Тема № 1829990
425 17016
1
7
Обсуждение новости:
Внедорожник сбил южносахалинку на пешеходном переходе
https://sakhalin.info/news/197789
425 17016
1
7
Лучшие ответы
Сегодня спецом весь день на пешеходов внимание заострял. Большинству похрен, уступили им или. Одна вообще даже не смотрела в сторону автомобилей
Дело не в пешехода, а в морально устаревших правилах, когда машин было по пальцам пересчитать. Надо убирать все нерегулирымые перекрёстки, чтобы не было двоякости толкования.
А почему водителям похрен на то, что они обязаны уступить?
по количеству минусов еще раз убеждаюсь в том, что среди пешеходов большинство оленей, которые четко знают кто и что им должен, знают о своем преимуществе, но абсолютно утратили инстинкт самосохранения.
Среди бородатых велосипедистов этот процент просто зашкаливает 🧟
Пора от "зебр" отказываться, должны делаться переходы. Скоро начнется гололедица и таких случаев станет больше, как правильно пишут ниже, нет воспитания пешеходов ( глаза в телефон и тупо прется не глядя под машины, видимо физику в школе не изучали (не может автомобиль остановиться мгновенно). А еще есть категория перебегающих (бежит по тротуару и недобегая зебры по диагонали пересекает проезжую часть, опять же не убедившись что его пропускают. Не спорю есть конечно и водители козлы.
Печально. Но вина не только одного лишь водителя. Так же и город виноват (где светофор с кнопкой?) и пешеход (смотреть по сторонам надо во время нерегулируемого перехода и убедиться, что пропускают).
А зачем им смотреть? Они бессмертны, а в голове только одна мысль, я на пешеходке и я прав(а) большая часть таких дтп, по вине пешеходов, потому что не глядя ступают на проезжую часть, еще и возмущаются, что кинулись САМИ, ПО ДОБРОЙ ВОЛЕ, под колеса движущейся машины 40-60км.
А после, когда сломаны, переломаны, ищут виноватых.
Есть и водители козлы, ### не видящие и торопящиеся, но как выше написала, чаще виноваты пешеходы в своих травмах.
Отдельная часть "одарённых пешеходов" это ездуны на великах, которым лень джеппу с велосипеда снять и перейти по правилам. ###и безмозглые есть и с одной и с другой стороны, но у нас виноват всегда водила. Так как это проще и не надо разбираться. А то, что пешеход такой же участник дорожного движения и обязан выполнять правила никого не волнует и игнорируется.
Сообщение удалено
Свинья, конечно, животное хорошее. Но...
Сравнение с ней...
Свиней за рулём мочить надо!
Власть так долго увлекалась воспитанием потребителя, что забыла продать людям услугу - как правильно переходить дорогу. Лично моё мнение, у нас в области, равно как и в России нет общественного воспитания людей. Никто не вмешивается в вечный спор кто более прав - водитель, который не может намертво остановиться при скорости 40 км/ч и пешеход, не понимающий невозможности мгновенной остановки авто у зебры, но беЗсмысленно выбегающий неглядя. На мой взгляд должно быть воспитание и внесена ясность - взаимная внимательность. За этот год на моей памяти более 5подобных происшествий. На всяких политтехнологам иразводил толпы перед выборами бабла достаточно, а на воспитание людей, нет.
В смысле "переходить" дорогу...???
Я стою на переходе и несётся долб...ёб на красный...
Буквально в полметре от меня... Это нормально?
Камня рядом не было. Да и не догнал бы.
Именно об этом я вам и говорю, а вы не внимаете! При повороте налево, посмотрите как летят по встречке, до последнего мигания светофора прут и ещё поддают! О чём вы говорите? Вы 1000 раз будете правы, но если тупень будет лететь, то металлу на колёсах вы ничего не противопоставите. Вот о чём речь. Если вы этого не понимаете, то пыжьтесь сколько хотите, и береги вас вселенная!
ну, не заметил... всякое бывает.
а ты мертв. зато прав!
Сообщение удалено
Так и веет от вашего изречения неприличным смрадом. Одни оскорбления. Вы всегда так злы?
