Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1829731
706 28224
75
Обсуждение новости:
"Осень" из детского сада грубо обращалась с участниками утренника
https://sakhalin.info/news/197734
706 28224
75
Лучшие ответы
кому вообще нужны эти праздники видно как она грубо толкает детей, я бы тоже не стерпела такое.
Два ребенка выпустилось с детского сада, но разу такого кощунства над детьми не было, а вот в школе со старшим было, после этого перевелись в другую
В детский сад пришел новый воспитатель — бывший зэк.
На прогулке дети ходят по кругу, руки за спину.
Воспитатель:
— Пятнадцатый, ты опять обоссался?
— Обижаешь, начальник! Употел!
Бывший надзиратель
Ой помню как мое дете не любил эти утренники, как на повинность шел....
Очевидно, сотрудник, разместивший видео, не обратил внимания на действия коллеги,
очевидно, для сотрудника это вариант нормы вот и не обратил внимания ))
не, ну понятно же, что у детей разное чувство ритма, ориентации, может "номер" не очень хорошо пацанёнок выучил, но чё ж шпынять-то.. да и "актриса" в роли осени злыдня какая-то ))
Сообщение скрыто пользователями,
воспитателя который выложил это видео в группу родителей ,с разрешения методиста, сегодня понизили в должности, была воспитателем стала нянечкой.
Отлично! Правильно сделали пусть горшки помоет, подумает.
Это конечно круто, у одного врачи по зову сердца и взаимовыручке часами пашут за бесплатно, у другого - за пару дней понижает в должности... весь бюджет походу это какая-то другая страна со своими законами
а которая шпыняла- не понизили?
При чем здесь воспитатель, который отправил видео? Родители должны были присутствовать на празднике.
(Добавлено через 1 минуту)
Как можно понизить в должности, если только могут выговор сделать. Что-то вас неправильно информировать.
Так ковид-жеж, родителей не пускают...
Тупость, как всегда процветает-удалить симптомы(воспитатель выложивший видео, а очаг заболевания(грубое обращение с детьми) все равно остаётся.
А сама методист че по этому поводу сказала? Вот он, серпентарий во всей красе, бабский коллектив-зло. Надеюсь, на саму заведующую и ее "уравновешенного" муз.работника, тоже управа найдется.
Зря заведующая это сделала. Глупая баба...
И зачем она согласилась? Зачем вообще работать в коллективе выродков? Или она такая же?
Только что "завернули" из Матрёшки. По словам заведующей, если ребенок не ест селедку, ему в саду не место, а медсестра договорилась до того, что в поликлинике работают некомпетентные врачи, и на нас она будет сигналить в опеку. Степень маразма дорогих работников дошкольного образования зашкаливает.
Эта типа воспитатель даже не улыбается, какой там нафиг праздник, конвоир, а не воспитатель.
Точно, думаю, кого она напоминает - дубачку с зоны
А пояснение какое-то этой ситуации департаментом образования будет? Или это все в пределах нормы?
Просто маленький носорог)
Задумайтесь родители тоже что ваши дети далеко не ангелы.
Раздули тут «яжмамка» тягомотину эту опять. Сиди тогда сама с ним дома. Какие проблемы. Она же не всех толкала, значит достал, тупой просто.
странно, что она ему ложкой по голове не стукнула, видимо, сдерживается изо всех сил. для педагога это однозначно некорректное поведение. холеричкам в саду не место, спокойнее быть нужно
Надо было всех растолкать,это ж что такое на глаз у родителей.
А что тогда в группе делают с детьми и причём здесь "тупой", если ребенок что то не так сделал его нужно шпынять.
Если бы мою внучку так толкнули я бы ей космы повыдерала.
Не послушных детей этой группы закрывают в туалете.Очень жаль что в группах нет видеонаблюдения.
С ума то не сходите
Активизировались яжемамы, бухающие, курящие и матерящиеся при детях😂😂😂Займитесь воспитанием своих отпрысков. Не мешало бы узнать, как вы дома себя ведёте со своими детьми
Молодец правильно написали. Да что же это такое, не сделай замечания, ни подтолкни,ни чего нельзя. Кругом камеры. Дома держите своих вы
Сделать замечание, подтолкнуть(направить), это одно. А толкать и головы детям крутить, это совершенно другое.
,ни чего нельзя. Кругом камеры.
Вот же засада, как же теперь на детёнышах злость свою срывать, при этом, оставшись незамеченной, да?
Сообщение удалено
Пришел ребенок на праздник повеселиться, ага. Показали всю свою ненависть и неприязнь, еще и танцуй теперь.
