Тема № 1829839
296 21296
2
9
Обсуждение новости:
В авто сахалинского журналиста влетело оторвавшееся колесо большегруза
https://sakhalin.info/news/197760/
296 21296
2
9
Лучшие ответы
Никто не обсуждает суть проблемы - техосмотры отменили (я не говорю про удаленные техосмотры по интернету) и ездят теперь по стране куча металлолома и несет разрушения и несчастья. Зато почему то, поливают друг друга грязью. Для чего...
При чём тут техосмотры?
Коммерческий транспорт должен проходить ЕЖЕДНЕВНЫЙ осмотр перед выходом на линию.
В советские времена механики по выпуску обязательно проверяли перед выездом, кроме всего прочего, затяжку колёсных гаек и целостность колёсных шпилек.
А теперь что?
Редкий механик поднимает зад со стула перед тем, как подписать путёвку.
вы сначала все киргизам и узбекам расскажите что такое механик..
Не поверишь.... Проверку должны делать все, кто выезжает на дорогу.... Только на предприятиях это делает специально обученный человек....
зато топливо качественное и дешевое
про топливо понял...не понял в какой державе?
В Казахстане вроде. Или в Татарстане🤷‍♂️
Ни чего их не отменили.
(Добавлено через 3 минуты)
Убрали кормушку и источник коррупции. Хоть здесь.
Была бы легковушка или автобус без капота ,поубивало бы людей. Да и новость бы звучала как несчастный случай где пострадали люди.
А вот интересно, зачем акцентировать внимание на профессии? А если бы это был не журналист? В АВТО САХАЛИНСКОГО САНТЕХНИКА ....😁
... ну, это видимо в подтверждение народной мудрости "бог шельму метит"
если известный на всю страну и за ее пределами сантехник, то почему нет?
Не наблюдаю здесь известного на всю страну журналиста.
ну так и тебя никто не наблюдает
Женщина, вас несёт. Выпейте успокоительного. . Где это я говорил, что меня здесь кто-то наблюдает?
Если бы не усиленный бампер... Было бы куда страшнее. А ещё запрещают усиленные бампера ставить!!! Повезло человеку что колесо не в лобовое прилетело....
тож об этом подумала
поэтому за город на своей мелочи не езжу, только на "усиленном"
сталь 3 миллиметра
Раза три прочитал бульдозера и ни как понять не мог откуда у него колесо, которое так может оторваться. Во слепошарый
А на Сахалине разве есть журналисты?
Лучший комментарий)
его хотели колесовать...но он выжил...
Сообщение скрыто пользователями,
Бампер сложился бы даже в том случае, если бы он вообще никуда не ехал. Колесо от большегруза представляете себе?
читать не пробовали полностью. там четко сказанно что от одного колеса смог увернуться а от второго уже нет. если смог от одногт это уже говорит о том что следил за дорогой а не как вы предположили в телефоне. наверное по себе судите? а повреждения такие получить можно и при 60км в час. площадь контакта минимальная вот результат. посмотрите ролики в ютьюбе где открутившиесы колеса вообще выворачивают наизнанку стоячие автомобили.
,,Врешь, не уйдешь!"- подумала колёсная пара Сочувствую.
От Розарио Агро ещё никто не уходил подумала колесная пара
От встречки!!
Сообщение удалено
Зря согласились на европротокол. Максимальная сумма 100000 руб. у вас поболее потянет.
не могу поставить минус, уже давно ввели до 400 000.
Вы не в теме видимо. Обратитесь к оценщику в ооо «Атом» на железнодорожной. Во всяком случае там объясняют так. Но вы видимо знаете лучше всех поэтому флаг вам в руки.
Только при определённых условиях.
Если виновник признаёт свою вину, то максимальная выплата составляет 400000 рублей.
У меня месяц назад была авария. Виновник признал. Но в страховой сказали , что 100, ну и если сам виновник со своего кармана. Как то так.
Вы что не видите что автомобилю лет 15 если не больше какие ещё утс.
(Добавлено через 18 секунд)
У вас новый авто.
