Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1829857
244 14575
6
15
Обсуждение новости:
96 случаев ковида зафиксировали за сутки в Сахалинской области
https://sakhalin.info/news/197762/
244 14575
6
15
Лучшие ответы
Все еще считаете?
Уже неделю дома с короной, что же сказали наши врачи? пейте больше жидкости и все на том. Статистика такая статистика, умножать на 3-4 надо минимум. Всем плевать.
Кто вам сказал,что корона?Вам так хочется очень.К касте избранных быть причастным.Обычное ОРЗ.
Медики наконец стали правде в глаза смотреть,а не идти в ногу с модой на ковид.
А что вам надо? Чтоб вам борт в Склифосовского вызвали? Да вы быстрее от паники что короной болеете ноги протянете. Записали вас в статистику, получат доплаты за это. Вы что? Каким нибудь ОРВИ болеете. Во люди .
Вчера на канале "Красная линия" врач-эпидемиолог сказала замечательную фразу, оценивая и состояние российской медицины, и "борьбу" с коронавирусом:"Сегодня и Льву Николаевичу Толстому поставили бы диагноз "коронавирус".
А закроют все опять когда пойдет все на снижение? Когда человек 10 в сутки будет, а когда 100 человек в сутки все открыто.
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Вакцинированное руководство ПСО, желает сил и мужества сахалинцам в период пандемии и просит поставить для них песню
https://youtu.be/semTnTylC-8
Живут обычной жизнью.И не вспоминают.Только не путешествуют,но им и Китая хватает.
А какие очки нужны? Солнцезащитные?
Зачем все усложнять? Все те де маски только в них вырезаются отверстия и вуаля
А ночные клубы до утра работают! Где проверяющие?
Ах да, сказали же малый бизнес не трогать до 22года,точняк!
Что вам до ночным клубов? Насильно тащут в клубы?
Те, кто посещают клубы, заражаются или являются переносчиками заразы. Они контактируют с вашими знакомыми и близкими на работе, в общественном транспорте, в магазинах.
До 23 часов они не заражаются а после - да?
Ничего вы не понимаете
А ещё люди ходят в магазин и трогают продукты!
А те, кто ходит на работу нужно вообще запретить! Запретить людей!
Кстати, о продуктах. В магазинах выпечка не упакованная, ходи чихай на нее сколько угодно
А вы не ходите, дома сидите
Не пускают 😆
Фейс контроль
Я думаю, что 96 это те кто делал мазки в гос.учреждениях, а частные клиники врядли включены в эту статистику. Ющуку с Фунтусовой надо не по кабинетам сидеть, а проверять сан.предписания в местах массового пребывания граждан. Сколько у нас оштрафовали за нарушения предприятия и граждан?
У нас что ввели ЧП, или просто вам так хочется?
А тебе это надо? Рестораны и так на ладан дышат...
Это все вопросы к правительству страны, они должны проработать меры поддержки в таких случаях, здоровья граждан на первом месте в противном случае некому будет работать и посещать рестораны после пандемии
Да нет никакой пандемии
Некоторых не берет,у них и так вава большая
Во-первых, не тебе, а Вам. Во-вторых, у меня очень возрастная мама и посещая Ваши учреждения я хочу быть уверена, что не подхвачу эту заразу.
Если хотите быть уверены, то оставайтесь дома. Обязательно "оденьте маску", наденьте перчатки. И чаще мойте руки, а мёду мойками мажьтесь антисептиком.
Возрастная -так у нее наверняка куча заболеваний,хронических, так,что она от вируса любого не застрахована
Сообщение удалено
Весной всего 60 заболевших было, все закрыли, сейчас по 90 каждый день, говорят носите маски
Да да
От них толку, один хороший врач сказал что все переболем вот какой степени это от организма зависит... Вот хожу в маске, жду... 😜
Нет у нас хороших врачей. А ляпнуть я тоже могу что угодно.
Толк если люди нормальные,как в Китае и Вьетнаме и все при масках и эпидемии нет
Атест готовят минимум три дня, если верить ранее выдаваемой информации, то эти цифры нам поступают с запазданием а значит не актуальные.Прекратите истерить и нагнетать ситуацию.Вирусная пневмония не настолько страшна,чтобы переобувать ее в короновирус
На себе и своих близких попробуете тогда и скажете,что это.У меня в октябре заболело четверо друзей,один умер,трое карабкаются, выживают, как могут
Сказочник, вирусная да? А тесты почему не делают? А смертность от нее и от заболеваний сердечно-сосудистой системы по с ранения АППГ?
96 при том, что мазок сделать проблема, кт лёгких тем более, сколько же на самом деле заболевших а день, наверное эту цифру надо умножить на 3 или 4.
В целом вы правы, но почему у нас так мало смертей в регионе ? Более лёгкое течение по каким-то причинам или мутят со статистикой тоже?
Сообщение скрыто пользователями,
Анонимный, когда заболеешь - завизжишь по другому. Я болею. Уже две недели. Температура была 40.0. Я думала сдохну. Нет ни вкуса, ни запаха. Это не шутки.
Я тоже была скептиком, пока не столкнулась в лоб с болезнью. И да, меня нет в статистике. И таких как я которых нет в статистике в три раза больше.