А вы проезжайте, не пропуская меня там, где моё преимущество. Тогда узнаете.
Оставайтесь человеком прежде всего. А угрозы неправым и физическое воздействие на них до добра вас не доведут. ПДД знать дело хорошее, но бывают ситуации,где помимо ПДД нужна взаимовежливость на дороге. Изначально агрессивно настроенным людям за рулём делать нечего. И бита в багажнике у вас припасена? Или чего посерьёзнее?
Зачетный поток сознания ты тут вылил. Но пдд существует и для пешеходов. Для умственно отсталых, ну вроде тебя, там расписано, как и когда надо переходить дорогу по переходу... Просвящайся
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Постоянно мерцающие светофоры я уже не воспринимаю как предупреждающее об опасности устройство. Привык к ним как к атрибуту. Другое дело светофоры с кнопкой. Там уже точно видишь, что загорелся красный и двигается пешеход. С моей точки зрения это самый безопасный не считая подземного или надземного перехода вариант.
Собака Павлова тоже реагировала на цвета... Красный - жрать нельзя... Зелёный - косточка. Мерцает лампочка - опасность... Вы из числа подопытных? Есть правила дорожного движения. И элементарное человеческое взаимопонимание. Если до вас это труднодосягаемо, то вам прямая дорога в питомник на задний ряд. В переднем собачки поумнее вас находятся. Они уже различают мерцающий свет от постоянносветящегося.
Мне достаточно наличия знака пешеходного перехода, если уж про соблюдение ПДД. Это так Вам для понимания.
Если не понимаете разницу в эффективности технических средств организации дорожного движения, то здесь вам мало кто и чем поможет.
Вечером ехала по Ком.проспекту, темнота полнейшая! Дорогу открыли, а фонари не подключили.. Негодование вызывают такие действия!..
А на машине у вас как? Фары светят? Если так, то с пониженной скоростью и по дороге.
Или музон в кабине на полную,бананы в уши и гаджет в глаза, чтобы дорогу не видеть?
У меня есть фары, они даже включены. И скорость снижаю на неосвещенном участке дороги. А у нас новые стандарты освещения?Теперь негорящие фонари нормой считются?
Если уж на освещенных дорогах и в дневное время умудряются сбивать пешеходов, то отсутствие освещения тем более считаю недопустимым.
Во многих городах на материке , перед пешеходкой весят таблички написаны крупными буквами , о предупреждение о переходе через пешеходный, почему бы и у нас такое не ввести , а не закапывать столбики на проезжей части, хотя и столбики в некоторых местах тоже не лишние.
Может, вам ещё слона разноцветного там выставить на переходе, чтобы глаза не проспали? Если зрения ноль и правил не знаете, какого рожна за руль сели? Самокат в руки, а лучше, пешком. Когда ноги ходят, то мозг работает и глаза видят.
Переходы надо оборудовать светофорами над дорогой что видно было. И приделать кнопку.
Надо закон принять, что если сбил кого-то на переходе, то машина передаётся во владение сбитому. При наличии всех доказательств, само собой, что это не подстава.
Представляю, сколько народа соберет под колесами такой новоявленный водила!
Как он без прав поедет? Машину он и продать сможет если ездить не собирается.
водители и пешеходы! будьте взаимно вежливы!
Когда уже пешеходы будут пользоваться мозгами при переходе дороги?! Ну остановись ты посмотри по сторонам, тем более если из-за машины выходишь. Водителя может и посадят за то что сбил пешехода, только не факт что пешеход будет жить дальше...!
А я поставлю плюс. Хотя бы потому, что машину остановить не так-то просто, в сравнении с человеком. Бывает, в районе пешеходного перехода едешь и гадаешь, человек мимо пройдет или, не глядя, начнет дорогу переходить.
Это к тому, что ОБЕ стороны должны внимательно и уважительно относиться к переходу.
А водителю значит можно ездить без мозгов, главно чтоб у пешехода были?
Когда уже такие водилы-дятлы будут пользоваться мозгами и максимально снижать скорость перед пешеходным переходом, особенно тогда, когда одна машина стоит и пропускает людей ?
