Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1829608
147 8753
18
147 8753
18
Лучшие ответы
Вы думали если новое строят значит это надолго без аварий, нуну строят кто? И как принимают? Чуреки строят супер специалисты, такие же специалисты принимают обьекты,чем дальше тем хуже будет. На новую ГРЭС без слез смотреть страшно сама себя не тянит, а они еще японии хотели по кабелю продовать излишки, смешно.
малейший дождь и вся коммунальная сеть дает сбой. областной центр, 2020 год.
Почаще бы отключали, а то совсем люди в своих гаджетах утонули, ни общения живого, ни тепла, ни романтики при свечах
Ну по вечерам ещё можно понять, а если на весь день, и не на один день выключают, тут уже тяжело
опять скулеж отключили в одном микрорайоне, а воет весь город... за 5 лет генератор 3 раза заводил, в остальном елси и были отклчения, то не больше чем на час. Как раз время пожечь надаренные свечи
а если отключают несколько раз в месяц и бывает с утра до вечера.. можно уже скулить, не?
Ну так и жги рядом с генератором. Люди с работы приходят, нужно еду готовить, ужинать, уроки делать, да и мало ли ещё дел. В каждую квартиру по генератору и пусть гудят и дымят. Умник! Лишь бы чего написать. Если сети изношены их обновлять надо, а не супер рынки и мега бассейны строить.
за час без света с вами ничего не случится... а то все про еду и уроки пекутся, а сами на форуме без отрыва находятся.
Ну у нас допустим, вчера с 18.00 по 23.30 выключили.
Действительно последний год со стабильностью энергоснабжения в Южно-Сахалинске какие-то проблемы. Нагрузка выросла, износ сетей, халатность при строительно-ремонтных работах?
У нас в 6 мкрн почти постоянно отключают эл.энергию и в солнечную погоду, в шестидесятых годах, когда действительно были и сильные тайфуны и метели с обильным снегопадом, так часто не отключали свет
в 60х ?
Вы прочитали правильно, именно в 1960....1970гг, это было то время, когда и дороги во дворах не чистили, только лопаткой и никакого бульдозера. Вот тогда и свечей в домах было много, пачками родители покупали.
сейчас свечи всякие ароматизированные просто и декоративные...
И те и другие - СВЕЧИ, но предназначение у них расхожие. Одни свечи предназначены "заменить" отсутствие света, а упомянутые вами используются и при НЕ отключении электроэнергии, которую вы сами отключаете при помощи выключателя. Думаю, вы это и сами знаете
2 часа ночи. Синегорск без света полностью.
Сразу чувствуется росатом на Сахалин пришел!
Сообщение скрыто пользователями,
...сказал человек 1988 года рождения, видевший 95-2000 из-под маминой юбки
Ну чего детям то плакать было? родители же всей бытовухой занимались.
Я вот тоже не ныла, даже весело было. А сейчас будучи взрослым человеком как представлю такую жизнь... так ну нафиг такое «весело»... ни промыться нормально ни еду приготовить ни постирать...
вы так говорите, как будто у вас эти все дела разом появляются именно когда свет выключают
Я говорю о том, что нам, людям рождённым в конце 80, когда в 90 весь быт был на родителях, не стоит говорить, что в 90-е «никто не плакал». Просто детям взрослые не жаловались
Я бы так жить как жили в 90 не хотела.
а сейчас, когда вырубают свет, это чаще всего это приходится на стирку... не приятно знаете ли плохо простиранные вещи извлекать из машинки чтобы потом их перестирывать поэтому честно признаюсь - когда вырубают свет я матюкаюсь
Я бы так жить как жили в 90 не хотела.
да мы так и не живем! в милионы раз лучше!
в 90 весь быт был на родителях
ну не знаю, уборка помнится всегда была на нас с сестрой, и вынос мусора тоже в плане готовки, помогали чем могли...
Так я и не говорю, что сейчас мы живем также конечно лучше, и вот эти фразочки «в 90-е же выжили» подбешивают просто. В пещерах тоже люди выживали... но спасибо, сейчас так жить не хочется
Ну у всех детей были свои обязанности в быту, но они были согласно возрасту и возможностям. Основная часть то была на родителях
по 2-3 дня жили без света! и смартфонов не было, чтоб обсудить это... и форума у нас так еще и воду вырубали со светом, зимой даже как то помнится снег в ведре приносили, чтоб растопить и получить воду для технических целей... конечно кайфа в этом не было. но ничего, выжили! а тут час без света - конец света
Ты в 95-2000 ребёнок еще был, откуда тебе знать как это сложно или нет, мамка грела ему еду на гозовой плите, а ему не сложно покушать было, вот ты сказочник. А еще раньше печки стояли в домах, и дровяные титаны, и знаешь что я тебе скажу - ну их нафиг, комфорта хочется. А романтику устраивай себе хоть каждый день, рубанул щиток и сиди при свечке. Ну или в палатке живи, так ещё естественней будет
да на газу еда готовится еще быстрей чем на электрической! правильно он сказал, нежные все стали...
