Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Мы снесли дом на собственном участке. Теперь там нет построек, одни деревья. Обязана ли я подать какую-то информацию в департамент землепользования в связи с изменениями, либо в другие места? А что насчёт налога на собственность? Вдруг мне придёт? как поступать?
16 1518
Вызывать кадастрового инженера и составлять акт о сносе, документы в россреестр
Я бы ничешо не подавал а сьроил бы нрвый м платил все налоги будто дом стоит.
Потому как себе дороже.
Каждый день всё меняется.
На том же абсолютно месте?
(Добавлено через 1 минуту)
Он имел границы меньше метра от края участка.
Налог будете платить пока не прекратите право собственности на дом и не снимите его с кадучета
По хорошему надо было сначала узнать новый пзз, в вашем случае лучше тоже сначала узнать, а вдруг линию красную проложили, и построить уже ничего не получится если этот дом с учета снимите, если всё норм то любой кадастровый инженер ваш вопрос решит.
Зачем}всегда говорят стройте новый потом сносите старый
Он на низком месте стоял.
Боялись, что бомжи, наркоманы. Хотя весной в нём вода стояла и даже в хорошее время он под потолком фонил.
Собственность на дом в Росреестре зарегистрирована?
До этого налог на строение платили?
Собственность зарегистрирована. На дом налог чуть больше 1000 р., на землю отдельно платила.
Типа обнулиться
Может с учёта снять, для начала?
Какие последствия после этого будут? Заставят ли топографическую карту участка заказывать? Помнится, 14 лет назад это стоило 30 тысяч в Эккере. Недёшево. А обязали каждые 5 лет её заказывать.
Насчёт карты не знаю.
Вы же не землю с учёта снимаете. А строение.
Узнайте в администрации, что нужно. Заявление, наверное, написать для начала.
Не стоит она сейчас так,в Горархитектуре в районе 5 т
Достаётся участок,находится он далеко а именно на ласточке как ехать на кладбище после последней остановки на большой площадки на лево идёт дорога. Ну я так понимаю там не кого и нету )) много заброшенных домов да и дорога в непригодном состоянии. Говорят там хотят якобы дорожные работы и обустройство делать. Подскажите правда это или просто можно забыть о жизненной пригодности данного района.
8 787
В общем, подскажите что делать в данной ситуации.Помните песенку "В нашем доме появился замечательный сосед"? Ну у нас с "песенным" есть много различий. Наш на тромбоне и трубе не играет, но делает ремонт уже 2,5 года.И у его ремонтников один инструмент- перфоратор!В общем, этот замечательный сосед, живущий не на последнем этаже, снес все!!! стены в квартире. Ну, что бы поняли- стены только по периметру остались-4 штуки. Внутренние перегородки, а это 2-х комнатная квартира с раздельным… (читать далее)
16 1370
Заказали балконные окна, как нам казалось, в надежной компании Карви. Все шло отлично и ничто не предвещало беды🥴 но в первую же метель потекло с потолка, задуло ... теперь от руководства полный игнор.. исправляем все за свой счет🤷‍♀️ Красота одним словом!!! Ребята не тратьте свои деньги и время, выберете компанию понадежнее! Ремонтники сказали что они так всегда делают, приходиться испралять и доделывать
45 1754
13
3 271
в 2018 году в долинске сложилась неразбериха с управляющими компаниями, администрация передала дома в управление в МУП "Долинский ЖКХ", куда деньги люди и платили, потом выяснилось, что постановление администрации незаконно и дома должно было обслуживать ООО "Благо". И вот Благо на многих подавало в суд о взыскании задолженности за коммунальные платежи, суды принимали сторону Благо, т.е. людям приходилось платить по два раза.
Мы наняли адвоката, проиграли суды на Сахалине, все суды были в пользу Благо… (читать далее)
1 208
4