Поймёшь,если сам перенесешь и если заболеют твои близкие.Смерти скрываются, а сколько потом инвалидами станут
многих заболевших разными болезнями простудными в статистику вносят
Вы путаете... многих заболевших ковидом вносят в статистику привычных нам простудных заболеваний
Реально зомбоковидных меньше не становится
Хлебнешь сам, заговоришь по другому
Хлебнешь сам, замолчишь
А вы поболейте, поваляйтесь в бессознанке хотя бы неделю,, поскручивайтесь от боли, может в голове что-то на место станет
Да мазок - это не панацея. Вот что я узнал от медиков...
Этот тест имеет очень много погрешностей.
Примерно 30/70 .
Больший процент в неудачном исследовании теста, который прописывается как сомнительный и автоматически результат записывается "положительным".
Точно также происходит с тестами , которые вообще не дали никаких результатов ( не положительного , не отрицательного, не сомнительного) , по причине низкого качества самих тестов. Такие тесты тоже прописываются как положительные.
И даже , если этот пресловутый тест даст положительный результат , то это совсем не значит , что у вас именно короновирус.
Положительная реакция теста зачастую происходит от других сопутствующих процессов в организме.
В итоге все зависит от того, как ляжет палец у лаборанта.
И какой процент ковидных утвердит зав.лаборатории.
Тест на Ковид - это лотерея.
Анализ крови точнее, согласен
а еще вам медики не сказали что официально заболевшим коронавирусом будет считаться человек у которого подтвердилось 2 теста
Сам разработчик тестов сказал, что тесты не выявляют больных.
а что вам медики сказали насчет ковидных с поражением легких, отсутствием обоняния, но отрицательным тестом?
Вирусологи,борясь с напастью микроорганизмов,возможно сами неосознанно создают вирусы-убийцы,которые вынужденны приспосабливаться к внешним факторам,с целью сохранения себя как вида.Естественный отбор.Если теория Дарвина верна,человечество ждет еще много сюрпризов от матушки-природы
Все рукотворно,начиная со СПИДа,все с лабораторий
от спида? серьезно? вы хоть в курсе что это?
Естественно, столько прививок от всего ..это же ненормально - а «свято место» не может быть пустым.
Европа ограничения ввела, а на острове нет нормальной, сильной, самостоятельной власти
Вот главарь подписал себе пожизненное сенатарство....
От пневмококковой пневмонии, а их 200
Существующие вакцины направлены на защиту от пневмонии, вызванную бактериями, т.е. от бактериальной пневмонии. Они не спасут от вирусной пневмонии.
Всетаки безграничный доступ к информации не делает чернь умней и образованней.
По вам это заметно...
Бесплатным бывает только сыр для мышек в мышеловке....
предохроняешься?
Слава оптимизаторам медицины! Подготовка к поголовной вакцинации. Трубы и фанфары уже готовы.
Не нравится вакцинироваться-твоим родственникам понравится есть кутью
Не факт, что не родственникам привившихся кутья не уготована.
Пора свыкнуться с этим, пока все не переболеем не закончится это. Я вот от работы сдал анализ показал положительный, но симпномов вообще нет. Сижу дома на больничном.
Лимаренко сказал все переболеем и боятся нечего
Это он повторил слова умных людей...
Ну переболеем раз, через 3 месяца антитела уйдут. Болеть придётся по второму кругу. Не хочется.
А почему тесты в поликлинике не проводят обратившимся с симптомами орви? Боятся увидеть цифру не 90 а 190 и больше. Весь запас тестов жахнули на контроль здоровых прилетающих в начале лета? Теперь дают шанс подзаработать лабораториям, так и там очередь на неделю вперед.
Не боятся. Денег хотят. Сам сдаю анализ раз в 2 недели3 дня и готово. Платит компания
сегодня сдал, завтра заболел, 2 недели ходил заражал остальных
У нас также на работе сдаём , приезжают кровь берут)😌
Ни всем повезло с компаниями.
Ничего удивительно, что такие цифры по заболевшим. Наши управленцы все пустили на самотек. Фундусова с Ющуком улыбаясь кофейки попивают и жизнь у них удалась.
Да не то, что на самотек, а вредительством занимаются. Везде рекламируют посещение мероприятий, особенно 65+. О чем думают? Никак не о здоровье людей, а о выполнении плановых заданий.
Очень скверно
Хейтеры скажут, что это всё политика.
Это только те, кто вошел в статистику.
Ещё мысль назрела, аналитическая. На протяжении 15 лет наше государство сократило огромное количество Пожарных, МВД, Медработников. Закрыли пож. части, ФАПы, Посты ГИББД, Отделы полиции в районах. И огромная нагрузка лежала на тех, кто остался. А в пандемию...мед работники просто на разрыв!!! Полиция за маски гоняет (им больше заняться нечем???). И вот сейчас государство нас ограничивает и штрафует за то, что сами натворили со своими реформами. Больницы не вывозят... Давайте самоизоляцию обьявим!!! И кто вы???
Вот менты это правильно,дармоеды. Вы что сравниваете? Ментов и медиков? Ну вы даете. Медики нужны, а вот менты только бюджет проедают зря
Предлогаете вообще в хаус погрузиться?
Я предлАгаю вообще этих дармоедов заставить работать. У меня 2 раза грабили квартиру,воровали дорогие вещи,угоняли машину. Ни в одном случае эти менты ничего не сделали.
Чето никак до 100 не дотягивают
Да могли бы в честь Хеллоуина накинуть десяток, пугать так пугать))
Народ уже ничем не напугать, пойдут вечером отметят праздник
Ничего, немного осталось.
Загрузить ещё
39 3374
19
1
66 7113
21
1
7 1007
1
130 15153