Yulenka
Тема № 1829962
178 6421
7
5
Как пережить смерть любимого человека? папы
178 6421
7
5
Со временем успокоитесь.
Молча переживают
Только пережить...
Папа большую часть моей жизни был в море, почти 5 лет после его ухода прошло, для меня он в море… мне так легче…
Хочу рассказать свой сон, сегодня мне приснилось, что я умерла, и оказалась на небесах, все в зелёных тонах, лучик солнца светит на меня, и искала папу, звала его, звала, а он не откликался, не пришел ко мне, и я опять вернулась во сне в жизнь, и проснулась рано утром, хороший сон и он чем то мне понравился, а с другой стороны папа ко мне не пришел, все равно удивительный сон, из того что мне снилось, этот сон прекрасен, значит у папы все хорошо там, раз сон был ярким и красочным
Я уже два раза во сне умирала. Один сон запомнился, два шара один чёрный другой как солнце. Хорошо хоть проснулась .Ну когда ты видишь своё тело с высоты, что-то не интересно было.
Иногда думаю может душа реально существует 🤦🏻‍♀️
Недавно сон приснился я тоже умерла и попала на небеса к родителям, но они вернули меня на землю, проснулась
(Добавлено через 28 секунд)
Второй сон был
То, что приснился такой сон мне кажется, что Вы хотите к нему, а он не пришел ТАМ к Вам, потому что Вам еще рано. Это хороший сон)).
А мне недавно приснился папа, я стою с каким-то парнем высоким, темненьким в обнимку, и он смотрит на нас и улыбается и тут же вспышками, медленными кадрами (как в кино) начинает удаляться. Он просто при жизни не одобрял никого из моих ухажеров, никто ему не нравился, говорил-да он плохой, тот предаст. Так и получалось. Всегда был прав. А тут во сне как бы одобрил в первый раз))). Вот теперь присматриваюсь ко всем . Жаль имя не сказал, трудно будет выбирать
Если приснится в следующий раз маленький кучерявый и русоволосый то знай это был я
Мне папа во сне однажды, сказал не ругайся с одним человеком. Но по рабочим моментам было много споров.
Сказал с кем именно?
Да
Вы лицо запомнили? Того парня?
Так это же я
Высокий и темненький?
Значит не запомнили его
Частично, лысеющий.
Ну так и сон был в декабре)))
Блин, не подхожу, я лысеть начал в марте 2018.
...и по возрасту...моего возраста приблизительно, а скорее даже младше)))
Все же если отношений хочешь, чем плохо когда парень моложе тебя? Несколько лет разницы не критично. А на счет придет уйдет, так бывает, сама понимаешь никто не даст гарантии, что ты проживешь с человеком 100 лет и умрешь вместе с ним в один день и час, в обнимку, во сне.
А на меня и смотрят только моложе меня почему-то
Про "моложе" почти в одно время написали мы)
Ну хоть пара волосинок темных осталось?
Да, на клей Моменте держатся. .Серьезно, я бы очень хотел чтоб у тебя было все хорошо, чтоб вдруг не увлеклась алкоголем, помирилась с мамой (она долга жила и сделала выбор, и обвинять что бросила нельзя), чтоб все наладилось в твоей жизни.
А насчет алкоголя...Это не вариант точно. Выпьешь и начинает нагнетать еще больше и только хуже становится. Поэтому, ради принципа даже, не пью совсем.
Ты убрала мою тревожность, в теме про билет мне показалось что ты прям на грани была, по ответам.
Да у меня с мамой все хорошо)). Спасибо)).
Приблизительно да. Незнакомый мне человек. Но если я кого-то встречу, то смогу определить, например, что точно не он или что похож. Я считаю, что этот сон не зря, что значит что-то. Слишком добрая улыбка была и такая одобряющая прям у него)).
