f65
Тема № 1830174
56 2318
14
Ехала по Есенина (с Запада на Восток(красный авто)). Не пропустила автомобиль (желтый), который объезжал лежачего полицейского через автобусную остановку. Мне указали на "помеху справа". Послала его лесом. Вот теперь думаю дошел или не дошел и права ли я?
Опрос: 
Кто уступает в данной ситуации? (проголосовало: 62)
56 2318
14
Помеха справа🤦🏻‍♀️ это ж надо было додуматься😂
Вы правы на все 💯%❗
надо было не лесом а на стоячий орган😀конечно же вы правы👍
Послала и послала.
Молодец, и сделала все правильно.
Жёлтый с остановки выезжал - какая помеха справа? Так каждого кто с обочины трогается основной поток пропускать должен что ли? Посдали дурня и правильно сделали. А услышат где то про помеху справа, а как это работает не знают.
Он не выезжал с остановки. Он догнал девушку на авто, объехал лежачего полицейского ч/з остановку и решил вклиниться перед ней. Она как ехала, так и продолжила. Он видимо сделал ей предъяву применив свою неграмотность про помеху справа.
В дремучую тайгу.
В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.
Был в такой же ситуации, мне тоже пытались рассказать "о помехе с права". Причем дядька с сединой в бороде. Попытался его пристыдить незнанием ПДД, на что услышал коронную фразу "Ой все, иди ты".
Надо было ему не объяснять а просто сразу нос сломать.
Я всегда так делаю.
Причём тут помеха с права... Послала в лес и правильно, не забывайте про правило три ДДД оно тут как раз кстати...
Сообщение скрыто пользователями,
Если на дороге действительно воронка от снаряда, то объезжать её будет весь поток. А если там маленькая ямка, на которую большинство внимания не обращают и едут прямо через неё, и тут кто то решил её объехать, этот кто то должен уступить дорогу тем кто едет прямо.
И ладно если впереди идущая машина вильнула объезжая яму и на своё место встала. Тут же приведена ситуация когда сзади идущая машина пошла на опережение справа с претензией на преимущество.
Где в Южно-Сахалинске дороги с воронками от фугасов? Дорогам Южного многие города позавидуют. А в ситуации которую дама описывает и подавно, дорога прекрасная. Маневр и правда непонятный, едущий сзади может подумать что он к остановке подъезжал, забрать кого?
Это точно, нам грех жаловаться на дороги по сравнению с другими регионами...
В смысле нужно плевать на ПДД и начать резко всем и везде уступать? То есть вы вообще в расчёт не берете, что обьезжающий все ваши воронки, тоже должен делать это по правилам?
Ну начинается. У самих бошка не работает, пусть пдд за вас думает. Тимуровцы 🤣
А у вас башка работает? Это с какого это перепугу из за воронок нужно отменять ПДД? Вам хаос на дороге нравится? Или что? С чего бы машину идущая по правилам, должна уступать тому кто нарушает? У вас как с головушкой? Не болит?
Если в данном случае с ямами все будут соблюдать как вы говорите пдд то подавляющее большинство без колес и без ходовки бы остались, от машин бы металолом остался. Не лицемерте что ни разу яму не объезжали и прямо езали по ней пробивая масляный поддон и прочее . Я живу своей головой и если правила пдд или ещн какие причиняют мне ущерб то я действую в своих интересах не в ущерб окружающим. Я езжу подорогам около 15 лет и большинство обруливают ямы.
(Добавлено через 48 секунд)
Вижу вернее как большинстао обоуливают ямы
Вам никто не запрещает ямы объезжать, но не надо этими действиями "напрягать" других водителей.
А я о чем пишу?!
Мозги включи. Не по полю гоняешь. Если авто едет по дороге, то ВСЕ в колонне обьезжают ямы. Никому не охота свою машину гробить. И нефиг отдельным личностям, подрезать, обгонять и нарушать ПДД. А раз уж начинает выеживатся, то и нефиг требовать от других что б ему уступали и давали приоритет. Приоритет только у тех кто прав.
А кто вам пишет о помехи окружающим? Вы точно всё читаете или выборочно? Я повторяю еще раз, все мои действия при условии что не мешаю другим участникам движения!