Надо убирать человеческий фактор. А то в ПДД написано что пешеход обязан убедиться что его пропускают и после этого начать движение. Бред полный. Везде нужно убирать возможность двоякости.
Неправильная постановка вопроса. Бедные пешеходы думают, что за рулем у нас нормальные люди. А я вот прекрасно знаю, что за рулем у нас тупые животные, конченые дипилы и надо их опасаться и ожидать всего. Потому и жив до сих пор. Но не зарекаюсь. Эти скоты способны на все, даже на тротуаре собьют запросто...
Надо так - Пешеход, помню - за рулем ДИПИЛ! Будь предельно осторожен!
Так есть правило 3 Д) Дай Дураку Дорогу😂
Вообще то дебил название
Чего только у людей в головах?! Получается, что все пешеходы спустились на землю с райской планеты с крылышками за спиной, а водители прямиком из фильма про безумного Макса. Вы это, завязывайте))
Ну в который уже раз... Первый ряд останавливается перед пешеходкой... ну конечно водятл во втором ряду жмет на газ. Ведь появился шанс задавить человека!
Ну вот объясните мне, что в голове у этого существа? Оно либо одержимо жаждой убийства, либо абсолютно тупое. В любом случае оно опасно для людей и общества и надо, как минимум ,отрубить ему руки.
Не руки, а правую ногу. Он ей давит на газ.
Дятел в этой ситуации прёт по зебре, думая что сможет справиться с двухтонным монстром голыми руками. Прям Дункан Маклауд.
Если захочешь возразить, скажу сразу: за рулём уже 23 года и когда перехожу дорогу, то жду полной остановки авто. Заметь, полной остановки, а не притормозивший и потихоньку двигающийся автомобиль. Потому как отдаю отчёт, что в случае столкновения пострадаю я. И нет у меня манечки, что если я на зебре, то я прав. Эта правда на глубине 2 метра или в инвалидном кресле никому не будет интересна.
Так что не надо про водятлов.
Да понятно, что всегда виноват пешеход. Водятлу мчаться надо, а тут какие-то по переходам шастают...
Как бы по нормальному перед переходом надо газ сбрасывать в любом случае, у нас переходы всегда заставлены машинами, вероятность что выскочит ребёнок очень высока. А потом если ряд тормозит перед пешеходным то какого хрена он ехал дальше, кто его учил водить?
Водитель такой же человек и ничто человеческое ему не чуждо, впрочем так же как пешеходу. Рассудите сами, наверное водитель трещал по сотовому, это теперь нормально. И пешеход, женщина, как правило очень опасны на переходах, потому как игнорируют правила безопасного перехода автодорог. По этому не факт , что нужно отрубить руки, а вдруг придется рубить пешеходу голову дабы вращал ею по сторонам!
прикольно-водила болтающий по телефону и отвлекающийся-это нормально.
а женщина пешеход на пешеходном-очень опасно.
да вы гения
Теперь представьте редкий случай: женщина на пешеходном, болтающая по телефону)
Да полно таких пешеходов.
зачем вы переводите стрелки? у нас вполне конкретная ситуация в которой дипилы обвиняют пешехода женщину.переходящую дорогу по пешеходному переходу?.
а то начали уже-один идиот сравнивает машину с паровозом,другой уверен что женщиа на переходном опасна.откуда вы все берётесь?из какой дурки?
Дебилы, как раз, утверждают, что пешеход никогда ни в чем не виноват и у него нет никакой ответственности.
Обоюдная вина. Женщине штраф влупить, за то, что не смотрит по сторонам переходя через проезжую часть.
Житель 17:31
это ваш самый первый пост в этой теме касательно ситуации именно той что в теме.
где здесь обоюдная вина?
Ну как очевидец говорит, что он выскочил. Ехал сзади, отвлекся, увидел что врежется, начал маневр уклонения
Не, едут на автопилоте (не думая) - раз. Чем то отвлекаются, типа телефона, или музыки, или настроек каких на панельке - два. Правила учат так как пацаны во дворе объясняют, типа "пешеход не может выйти из-за стоящей машины, ему запрещено" - три. Но самое распространенное это недостаток опыта. У опытного водилы в башке сразу красная лампочка загорается если машина впереди остановилась, а неопытный, но с большим ЧСВ даже по своему ряду обгонит тормозящего, не говоря уже о затормозившим в соседнем ряду.
