Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1829625
133 10964
1
19
Обсуждение новости:
Еще 91 случай ковида зарегистрировали в Сахалинской области
https://sakhalin.info/news/197671/
133 10964
1
19
Лучшие ответы
Как и всегда было в стране- все брать на " ура"! Вот такие мы были и есть! Если революция - то мировая! Если кукуруза- все поля! Если поголовье скота переписать - все под нож( излишки) обнаружились... Если грипп новый - то всех в стадо и плетью! Если хроник заболел- в красную зону его, пусть подтверждает наличие вируса. Смешно смотреть на это новое кино- в красной зоне врачи словно космонавты. А больной, совсем недавно ходил с тряпочкой на лице на работу, имел контакт с домашними, соседями и всем ничего?!.. Каждый чих- вирус?
Все ровно так как я и говорил еще весной: истерика, общественный психоз, накрученный сми. Люди перестали мыслить своей головой и превратились в нервных зомби.
Наконец доходит что коронавирус - просто еще одна причина умереть в списке тысяч заболеваний и причин. И при этом далеко, далеко, не самая вероятная.
Где протирающие ручки в подьезде, где закрывашки острова?
Меньше смотрим телевизор, чаще включаем мозги, товарищи. От общественного психоза одни проблемы. И как правило они не у психов, а у людей, которые их окружают.
Вот посмотрите фрагмент передачи на первом канале. Я эту ссылку уже вставлял, но сообщение моё , по непонятным причинам , удалили. Речь о Швеции, про которую говорили, что там будет коллапс с коронавирусом. Но в прямом эфире берут интервью у жительницы, которая прямым текстом говорит, что ничего нет страшного, нет смертей и т.д. Ведущие не ожидали такого поворота событий. И Китай там мельком обсуждают, в котором сейчас все тихо и спокойно, как будто ничего и не было. В общем, посмотрите. https://youtu.be/Wnac7O6NHmc
Да, центральное ТВ иногда пропирается и вылезает правда на экране)
Артём в отличии от Соловьева не затыкает рот собеседникам.
Там с рождения у многих эта корона на голове не снимается
Ничего нового кроме масок и штрафов не придумали, все переболеем
Насаждение паники и беспокойства, психологически готовят общество в вакцинации
Рубеж в 100 заболевших как раз и будет для многих подверженных влиянию людей психологической отметкой, когда они выразят инициативу уколоться
Уколотся и забыться.
Нет логики ни в чем!
Куда катимся!!!
Вверх!!)
У меня сложило впечатление что многим просто нравится боятся (может детские психологические травмы, может что другое повлияло)! И им "правда" не от политиков и от не связанных с властью "учёных" не интересна и не нужна!
А ты посмотри на это с другой стороны - "ученые", не связанные с властью просто говорят то, что ты хочешь услышать и то, что ты способен принять. Ученые такие же люди, как и все остальные и у них тоже часто очень сильно расходятся мнения со своими коллегами.
А то получается, что если ученый скажет, что ковид опасен и нужно соблюдать меры предосторожности, чтобы сохранить здоровье и не вызвать коллапс системы здравоохранения, то это по умолчанию продажный балабол, который говорит то, что ему сказали говорить власти. А если "ученый" говорит, что ковид - это выдумки власти, чтобы с помощью СМИ посеять панику и так далее, то это максимально умный и здравомыслящий человечище, не прогибающийся под гнетом паршивой олигархической власти.
"ученые", не связанные с властью просто говорят то, что ты хочешь
Ну я не такого большого мнения о себе, чтобы думать что они специально для меня что-то говорят!))) Но со сказанным вами в целом согласен!
Отрицать существование вируса неразумно даже не для учёного: вирусы были, есть и будут нас есть!
Другой вопрос что распиарили этот вирус и корону на него нацепили не по рангу! Ну и полумеры тому прямое подтверждение!
Ну и полумеры тому прямое подтверждение!
Полумеры есть только потому, что нормальные меры позволить себе наши власти не могут. Похоронить 3 000 людей проще и дешевле, чем заставить сидеть 100 000 на карантине и выделить им финансовую поддержку на время карантина в связи с тем, что они потеряют свои доходы.
Единственная польза от этого всего безумия, это то что сейчас к простудным заболеваниям в больницах более серьезно относится начали. Раньше пришел, один диагноз на всех ОРВИ . По статистике за этот год умерших от осложнений, пневмоний, грипа меньше чем в прошлых годах . Вот если ещё кто то верит в этот ковид и как бабахнутый зацикливается на этом. То лучше внимательно проанализировать данную ситуацию и позаботится о своем иммунитете и профилактике простудных заболеваний
к простудным заболеваниям в больницах более серьезно относится начали
Это где?
