Тема № 1830169
263 13753
15
165
Обсуждение новости:
Ради безопасности южносахалинцев на виадуке ставят светофор
https://sakhalin.info/news/197869
263 13753
15
165
Лучшие ответы
Стоп-линии и знака 2.5 "Проезд без остановки запрещён" было бы вполне достаточно, ан нет...
Город светофоров 😆
Кто-то явно купил себе светофорную фабрику..
Эта фабрика возможна рядом с масочной фабрикой😆.
А может они тюльпаны обменяли или переделали в светофоры?
ради безопасности сахалинцев уже давно пора поменять дорожного начальника
https://sakhalin.info/news/197920/
Здесь точно нужен второй светофор, а лучше еще и третий сразу поставить!
(Добавлено через 3 минуты)
https://sakhalin.info/news/197916/
Вот здесь лучше поставьте, там очень сложно выехать в часы пик.
А когда прекрёстки закончатся начнут во дворах светофоры ставить.
Ради чего-то заработка создают очередную пробку на виадуке
На участке горькова от победы до емельянова - светофор, пешеходный, светофор(пограничная), накопитель, пешеходный. Как стояли колом, встали ещё больше!
Может лучше шлагбаум поставить?
ну наконец-то.
У меня такое ощущение что на этом кто-то хорошо зарабатывает в сговоре с кем то. Лепят эти светофоры куда попало
Да нормально. Сейчас поставят. Потом через месяц выйдет новость об огромных пробках и жалобах автомобилистов. Снимут их. Денежки отмоют на монтаже и демонтаже. Все по обычной схеме идёт. А по сути, бред вообще. Из-за каких-то неумех пол города колом ставить. Развязка нужна, чтоб наоборот разгрузить дороги, а у нас от обратного.
мисс, вам бы правила подучить. проблемы в этом отношении есть, причем очевидные. вас плохо учили и без обид. судя по вашим обращениям в органы Госавтоинспекции вы вообще далекий человек от ПДД. в какой школе вы учлись дорожной грамоте? я ее завтра же закрою
Правила? У меня все прекрасно с правилами, манерой езды и внимательностью за рулём. Спокойно проезжаю этот участок дороги и без светофора. И ттт не разу не создала там аварийную ситуацию. Светофор там не нужен и точка,потому что однозначно будут пробки. Поэтому закройтесь сами и не несите ерунду.
А топлесс нафига учиться. Там магия.
Магия у вас вместо чувства юмора, если реально считаете свою отписку забавной.
Да все закрой
Этот идиотизм! Дешевле каждому аварийщику-диарейщику прикрепить светофор в з.. На крышу, чтобы издали было видно!
Скоро по светофору будет на пересечении дорог внутри каждого двора.
Зачем он там нужен!?!?! Из-за нескольких сверхразумов, которые ездить не умеют и правил не знают, весь город должен отдуваться?! спасибо.
У меня есть лучше идея как снизить аварийность, а давайте на всех дорогах поставим лежачие через каждые 100-200 метров и перед каждым пешеходным.
давай для безопасности светофоры на круговых развязках, по 3, там тоже дтп бывают
Отберите у них деньги на светофоры и пустите на медицину. Дауны блин, город колом стоит а они всё усложняют и усложняют
Был южно-магазинск, а станет южно-светофорск
(Добавлено через 47 секунд)
А, и тут меня опередили
Автомобилисты наоборот против этого светофора. Теперь там будет пробка огромная.
А то что там всякие ###и бьются - их проблемы. Меньше дураков на дороге будет
Дофига светофоров что-ли завезли? Зачем тыкать их везде?
нормальное устройство для отмывания бабла.
это конец,можно подумать "лётчиков" остановит этот светофор
Сказочные ###ы!!!!
Скоро в книге рекордов будем. Город светофоров...
Чинушам зачем башка?
Возможно, размещено ботом,
Маразм зачем там светофор ????на пробках как ор отразится/?
Жираф большооой, ему видней.
