Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1829661
470 13342
5
81
470 13342
5
81
Лучшие ответы
Почитал коменты, чуть с ума не сошёл!
Доигрались дурачки.
Может тогда судить всех кто родился в СССР?
Чукча не читатель, чукча писатель.
Уверен что, лет через десять итоги; двадцатилетнего правления Путина и его окружения официально приравняют к - геноциду населения России. А партию ЕдиноРосов к - организованному преступному сообществу. В связи с этим возвратят "расстрельную статью" и отменят сроки давности, совершенных преступлений. С полной - КОНФИСКАЦИЕЙ. Надеюсь.
Нужно чтобы многие так пожелали письменно или сказав и оно сбудится. Что нам мешает искренне это пожелать?
Агония власти, чем больше за ней преступлений против народа, тем безумнее законы она стряпает. История пошла по кругу. Б
👉 Такая удобная для действующего режима статья - "экстремизм". Порой возникает ощущение, что не было бы такого жесткого "антиэкстремистского" законодательства, не было бы и такого количества "экстремистов". При этом российские законодатели стараются закрутить гайки все туже, внося новые пакеты поправок в антитеррористическое и антиэкстремистское законодательство, балансируя между перестраховкой и безумием. Кроме того , статья "экстремизм" очень часто используется для давления на настроенных критически по отношению к нынешней власти граждан и политических оппонентов.
отдел по расследованию особо важных дел ,то есть миллиардные хищения по всей стране уже не в теме .началась охота на инакомыслящих
Такова политика Кремля. Зато о демократии говорят по всем каналам.
Демоно- краты
Сообщение удалено
Вас садят за экстремизм потому что все молчат как стадо баранов. Приняли закон по экстремизму и все молчат. Посадили и посадили и никто не заступился.. Подняли возраст выхода на пенсию и все проглатили. поэтому Вы и живете как рабы и я этому РАД. ПОТОМУ ЧТО Справедливость существует. Рабам рабские законы..Алилуя.
Наверное и от пенсии отказались не граждане России!?
Идиоты!
Фашисты на захваченной территории тоже выдавали аусвайсы (паспорта без гражданства), а так же давали подачки населенью и работникам.
Сообщение удалено
Сообщение удалено
фигушки , любые подачки от "оккупантов" не только приветствуются, но и требуются, с серьезным выражением смелых лиц
Это точно...
Сообщение удалено
А если я футболку с надписью "СССР" надену ?
Это станет поводом для привлечения ?
Лучше майку с Путиным надень
Так заплюют же...
Это станет поводом для психиатра.
Не просто привлечения... Привлечения и расстрела ..
А какие-нибудь монархисты-экстремисты есть на острове? А то, говорят, империя на самом деле не распалась и где-то бродит Царь
Любого дегтярева потруси и из него монархист вываливается...
Если потрусить дегтярева, то из него вывалится все, что захочешь! Из этой массы отработанного коричневого вещества, можно лепить, что хозяину заблагорассудится...
...в другом совершенно месте игла Кощея прячется. Проблема в том, что судебная власть в России производна от всевластия административного исполнительных органов государственной власти. У нас убиты понятия о вещной власти в праве общей собственности жителей территорий, а следовательно базовая основа организации институтов местного самоуправления и государства. Как пример- Постановление КС РФ от 28 мая 2010 г. 12 П.
Дискреционные- это означает полномочия, предоставляемые главе государства, правительства или иному высшему должностному лицу, дающие ему право действовать по собственному усмотрению, в частности в чрезвычайных обстоятельствах.