У дочки два дня темп под 40 была, в итоге назначили Арбидол!!!, обильное питье и строгий домашний режим! Сейчас следом у малого такая же ситуация! Как не брали ни каких анализов, так и не берут! Быстрее печатать только стали назначения под копирку!
Сказали же дети не болеют ковидом. А если да то не опасно. Вот врачи и по старинке . Сами же и ещё один довод в пользу надуманности и рисования статистики написали
Сами же и ещё один довод в пользу надуманности и рисования статистики написали
Я? А я то тут причём?)
Я к тому что если всё так серьезно страшно, то как минимум должны посмотреть где родители работают (для вывода как много других людей могут заразить) и если работа родителей связана с общением с большим количеством людей (больница, школа, институт и тд), то обязательно взять у ребёнка мазок и взять на особый контроль. Ну это если всё так страшно и ужасно и желают предотвратить массовое заражение!
С января по август, без учёта сентября и октября смертность по Сахалину на 160 человек больше чем в прошлом году,это и есть умершие от ковида
Притянуто за уши.
А с чего вы взяли что от ковида? От ковида, даже будь он проклятый если и существует, не умрёшь. От осложнений, таких же как может вызвать любые другие простудные или инфекционное заболевание. В основном пневмония в разных проявлениях. Главное не забудьте в первые ряды на вакцинацию сбегать. Может и помрете через годика два, а то и раньше. Зомбанутые не исчезают. Реально стадо
От ковида, даже будь он проклятый если и существует, не умрёшь. От осложнений, таких же как может вызвать любые другие простудные или инфекционное заболевание.
От падения с крыши не умирают. Умирают от осложнений в виде разрывов внутренних органах, множественных переломов и болевого шока.
Бесполезно придуркам объяснять элементарное
Беги на вакцинацию
Если у тебя есть только этот жиденький ответ, то мог не отвечать вообще 😐
Могу ответить. Падение с крыши это не болезнь, а несчастный случай. В результате которого от полученных травм, не совместимых с жизнью, человек скончался. А различные простудные заболевания это болезнь. Бьющие по дыхательным путям. И если у вас иммунка слабовата и вы запустили то вы и получите осложнение. Особенно от грипа. В результате которого вы скорее всего, если не помогут врачи вы и умрёте. Фирштейн? Особо одаренный летун
Я уже много раз тут говорил - вера в свою сильную иммунку дает только ложное чувство безопасности. И с сильной иммункой люди тяжело болели и приобретали себе кучу осложнений как на сердце, так и на легкие.
А пример про крышу - это был ответ на тупейшее утверждение, что умирают не от ковида, а от осложнений.
Среди них куча пожилых с кучей болячек. Сильных имунитетом никакая дрянь не возьмет.
боше,как страшно мы все умрем?!
Почти все.
На все воля божья
Не долго повеселишься
Смешно, Вам, будет уважаемая когда это с вами случится. Смотрите как бы плакать не пришлось. Лежу в Долинске и не кому не желаю этой страшной болезни. Бог и Божья воля пишется с большой буквы.
Два раза болел пневмонией. Тяжко было. Этого ковида даже в проекте не было. Почему вы верите системе которой команду дали держать статистику? Может у вас от грипа или от другой болезни пошло осложнение. Этих вирусных инфекций вагон и маленькая тележка. Одних только ковидов не 19 тьма
Встретились с подругами для общения, через четыре дня впятером утром проснулись заболевшими. Все сразу пошли в тубдиспансер, у всех пневмония, у всех ковид подтвердился. Все очень тяжело переболели. И вы будете мне рассказывать про какие то вирусные инфекции и осложнения после них. Когда и в какие времена почти у 90 процентов на фоне гриппа была пневмония? Все еще во всемирный заговор верите? Звонят друзья, родственники из разных городов, сплошная пневмония, нет антибиотиков, врача вызвать невозможно, кт сделать невозможно. Ковид есть и не куда не денешся. Лечится тяжело очень. Насмотрелась в Долинске и молодых и пожилых, у всех поражение легких развивалось очень быстро, как и у меня. Смешно просто читать про бизнес с масками, что кто то нас приучает к какому то порядку и послушанию. Врачи и медсестры работают как на передовой по 12 часов в сутки, в этих костюмах, жара, духота, буквально вытаскивают людей с того света. Низкий поклон им за этот труд. Так что перестаньте уже плести всякую чушь, что ковида нет.Как бы нам не хотелось, но он есть.
