Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1829815
83 11190
76
Обсуждение новости:
В Южно-Сахалинске отыскали хозяина козы, которая родила на дороге
https://sakhalin.info/news/197751/
83 11190
76
Лучшие ответы
Не зря же говорят - «Ну ты и козаааа!»😂😂
Земляки, давно мучает вопрос (но пока не было ситуации), а куда обращаться, если найдешь на улице малышей котят или щенков? В приюте всё переполнено, они не берут новых, себе взять возможности нет, а жалко очень.... Вот написано в статье про волонтеров, они на передержку берут животных?
Я брала домой, занималась ими, делала фотографии и раздавали по объявлениям) Всех раздали в хорошие руки, кроме одной дочки и двух мамок) себе оставили, полюбили) Если хочется помочь по-настоящему, возможности найдутся.
Я помогаю деньгами, ненужными вещами и т.д., но вот домой реально не могу взять, у мужа аллергия на шерсть, плюс живем не в своем жилье, каждый день мы на работе, и если не пристроим, куда девать животинку... Из знакомых тоже нет таких, кто хотел бы взять на передержку даже
Напишите в личку, я подскажу, как это сделать эффективней и быстрее. И кстати, на сахкоме пристраивать быстрее всего)
Спасибо! Буду иметь ввиду🙂
Сообщение удалено
а где козел?!
Козел занимается уже другой козлихой.... П.С, без шуток.
Какой хорошенький козленочек! Только плохо, что они на дорогу все идут кони, коровы, хрюши, там же медведи и лисы. Зоопарк на свободе.
Лишь бы козлик не стал Козлом, как двуногий, когда вырастит
Козликам это точно не грозит
У парнокопытных-окот, а не роды
ой ,простите я не знала-думала это у кошек
Может все же отёл?
У коров
Так здесь и надо различать, что у некоторых парнокопытных отел, а у обычно мелкого рогатого скота окот. И тогда пропадут удивленные люди с окотом у коз)
Ну, парнокопытные тут не при делах. Как-то криво будет звучать, что самка бегемота окотилась. А они то же парнокопытные. Вот кошки с крольчихами и козами, если окотились, это звучит привычно.
Счастливый конец!!! 👍👍👍
Хорошо что есть интернет и небезразличные люди!
Как всётаки хорошо дышать становится, и легче от того что есть неравнодушные люди.
Коза -окотилась..
окозлилась😄
И не говорите, далеки мы все стали от сельского хозяйства.
А всё-таки народ получше жить стал или посовестливие раз бесхозных животных за мясо не считает. Глядишь может и оленей с каборгой у города можно будет увидеть когда нибудь.
Аж на сердце потеплело. Единственная приятная новость за последнее время
(Добавлено через 2 минуты)
Мир хоть на немного, но стал добрее
Спасибо соавтору, Спасибо волонтероам
Так вот она какая,козоматка.
Удивительные истории порой происходят💫
Сообщение удалено
хорошенький малыш
а куда козел ее смотрел ?😂
(Добавлено через 35 секунд)
козел он после этого 😂
Козленок с матерью у хозяев) хотели уплотнить его с гусем, апартаментов не хватает🙈 В общем, надеемся, что телят и поросят не предвидится 😄
Уплотнить с гусем
Ноев ковчег 😁
Ну слава богу,мать и дитя вместе,сейчас все будет хорошо надеюсь!малыш не остался сироткой
Жаль козу, пропадет
Сообщение удалено
Дитя с матерью то встретилось???они вместе теперь или как?ведь он малыш совсем да и ей тяжко молоко то прибывает
да,лично отвезла его я к мамочке
Какая вы молодец,спасли маленькую семью)
народ какой-то безолаберный пошел. то свиньи гуляют по городу,то кони,то коровы бесхозные. козы теперь
Козу обрекли на мастит, жаль бедняжку.
То свинка,то коза ,Южно-Колхозинг какой-то😳
Свинья была в Корсакове.
Свинка пиги и по Южному паслась
Козявка симпатишный)) Блин, я с такими новостями и фотками скоро вегетарианцем стану
Я в горах ягненка-сироту находил ночью, когда с охоты возвращался. ОН плакал голосом ребенка, мне, как ножом по сердцу. Стадо видимо угнали вместе с матерью, а малыш один остался.
Отнес его в пещеру у дороги, нести с собой в город не было смысла. надеюсь,Что его нашли проезжающие.
А коз едят? Не знала даже
Едят,правда вонючки ещё те😷
Да всех едят...а этих детёнышей четвероногих просто капец, как жалко я как-то тут в статье фотку с мелкими поросёнками увидела, потом пару недель не могла свинину есть. Смешно, канешна...
Молочный поросенок... диетический деликатес)))
А я по китайскому рынку прошёлся , так там тушки собак лежали разделанные , как у нас тушки поросят. Ничего живой .))
Да дело-то не в этом, Серёж. Я и собак видела тушки, и кошек, и свиней, и птичек сама рубила, просто как-то с возрастом становишься сентиментальнее, что ли человеков иных совсем не жалко, а вот этого новорожденного козявку- жалко.
Сообщение удалено
Сообщение скрыто пользователями,
А может пусть разрешат лицензию на ... таких как ты? Для природы полезнее будет
Садюга....животные то в чем виноваты,если их хозяева такие....
Животные не виноваты, что гуляют по городу. Комары не виноваты, что им нужна кровь, глисты не виноваты, что им нужно жить в кишечнике человека, волки не виноваты, что им нужно есть. Но проблемы надо решать, а вы со своим псевдогуманизмом вспоминаете об этом только когда вам выгодно.
Сообщение удалено
Че то животные под конец года совсем заморосили. То свиньи разбежались, коровы под машины бросаются, коза со страха нарожала, че творится
Сообщение скрыто пользователями,
Там есть еще нечего, что вкусного в костях?
Через 4 месяца... 😁
Общественный выводок
Ну козлят в добром сердце ещё точно небыло😅
чисто мем какой то🤷🏻‍♀️
Бедная Козонька
конечно!она стоит там за гаражами и плачет... сейчас едем забирать козленка или козочкупо факту узнаем кто родился) у волонтеров, хозяин подтвердил факт его козы а я свидетель. волонтеры молодцы!
А козу забрали?
Сообщение удалено
козы есть только в том районе на южносахалинской 152, они там утром гуляли! точно знаю. это их котенок. у них было 2 беременные козы.сейчас у хозяина уточнила. так и есть.
Пусть хозяин срочно позвонит по телефону, указанному в новости
Час назад там стадо коз паслось, бродили как бесхозные
я провела с ними беседу по данному факту, пусть гуляют с ними после обеда (когда дети приходят со школы). у всех бывают ошибки конечно же.
Сообщение удалено
Сообщение удалено
То коровы бесхозные гуляют,то козы,люди,что ж вы такие безответственные....козленок прикольный
Дети тоже бесхозные ходят ..
Да и по.. р, такой козлик няшный😂
То свинюшка бегает безхозная, то коза, а ещё говорят плохо живём 😂
Благо пока ещё 🐘 не держат🤣
Прям как один текст на двоих
125 14220
40
7 5828
14 3590
6
107 5791
4