Да вы свой первый опус перечитайте. И второй и третий. Прям в прыжке переобулся.
Да ты че. Ты свой опус истеричный перечитай. Правильная ты так разговаривать будешь с своими родными. Быдла.
Ух ты. А ты прям весь в белом и при шпаге.
Доброго дня и хорошего настроения. От того что и мне приходится с тобой так разговаривать меня тоже не радует. Но в конце концов как бы я вам не казался не правым имейте уважение в общении. Будет уважение буду в белом и при шпаге.
Вам тоже всего хорошего. И вам тоже совет, перечитайте что вы пишите. И тональность. Прежде чем других поучать, самому бы не плохо соответствовать.
Обещаю перечитаю себя.
Всё верно. Правило помехи справа действует только при одновременном перестроении.
Сообщение скрыто пользователями,
И сколько раз у тебя был сломан нос?
Спили мушку Джони...
Тортил, ну не смеши
О, Ломаносов)))
Нищеброд откуда у тебя машина?
Сообщение удалено
Сообщение удалено
очередной кухонный Ремба
И есть же реально такие, которые делают непонятные маневры и потом прилетают непонятные правила
когда в башке оппонента каша - то есть шанс напороться на поток сознания. там тебе и правила будут, и законы всякие
😂
Вы ехали не меняя полосы движения. Он не прав. Я описывал подобный случай https://forum.sakh.com/1789379/
А зачем вы его подрезали? Явно же видели, что объезжает и сразу будет возвращаться.. А если яму объезжать, тоже подрезать будете?
Я сейчас не про правила и даже не про воспитание, а больше про смысл - специально ускориться на лежачем чтоб создать помеху и проучить? Что с вами, люди? Пешеходов, не успевающих дойти на зеленый случайно еще не давите с первыми лучами красного?
Явно же видели, что объезжает и сразу будет возвращаться..
кто-кого должен был видеть? Я, которая ехала впереди и притормозила на препятствии. Или он прошмыгнувший справа.
Я думал наоборот Тогда сорри, вам попался исключительный ###
так он сзади рванул чтоли? надо было сразу писать так)
видели, что объезжает и сразу будет возвращаться
как можно понять что он сразу будет возвращаться? У него сзади что-то написано? А если он "нырнул" в карман для высадки пассажира, то стоять ждать?
так то она хотела сказать что он опередил ее . она замедлилась. а он ее спаво обошел (но видно не успел )
ну так он если бы его объезжал, то наверняка бы скорость все равно у него была выше, чем Ваша.. т.к. вы перед лежачим тормозите. так в чем собственно посыл? если бы он трогался с места, то тогда бы конечно он должен был уступить, а если вы были оба в движении, то тогда непонятно почему на одинаковой скорости и как вы вообще умудрились помешать друг другу)
еще один баран с помехой справа своей!
Жёлтого слать на хороший урожай йода.
Обидела хитровыструганного Буратино.
еще не везде убрали лежачих?
нет, далеко не везде
Какая помеха справа , пусть и дальше объезжает там )))
Уступает желтый если только это не общественный транспорт. Если общественный, уступает красный.
Раздел Авто, Мото
78 8688
438 21181
3
У вас есть враги, или люди которым вы хотите отомстить? Прям вот такие последние ###чи, с которыми вы, тем не менее, не хотите в открытую ссориться?.. Порадуйте себя! Посоветуйте им моего кузовщика!
В июле месяце я задался вопросом кузовного ремонта. Искал, где дешевле. Вопрос был обширный, предполагался ремонт 80% кузовщины, включая замену крыши, ликвидацию ржавчины арок, задней двери, выравнивание геометрии кузова и т.п. Качели по цене вопроса имели разбег в 2 раза. И вроде нашёл. Парень обозначил… (читать далее)
66 2842
25
1
3 337
Подскажите какие в Южном есть профессиональные автомастерские, наподобие "Профессионала" на Железнодорожной, но у них мест нет на ближайшее время. Главный критерий - вытянуть по стойкам и кузову, установить новые подушки безопасности, покраска и сборка ходовки со всеми гарантиями и договорами.? В общем честные мастера на все руки!
2 361