Реализуя свои дискреционные полномочия в области правовой регламентации отношений, объектом которых являются земельные участки, на которых расположены многоквартирные дома, федеральный законодатель в целях обеспечения прав собственников жилых и нежилых помещений в таких домах - исходя из правовой природы общего имущества многоквартирных домов как имущества, не имеющего самостоятельной потребительской ценности и предназначенного в первую очередь для обеспечения возможности пользования указанными помещениями, - установил в Жилищном кодексе Российской Федерации особое правило о принадлежности земельного участка собственникам помещений в расположенном на нем многоквартирном доме, согласно которому собственники имущества в праве общей собственности лишены полномочий по праву владения и распоряжения собственной недвижимостью и платежами в праве общей собственности жителей территорий.
Вопрос: Какой конституционной нормой установлены дискреционные полномочия представительных, а тем более исполнительных органов государственной власти в отношении имущества жителей России в праве общей собственности.
Я Гражданин СССР, а фашисты всегда пытались и продолжают пытаться расправиться с ним и с его Народом.
Война идёт, что тут говорить...
Сообщение удалено
Официальная чудовищно-бредовая партия полоумных появилась в  Великобритании более 30 лет назад — в 1983 году. С тех пор партия только и делала, что подчеркивала абсурдность бытия. Ради поддержания общей концепции в партию принимали даже животных, а с 1999 по 2002 год кот даже был сопредседателем партии.
И никому партия полоумных не мешает.
А еще есть пиратские партии во многих странах мира.
(Добавлено через 4 минуты)
А еще есть партия лентяев и партия недостойных.
А те партии во главе с котом и другими полоумными тоже призывают к свержению власти насильственным путём, рассылают приказы о переходе на их сторону и обещают уничтожить всех несогласных?
Вы о чем неадекватная?
Замахнули лишка?
Я вот 0.5 и вижу у вас порыв агресси.
Один из них?
валотька на защити атчисны
палочная система в действии
А мне вот интересно:
А вот кто давал присягу защищать СССР ценной своей жизни и нарушили её , то они к какой категории относятся?
ты для начала пойми, что государство СССР и эта организация СССР это не одно и тоже
Государство СССР формируется из советов, а эта организация это попытка создать совет
Для начала мы должны осознать, что мы как были гражданами СССР, ТАК ИМИ И ОСТАЛИСЬ. Как оказалось, у РФ нет граждан. Физическое лицо- это не гражданин.
...не понял, откуда статус гражданина, т.е. хозяина земли собственной в СССР? Поясните грешному, из какого пальца домыслы эти высосали.
Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины – Союза Советских Социалистических Республик
А приказ был?
у него в голове
А можно фото хероя, который раздул личное мнение другого человека до экстремизма, в студию? И еще вопрос: суд будет открытым, или будет закрытое судилище "тройки НКВД" в московских казематах?
Один мой знакомый экстремист из свидетелей иеговы в жизни совершенно безобидный человек.
Это не показатель. Чикатило тоже с виду был безобидным.
Они там все блаженные, но достали полстраны своими хождениями по квартирам и однообразной нудятиной. Их надо было лет на 20 раньше признать вне закона.
Все религии такие.
Серьёзно??? Сколько раз к вам на дом заходил православный поп или ксендз или мулла?
На сайте ООН ложь?
Не надо путать шизу с экстремизмом, этим людям мед.помощь нужна, это же очевидно, а мх на нары. Молодцы, самых опасных рейидивистов поймали, город может спать спокойно
И мед.помощь им не нужна.
Зачем живут себе , заблуждаются.
У нас в стране есть кого лечить. Надо деньги на медицину экономить.
Впрочем как и на содержание в тюрьмах из- за ерунды
Все эти следствия, аресты, задержания, суды за наш счет.
У нас на медицине и так не хило экономят.
сюр, особенно, на фоне поддержанных Правительством законопроектов от Яровой, которые позволят под лозунгом защиты исторической правды привлекать к уголовной ответственности тех, кто критикует Сталина и политику СССР 30-40-х, т.е. критиковать СССР.
Нашу страну пропитывает ползучий фашизм! Власть не стесняется затыкать рот несогласным, кидает за решетку патриотов страны, особо упёртым подсовывает “новичек". Холуи бункерного обнуленыша вовсю распускают руки.