Я туда не хочу к папе, я хотела чтобы он жил, а так получилось что он умер мучительно, и меня рядом не было, в ту ночь когда его не стало, но я бы если была рядом бы, не смогла его бы спасти, он захлебнулся кровью, это страшно писать но так и есть, хорошо что я этого не видела, ещё хуже было бы, мне достаточно того, что увидела его мертвым лёжа в кровати и с телефоном в руке, хотел позвонить но не мог даже номер набрать, это очень тяжело
Кошмар. Я тоже зашла домой к нему и он сидит в кресле (приехал с полетов, летал на параплане, рядом права, снял очки) голова опухшая (тромб лопнул) и голова как-будто не его. До сих пор эта картина в голове((
Вот и у меня картина это в голове, сразу она не забудется, понимаю вас
И, знаете, что еще? Мне после этого за всех страшно стало. Например, кто-то не берет трубку долго-я начинаю переживать, страх внутри появляется, что что-то с этим человеком произошло. Не могу от этого избавиться.
У меня тоже этот страх есть, если близкий человек трубку не берет,я всех друзей поднимаю кто знает его, или дети так это вообще капец, звонков 100 сделаю и хоть бы на один ответили бы, домой несусь как потерпевшая
Как пережить уход ребёнка?((( на работу вышла, так уходить от туда не хочу..
Кошмар...Когда умер мой брат, я вообще не представляю как это переживали мои родители. У Вас есть еще дети? Муж есть? Они должны восполнять любовь ушедшего.
Не восполняют. Отвлекают не более. Один ребёнок не заменит другого. Рожать больше хочу без моего Солнышка. Очень тяжело.
Я знаю каково это. Единственный сын ушёл. Только работа спасает первые годы. Молитвы. Домашние питомцы. Время немного притупляет.
Детей терять тяжело, я вас понимаю и тут советами не поможешь, надо как то отвлечься и быть не одной
Да, Вы правы. Тот, кто этого не пережил ( и не дай бог никогда), никогда не поймут что это такое, а те, кто знает что это, понимает - никакие советы не нужны и лишние слова сожаления тоже.
Перед тем, как выйти на работу, попросила всех этой темы не касаться, никаких слов сожаления и т.д. очень рада, что услышали. Работа очень отвлекает, день так быстро пролетает, а хочется, чтобы длился дольше..
Так и есть. Я стала любить усталость
Я тоже
В этом году будет 12 лет, как нет отца. Нам с сестрой он был и отцом и матерью. Умер у меня на руках. Боль никуда не ушла, просто как то притупилась что ли. Ну, и привыкли с этим жить.
Брата нет почти 11 лет, боль не ушла, притупилась, но не ушла. Я Вас понимаю.
А мне только работа помогла. Вернулся с буровой когда отец был при смерти. Умер через 2 дня после приезда.неделю не знал что делать - уехал обратно и работал "пока не падал".
И мне помогла работа, с головой ушла в работу. Папы нет 3 года, очень скучаю.
Поддержка нужна, время пройдет и станет полегче. Отвлекайтесь от мыслей, а когда вспоминаете, вспоминайте с улыбкой и словно он жив, а не со слезами о утрате. Не просто да, но вам же так будет легче. А он жив, пока вы его помните. Жив, в вашей памяти.
Обратиться к психолоогу.
Мы тоже потеряли папочку из-за короновируса. Самый близкий человек, самый лучший папа. Нам надо жить дальше здесь, ведь любовь никуда не уходит.
Тоже мучаюсь, как помочь себе. Стараюсь объяснить себе же, что болезнь была страшная, мучался бы, но не успокаивает это, где-то и что-то подсказывает, а вдруг покарабкались бы и вылечились. Победили б болезнь, хотя врачи демонстративно отказались, даже попыток не делали помочь, просто послали умирать домой. Наверное, с этим надо жить дальше. Но как?
Себя не надо винить. Ему уже не поможешь, а Вам жить с чувством собственной вины..."А сели бы...". Не надо так.
А у меня вот не было такого к сожалению, а очень бы хотелось любить человека, но она достала просто всех, поэтому отпустили её с радостью 🤦🏻‍♀️
Вы про кого так?
"Время боль не лечит, но смиряет с нею..."
Научиться жить с этим. Второй год без папы. Иногда отпускает, а потом как накатит.