не кому не желаю этой страшной болезни
Какой этой? Пневмонии? Согласен, очень страшная болезнь от которой умирает много людей! Только детей чуть меньше 1млн в год, по данным ВОЗ!
Много раз уже говорил и ещё раз повторюсь: У меня лет 5 назад умер дядя от пневмонии, у друга отец три года назад, у подруги знакомой мать... У моей супруги дырочка в правом боку после пневмонии, у сына подруги аналогичная картина. Самого в детстве кое-как откачали со слов матери. Друга из армии комиссовали после пневмонии. Причём у него температура несколько дней была около 37, слабость, а потом неожиданно потерял сознание (как в фейковых роликах про ковид).
Здоровья вам и всем остальным!
Так можно про любую болезнь написать. Никто не виноват что Вы ее тяжело переносите, кто -то легче, кто-то тяжелее. Каждому в этой жизни своё.
Сколько лежать надо в больнице с ковидом? Спрашиваю потому что жду человека когда выпишут.
Соглашусь, уже месяц прошёл, до сих пор хреново. А здоровье нормальное было
Скорейшего выздоровления 🙏
Сообщение скрыто пользователями,
А сами больные среди нас не ходят что ли? Диагноз такой ставят редко, остальным ОРВИ, и лечатся они дома. Никто их свободу передвижения не ограничивает, волонтёров не приставляют, вот люди и ходят по своим делам, а кто еще все это сделает. Я болела и точно так же ходила везде, ребёнка в школу, по магазинам мне некого послать, на работе заморочки случились и по работе пришлось пойти в офис. Это не смертельно, вспомните, ещё недавно все ходили на работу с соплями и температурой, мало кого гнали домой, и я не говорю что это правильно, но сейчас тоже не надо паниковать, меньше телевизор смотрите, это здорово помогает.
о чем вы вообще. Какой ковид? Весной ещё можно было подумать и поостерегаться этой болезни. Сейчас то что!! Наверное уже мало кто верит в этот бред! Десятилетиями врачи лечат больных от разных болезней и ходят в массы людей. Что вы раньше то не говорили о том зачем они всякие ОРВИ разносят?
В закрытых зонах все сидят закрытыми. А вот в обычных больницах это точно так, как Вы сказали и ничего для исправления ситуации руководители делать не собираются. Привозят экстренного пациента, берут экспресс тест-отриц и в общую палату его после операции и он там ночует. Утром берут у него мазок в отделении и вечером результат-ковид. В палате было ещё трое и двоих из них днем выписали и ушли они с его "короной" в массы и смена сотрудников контактных, которая сутки с ним работала пошла домой. Пациенты, которые уже проверенные с отриц мазком выходят из больниц в магазин, аптеку и оттуда тащат заразу, к ним приходят непроверенные посетители и тоже тащат и все это они все вместе взятые тащат медикам. Работать уже некому и поэтому все ждут так долго приёма или врача, а если бы всех медиков закрывали дома на карантин по контакту с пациентом, то все мед учреждения опустели бы за один день и очень надолго.
А че вы им предлагаете в больнице на год поселиться?
Нет системного подхода к профилактики, лечению и организации защиты мед персонала все пущено на самотёк
Ну а может всё-таки не всё так страшно, как нам преподносят?
Хотя бардак у нас сейчас везде и во всём!
На примере туберкулёза: Если раньше больного туберкулёзом принудительно закрывали на лечение, то сейчас для этого нужно решение суда! А сколько он за это время людей заразит это не так и важно.
Мракобесие продолжается!!!
И после того, как за целый год правительство России, ничего кроме масок и штрафов не придумало, оно хочет чтоб их курс в целом разделяли её граждане???? конечно, проще кошмарить людей и бизнес. И нас же обвинять, что сами виноваты утратил Володя со своей свитой кредит доверия. А баклажан не успел его и заработать
Все они там понимают в кремле. Дало мировое закулисье команду всем, вот и исполняют. Просто чтоб время зря не терять, свои выгоды начали придумывать. Эксперименты по контролю населения, всякие шкурные интересы наподобие продажи масок и т.д.
Изучи практику стран, которые почти подавили у себя ковид. Там никто не носил маски? Или может быть за отсутствие масок никого не штрафовали? А самоизоляция была?
