Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1829835
14 270
1
1
...проблема в том, что судебная власть в России производна от всевластия административного исполнительных органов государственной власти. У нас убиты понятия о вещной власти в праве общей собственности жителей территорий, а следовательно базовая основа организации институтов местного самоуправления и государства. Как пример- Постановление КС РФ от 28 мая 2010 г. 12 П.
Дискреционные- это означает полномочия, предоставляемые главе государства, правительства или иному высшему должностному лицу, дающие ему право действовать по собственному усмотрению, в частности в чрезвычайных обстоятельствах.
…"Реализуя свои дискреционные полномочия в области правовой регламентации отношений, объектом которых являются земельные участки, на которых расположены многоквартирные дома, федеральный законодатель в целях обеспечения прав собственников жилых и нежилых помещений в таких домах - исходя из правовой природы общего имущества многоквартирных домов как имущества, не имеющего самостоятельной потребительской ценности и предназначенного в первую очередь для обеспечения возможности пользования указанными помещениями, - установил в Жилищном кодексе Российской Федерации особое правило о принадлежности земельного участка собственникам помещений в расположенном на нем многоквартирном доме".., согласно которому собственники имущества в праве общей собственности лишены полномочий по праву владения и распоряжения собственной недвижимостью и платежами в праве общей собственности жителей территорий.
Вопрос: Какой конституционной нормой установлены дискреционные полномочия представительных, а тем более исполнительных органов государственной власти в отношении имущества жителей России в праве общей собственности.
14 270
1
1
Уважаемый , на мой взгляд , Ваши вопросы просто не актуальны для большинства россиян .
Какое там имущество россиян , ежели черти из ер Конституцию постоянно имеют ?
Не нужно путать следствие с причиной .
Ходите на выборы и своим клиентам посоветуйте .
Ежели нужны нерушимость законов и всеобщее равенство перед законом - вовика нужно на пенсию .
И люстрация обязательна .
Чтобы погань в будущее не пропустить .
...простите, выбирать девочку на панели или депутата только хозяин материальных активов способен. А ваши предложения из серии- отдай жену дяде и ступай к девочкам по вызову на панель. Как-то несерьезно вы наехали.
Чувак , ну ты при вове будешь постоянно жену дяде отдавать , ежели дядя из ер захочет твою жену .
Может тебе так комфортно .
...Ибрагим, по себе грешно о других думать. У тебя наверное пять жен, а у меня одна. Так что- неправ ты, чувак!
отдай жену дяде и ступай к девочкам по вызову на панель. Как-то несерьезно вы наехали.
Я даже и не знаю как прокомментировать твою позицию .
Очень жаль твоих клиентов .
Жен и сожительниц .
А детей дяди и твоей жены кто воспитывать будет ?
И алименты платить ...
Ты предусмотрел эту ситуацию ?
...молча, молча думай, если по теме заявленной автором отвечать неспособен. Так принято в любом приличном обществе.
Как-то несерьезно вы наехали.
..
(Добавлено через 1 минуту)
Шут_он..
Отстаньте от него...Болеет_он. ..
...уж как есть, полномочия хозяина земель, строений и платежей в праве общей собственности шпана правящая у жителей России во времена уникального товарища Путина банально сперла и при этом святость невинную изображают- типа иди и голосуй. А вместо свечки в руках … Так и здесь. Словно от аллаха или от ЦК КПСС депутаты, мэры и губернаторы во главе с главным смотрящим получают полномочия владеть и распоряжаться землями, платежами и местами общего пользования в праве общей собственности жителей в строениях разного рода.
платежами и местами общего пользования в праве общей собственности жителей в строениях разного рода.
Ваш_ мучительный поиск ответа_Вы найдете в небольшой книжке... Конституция 93-го. ..
...кто же вам не дает, называйте ваш ответ. Статью и толкование своё попробуйте предметно изложить. Вместе порадуемся.
Не смешите мои галоши_Батенька! ..
...вашим галошам хватает приколов от хозяина. А мне бы по теме что нить определенное увидеть.
Памагите. Мне нужен переводчик.
Сергей Медведев
"Продолжаю думать о евангельском сюжете с Навальным с его волшебным воскресением, добровольным преданием себя в руки правосудия, а теперь и библейской проповедью истины и сострадания ("несчастная Россия")", - пишет преподаватель и политолог на своей странице в Facebook.
"И после этого последнего слова понятнее становится его юродство с солью, огурцами и мороженым в тюремной камере - это не приколы над судьей, это уже жанр притчи. Подобно Христу перед Пилатом… (читать далее)
0 67
3
4
"Amnesty International более не считает Навального "узником совести".
Правозащитная организация Amnesty International перестала считать Алексея Навального узником совести.
Эту информацию в комментарии для ТАСС подтвердил медиаменеджер организации по Восточной Европе и Центральной Азии Александр Артемьев. Такое решение связано с тем, что Навальный в середине 2000-х годов позволял себе неоднократные высказывания, направленные на разжигание ненависти.
"В отношении Алексея Навального… (читать далее)
2 167
3
2
Международная правозащитная организация Amnesty International отозвала свое решение о признании навальнера узником совести, сообщил в твиттере журналист Аарон Мате. Медиа-менеджер по Восточной Европе и Центральной Азии Александр Артемьев подтвердил это Дождю.©️
цэ зрада или перемога?
21 476
7
7
"Я поздравляю настоящих защитников Отечества - каковыми считаю не только тех, кто носит или носил форму, защищал или готовится защищать его от нападений", - пишет депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга на своей странице в Facebook.
"Настоящие защитники Отечества - и те, кто защищает свою страну, город, поселок, двор, и защищает своих сограждан от безобразий власти. От полицейского беспредела и от бесчинств "золотогвардейцев", от разрушения исторических зданий и от вырубки зеленых зон… (читать далее)
2 190
5
7
Найдётся на Сахалине хотя бы один человек, которому пожал бы руку лично сам Путин?
Нет? А жаль...
Так можно было бы организовать какое-нибудь "общество рукопожатных", чтобы передавать "энергию рукопожатия" от человека к человеку. Глядишь, так бы на форуме одни только "жемчужные приобристы из гаскони" и остались бы....
А что, в Белоруссии так уже начали делать… (читать далее)
67 1023
1
16