Я Вас понимаю. Полгода прошло, вроде немного успокоилась, но как накатит...((((
(Добавлено через 55 секунд)
Блин, не могу тут писать что-то...Сразу плачу(((
Папы не стало в 07.06.2020 г., в день Святой Троицы. До этого он болел, районные врачи долго не ставили диагноз-миелома. Дальше больницы в Южном (жил он с мамой на севере в деревне), ремиссия, мы расслабились, а потом вдруг резко стало хуже, до сих пор помню как поехала в очередной раз навещать его (я сама живу в Южном давно), а мне говорят что он без сознания и его переводят в реанимацию, спустя неделю в которой он и ушел. Тогда мне нужно было быть сильной, я младшая в семье, еще есть старшая сестра, но у нее дети маленькие, вопросы похорон по большей части были на мне, нужно было быть сильной ради мамы, ей до сих пор тяжело, маму я забрала осенью в Южный насовсем. Понимаю что не выплакалась я тогда, сейчас порой очень тяжело, снится часто, хожу в церковь. Время не лечит, но помогает как-то заглушить боль от утраты родного человека. я верю, что он рядом, а он и рядом в моем сердце, в нашей памяти.
Соболезную Вам(((. Мне и до сих пор не верится, что его нет...
Знаете, со дня смерти мамы прошло 11 лет, и до сих пор не так не хватает, папы нет два месяца живым, мало времени ещё прошло, чтобы это понять, так многие скажут но это не так, сколько бы не прошло времени, по родным и близким скучаешь, братика не хватает тоже, хоть и 7 лет прошло как его не стало
И Вы одна сейчас остались? Имею ввиду-есть еще родные братья/сестры? Я вот вообще одна....брат, папа-их нет. А мама улетела навсегда.
Делом займитесь.
Нет конечно, муж, дети, сестер и братьев нет больше, а воспоминания глушат боль, не надолго но как то держаться надо, детей поднимать и жить дальше, как и вам
Судя по тому, что меня минуснули, я оказался неправ, поэтому не стану больше комментировать Ваши сообщения. Извините.
Вы очень тепло отзываетесь о папе, как о своем друге, советчике. Познакомьтесь со зрелым мужчиной, который мог бы Вам хотя бы советами помогать. Советы ведь подразумевают три стадии их восприятия. 1- им можно следовать,2 - их можно игнорировать, 3- их можно запомнить и при случае их использовать в жизни. А взрослый (зрелый) мужчина на какое-то время станет тем, кого Вам не хватает. Нет! Он никогда не заменит папу, но общение с таким человеком Вам точно поможет.
Муж прям обрадуется.
Общение не всегда подразумевает близость. Вы как и Юлия рассуждаете, Вы с ней на одной волне.
Она права, мужчина будет её хотеть, и видеть женщину. Он никогда не станет относиться к ней как к сестре или дочери. И я её понимаю, это чувство об Одиночества, есть знакомые, есть друзья, есть ребенок, но нет того, кто рядом. Хочется поговорить, посидеть, получить подарок на Новый год, точно знать, что если заболеешь, то можно оставить сына под присмотром.
Вот вот
Да и со мной не знакомятся мужчины ДАЖЕ моего возраста. Младше только...
Но ведь в комментариях Вам пишут разного возраста мужчины? В том числе и зрелые. Попробуйте среди них выбрать одного-двух и общаться с ними, а потом поймете с кем Вам интересно и продолжить общение с более интересным собеседником.
Это не я так рассуждаю, а они. Я могу дружить с мужчинами, но если я познакомлюсь с кем-то, то вряд ли ОН захочет со мной просто дружить.
А Вы пробовали? И если пробовали, то много раз? Один? Два?
Ни разу.
Вот видите, а говорите о том, что мужчинам нужно от Вас что-то другое...Это предрассудки, поверьте.
Тем, кого я знаю давно и дружу-может и не надо. Но вряд ли новый "знакомый" захочет со мной дружить просто так, давать советы и т.д. Зачем ему это нужно...
Зачем? Общение никто не отменял. Вы же сейчас пишите мне периодически? Значит Вам интересно? Также есть и мужчины, которым интересно общаться с противоположным полом...