Проблема наших людей в том, что они утратившему доверие дедушке не верят, даже когда он изредка правильные вещи говорит - соблюдать дистанцию, мыть руки и носить маски.
не надо кивать на зеркало...коль у самого рожа крива дурная привычка всегда обвинять кого-то...но только не себя
Так он утратил его ещё когда вместе с Собчаком бабки делал.
Садитесь. 5! За знание истории)
Год?
ключевое слово зарегистрирован .
СПИД это же тоже вирус? От него прививки до сих пор нет. А от этого вируса сделали, да ещё и первые в мире. В чем подвох? К нашему правительству всему, начинаешь уже с опаской воспринимать новости, все.
А тебя не смущает, что это не первый в истории коронавирус и от предыдущих коронавирусов тоже создавали вакцины? Они просто берут работающие формулы и адаптируют их под новый вирус, это вполне нормальный процесс. Ничего принципиально нового в этих вакцинах не будет, просто нужно время на то, чтобы довести все вакцины до ума (чего сейчас, к сожалению, не происходит). ВИЧ - это совершенно другой зверь и от него люди до сих пор пытаются создать и вакцину, и лекарство. Определенные успехи есть, но пока решения проблемы нет.
Опыт создания вакцины от коронавируса в 1960х годах был очень печальным. Испытуемые умирали. И эти вакцины не внедряли. Так что нет никаких вакцин.
От свиного гриппа есть вполне работающая вакцина
Только не СПИД, а ВИЧ (вирус иммунодефицита человека)
Не так выразился, но посыл то ясен
Да и за секс без ###ов не штрафуют))
🤣верно🤣
А кто детей не отправил в школу из-за опасения заражения?
Я на заочное перевела 22 хшкола
Школы надо совсем закрыть, ходят друг друга заражают, включая учителей, скоро учить не кому будет.
Берегите зрение ребенку, у многих появились проблемы, это только одна из побочек по здоровью.
хоть и не в тему. но уже научно доказано, что зрительные нагрузки не ведут к миопии.
миопия у детей развивается из за роста глазного яблока. у кого то оно растёт пропорционально возрасту, а у кого то опережает. ни какой связи с компьютерами, телефонами, чтением книг - нет. есть даже задокументированные исследования. более того, сейчас уже даже известны способы замедлять этот избыточный рост.
это достижение офтальмологии последних 5 лет. возможно через 5 лет будет найден 100% способ контролировать миопию
Есть и другие исследования, которые подтверждают обратное!
Согласно оценкам зарубежных специалистов, ему подвержено от 50 до 90% пользователей компьютеров. Как показывают клинические исследования, даже один день работы за ПК вызывает ухудшение зрения. Как говорят врачи, у некоторых эти признаки проявляются уже через 2 часа работы за компьютером, у большинства – через 4, и практически у всех – через 6.
При работе с компьютером человек полностью зависит от положения дисплея. Кроме того, изображение на экране динамически обновляется, а низкая частота обновления вызывает его мерцание. При этом глазные и внутриглазные мышцы, фокусирующие взгляд, устают от чрезмерной нагрузки. Развивается зрительное утомление, способствующее возникновению близорукости.
Согласно оценкам зарубежных специалистов, ему подвержено от 50 до 90% пользователей компьютеров.
А ничего, что сейчас 99% людей - это пользователи компьютеров? Мне это напомнило исследования о том, что компьютерные игры заставляют школьников устраивать Колумбайны, потому что у этих стрелков на компьютерах были обнаружены жестокие игры. И ничего, что у большинства остальных детей, которые ничего подобного не устраивают, на компах установлены те же самые игры=)
Миопия - не единственное заболевание глаз и на остроту зрения влияют другие факторы, в том числе, помимо размера глазного яблока.
да. помутнение хрусталика или стекловидного тела. но ни какого отношения к зрительной нагрузке это не имеет
У ребёнка в любом случае должен быть режим нагрузки на зрение, нельзя весь день напрягать глаза и смотреть только на близлежащие предметы, это испортит зрение. Плюс свежий воздух и адекватное питание. Моё идеальное зрение за 10 лет работы с мелким текстом и напряжением глаз в течение 8-10 часов в день все-таки начало давать сбой. А дети только растут.
У мне зрение -3. Пока была в декрете 3 года, с компом не работала, зрение улучшилось -2. Вернулась на работу, опять -3. Нагрузка на глаза всё-таки сказывается.