Да там просто нечем думать! Дипилы...
А этот, как пишут очевидцы, ехал в первом ряду и спецом вывернул перед остановившейся машиной на обгон. 100% дипил.
100% ехал мордой в телефон, сейчас вообще ездят на дорогу не смотрят
Не убедительно, тоже самое можно сказать и про пешеходов. Водитель будет всегда виноват, но легче пешеходу в наушниках и уткнувшемуся в телефон не станет...В общем, читайте ПДД, правила перехода по пешеходным и иным переходам. Мира всем.
Сообщение скрыто пользователями,
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Предлагаю пойти дальше и влупливать штраф всем, кого обокрали. Не смотрели за карманами, обоюдка! И когда тебе гопота башку проломит, тебе тоже штраф - нефиг было нарываться, сидел бы дома!
Вы не далеки от истины, за дачу взятки есть же ответственность)
Нету! Если бы была, 90% бизнесменов наших уже сидела бы...
Не хочу даже думать, что у вас в голове...
Эта авария прям на глазах у меня произошла. Мы как раз на встречке остановились, женщина начала идти, а этот товарищ на чёрном жЫпе решил обогнать остановившуюся в его полосе машину, он с хорошей скоростью шёл, чуть сам на встречку не вылетел. Женщину сначала на капоте протащил, а потом она сама ещё по инерции по асфальту очень долго ехала, видимо, из-за того, что дорога мокрая. Женщине дай бог скорейшего выздоровления.
Nastasja 12:22
--
Она остановилась, убедилась, что её пропускают. В телефоне женщина не копалась, по сторонам посмотрела, шла медленно, никуда не неслась, корону не надевала. Машины были только в правом ряду, первая машина остановилась,в левом ряду никого не было. Сбивший вылетел в левый ряд в последний момент, зачем-то решил обогнать остановившуюся перед ним машину.
Nastasja 13:32
Какой редкий случай! Просто, идеальное поведение пешехода.
обычное поведение, а вот у водил такое регулярно.
первый ответ у недалёких всегда-виноват пешеход.
ну не перепрынула,не дал ей бох крылья.
Откуда такая статистика про водителей? Как раз я наблюдаю обратное: внимательные водители и беспечные пешеходы. При чем у автомобиля могут быть тысячи причин невозможности остановиться, в отличии от пешехода, которому надо только быть осторожным.
я знаю, у многих водителей диарея,жена рожает,умер сват и вообще они в плохом настроении.
Это еще цветочки, а вот что в голове у пешехода, попавшего под поезд?
вата.но мы можете считать что эти аварии одинаковые .
И почему же никто не обвиняет машинистов?
наерное патамшта эта разные аварии с разными транспортными средствами и разными правила движения-не?
Так- то так, но ведь и машинисты могли затормозить, помедленнее ехать, быть внимательнее, гудеть подольше, жена рожает, сват помирает, диарея... почему нет?
это счас шутка-юмора такая?
Почему у дебилов, которые переходят проезжую часть не глядя по сторонам, так плохо с логикой?
Женщина смотрела по сторонам, не говорила по телефону, не перебегала дорогу, шла по пешеходном переходу и её сбили.
Вам-то это откуда известно?! Со слов анонимных свидетелей? Так они, даже тут, пишут противоположное.
вам тоже ничего не изветсно,если уж так
Вероятность оказаться на капоте машины внимательному пешеходу стремится к нулю и наоборот. Этого мне достаточно.
крылья для пешеходов ещё не придумали.к сожалению.
Вы видели как все было что бы что то утверждать?!
И куда же смотрел пешеход?
Он убедился в безопасности, машины остановились пропускать, а этот водял, выскочил выпучив глаза с левым поворотом со второстепепенной через встречку подрезав других участников движения, и приехал он пострадавшей сзади в бок!
Что-то у защитников пешехода показания расходятся.
Так а вы лично видели что бы судить?
Я обратил внимая на цитаты ниже, я говорю то что я со своего ракурса видел двигаясь от Комсомольской через одну машину от пешеходно перехода, на фото как раз и стоят эти два авто, черный краун и белый универсал, третья машина просто остановилась...