Пора уже всерьёз подумать о названии города Южно-Светофорск 🤔
Даже у меня, женщины, никогда не возникало вопроса, как там проехать. Вообще не поняла зачем светофор там? У нас больше мест необходимых для светофоров нет? Лучше бы поставили лежачих полицейских возле школьных переходов. Как можно там разбиться? Это только люди невнимательные и несоблюдающие скоростной режим. Эти везде будут биться! Как будто у нас при светофорах не бьются...
Это безусловно очень печально, но бьются и на ровной пустой дороге, и на стоянках, и на трассе... Зачем везде светофоры? Я сегодня там была, опять авария, уже на самом мосту, давайте и там светофор поставим! Если все будут соблюдать ПДД, то будет все хорошо, а если не будут, то и светофоры не помогут.
Это реакция властей чтобы повысить безопасность на дорогах. Приоритет отдан жизням а не пробкам.
На Пограничной-Мира есть светофор, а там очень часто бьются. Что делать в данном случае?
Делать одностороннее, Поповича тоже не "фонтан".
Привет новой пробке!
Сообщение скрыто пользователями,
Сказал пешеход
как я скажу так и будет
У гибыдэдэшников осеннее обострение светофоризмом что ли?
Есть у нас такой недолекий Вишневский ото он всякую дичь по городу придумывает. Столбики островки. Благо не прокатило у него кольцо на перекрестке чехого Антона буюклы.
В любой непонятной ситуации вспоминай Вишневского
уж извините, ваше имя стало нарицательным, привыкайте
Ты новости читал, или только заголовок осилил?
Ради безопасности южно-сахалинцев так слелайте безопасные выезды на перекрестках мира- инженерная,мира - авиационная,авиационная-ленина,памятная-холмская,карпатская-железнодорожная
Сообщение удалено
Там идёт разделение потоков и никогда не было пробок.
Зачем городить?
Чтоб пробка на мосту появилась?
там умирают в ДТП люди
Они везде умирают.
и вы готовы с этим мириться. или моя хата с краю и ничего не знаю.
И умирают в дтп на трассе долинск-южно-сахалинск давай и там светофор поставим?
А что, через каждый километр, для снижения аварийности. Да что уж там, давайте просто запретим машины и будем ездить на лошадях, я думаю так аварийность точно победим.
на корсаков - южно-сахалинск чаще дтп случаются.
Значит и у вас тоже светофор через каждый км поставим. Будем понижать аварийность как умеем.
да , поставим! что бы ты пришел домой, к жене к детям живой и невредимый. по статистке 2 погибших в год на этом участке дороги! 12 пострадавших получивших увечия , разве этого мало?
У меня тогда есть лучше идея, а давайте тогда просто асфальт делать не будем, через 5 лет он развалиться и будут там ездить со скоростью 10 кмч. Точно аварийность упадет. А то светофор это деньги и электричество подводить надо. Если уже сходить с ума, то по крупному)
Основная масса аварий там в ночное время. И совсем не из за того что большой поток, а по своей глупости.
На моей памяти там либо утром, когда все на работу едут, либо днём в выходные.
В любом случае не в этом вопрос, а в том что ставить светофор каждые 100 метров это не выход. Лучше круговыми перекрёстки сделали и надземные или подземные пешеходные переходы на оживленных трасса. Это моё мнение
и два кабеля порвали пока пять квадратным метром строили.. 15 часов света не было.. и виноватых нет
Бедные собаки
Даже деньги не помогли Южно-Сахалинску избавиться от пробок. Впрочем с такой квалификацией чиновников удивляться нечему. Это в других странах умеют вписывать кольцевые перекрестки в узкие улочки средневековых городов. В Южно-Сахалинске нет места, нет денег, грунтовые воды...
В Октябрьском светофор с пробками потому что мешает картофельное поле, а на горького все в светофорах и пробках, потому что мешает лес. Однако лес не помешал построить на горького коттеджи 😂 может отчудить один на благо города? А?
Лучше бы навели порядок на Пуркаева-Мира, когда едешь с запада на восток. В любое время суток пробка
Там пробка из-за того, что перекрыта больничная, а Авиационная узкая и неудобна для выезда на Мира.
По-моему, там даже при открытой Больничной раньше по вечерам была глухая пробка
Сегодня там был, на Больничной. Она как была на 20 см шире Авиационной, так и осталась. Я удивился: все лето копали, а проект без расширения. Там легко можно было 3-ю полосу влепить для поворотов налево.