25 лет работаю за компом. Как было -2,5, так и осталось.
Проблемы из-за заочного обучения?
От удаленки?
(Добавлено через 13 минут)
А сами с хорошим зрением?вспоминается наказ родителей, не смотреть телевизор близко, а то зрение испортится.но в семье никто в очках не ходил, все надевали очки после 50-ти лет.
О! Я не одна такая! Тоже 22 школа. Какой у вас класс?
Вопрос?что должно произойти в данный момент нашей жизни где мы все находимся ? И как дальше жить? Нам реально помогут маски? Да нет ! Что нам должно помочь? Да нет ответа не где ! Нам нужно просто жить ! Нас имеют !
Всем безмасочникам путевку в Долинск
Цифру 91 можно смело умножать на три. И цифру 7715, кстати, тоже. Скорее всего, количество заболевших и переболевших, с симптомами и без оных, уже перевалило за 20 тысяч. То бишь, примерно около пяти процентов населения Сахалина. А нужно, для полного снятия ограничений, как утверждает ПСО, примерно 45 процентов. Осталось всего ничего! Привезут вакцину, бюджетников обяжут вакцинироваться. Их очень много на Сахалине, глядишь, года через два достигнем искомой цифры 45 процентов. И, тогда уже так привыкнем к маскам, что не захотим с ними расставаться!
Это числа. Состоящие из цифр.
А это комментарий, состоящий из предложений, а предложения состоят из слов, а слова состоят из букв!
Ага.
Естественная убыль населения за 8 мес составила 2019 - 282, в 2020 году 447,это разница родившихся и умерших, за 2019г умерло 4036 это за8 мес, а за2020 г статистика цифру почему-то не опубликовала, принципе можно было бы прикинуть сколько все таки ушло на ковид , ежегодные колебания не так уж резко отличаются,
4036 умерло в этом году, читайте внимательно. За 2019 написали просто убыль 282 чел без расшифровки.
Откуда все эти заболевшие? Я в выходные слетал во Владик и судя по сводкам я должен был пол холмска заразить , а ведь по прилёту у менял просто посмотрели паспорт и спокойно поехал домой. Дурдом ей богу.
как во Владике обстановка? справки-анализы нужны для вьезда?
кстати на основании какого закона низвестные люди смотрели ваш паспорт??? вроде некая Конституция России гарантирует свободу передвижения по всей территории России. Это вас кто в халатах местные сепаратисты - экстремисты, злостные нарушители и подрыватели конституционных основ России получается
Давно на галлюциногенах?
понял что вы согласны и аргументов врзражения не имеете и Это правильно .а серьезно ответить можете почему неизвестные в масках в аэропорту подрывают Конституционную целостность России : . как гражданин России за месяц побывал в Аэропорту Симферополя Москвы, Питера и нигде никто паспорт по прилету не справшивал. губер Сахалина это сепар - экстремист!
Эти неустановленные лица в маскарадных костюмах ещё и незаконно ограничивали свободу, шантажом принуждая подписать согласие на обработку персональных данных, и насильственно брали мазки, не получая письменное согласие испытуемого на медицинское вмешательство. А больше всего прикалывает то, что терпилы все это хавали и были довольны.
Персональных данных уже нет. Они все на бумажках только! Через день звонят то карту заблокировали которой и небыдло никогда , то лечится предлагают. От куда эти данные у них? Все всё сливают, концов не найти 🤦‍♂️
А вы хотели чтоб вас посадили на две недели самоизоляции дома? И при выходе из дома штраф влепили 30000р?
Хотите верьте, хотите нет, на работе лежит куча выполненного, приезжай и забирай, но люди с симптомами сидят дома и говорят потом заберём. И таких много. Ограничения сняли, с одной стороны хорошо, с другой плохо. Вирусом переболеет каждый, это не избежно.
да хоть год пусть влепят самоизаляуии, но у меня средний доход по налоговой 300 000 в месяц примерно и готов самоизолироваться если вы мне его сохраните . Я налог платил?- платил_ в налоговой отражено?- отражено! вы Хотите меня свмризолировать ? вам за это и платить! могу скинуть номер карты и после начисления начну самоизоляцию , могу даже не на сахалине а в какой Ялте.
Вы видимо меня не поняли. Была самоизоляция, были больничные и штрафы. Теперь по прилету нет самоизоляции но штрафы вроде остались🤦🏼‍♂️
Загрузить ещё
15 2362
132 5241
6
4
21 1786
4
7
10 1553
1 87