Извени, поставлю минус, не знание ПДД, не от освобождает от ответственности Там ниже есть пункты что должен и обязан пешеход, водителя не обсуждаем, априори 100% виноват. А что сделал пешеход, что бы предотвратить? Простой вопрос, мы его и обсуждаем.
Я позаботился о вас. Вам ничего не нужно искать, всё нашёл за вас. Записывайте, вам СРОЧНО нужно посетить: Центр психологической помощи Адрес: Комсомольская ул., 282, Южно-Сахалинск, Телефон: 8 (424) 223-63-21. Не благодарите, это лишь гражданская забота и не более.
Бывают такие умники, которые специально лезут под автомобиль, чтобы подоить водителя несколько лет.
Что ты несёшь.. Женщина решила бабла срубить? Ты олень, что ли? Я для кого телефон психушки оставил? Он перестроился, подъезжая к пешеходному переходу в другой ряд!!! Иди ПДД учи! Таких дятлов, надо пожизненно лишать прав. ПЕШЕХОДА ПРОПУСКАЛИ, а не рванула она не оглядевшись. От куда вы такие беретесь. Мало того, что читать внимательно не умеете, так ещё и ПДД не знают. К пешеходу, не может быть претензий в данной ситуации! Всё! Будь моя воля, я бы за наезд пешехода, лишал бы пожизненно прав и штрафом в размере не меньше 1 млн руб. Тогда бы, водители бы дважды думали, стоит ли им гнать. А для тебя подобных, давно придумали регистраторы!
Шары свои протри! Другой, якобы, свидетель пишет, что джип выворачивал с придомовой территории с включенным левым поворотом. Так что поумерь свой пыл и не размахивай шашкой, могут оторвать вместе с рукой. Этой тетке надо, всего лишь, быть осторожнее на проезжей части, полоски на дороге еще не гарантия ее крепкого здоровья. Я таких пешеходов каждый день вижу, хоть и на машине не езжу, если бы водители были такими же баранами, то налипших на капоты было бы десятки ежедневно.
Шары у тебя, за место мозгов! Это показание свидетеля! Я тебе что-то не ясно разъяснил? Ты тупоголовый что ли? Приписывает свидетеля, по ФАКТУ наезда на ПЕШЕХОДНОМ переходе! То он "бабла срубить" приписывает тут.. Я тебя ещё раз спрашиваю, ты олень что ли? Что за отмазки ты тут лепишь школьные. Это НЕ Я, тут так яро пытался оправдать водителя, под видом наказания обоих сторон и НЕ Я приписываю мотивацию виновности ПЕШЕХОДА на ПЕРЕХОДЕ, а ТЫ! Внятно разжёвываю? Если до твоего мозжечка не доходит до сих пор, то вот тебе ещё ФАКТ: - Пешеход не виноват по данному инциденту! Вся вина лежит на водители!!! Что тебе ещё не ясно?! Угрожать мне ещё будет, какой-то клоун донный. Иди книжку почитай, а лучше ПДД прочти, раз так 100, может мозгов прибавится.
Это не тебя опять по кароту на днях размазали? Сколько же вас тупоголовых еще насобирают горе-водители?! Насколько надо быть идиотом, чтобы вверить свою жизнь не известно кому?!
Ты что несёшь, дятел! Винегрет свой излагай в правильном порядке, а не словесным поносам. Иди книжку почитай, может мозгов прибавится.
А в тебя права отобрать с такой логикой
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
3 37
5 144
1
0 23
7 96
Здравствуйте! Хотела конечно в раздел "Юмор" но вот решила сюда..
Фантазия моя коснулась предполагаемого включения светофоров на перекрёстке улиц Железнодорожной и Пуркаева (путепровод). Конечно прогнозируется возникновение пробки у светофора, на этом участке, особенно утром, при движении машин с южной стороны на север. Немножко пофантазировав я прикинула варианты (законные) эту пробку попытаться объехать. (по крайней мере до того момента пока регуляторы движения не спохватятся что чего то пропустили)))
Вот… (читать далее)
111 1080
15