Стрелка давно просится..
На этом перекрестке достаточно места чтобы сделать кольцевой перекресток с 2 полосами. Я в Европе видел перекрестки и поменьше, где туристические автобусы разьезжаются. Вы посмотрите на ширину тротуаров на Мира-Пуркаева. Сразу станет понятно почему «места нет» 😂
Согласен с вами. В Европе, Испания Италия, в маленьких городках везде небольшие кольца развязки и нет пробок. Нашим чинушам до этого не додуматься.
Смиритесь. Этому острову ничего не светит. Это Россия, это край земли. Задворки циаювилизации. Раньше говорили что Москва все деньги высасывает... А оказалось, что высосаны мозги.
А какое решение этой проблемы вы предлагаете? Как навести порядок?
Сделать кольцо. Неужели не понимаете этого.
Ты думаешь один такой умный?
Думаю, что поумнее чинуш, которые загоняют город в пробки, пробочными светофорами. Также думаю, зачем нам такой мэр с командой, если не может избавить город от пробок.
Управлять городом это не игра Симс, где взял молоток - снёс перекресток, взял мастерок - построил перекресток с круговым движением...
мой вариант настроить светофор как мира-крайняя.
Плюс поставить доп.секции для поворота направо везде.
По принципу мира-бумажная.
Далее увеличить время перехода на 30 сек. и разрешить переход сразу во все стороны, и главное крест-накрест.
Чтобы поставить везде досекции направо - необходимы отдельные полосы направо, а их с запада на восток и обратно нет.
Этому перекрёстку ничего не поможет избавится от пробки с запада на восток - слишком большой трафик на этой второстепенной дороге.
если будет секция направо везде, то автоматом везде минус полоса прямо
братан там дальше по мира всего ОДНА полоса. Мира - пуркаева держит поток.
Всем этим ребятам нужно один светофор поставить... белый... налобный и в шахты Магадана. Там будет им и стране советской в самый раз
А почему народ против? Светофор коснется только два потока железнодорожная юг-север и железнодорожная север-восток, их и будет регулировать светофор. Все остальные потоки без изменений...
Ну не могут наши люди без светофора

Все аварийные участки на дорогах области сконцентрированы в Южно-Сахалинске. Их в регионе всего четыре — об этом журналистам рассказали во время пресс-конференции с УГИБДД. Отметим, что аварийный участок становится таковым, когда на промежутке в 300 метров за один год произошли либо три однотипных ДТП, либо пять разного вида, но с пострадавшими.
В Южно-Сахалинске этим критериям соответствуют следующие участки: перекресток улиц Железнодорожной и Пуркаева, улица Сахалинская в районе пивзавода, перекресток проспекта Мира и улицы Поповича и северо-западная объездная на участке между пятым и шестым километрами.
А теперь вспомни этот перекресток. И ответь на один вопрос: Какой процент водителей смогут определить дистанцию между автомобилями во встречном потоке . Если ты смотришь на поток прямо в лоб.
35%
0.8% . А теперь подумай как можно сделать так что бы этот процент увеличился до 99 ?
Да ладно, какой 0.8%? 35%
0.8 родной
Ошибка - 35%
Все причастные к такому решению глупые люди, один глупец какой то ляпнул, остальные одобрямсы подхватили. Там сейчас отличная разметка с полосами разгона соблюдай их и все будет нормально и пробок нет. А бьются дурачки или пьяницы.
Дороги должны быть такими, чтобы даже "дурачки и пьяницы" никому не вредили. Только так можно к Vision Zero прийти.
А бьются дурачки или пьяницы.
Ладно бы эти дурачки между собой бились, так страдают от них невиновные люди...
Единственную транзитную в светофор обули? какие же дауны придумали Теперь пробка во все стороны будет
Лучше бы светафор поставили,возле Роснефти объездная фархудинова,и с ласточки выезд на холмское шоссе олени
Не пробочный светофор, а развязки.
Правильно! Там что ни день, то разбитые машины.
По памятной на Холмское шоссе нужен светофор . Возле Роснефти с объздной на Троицкое тоже нужен светофор , причем уже давно !!!
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото