Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1829761
219 13656
4
9
Обсуждение новости:
Еще 92 человека в Сахалинской области заразились коронавирусом
https://sakhalin.info/news/197743/
219 13656
4
9
Лучшие ответы
Враньё
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Заразиться должно 70% населения и это будет естественно. Мы должны переболеть этим, а умрёт тот кто уже должен умереть и каронавирус тут не при чём.
У меня товарищ заболел второй раз, поэтому говорить о коллективном иммунитете наверное преждевременно.
Будете по другому рассуждать,если близкие погибнут, вошедшие в 70%
Рассуждай, не рассуждай, а 70% должно переболеть! Закаляйтесь и вы будите здоровы!
У нас в городе криматории есть?
Тему создовать нет смысла.
(Добавлено через 1 минуту)
Просто, хочу быть кремированным.
(Добавлено через 2 минуты)
И по чем, цена вопроса?.
Около 30.000 кремация. У чёрной розы свой крематорий.
Судя по всему даже всяко дешевле, нежли с закапыванием)
Спасибо!
Официальных крематориев нет.
Что, кремация запрещена? Экстремизм, не то мировозрене?
(Добавлено через 1 минуту)
Чушь не несите.
Это к властям обратись. Ю.корейцы два раза пытались инвестиции в крематорий пустить. Тем более избыток электричества имеется на острове и газ для дожига.
Экологи встряли. Им не нравится... Лобби классики и рек бабла похоронного бизнесса.
Судя по вашему отклику, эта проблемма?
Надо тогда ее поднять.!!
Уроды!
Если это так, то швах.
Сожгу себя сам при помощи детей на участке.
У нас же вроде вероисповедание не гонимо?.))
Чёрная Роза-единственное место в городе, где можно официально, не на шинах, кремировать. У них есть специальная печь в контейнере для сжигания биоматериала. Похороны с кремацией обойдутся в 85 000 примерно.
Во уже цены ближе к нашим реалиям.
Учтем! Спасибо.
Что значит официальных?
Ничего не закрывают т.к.экономика рухнет окончательно,она у нас и так калеченная-одни торговые точки
возмущает, что бесплатно анализ на ковид контактирующим не сдать. а сотрудникам того же ипотечного агенства, начальник которого контактирует с правительством, то тем пожалуйста - идите и сдавайте бесплатно. и не один раз они уже сдавали такие анализы
Хотите верьте , хотите нет .
У нас с родственником в один день начинается температура и продолжается все это одинаково , в воскресенье я сдаю тест на ковид , у меня отрицательный , он сдаёт через два дня , и в субботу у него положительный , симптомы одни и те же , только разница в возрасте , как так? И кстати мы оба сдавали тест платно , так как нас просто отправили , типа у нас орви.
Может быть погрешность в заборе анализа , передайте на всякий случай
Вы про контактнвх, кторые брат, свата, троюродного брата, про них?
Им зачем сдавть?
Если только чешется.
Ну объясните мне пожалуйста, почему весной все было закрыто на лопату, самоизоляция и т.д.,когда заболевших было в разы меньше, а теперь ничего не закрывают?
Мне просто интересно, что за логика такая?)
Просто руководители действуют не по принципу разумности , а по указаниям сверху , отсутствие системы в профилактике и лечения болезни приводит к тяжёлым последствиям
Потому что подохнем от голода не работая,некоторые ИПшники до сих пор не очухались
А государство не поддерживает никак
Интересный у нас народ. Когда все закрывают, кричат зачем закрыли мы умираем с голоду, когда не закрывают опять недовольны
Я не говорю что надо закрывать что-то, я просто пытаюсь понять логику
Это репетиции, никакого отношения к болезням это не имеет.
Потому что бесполезно уже . Все должны переболеть. Что тут непонятного. И маска не поможет. Поймаешь там , где не ждешь
А потому что это обычная простуда.
Познакомишься с этой "обычной "простудой,многие и по второму разу болеют,причем очень тяжело
ЛИМ хочет получить "Нобелевскую премию мира" Когда все открыто и он контролит ситуацию лично и почти ни кто не умирает от ковида. Даже китайцы нам завидуют и удивляются
Умиоают. Сегодня скончалась женщина в Долинске - могильнике.
Знаю, на работе мама у голлеги, 71 год. Написали пневмония.