Ойе, ну не все же пельмени едят, попробуй пару блюд сготовить на одной газовой плите. И вообще, чет я сомневаюсь, что именно ты занимаешься готовкой, поэтому у тебя все легко, позвали-пришёл поел.
Да,ёптель,рухнул. Как ёптель дождичек закапал, так половина 9-ки без света. 20-ый век на дворе, а мы при свечах сидеть будем.
вы все еще в 20м веке?
Тем более,21.Разницу улавливаешь?
так давай откатись в 30е, гадить на улицу ходи, я веерные отключения света в 1997-2001 поймал когда ребенок родился, 12 аккумуляторов с паровоза в цепи в квартире стояла, что бы лампа на 12в горела, ребенка помыть в комнате, потому как и горячей воды не. было при отключении света, деревенщина гребаная ты
Романтика однако😊, ужин при свечах.
Золотые слова
Все «на сопелях и скрутках». Чуть дождь и ветер...то там, то сям нет электроэнергии!
Сделай лучше, или только языком ля-ля умеешь?
А мы между прочим за ремонт электропроводки и др. оборудования, деньги платим, и, к стати, не малые. Но, видимо, и тут, всё по карманам растаскивают
Сразу видно не электрик.🙂на скрутках делать...это уже прошлый век. Недавно нанимала электрика , после него проверили, и точно все на скруточках да на сопельках.
Я и не говорю, что я электрик, человек критикует, поэтому я предполагаю что он знает лучше тех, кто так сказать занимается электрическими сетями
Если человек критикует скрутки, я за него!🙂
Тут прям ни добавить, ни прибавить. Но ведь не факт ,что человек говорящий о скрутках является безусловно правым. Ничто не вечно , и могла произойти банальная поломка. Причин поломок достаточно разнообразное количество. И категорично судить в отрицательном контексте о работе энергоснабжающих служб не стОит
С Вашим Авторитетным мнением просто грех спорить
А кто их делалал после СССР
Тогда зачем вы?
В каком смысле я причем?
Зачем из себя идиота корчишь, спрашивают
Идея для развития туризма в Сахалинскую область - под слоганом "вернись во времени на 20 лет назад"
у нас сегодня не отключали, но тоже последнее время страдаем, поэтому мужу цу на покупку свечей, фонарика.. ...газовая плитка походная есть, к ней 2-3 баллона купить дополнительно и генератор есть на 0.9 квт, но вывода на балконе нет, но это недолго сделать ... ..я так понимаю, чем дальше, тем хуже, что со светом, что с водой и отоплением - сети изношены крайне... ...
Прям так исстрадались, так исстрадались... Аж котят на смартфоне задолбалась лайкать.
Капец, как приехали на остров в сентябре, так и началось - то воды горячей нет, то воды холодной нет, то света. Как в 90-е вернулись. Лет 10 уж точно такого не было. Острова, на которых хочется жить!
Жить при свечах!
Так Вы приехали и началась такая чехарда. Езжайте обратно
С головой нормально? Вы, видно, невыездной? Ни в отпуска, ни в командировки?
Такого безобразия с отключением электроэнергии, как в этом году еще не было. Видимо, все деньги потратили на ТОРы. На сопках растут как грибы ЛЭП, а в городе "туши свет". Забота о населении в действии.
В 95-00было. И очень даже. Сейчас просто народ расслабился.
Время 22:07, где свет? Как уроки с детьми делать, как форму на завтра подготовить. Про ужин в обще молчу, пришлось фастфуд заказывать😡🤬
При нашем наногубернаторе, ещё не то будет, всё таки в 21веке живём 😂
А причём тут наш губернатор?
Ну да,он сидит такой дома и думает,дай отключу свет в том районе.
Смешные вы люди конечно🤣
Но него тоже отключали свет, вам лиж бы на губернатора скинуть🤣🤣
странно что не Путин виноват
Что-то,как дождь свет вырубают. А метели ,если в этом году будут нормальными,всю зиму без света?
Если в год общая продолжительность отключения электроэнергии составляет более 72 часов то смело можно подавать в суд на сахалинэгерго на возмещение. Просто никто не в курсе этого, а энергетики, то не их верхушка; пользуется этим.
(Добавлено через 24 секунды)
То есть .
А как доказать, что света не было столько-то часов?
Какое возмещение? Вы по счётчику платите. Света нет, оплаты нет.
А кто мне компенсирует стоимость бензина для станции?!!! СЕйчас не зима, продукты за окно не вывесишь, а холодильник сутки держать не будет...да и свечи нынче подорожали...про напряжение вообще молчу: плачу за 220, а в сети от 175!