Ведите в частный сад и разлекуха будет вашему отпрыску. Смотрите как звезды нашлись
Дома развлекайте, а в общественном государственном месте должна быть дисциплина. Тогда устраивайте праздник своим за миллионы как звезды
Всё, что действительно должно быть в госсаду, прописано в уставе учреждения, должностных инструкциях и договоре. И вот такого там точно не должно быть.
Какая нах дисциплина, Вы посмотрите внимательней, она ведь не направляет, она толкает со злостью. Не надо отмазывать воспитателя. Я тоже думал, что новость раздули, а потом видео посмотрел и понял, что она маху дала. Например, если бы меня так толкнул кто-нибудь, сразу в обратку в зубы получил бы без разговоров и объяснений.
Ой прям толкнула. Да что вы раздули из мухи. Он что упал или заорал, ни того не другого не было. Прекратите уже.
Я бы как толкнула потом, что листья с осени все опали разом!
Никто не толкал. Вы о чем она просто его в круг поставила. Он выпригивал. Раздули с мухи слона
В 100500 раз смотрю, не могу отделаться от вопроса, если там так все плохо было, почему тот кто снимал, просто молчал. Получается 2 педагога толкают детей, а тот кто снимает, молчит. Какой-то отрезанный кусок съемки.
(Добавлено через 1 минуту)
Ни о чем
Совдепия никогда не умрёт. Господи, воспитатели, будьте проще, лояльнее. Отходите уже от советского воспитания, гестапо и не иначе, 21 век, пора меняться. Что серьёзного произошло(малыш выбился из строя, не меняется, не включается),это что кардинально неисправимо, в корне испорчен праздник??? Ну честное слово, проще будьте. Себя в этом возрасте помните? Идеальными были и всё понимали с первого раза, и слушались? Внимание! Это дети-неопытные в силу возраста создания. Спокойнее и без нервов. От того, что себе позволяете такие вольности, не легче и не лучше ни вам, ни детям.
Вы дома им объясняйте как себя вести в общественных местах. И не нужно здесь свои домыслы.
Воспитатель и муз работник тоже люди. И находятся с вашими невоспитанными отпрысками целую смену.
Смотрите накинулись. Дома сидите со своими и воспитывайте
Если для вас это тяжкая повинность- смените работу. Вот у меня тоже есть образование, позволяющее работать с детьми, высшее даже. Но я такая нервная, порой, и понимаю, что к детям мне идти не стоит. Своих бы воспитать, что уж за чужих браться.
вы та самая Осень что ли? смотрю, пятую точку свою рвете тут в каждом сообщении.
А при чем тут совдепия? У моего сына в совдепии в трех садах были чудесные воспитатели. Не в совдепии дело, дело в человеке.
У нас вообще есть нормальные сады? Без музыкальных работников и дебильных танцев? Где детей учат работать головой, а не ходить (танцевать) строем?
Да частные платные. Написали здесь. 35000 в месяц и пускай отпрыск хоть на голове стоит
Филька он и есть филька.
Вы вообще нормальный, в садах детей развивают музыкально и учат много чему. Что же тогда делать в саду ребенку? Пусть тогда на улице развивается там не надо на утренники ходить.
Дома учите или за миллионы как звезды. В государственном садике за копеечную месячную оплату еще их всему учить и развлекать. Не много ли на воспитателей
Есть. В ЖК "Зима". Стоит всего лишь 35 р в месяц. Программа обсуждаема, подход индивидуальный. Любой каприз за ваши деньги.
Во точно. Прям в точку
Уже хорошо. Точно танцев нет?
Точно деньги есть?
У меня нет маленьких детей
Только по пятницам с бубном
Это им рано еще😂
Думаю, даже если и есть, насильно там никого танцевать не заставляют)
Как хорошо, что моя дочь ни одного дня не ходила в дет сад- если бы её в 4 года вот так тыркала эта тётка я бы, наверно, всего три года назад освободилась.
Пять лет моя внучка ходила в детский садик "Солнышко" в Корсакове.
Утренники какие замечательные всегда их ждали с нетерпением и родители и детки.
Сейчас мы первоклашки, садик вспоминают с радостью.
Спасибо воспитателям, нянечка.
В школу тоже не пускай! 😄
Закончила давно и весьма успешно.
А дочь как?
Дура, ей Богу!!!
Можно было бы всё валить на состояние аффекта)
Как с дикого леса, привыкли орать, толкать детей, и не только детей.Какое имеет право педагог грубо обращаться с чужим ребенком. Знаю и в школе учителя обзывают детей, отголоски советского дикого воспитания. Надоел дибилизм этот, других мер то незнают.
Вы видели, как себя ведут в школе некоторые дети. Не то что обозвать, в морду с ноги охота заехать такому ###ку. Причём прыщавые дамы ещё хуже парней
Вы дома тоже ребенку ничем не порицаете? Вот сомневаюсь...