Будете со мной дружить?
Здравствуйте, Юлия! Вы задали вопрос, я на него ответил. Вы промолчали. Тема закрыта?
Буду, но с перепиской по эл.почте. Не хочу чтобы Комментировали Ваши или мои слова.
Спасибо. Но о чем Вы говорите? Познакомиться со зрелым мужчиной? Мужчина будет со мной дружить? Ага))). Вы сами понимаете ЧТО он будет от меня хотеть...
Судя по всему Вам попадались именно такие мужчины
Юля это нельзя понять, если любимая дочка папы, и единственная дочка, я недавно папу потеряла и очень очень плохо, без него у нас столько было планов на лето и вообще планы были но его не стало и как будто я потерялась где то там, без его поддержки и понимания, как вы сейчас?
Вот и я также. Он был не то что папой, а другом больше.
Принять как данность.Все там будем,
разница только во времени.
Так же как и мамы. Отпустить и жить дальше.
Жить дальше
Только время, и не загонять себя в тупик. Жизнь продолжается, всё, что было - это опыт, и спасибо ему за то, что было. Дальше жизнь без него, но всё то, что было - останется в памяти, ну и собственно, этим опытом, он остаётся с вами навсегда. Никто не уходит бесследно. Но в любом случае все это тяжело, и просто так взять и пережить-нереально. Со временем станет спокойнее
Ладно, был бы еще был брат. Но его убили в 2010. Кстати, убил его тот у кого семья умерла на 9 мая. Полгодика отсидел и все. И вот папа рядом с братом.
У меня тоже брата убили, с мамой рядом похоронен, и папа теперь рядом с ними
Обьясняю все еще раз. Особенно кто гадости пишет. Конечно у меня есть сын и я люблю. Но он был для меня самым умным, добрым. Мы с ним на одной волне были всю жизнь. Мама что? Приехала, похоронила и снова улетела и щас пишет мне, что это я виновата в его смерти. Я с сыном уроки делаю и что-то не понимаю-всегда звоню ему-он помогает. Короче, умный был. Он даже был мне больше другом. Бывает хреново ему, мне позвонит-доча, можно приехать? Приезжает с пивком (не без этого), посидим, поболтаем, поржем, музончик наш включим 80-х...И все ок. И когда сейчас даже мне звонят-Юль, там же папа твой летает, как ему позвонить. Аут(
вы не отсепарировались от родителей.
У взрослого самостоятельного человека таких проблем не будет.
Не писать на форум
Ну а Вы не читайте, если что-то не нравится
Ещё варианты есть?
Никак. Принять.
По щелчку пальцев это не получается!
А тут не надо щелкать пальцами.
b17. ru
практику там проходил, когда учился, хороший сайт, психологи зачастую довольно толковые.
b17. ru
Мой отец скончался на моих глазах. Мне тогда едва исполнилось 13. Пережила. На все нужно время. Уберите все его вещи подальше, с глаз долой. Сделайте ремонт в квартире, перестановку. Иногда приходилось наблюдать такое, что после смерти оставляют в комнате все вещи,как они есть. Никого туда не пускают. Сами запираются в этой комнате, перебирают вещи покойного и ревут-ревут-ревут... Упиваются своим горем, не хотят отпустить прошлое. Это не правильно! Надо смотреть вперед, жизнь на этом не кончилась.
Загрузить ещё
Доброго всем дня! У меня такой вопрос-может ли воспитатель наказывать детей? Имеет ли он на это право?
Теперь ситуация:Маша на горке подтолкнула Васю, чтобы тот быстрее катился, на что Вася ударил Машу больно, отчего та очень громко заплакала.
Воспитатель, не разобравшись в ситуации посадила Машу в беседку на всю прогулку.Вася наказания избежал.Маша плакала и вечером рассказала об этом маме. Воспитатель на голубом глазу сказала, что Маша орала просто так и только при разборе полетов узнала о потасовке.
За… (читать далее)
284 5774
5
83
15 972
3
1
5 482
анонимная 15399
20 808
33 1538