Страховая обманула либо вы согласились с их условиями, подписав договор не читая, как мы все это делаем.
Для того чтобы было до 400.000 нужно соблюсти условия у нас это не возможно технически.
То есть у нас ни при каких условиях не возможно попасть под выплату до 400 тысяч? Мне страховая по доброй воле 200 предложила?
В моем случае фото отправлены только в ГИБДД, страховая получила фото скорее всего от оценщика.
Я не знаю что у тебя на самом деле было. Но у тебя новая машина на гарантии у дилера. Сравнил что говорится...
Так ведь и сравнивать нечего. Новая машина с гарантией или старая, всё по ОСАГО.
точки зрения ГИБДД обвес. Спас людям ж
Вот с оф сайта Альфастраха, и на большее они вряд ли согласятся.
вас обманули в страховой. напишите, что за страховая (имена героев надо знать в лицо).
и читайте законы.
Смешно. Откуда такие сведения. 😂?
ДТП 15 марта 2020 гола. По страховке насчитали 200000 или ремонт, а также выплатили немного по УТС. Итого все вместе как минимум в два раза больше 100к, о которых тут пишут.
ст. 7 Страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет:
б) в части возмещения вреда, причиненного имуществу каждого потерпевшего, 400 тысяч рублей;
Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 20.07.2020) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств".
Лимит по европротоколу в 400 тысяч рублей теперь действует не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и по всей России – с 1 октября 2019 г.,
без ГИБДД аварию можно оформить и при наличии разногласий – с 29 числа,
для выполнения обоих условий данные о ДТП должны быть переданы с помощью специальных приложений и/или системы ГЛОНАСС (с 29 числа месяца).
А по поводу отправки фото через специальное приложение недочитали? Которое действует только в Москве и регионе. Кромнюе того требуется фиксация этого происшествия по гланас. Опять же не абы каким способом. Нет такого получай 100.000.
вы самоутвердиться хотите или правду услышать?
я в страховой работал, всё они платят; если не платят, судись.
Это делается через программу осаго помощник, на Сахалине она не работает вообще.
Вот поэтому я их и предупредил, что в случае обнаружения скрытых дефектов превышающих лимит 100000 рубл, буду вынужден обращаться к не зависимому оценщику с последующим выводом. Но у меня ещё эпопея не закончилась, посмотрим что они дальше мутить будут. Ребята работают на премиальные, чем меньше насчитают тем больше премии от страховых компаний получат и вам ли об этом не знать. Если бы продолжали работать в страховой, то вашего поста мы бы не увидели.
страховая хочет выжить, как они работают я знаю. с ними судиться надо.
откуда знаете про "согласились"?
А подпись не согласие?
где видите подпись?
Без подписи европротокол нет.
поправьте меня если я не прав, но насколько я помню, от евро протокола я как водитель имею право отказать и наряд ГИБДД прибывший на вызов обязан оформить ДТП, однако они настоятельно рекомендуют/требуют евро протокол, что есть уже другой вопрос.
Мне еще и штрафом пригрозили, что вызвала их, отказались оформлять дтп. Хорошо не серьезное было.
Именно так.
Да не любят они работать.
Вот это ближе к телу.
Эти частники всегда на чем та экономят.
Если бы не попавшийся случаем "журналист", этой новости и не было здесь.
Почему?
Была такая ситуация со мной на выезде с Лугового, у встречного "жигуленка" заднее левое колесо оторвало и на меня. Повезло успел увернуться, а здесь целых два прилетело ещё и от большегруза.
Я вчера колесо об арматурину порезал, которая торчала из бордюра...да серьезно так, что резину выкидывать пришлось ... А у соседа по гаражу радиатор потек, вызвав экологическую катастрофу...Чем не новости??
Ну просто вы терпите, вам не привыкать. А есть люди... ну люди.
Почему европротокол? Повреждения серьёзные и скрытые повреждения потом вылезут.
Очень повезло, была бы легковая даже страшно подумать.
А это дтп?
Европротокол действует?