Сообщение удалено
Вы хотите чтобы закрыли всё? А толку от этого...?
Я не говорю что надо закрывать что-то, я просто пытаюсь понять логику
Её нет...)
Психологическое состояние народа на пределе, состояние экономики на пределе. Но, если ситуация станет критической(а она уже близка к критической), тогда введут более жёсткие меры.
Деньги закончились. Дурковать больше не на что. Лим с Фунтусовой слили треть бюджета годового на игры в прятки.
Меня тоже этот вопрос мучает, зачем мы сидели закрытые, многие работу потеряли.
Зато живы остались.
Нельзя жить и бояться. Так можно всю жизнь дома просидеть и трястись за свою шкурку
Наверное все дело в поправках
Чего???? . Во всем мире поправки были ?
Пишу честно, сегодня позвонила мне знакомая, она врач, болеет, высяен ковид, несколько дней назад, сделала кт 2х сторонняя сегментарная пневмония, температура, нарастала постепенно, кашель, как при раздражении трахеи, сухой с при дыханием, голос гнусавый, заложеннось носа, насморка нет, не чувствует запахов, вкуса, говорит что ем незнаю, слабость, не госпитализировалечится на дому, живёт одна, говорит очень тяжело морально, что и как будет дальше не известно, была в контакте, да перед этим по осени делала прививку от гриппа, все было хорошо вот то, как это воспринять незнаю
Прививочка и выстрелила
согласен
Я тоже думаю что это как то повлияло на иммунитет,
А бюджетники не могут отказаться, в принудительно добровольном порядке ставят
Интересно, а почему молчат про Лунское.
Я с высоким давлением не могу попасть ко врачу терапевту. Огромные толпы народа. Каждый раз предлагают вызывать скорую. Наверно,я должна жить рядом со скорой. Какая- то глупая обречённость. Никто никому не нужен, никто ни за что в ответе. Ощущение огромной толпы и каждый в этой толпе один....
Какие действия наших правительственных балаболов буду дальше, лекарств нет, дальше что?
(Добавлено через 4 минуты)
Заболел ребёнок, объехал весь город, нет прописанного врачами гриппферона, в аптеках сказали противовирусных нет. Мужчина искал для своей жены с двусторонней пневмонией Азитромици, тоже говорит что нет в аптеках, пол города объехал не нашел ещё,
Я вместо азитромицина пил аналог- сумамед
Это одно и тоже
Составляющие разные а хим вещество азитромицин это наш, суммамед словения
Я знаю что одно и тоже
В новой аптеке все есть, что вы врете.
Что всё? Сама лично хотела купить гриппферон , не было его в новой аптеке , может появился , но когда я приходила не было . В фармации сказали что привезли 40 шт и его тут же раскупили.
(Добавлено через 3 минуты)
Специально позвонила на линию новой аптеки, нет у них гриппферона , только под заказ на 16-17 ноября . Выходит вы врёте , а не анонимный
Анаферон купите, в новой аптеке есть.
Спасибо , анаферон мне не нужен , купила в итоге мазь для носа . Что - то из той серии . Надеюсь поможет
А точно помню мазь типа виферона 😁 Здоровья вам!
Нет, если только умудритесь купить в порошке, гриппферрона, интерферонов нет, это основной препарат, есть виферон ректальный это тот-же интерферрон, ну уж очень дорогой св 1т 10 суппозиторий
Фероны как минимум бесполезны,а как максимум опасны. Они не проходили испытаний как таковых! Не пейте это, малинку или облепиху лучше с чаем....
Да нет там уже ничего, в порошке ещё можно найти
Меня тоже удивляет это. Похоже специально вбросы делают паникеры или проплаченные. Только что была в новой аптеке противовирусных семь наименований точно есть.
Противовирусных это группа интерферонов, а остальные их ВОЗ не признает, интерферронов нет, в аптеках, им спасались от орви, гриппа
Анаферон, эргоферон вам не подходит? Они есть в аптеке.
Купите анаферон, то же самое или интерферон
Да уж прям, виферон ректально, это и есть интерферрон
В таких странах как Япония, Корея в целях профилактики ношение масок, обработка рук, чистота в общественных местах, наличие санитайзпров , обыденное дело, в России это воспринимается как нарушение прав человека, ремни безопасности приучили нас одевать и многие теперь говорят, что они эффективны .