а чем их патриотизм заключается? В отрицании ?
Им не безразлична динамика манипуляций воровской власти с устройством и суверенитетом страны. Может большинство их не понимает, да и нет в этом никакой необходимости. Им не безразличны ходы нынешней власти, по развалу страны.
патриотов страны
какие патриоты у дедушки крыша поехала.
Мы тут сидим на острове и про этих товарищей слыхом не слышали. А почитайте источники - как они отказываются платить за свет, воду, кредиты и проч., устраивают скандалы и демагогию на ровном месте.
На той неделе к нам в гостиницу пришел товарищ заселяться по паспорту СССР (работаю на ресепшн). Сначало смешно было. А потом не очень, когда сердиться начал. Потом таки достал обычный пачпорт из за пазухи так что все у них есть - если криком не выходит.
Насчет "судить" не знаю.. Ну странно. Зачем цепляться за прошлое? Понятное дело люди в Бога верят. Потому что никак не докажешь, что его точно нет. Но СССР то нет. Это точно.
А не че, что валюта СССР торгуется на международных площадках и имеется официальный её курс?
...не понял, какое отношение убеждения частные имеют к основаниям по праву требования платежа коммерческими и корпоративными организациями? У вас с головой всё в порядке? Основы организации гражданских правоотношений вам напомнить или сами из космоса вернуться способны.
становится всё более понятно, где ты пропадал несколько лет)))
...если Питер тебе космосом видится, то прими мои искренние соболезнования.
Конституция Рф, ст.67.п.2 "РФ обладает уверенными правами и осуществляет юрисдикцию на КОНТИНЕНТАЛЬНОМ Шельфе.т.е.- нет территории.Вся территория принадлежит государству СССР и мы все не писали заявлений о выходе из гражданства СССР и не подавали документы на гражданство РФ, см ФЗ 62.то что творит РФ и является экстремизмом.
Ещё одна
А что, это не правда?
Нам так запудрили мозги за 20 с лишним лет, что мы уже не отличаем ложь от правды.это же надо так- не отменив ни одного закона СССР, сверху нахлобучили эрэфовских без подписи и печати, и мы всему этому бренду верим. Кто мы, как не бараны.
А продвигают народу эти "законы" по путивизору. Я как то в суде на стенде стал пролистывать Закон о противодействии коррупции и как вы говорите в конце ни подписи Медвежонка ни госпечати с гербом по ГОСТу. Узнал кто этим делом у них занимается поинтересовался от куда берётся текст закона. Человек гордо ответил что с официального сайта pravo. gov. ru копия закона, но если это копия то где же подпись президента и гербовая печать? Человеку системы даже сказать нечего было, пообещал что разберётся в этом вопросе. С тех пор судебные овчарки на входе не пускают меня в здание суда г Поронайск.
Всё что нам сейчас впаривают (любые законы, квитанции и т. д.) это договор - аферта если признаешь, соглашается, оплачиваешь тем самым делаешь акцепт.
Получается я был рожден в экстремисткой организации СССР)
Ну если так смотреть то всех до 1993 года рождения можно в экстремисты записывать -миллионов 30-40 как минимум Я то думаю че нас власть рфовская ненавидит, а оказывается вот оно че
Интересный приговор вынесли полицейскому ,который опубликовал фотографию прокуроров с авторитетами в ресторане.
Два года исправительных работ.
Все чудесатее и чудесатее
Чем ближе крах империи, тем безумнее её законы.
Марк Цицерон
Под так называемый экстремизм можно подписать любого неугодного, удобная статья для властьимущих
А меня заколебали сбербанк с навязыванием кредита под 26% и "медики" навязывающие процедуры убрать морщины!!! Их тоже под суд, надоели, хотят меня без штанов оставить.
"Свидетели мед.услуг" 🤣
Многие считают, что живут по советским законам.
