Рыбалка, охота

Рыбалка, охота, грибы, ягоды, крабы, гребешок, креветки, медведи, утки и т.д.
Nik11
Тема № 1830023
28 1616
Есть тут кто ныряет с маской и трубкой, какой толщины костюм брать и где покупаете снаряжение?
28 1616
Брал себе 7мм Сарган. уже много лет(лет 5 не меньше), не разу не пожалел, летом в нашей воде тоже не жарко... все бы не чего, но вот по осени или по весне лицевой вареник атрофируется и разбухает от холодной воды в то время как все остальное тело в комфорте
в 5мм - холодно будет если нырять весной, в начале лета или осенью
больше 7мм жарковато будет если летом нырять, по мне 7мм оптимальна
боты 5мм Aqua-lung, мне не холодно, хотя от 7 не отказался бы, бывает ноги подмерзают по весне, перчики можно 3мм(брал на али за 300-400р, неплохие), маска Марлин
Все покупал в южном, у нас вроде всего 2 магазина, поэтому можно съездить в обои и посмотреть где дешевле
Костюм брал мокрого типа, он хорошо облегает тело и не дает затекать холодной воде в отличии от других типов, одевается не сложно, по началу боялся порвать, но потом понял что силенок не хватит порвать если делать все правильно, одевается на мыльный раствор, шампуть для этого беру детский, он не раздражает кожу.
правда в этом году только раз ездил нырять
Вместо пояса можно строп использовать, пряжка продается около 600-700р стоит, увидев цены на груза, малость при...офигел, купил одно грузило и по нему отлил форму из алюминия и наделал нужное кол-во грузов.
в объявах можно груза купить дешевле магазина
для пояса использовал пояс от страховкидля работ на высоте в который продел пояс с грузами, чтобы на поясницу сильно не давило
Шампунем с головы до ног или отдельные части?
беру полторашку, туда теплой воды и шампунь, потом беру штаны и наливаю туда мыльный раствор, бултыхаю это все там так чтобы не вытекало и сливаю через штанины, в итоге получаю что костюм весь изнутри мыльный, после чего надеваю его, с верхом все тоже самое, этого хватает чтобы быстро его надеть, это первый раз будет сложновато, потом как трусы надеть)))
Костюм из двух частей?
Желательно нейлоновое покрытие)Голыш порвать по неопытности легко.Смотрю народ есть кто в теме может объеденимся в группу в ватсапе???
Есть группа подвохов, правда я в ней не состою, может Карафут состоит спроси у него.
Покупал Gidra неопрен ямамото 38 7 мм два года полёт отличный в ноябре не мерзну)))Брал через группу в вк.Индопошив по моим меркам за 20000 .
Брал себе мокрый костюм 7мм, "Сарган", нырял в нем с апреля по ноябрь, да и зимой можно спокойно в нем нырять... Летом в нем ЖАРКО, всегда подливаешь воду во внутрь, чтоб не перегреться...
Напиши в личку, поделюсь информацией.
Ну если толщина интересует то надо определиться в какое время года вы собираетесь его использовать
Летом, а на руки и ноги нужно что то?
боты и перчики, иначе окочуришься в наших "тропических" водах
С магазинами у нас беда в Южном их всего два, один на Крюкова и второй в Грин паласе.
Есть еще Продвижение на Пуркаево
Не знал, надо будет заскочить посмотреть.
Через авиадуг
Брал с сайта Питера костюм 5 мм, ноги и руки по 5 мм ,тело в совокупности 10. С мая по октябрь мне комфортно в воде.
Костюм мокрый?
если мокряк, то 7мм с июня по начало октября нормуль
7-9мм, меньше задубеешь
В 9-ке летом жарко.
ну я ворот отгибая, наливаю воды внутрь и охлаждаюсь немного, да, жарковато, но зато с весны до осени прям вообще
Да и в 7-ке в анивском заливе или на озерах жарко. Да и толстый он капец, 5 мм самое то.
7-ка все таки универсальней, в 5-ке в октябре уже не поныряешь. В идеале надо два костюма 5-ку и 9-ку.
в идеале да
Мокрый?
ну да, желательно с открытой порой
36 2044
4
16
8 1970
18 1770
34 1521
Приветствую, товарищи!
Суть проблемы заключается в следующем:
Есть охотничий нож. Рукоять состоит из сборных пластин толи кожи, толи какого-либо другого мягкого материала.
Когда-то где-то (это мне не ведомо, видимо при транспортировке по северам нашей необъятной Родины) рукоять сломалась (очень для меня удивительно, т.к. внешние повреждения отсутствуют). Т.е. она свободно гнется, но держится за счет этих спрессованных пластин… (читать далее)
40 895