Филька. Это договор услуги. С каждым собственником есть договор . Вы исполняете этот договор. Они нет . Вопросы?
(Добавлено через 2 минуты)
В том то и дело, что руководство сахалинэнерго в лице жирного кабана этим и пользуется. У него то Света есть))И деньги
Вопрос тот же. Что вы собрались возмещать?
Вы сами определите сумма материального ущерба. Если в результате отключения например у вас отключены холодильники и испортилась продукция. Это если длительное отключение на пару дней. А короткие отключения если в сумме более 72 часов то также можете говорите о причинении вреда .
Сам пробовал? Задолбишься доказывать. И тыщу взыщешь в самом лучшем случае. И то не факт.
Может и 1000 взыщу . Но когда таких как я не один человек . То для них это очень накладно. И будут они деньги направлять не в карман а на нормальное оборудование
Нет . Потому что времени нет.
его ни у кого нет... есть время только на форум
Доказывать надо это всё.
Конечно надо. А вы как хотели.
А воду горячую вы когда дадите?
Это вам в гор водоканал
СКК
Отключение света только на период, превышающий 24 часа, будет считаться нарушением. Все остальное - пустяки. Это все, что нужно знать об этой стране.
Об этой стране, говоришь? Только сегодня прошла лавина сообщений, что Калифорния без света сидит и перспективы непонятны. Вот интересно, а там на местных форумах тоже пердёж стоит про Эту Страну, или там не стремятся к глобальным обобщениям?
3 категория надёжности электроснабжения позволяет разово отключение не более чем на 24 часа и суммарно за год не более 72 часов.
Как вас много умных людей. Браво.
Причём тут должность? Причем 90-е?
В 90-е не было столько нагрузки, линии старые. Много новых линий, но они меняются не по щелчку пальца. Должность электроэнергию не отключает, а отключает авария.
Авария бывает разная, допустим с апреля по конец ноября часто аварии из за строителей которые копают без согласования и рвут линии.
Перегруз и износ линии не исключено.
А сказать что электрики виноваты, задолбали и т.д., то это ошибочное мнение.
Электрики работают с тем, что дают и они не отвечают за бюджет.
Будут средства чтоб все линии заменить на 100%,то будет все вэригуд
Вот, правильно!
Я и говорю, что из-за строителей на Комсомольской-Пограничной все началось!
Не было никаких отключений до этой стройки!
Строить надо, но не так же, все кабели рвать!
Дурдом!
👹👹👹👹
Ага, значит на ТОР сомнительной, а вернее - никакой, окупаемости деньги, а вернее - деньжищи, есть, а на модернизацию линий нет?
Что, а, Сахалинэнерго частная лавочка?
Ну так и ГВ вроде отнюдь не бюджетная организация.
Позор джунглям!!!
Ты ж в них живешь
За месяц раз 12 отключали!!!
Никогда такого не было!
Причём одни и те же дома!
241а и рядом дома без света, а 241б через 20 метров и со светом!
Всегда!
Есть ощущение, что эти отключения связаны со стройкой на Комсомольской, Пограничной.
Как только началась стройка, начались эти безобразия!
Зла не хватает!
Кому жаловаться-то?
И будет ли толк?
😡😡😡😡
Как кому? В вашу ук, сахэнерго, департамент жилищного хозяйства, мэру, минжкх, Роспотребнадзор. Но точно не на форуме
Ясен пень, что не на форуме.
Спасибо, что подсказали.
Завтра займусь.
Я их достану!
Как меня достали эти отключения, сил нет!
Вся техника дома к чертям скоро полетит.
🤢🤢🤢🤢
Ну так вам ответят, что меньше 24 часов в сутки можно отключать. А вот больше - нельзя.
Тут пишут, что в год не более 72 часов.
А я уже 30 за месяц насчитала.
Только как доказать?((
Прям хочется гендиру Энерго в ухо зарядить.
💪👹
Крутите сами, короче😂
Толку не будет.
емельянова 11а дали
А что в центре прям ураган ураганище???🤔 поделитесь плиз! Просто на Мира-крайняя свет есть, тут спокойно🙃
на футболе на стадионе был сильный ветер с дождем... и с порывами... в октябрьском ветра не было такого в этот момент!
Понимаете, в центр навезли горы суперсовременного медицинского оборудования для кластера, кучу водородных реакторов, опять же для кластера. Пытались все это протестить, да сети не выдержали нагрузки.
Ну это ничего! Скоро у нас будет и энергетический кластер, с копейкой за мегаватт и с миллионом электротуристов.
Прорыв
Сколько вони в комментариях из-за отключения света на два часа раз в пол года
Загрузить ещё