А, мы, вообще, живём в России? Законы РФ на территории Сахалина не действуют! Управляет Сахалином боярин, поставленный на службу президентом. Только администрация президента жалоб на него не слышит. Отправляет обратно на Сахалин. Где власти творят беспредел! Ни один вопрос не решается положительно по отношению к гражданам Сахалина. Администрация внаглую торгует, чем может. Теперь ещё припаяли политику к гражданам СССР! Жить в таком бардаке надоело! Доколе молчать будем? Круговая порука во всех государственных службах! Народ должен иметь право протестовать! Где, к чертям, демократия? Слуги народа жиром заплыли. Никто, кроме нас, за нас не заступится! Проблемы утопающих, дело рук самих утопающих!
текила, так ты и есть та дама, ну которая вторая из СССР
Народ ещё имеет право работать. Или протестовать выгодней?
Заберите у меня ящики со двора старые, а? Мне они без надобности, а вам на баррикады сгодятся.
Ума нет, то баррикады в самый в самый раз! А другие мысли по этому поводу видно вас не посещают?
готов отдать даме с десяток старых покрышек и стеклотару, исключительно для достижения справедливости)
А зачем вам справедливость? В тёплом болоте жить легче!
…"Крымнаш" только вспомнить осталось))) А между тем и Крым, и Кавказ, и вся Россия- сто лет уже бесхозяйные земли под властью криминальных кланов. Нет России у жителей фактически и юридически. Жители территорий здесь вышвырнуты из числа участников правоотношений в сфере организации институтов местного самоуправления и государства. Отсюда вечные перепилы территориальные и административно- хозяйственные при любой смене смотрящего территориально. Нет у жителей этих территорий своих собственных земель в праве обшей собственности, а следовательно нет своей власти территориальной, и к правителям никакого отношения жители не имеют. И шпана правящая живет по своим правилам пуская в распил всё отнятое у жителей территорий. Отсюда деградация правоотношений, бесконечные системные кризисы, нищета жителей и вымирающие территории.
нищета жителей
Последнюю кочерыжку без соли у церкви догрызаешь
своих собственных земель в праве обшей собственности
дервишнобрателльный фермеризЬм ))
А в психушке Ленин есть.
Есть и Лаврентий Палыч там бывает.
Несмотря на это, корсаковцы в конце августа 2019 года, используя сеть Интернет, направили в адрес правоохранительных органов Сахалинской области документы, содержащие текст, фактически навязывающий идеологию экстремистской организации.

Это они правоохранительным органам навязывали идеологию? А те типа не поддались и решили в отместку посадить чтоле?
Мама, роди меня обратно
Кста, а ведь тема то зачотная. Господа правоохранители, насколько я понимаю, были направлены документы, подвергающие сомнению некоторые нормативные акты, правильно? По идее, правоохранители, должны были обьяснить и разьяснить сомнения граждан. Они это делали?
Судя по привлечению к суду, они этого либо не делали, либо ниче не смогли обьяснить
Чем по сути, подтвердили данные сомнения
Выводы ведь довольно однозначные, господа правоохранители Иначе эти двое, раскаялись бы, и вышли из этой как вы называете "организации"
да в дурку их, на принудительное лечение, хотя такое не лечится
По тебе заметно что не помогло
Я верю что земля плоская и стоит на черепахе, а та в свою очередь стоит на трёх китах. Что все мы дети божии и господь у нас один. Меня тоже будут судить?
И ещё я верю во второе пришедствие Чебурашки.
Их ведь судят не за то , что они позиционируют гражданами СССР, а за другие деяния...
Какие? Можно узнать?
ума не хватило поставить кавычки?
Получается кто родился в СССР экстремисты?
Ты съел свой паспорт ?
язык свой поганый сожри
Загрузить ещё
28 2926
17
2
57 3715
20
1
50 3987
1
4