Страховку выплатят?
Даже разбитое камнем лобовое попадает под страховку.
Если только авто застрахованно в КАСКО.В обычной страховке это не является страховым случаем .
Однако факты выплат по ОСАГО есть. Правда, не по европротоколу.
Ьез вины выплаты не будет. А вины водителя от того что камни на дороге валяются нет. Только каско
А не задумывались, что камень мог прилететь с кузова самосвала?
Так это доказать надо.
Вот вам и незаконный с точки зрения ГИБДД обвес. Спас людям жизнь. Не было бы его, было бы намного печальнее.
На джипе джиперском такого не встретить сто%. Не функционально в бездорожье.
Поверь, если заплатить, то и это тоже будет иметь сертификат. На 80ке очень сомневаюсь что арб. Китайский бампер.
POWERFULL на фото. То же имеет сертификат.
Да, специально нас лишают возможности защищать себя, чтоб по линии Правительства РФ, больше народу гибло.
Защищают пешеходов , а ты закрыта в коробке металлической . И если ты с таким обвесом пешехода собьеш , то шансов у него мало . Или продумать сложно ?
Будто заводской бампер спасет пешехода на таком авто.Или дуга, оплаченная и вписанная в доки.
Ходите где попало, как кенгуру в Австралии, где собственно и были придуманы бампера в виде дуг.
Меньше шлындайте по дорогам, целее будете.
Никто никого не лишает, правительство о безопасности граждан беспокоится. Заплати за справку и обвес станет безопасным, возможно даже станет обладать целительными свойствами
А те, кто не имеет возможности оплачивать неуёмные аппетиты сборщиков дани, пусть мрут?! Есть же естественные потребности человека, который не должны касаться, товарно-денежных отношений! А так, получается везде власть засунула руки в "пустые" чужие карманы.
Для чего власти запускать руку в ПУСТЫЕ карманы?
Теперь, Вова просто обязан провести собственное расследование и написать статью, обличающую (власть, оппозицию (нужное подчеркнуть)) в заговоре и покушении на жизнь журналиста.
Сообщение скрыто пользователями,
Ой не смешите
имхо, это был тер-акт. Они долго нас ловили...
Думаю, надо подавать жалобу в Совет Европы.
Душители свободной прессы! Так их!! И в Гаагский трибунал ещё на всякий случай!!!
Обострение? Болезнь Альцгеймера? Или дикая потребность писать глупости на форуме, ибо дома и на работе уже всех задолбало и вас просто посылают.
Если приложить ухо к канализационной трубе, то можно услышать, как по ней течёт ваше мнение
Главное все люди живы и здоровы
Китайские грузовики и КамАЗы это отдельная история часто без габаритов, с грязными колесами , без брызговиков до земли , кидают камни. В общем такого за бугром не увидишь.
Карефан работал в Японии. Говорит, там в кузове еле заметно. И живут же хорошо.... А у нас, без двойного перегруза не чего не заработаешь
А где ты там увидел китайский грузовик или КаМаз?Написано же:Hino,а это японческая марка.Лишь бы чё ляпнуть..
Чем старый Хино отличается от китайцев?
Качеством японского материала и качеством сборки как минимум.
Не один китаец не отбегает столько, сколько проехал этот хино.
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
0 47
54 2112
Кто вот это установил? Выходи и отмывай! Стой там с ведром и тряпкой и чисти каждые 15 мин. Инициатор 😠
Вот это вот(не знаю как сказать) не видно ни днем, ни ночью.
Техника вокруг только кучи грязи оставляет! Как же вы достали нехорошие люди, выдумывающие всякий бред за бешеные деньги.
47 1743
40
93 1383
Всем привет! Перелопатил кучу инфы, что залить внутрь рамы автомобиля от коррозии. Материал начинается от обычной отработки до различных покупных составов. Буду вам благодарен, если расскажете на своем опыте кто что залил, как все это потом выглядит через пару лет внутри рамы. А то боюсь пролететь, неохота потом выковыривать гудрон всякий.
97 1678
1