Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1829717
55 2696
2
19
55 2696
2
19
Сколько платят? И какой график?
- "Ты кто?"
- " Я дружинник! А где бабуля?" 😄😄😄😄
форму им дают... было бы достаточно значка и повязки...
А чем занимается Росгвардия с полицией? Расплодили дармоедов что улицы патрулировать некому.
Росгвардия занимается функциями ЧОПов и подавлениями народной воли параллельно обеспечивая охрану привелегированной касты. А остальное попутно и не значительно.
В советское время эта ДНД (добровольная народная дружина) хуже всех ментов была. На Украине их полицаями звали и ненавидели от души. Забирали за то, что под ручку с девчонкой идёшь(развратники), парней за длинную причёску(хиппи), девчонок за короткие юбки(шлюхи). Заставляли, от места работы, всех в ДНД дежурить, что-то вроде исполнение гражданского долга строителя коммунизма, но нормальные не ходили по улицам или ходили без повязок. Короче, лично у меня с детства с ДНД ассоциации нехорошие, не знаю, как у кого.
А с собакой можно вступить?
Самое главное это форма и знаки отличия...
Ну и денежное вознаграждение конечно же...
Грядут веселые времена...
Как же этих называли у немцев.., полицаи вроде.
Теперь понятно куда пойдут налоги с моей заработной платы. Сначала в Администрацию Южно-Сахалинска. А с Администрации этим (денежное вознаграждение). Что бы меня за мой же счёт где нибудь в торговом центре без маски скрутили. А дубинки им будут выдавать как в Белорусии не знаете🤔
Они масочный режим не мониторят.
Силовики, казаки, теперь вот дружинники. А ни многовато праздно шатающихся по городу?
Ты их много в городе видел?
Это вопрос к их руководству и организации службы. Когда бояре приезжают их как грязи на каждом углу, плюс сопровождение. Выйди с плакатом навального и сразу поймешь, что их совсем не мало. Просто занимаются черте чем вместо патрулирования и обеспечения безопасности. Всем известно, что они не работают на предотвращение и профилактику, а рубят палки. Когда убьют, тогда звоните" это про них не на пустом месте сказано. А ведь при грамотной организации многих преступлений можно было бы избежать.
Ну наш участковые приходил, когда соседи до поздна разгулялись.
Я видел тока когда сейф оружейный предъявлял.
Примите мои поздравления.
Ну да. Видел как-то митинг около "Родины", прикольно, функционеры и за и против, силовики целая куча, и всё...
Не особо. Но на бумаге у нас их числится просто прорва.
Вот и я не вижу.
а они есть!
Они б лучше привлекли эту дружину подъезды обрабатывать . Чем будут шарахатся по городу очередные лентяи.
За бесплатно? Вот лошков то ищут
Платят но с задержкой.
Читать разучились???
И будут эти дружины прессовать всех, кто без маски.
Нет, только синяков и куряк. Еще в контрольных закупках иногда участвуют.
Дружинник не защищён законодательно. Силу пременить или самому пострадать.
На ментах решили сэкономить?
Огласите весь список пожайлуста🤣🤣🤣
Сейчас прибористы с ткачуками галопом побегут.
Сообщение удалено
А зачем им офис и прочее?
А отчёты строчить как они победили преступность с короновирусом, где им писать, не в парке же на коленке
Кабинет в подвале или чердаке полиции
Вы не поняли под эту шайку - дружину уже деньги заложили, и кто то хочет сделать себе гешефт, по бумагам там будет кабинет миллионов 100, по факту, справку будут писать в Ленинском комнате околодка
А, ну если заложили, то да. Хорошая тема для кого-то
Права какие есть них? Могут применить физическую силу или спецсредства для "пресечения, задержания, доставления..."?
Только словом, не услышали- вызывают наряд.
Нет конечно, для массовки только
Массой задавят🙀
to be continued.
Молодцы, привлечение молодёжи на подработку, думаю студентам тоже можно подработать👍
И они тоже.
Видимо упор все же на контролирование масочного режима, не более....
Вообще масок не касаются.
Представьте картину: пару дружинников подходят поздно вечером к группе подростков или иных лиц, курящих и распивающих спиртные напитки на детской площадке и проводят профилактическую беседу на тему вреда курения, алкозависимости и недопущения распространения коронавирусной инфекции.
На какой минуте прерывается эта идиллия!?
Скажу так они без полиции не ходят. Они друг за другом.
Выхожу я как то с мегазина на вокзале, уставший после работы, держу в руке начатую бутылку короны, жду такси. Не пью ни курю, общественное ж место. Подходят трое ниф-ниф, наф-наф и нуф-нуф. Мол документы, предъявил. Сказать нечего. И о! Пиво то хоть и закрыто но начатое. Мол распитие в общественном месте....
Ну я то нет, что вы, и тут по маячку дружина появляется, да я говорит видел, пил стоял!! Студент, сопля ска.... Лет 19, видел он.
Вот так я заплатил 500 р. За то что не делал, и 1000 уже за маты, оскорбления. А вы говорите....
Вопрос. А где ты почал бутылочку (отхлебнул) после магазина. В магазине? Или домой с ней ходил? Пил где начал?
они в комплекте с ментом ходят
Народные дружинники совместно с сотрудниками правоохранительных органов принимают участие в патрулировании территории городского округа, пресечении и выявлении административных правонарушений, охране правопорядка при проведении массовых мероприятий. Также членами народной дружины проводятся профилактические беседы с жителями и гостями города на предмет запрета курения и распития спиртных напитков в общественных местах.
Мне лично нравятся поставленные цели
В подъезды загляните тоже!
Не кто в полицаи не идёт, в дружину завут
Ну,грамотей!