Если маски такие эффективные, тогда почему меня держат дома уже 3,5 недели? Я могла бы в маске уже работать, чувствую себя хорошо. Согласна даже на штраф, если нарушу. Почему обязательно ждут отрицательный анализ врачи? Может потому, что они сами не верят в эффективность масок от коронавируса?
Кто вас держит? Мне никакого предписания не выдавали, но я по честному дома сидел
А вы безработный? Мне нужно больничный закрыть. Как я на работу выйду без него? Месяц без зарплаты. Я тоже честно сижу, работаю дистанционно за больничный, долг обязывает. Но у меня двое деток, так что зарплата нужна, понимаете?
(Добавлено через 7 минут)
Когда люди гриппом болеют или другой болезнью, то их выписывают при исчезновении симптомов. Никто не проверяет наличие вируса в организме перед выпиской. А в данном случае проверяют. Значит, речь идёт не о безопасно ти носителя вируса, а о безопасности населения в целом. Да и с СЭС звонили только позавчера, сказали не ходить никуда.
Ложное суждение
Эффективность бы была,если бы все как во Вьетнаме носили
Никто не держит. Знакомые с ковидом полегчало и в магазин пошли за фруктами
А на работу? Месяц без зарплаты. И с СЭС звонили, сказали сидеть и не выходить. Позвонили только вчера. Я, конечно, всё понимаю. Но странно, что у явно больных анализы не берут и они везде ходят, а если уж кто-то настоял на анализах и что-то обнаружилось, то тут уже другие правила для той же самой заразы.
А разве кто то говорит о 100% гарантии масок?
Очень много чего говорят сейчас, в том числе и про маски.
Чем больше всяких мер против ковида, начиная с маски и заканчивая самоизоляцией принимаются, тем дольше этот хаос и неудобства будут продолжаться.
А ходить без маски попробуй.
И руки с мылом не мой.
И увезут тогда в "Черной Розе"
На вечный, вечный покой.
Что за дичь,руки нужно мыть всегда с детства учили,а тряпки эти на морду сами натягивайте и вас не увезут на чёрной розе, поедете на ритуале .
Из-за ковид-диссидентов,которых справедливо называют идиотами люди и гибнут.Безмасочники-преступники
Вы же в масках, чего вам бояться?😂
Нужно,чтобы мурло,сидящее напротив в автобусе тоже маску напялило,тогда толк будет
Боятся им просто нравится) пусть за меня вторую натянут 👌🏻 может полегче будет
Сообщение удалено
Дикари - это такие, как вы. Эгоисты и засранцы
Если вы не согласны ,скажите спокойно,что вы вечно оскорбляете оппонентов сами же показываете свою сущность.
Маска сейчас - это показатель социальной ответственности человека, потому, что в первую очередь это забота об окружающих. Людей, которые этого не понимают и создают своим поведением угрозу общественной безопасности, по-другому назвать не могу.
показатель рабского повиновения и смирения с положением раба
А в чем ответственность? Вы масочку наденьте, а за других решать не надо! Вы вообще в курсе, что у масок есть противопоказания?! Или может и на детей натягиваете? А это умышленное причинение вреда здоровью ребенка!
Вот так глупых обывателей и натравливают друг на друга. А они и рады - повод есть погавкать на ближнего
И сколько вы в них ходить будете? Половина людей ещё с весны одну и туже носят))) какая нафиг ответственность вы где находитесь? В какой стране?
Заражение массовое идёт благодаря властям, долинские сотрудники инфекционого госпиталя теперь после смены идут домой а не в обсерватор, потому что денег нет одни долги, кто-то набивает карманы а кто-то подвергает свои семьи этой коварной болезни, эта болезнь никого не щадит, люди это обсурд берегите себя и своих близких.
Ну вот у меня наверное ковид. Температура 37.8 кашель странный. Трясет. Поднялось давление. Боюсь за родных. У меня у первой началось.
Это не ковид, а шляпавид
Ковид, это лотерея. Я тоже переболела, но повезло, легко отделалась, без пневмонии. Может и Вам повезёт 🙏
Загрузить ещё
1 400
5 840
6
6 1773
41 4512
41
11 1378
1