смотря где хранить будете. Если в специальном холодильнике, то хоть летом солите. Вытяжка продаётся в корейских продуктах, в Рояле. Впрочем, прекрасно заменяется крепким отваром на морепродуктах.
Если круглосуточная температура около 0+4, смело соли и ставь готовую в прохладное место, предварительно упаковав в плотный целофановый мешок, хотя бы на несколько дней, она напитается, даст сок. Только работай в медицинских перчатках - пропитка долго держится в коже.
Тоже интересно
(Добавлено через 15 минут)
Можно рецепт
Подскажите проверенный рецепт) только чтоб не сладкая получалась)
Привет! Хорошо просоли (соли "добро") сутки. Потом прополоскай проточной водой очень хорошо и дай стечь. Заранее приготовь смесь для самой капусты. Примерно :
на 1-2 кг капусты:
- 200 гр чеснока (передавить);
- перец чёрный 2-3 чайных ложки;
-перец красный жгучий 2-3 чайных ложки;
_1-2 помидора свежих раздавить;
- морковь 200-300 гр пошинковать;
- кунджутное семя 2-3 ст. ложки обжарить и слегка передавить;
- пару чайных ложек адзиномото.
Натереть этой смесью каждый лист, желательно работать в резиновых перчатках. Крупные качаны режем вдлину на 2-3 части.
Дай настояться в плотно закрытой посуде несколько дней, кушай и наслаждайся!!!!
Армянское кимчи получается
Если по армянски, тогда надо ещё и свеклы добавить.
По этому рецепту солить не стоит. Это какой то салат. Чесночный
Чтоб вы понимали в колбасных обрезках?! Сами то ничего путного, кроме криканства не имеете! Употребляете только покупную, а своими силами не способны!!!
Вы это точно кимчи делали?
(Добавлено через 1 минуту)
Чёрный перец и морковка прям смущают
(Добавлено через 2 минуты)
И помидоры
Морковь в ким чи вообще в тему получается.
То же в ступоре. Ои собаги (кимчи огуречное) делал, креветок в кимчи клал, ну, рыбу понятно, все клали, да же половинки зелёных груш добавлял, но чёрный перец, помидоры и морковь, прямо удивили.
отмечу рецепт
Под пресс нужно после промазки?
Посолили давно.
Мы в 20-х числах октября всегда делаем.
Т.е вы уже сделали её?
Вроде как в Корее в начале ноября и солят, но там это как праздник.
А с чем тут связанно может быть рано/поздно?
Ну да причем тут рано/поздно? Вопрос лишь в объеме который будет готовиться. Если есть спец. холодильник то можно и летом заготовить. Только помнить нужно о том, что хранить ее нужно будет при температуре не выше 0-2С!
Ну так в треде выносится вопрос о том рано или нет, ко мне какие мне претензии?
Это не претензия.Факт констатирую, что хранить потом ее где? В погребе уже можно думаю...
44 1756
2
14
20 783
Руководство ООО "Янтарное", разъясните своим работникам, что класть в баночки прошлогоднюю заветренно-почерневшую сельдь и маскировать это безобразие этикеткой на крышке, мягко говоря, неэтично. Очень надеюсь, что это одноразовое досадное недоразумение, а не намеренное действие, направленное на порчу аппетита потребителям и нервов руководству ООО.
21 1442
3
Не однократно слышал что китайские овощи/фрукты содержат в себе большое количество химикатов и что это влияет на такое большое кол-во онкозаболеваний у нас в нашей области.
У нас вообще Роспотреб надзор проводит хоть какие то проверки этой сфере?
Или на ваш взгляд это байки?
10 824
Подскажите пожалуйста куда делся магазин здорового питания с улицы дзержинского, что напротив Холидея был. Магазинов здорового питания всего 3 было, на дзержинского, мега березка и дом торговли. В мега березке ассортимент вообще не о чем...нужны безглютеновые макароны, вермишельки, амарантовые хлебцы и т.п. все безглютеновое. На дзержинского закрылось. В дом торговли и цены гнут не реальные (они одни остались) и даже за такие цены, полки у них все сметают. Я приехала уже нужной продукции мне не было… (читать далее)
14 1013