Туризм, отдых

Отпуск, путешествия, поездки, билеты, визы
Собираются друзья прилететь на Горный воздух покататься (каждый год отдыхают на горе пару недель) и вот вам новость с сайта Горного воздуха:
На сегодняшний день для всех въезжающих на Сахалин (кроме жителей области) обязательным стало оформление цифровых пропусков и наличие отрицательного теста на COVID -19.
Ниже расскажем об алгоритме въезда:
Если Вы турист
1. Вам нужно выбрать туроператора на сайте gosakhalin.ru/tours/ или russiatourism.ru/operators/
2. После покупки тура на срок пребывания, Вы получите цифровой пропуск для въезда
3. Сдать анализы на COVID - 19 в месте проживания и получить отрицательную справку
4. Прилететь на территорию Сахалинской области, пройти термометрию, предоставить цифровой пропуск и справку об отсутсвие COVID-19
6. Снятие ограничительных мероприятий
7. Радоваться отдыху на Сахалине
Вопросы: 1. разве цифровые пропуска не отменили? 2. выбрать и купить тур - это вообще нормально? для чего это сделано, если человек покупает сам билет на Сахалин, делает справку о ковиде и прилетает? О каком пропуске идет речь?
(Добавлено через 5 минут)
Пропуска не отменили - нашла информацию... Но вопрос - зачем оформлять тур, если можно пропуск самому оформить?
19 1779
+2000 р с каждого за справку,+ туроператору за те услуги, которыми я пользоваться не буду, скорее всего. И сомневаюсь, что у него дешевле будет, чем раньше мне обходился съем квартиры в 5 мин. от ГВ. К сожалению, в таком случае семьей поехать на Сахалин в этом году уже не получится. Или будем кататься на местных пупырях, или ( скорее всего) поедем на разведку в Холдоми. 4 человека на рдной машине- всяко дешевле будет. Хотя горки там хуже. Но для разнообразия пойдет.
Оформить тур - это один из возможных вариантов, но не обязательный. Или тур, или пропуск.
Оформить тур чтобы потом получить кэшбек
Нигде по стране больше такой фигней не страдают, возможно кто-то из правительства семи пядей во лбу, решил таким образом подкормить туроператоров этих, никому не нужных? Так это провал 😎
Потом перед посадкой в кабинку еще обяжут маски одевать.
Я вам в ЛС написала, посмотрите.
А то "нащёлкают" мне тут за подобные советы 🤣
И мне напишите совет пожалуйста 🙏🏼☺️
Так вон оно какое развитие Туризма😁 А некоторые думают как же будет развиваться Туризм на Сахалине. Так уже вовсю идёт, а некоторые проспали. Вот Вам и Туризм, ну ничего страшного что вот в таком формате под соусом "Коронавирус". Приятное с полезным - статистика + освоение бюджета и т.д.
Всё правильно. Если не контролировать заболеваемость, тогда остров придётся совсем закрыть.
Как вы хотите контролировать электронными пропусками? Ну, например, прилете иммигрант на работу. У него взяли анализ в аэропорту и отправили на все 4 стороны гулять, т.к. сейчас обсервации нет. И какой тут контроль?
По моему при количестве заболевших каждый день, это уже бесполезное занятие
Пропуск только родственникам и работникам по списку.
Просто так прилететь нельзя!
Идиотизм?
Да.
Вам не пропустят двоюродную сестру, но она может приехать как турист.
на двоюродную сестру оформят пропуск
Света, так в том то вся и суть, что цифровой пропуск не будучи приглашенным на работу и не имея близких родственников-сахалинцев, ты не оформишь, поэтому без тура никак
Так сюда никто и не поедет, зато статистику покажут буть здоров. Хотя на горе народу с каждым годом все меньше, а статистика прет в гору
так они сами ж сами через турникеты туда-сюда ходят, а чем еще заниматься, пока туристов нет
Ну как бы... да)
Так это и угнетает. Я могу путешествовать на территории РФ самостоятельно, но именно по Сахалинской области только через туроператора
С дикарями туризм не разовьешь, они вечно на все экономят
38 909
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста по оформлению цифрового пропуска для родственников для прилёта в Южно-Сахалинск.Сами находимся здесь без прописки, есть договор с работодателем, снимаем квартиру.Посоветовали взять тур.Обратились в тур компанию,купили билеты, в итоге внезапно выясняется что тур компания делает пропуск максимум на 10 дней, что очень мало, (планировали на две три недели) и просит сканы обратных билетов.Насколько я знаю на выезд с Сахалина пропуск не нужен.Что делать?Билеты в Южный… (читать далее)
13 586
3 265
5 923
Здравствуйте! Кто-нибудь, подскажите, как пользоваться поиском билетов на самолет через поиск на Сахкоме! Например вбиваю поиск билетов до Москвы на конец января, мне выдает билеты только с пересадками! Попробовал до Благовещенска тоже самое! Скачал Skyscanner такая же ерунда! Что не так делаю?!
7 472