Дома мама любимая как поругает, так и поцелует, а здесь социум, если вас на работе начальник унизит при всем вашем коллективе, вам будет каково? Здесь тоже самое , они хоть и маленькие, но все понимают и чувствуют также.
Даже не то же самое, я бы сказала. Взрослому человеку гораздо легче справиться с негативными чувствами, у многих уже вообще выработан стойкий иммунитет на самодуров. А ребёнок воспринимает всё гораздо острее. Кто-то, может, и внимание не обратит, а кто-то в сад идти откажется. Здесь уже дети постарше, возможно, закалённые, но ведь многие и с малышами так поступают. А потом кричат о трудной адаптации.
Ну да, грубовато.
(Добавлено через 39 секунд)
Плохо, что дети потом будут думать, что такое поведение- это норма.
Да их родители дома и не так шпиняют и ничего, думают, что маме можно.
не всем так не повезло, как вам. Некоторых, представьте, не шпыняют.
При чем здесь я? По-вашему я с закрытыми глазами живу? Или вы в стране розовых пони обосновались?
Даже на этом форуме почитайте темы о воспитании рукоприкладством - у вас волосы на голове зашевелятся. И эти взрослые точно так же отписываются здесь, мол, избила бы воспетку за своего малыша. А в соседней теме не стесняются сказать, что можно и ремня всыпать, "если надо", тому же малышу.
Понимаете, о чем я?
Конечно, есть дети с нормальными родителями, но их не большинство.
У каждого работника есть должностная инструкция. Там написано пихать ребенка если не понимает? Нет, не написано. Значит преподаватель поступила не правильно. Все остальное болтовня.
А у родителей что в должностных инструкциях прописано?
Давайте не будем лицемерить.
Видел детский сад в штатах. Детский сад при колледже. Когда родители учатся, оставляют детей. Группа меньше - думаю 12-15 детей. Два воспитателя. Родители обязаны один час в неделю помогать воспитателям с детьми. Там детей не швыряют, конечно.
Ну конечно, там нельзя швырять людей просто так, тем более маленького.
Человек просто пришёл не на своё место
До просмотра видео, подумала, что родитель снова из мухи слона раздули. Но, блин, осень и правда довольно грубо подталкивала ребёнка. Неужели даже перед родителями совсем не стыдно так себя вести?
Родителей нынче не приглашали в сады на утренники.
неправильно при детях, но башку бы её толкнула прям там бы, если бы отношения такие были с моим ребёнком. А если здесь читает вообще комментарии, то знай, земля круглая аукнется несомненно. Неважно какой ребёнок. Это маленький беззащитный, раз пошла в сад работать, должна знать, бесят такие. Видимо саму унижали, унижают... На детях решила от играться. Тупо.
А вообще, кто-нибудь понимает художественную ценность сего представления? У меня не вызывает ничего, кроме раздражения. Зачем это вообще нужно и кому? Кому нужны эти утренники?
Моя дочь очень любила утренники в детском саду. Это делается в первую очередь для детей.
Обучение-ценность этого представления.
Это дети и они учатся вы думаете,они все ,там прям организовались и начали плясать в ритм.
Чему они учатся? Стучать ложками? Это то, чему нужно учить человека? Вы это серьезно?
Ну мне жаль,что вы не видите дальше ложек,хотя сами,вряд-ли сможете в них стучать.
Я хотя бы пишу по-русски правильно, в отличие от тебя. А ты так и не научился. Приоритет на ложки направлял, видимо. Это садик с хореографическим уклоном? Зачем вот это все? Стоят бараны, бьют в барабаны. Больше нечему учить детей? Клоунов растят что ли?
Зачем, вы, тогда своих детей водите в сад,если все знаете? Как,что лучше и правильней?
Замечательно,что правильно писать научились,только начинали с каракуль в прописи. В таких мероприятиях,главное,далеко не ложки.
Все мы начинали с каракуль, но не все ими и закончили. Не водите детей в эти сады, там из них делают дебилов.
С каракулей.
Точно
Сообщение скрыто пользователями,
Возможно, его столько уже натыкали во время репетиции, что он просто не хочет это делать.
Домой и пускай мама занимается
может вам помощь нужна? ваше какое дело, что с ребёнком? тут воспитатель неадеват
У тебя какой взгляд, когда в спину тыркают?
Мальчик не слышит слово-Поменялись)), не реагирует, либо не понимает значения, либо не усваивает танец, тогда тут психические процессы страдают. Либо просто растерян, такое бывает или не подготовлен, пропускал репетиции например. Это все увидели и писали ниже. Просто суть не в этом, обсуждается именно грубое обращение. Название темы☝️
Загрузить ещё