Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1829555
74 5015
3
Обсуждение новости:
Жильцы аварийной трехэтажки в Южно-Сахалинске зря верили в переселение в этом году
https://sakhalin.info/news/197643/
74 5015
3
Лучший ответ
Шёл обычный дождь и по шлакоблокам на стыке дырявой крыши и капитальной стены просачивались капли дождя и рисовали на фасаде красивые влажные узоры.Заявка на устранения течи была подана давно еще наверное до нашей эры ,но эффекта никакого ,приходил рабочий спросил уточняя адрес и ушёл на несколько месяцев.А Прилетевшие тем временем стрижи поселились как раз в том месте где протекало во время дождя,на месте выпавшего кирпича из кладки капитальной стены , и я поначалу задумался ,а как загадят ,но потом поступил как поступает наша УК ничего не стал делать ,а пусть живут твари божьи.Прошло время птицы собрались в большую стаю ,покружились и исчезли до следующего года.А когда пошёл очередной дождь то обнаружилось что исчезли мокрые разводья по стене, и я полный благодарных чувств к нашей УК поднялся на чердак с фонариком.Но то что я увидел повергло меня в шок,та самая ниша была залеплена птичьими гнёздами и большая куча птичьего засохшего помета лежала на кладке стены сверху и на самом чердаке,и все это ГЭ перекрыло путь дождевым осадкам
И стало немного грустно и смешно ,ведь ничего не подозревающие птицы выполнили хоть и частично,но работу целого ЖЭУ .За что им огромное спасибо ,и ещё хочу написать письмо в фонд капитального ремонта чтоб часть средств с моего счета потратили на пшено голубям,а то ведь стрижи улетели а крыша всё-же местами протекает, буду им закидывать на крышу пшено ,глядишь к прилету стрижей колотый и дырявый шифер закоксуется дерьмом голубиным и вам облегчение нет заявок которые вы и так не выполняете,и голуби сыты и ежели что запатентуйте способ а то китайцы перехватят.
Сообщение удалено
Вот интересно, почему не переселяют такие аварийные дома в первую очередь? Зато дом Мира 7, в котором можно было ещё жить и жить, уже сносят?
Пусть ждут! - работы невпроворот - нужно "Черемушки" сносить, четвертый и восьмой микрорайоны. А дому из заметки всего 51 годик, не такой старый; еще столько простоит.
САРКАЗМ
Так и до 31.12.2021 они вряд ли переедут, если сейчас ищут только участок для застройки... или это будет какой-то быстровозводимое сооружение, простите, из гХХХ и палок, что б люди и в новом жилье продолжили мучится?
Да уж... В нашей стране властям нужно верить, но не доверять
Хорошо хоть Президенту верят, пусть хоть это их греет...
Порадуемся за переселенцев кто переехал в новые квартиры -намучились люди ! В таких условиях в 21 веке жить .. Хоть что то хорошее ! А кому то -не повезло
У нас 41года барак, и нечего живём ждём следующий год, в этом тоже обламили
(Добавлено через 40 секунд)
В этом году смысле обломился переезд (((
Бедные люди...
Дом, конечно, в ужасном состоянии, но что значит - устно пообещали? Вообще-то каждому собственнику выдается постановление мэра о признании жилья аварийным и указывается конкретный срок, до которого будет переселение.
В Охе такие постановления давали более 20 лет назад. В итоге все их отменили. Так какая тогда разница, если чиновник свое слово не держит а бумага все терпит?
К сведению, то Постановление 20-летней давности было отменено прокуратурой году так в 2004 - 2005 как незаконное.
А его все вспоминает народ и вспоминает...
Смешно прям
Смешно тебе? Ну поживи там, посмотрим на тебя как ты через 20 лет смеяться будешь. Я это говорил к тому что нет веры ни чиновникам ни бумажкам которые они пишут. А вы читаете между строк, видимо. И еще- а что незаконного? Неправильно экспертизу провели? А что мешало провести правильную? Просто перечеркнули все и забыли на 20 лет
А ты мне не тыкай, неадекват. Новопассит в помощь, а еще лучше дурка.
И так, к сведению, жили там всю жизнь. Свалили из этого болота 4 года назад. Ни дня не пожалели!
Именно из-за таких именно личностей с промытым мозгом
Тьфу ты блин.... только сейчас увидел что ты анонимНАЯ. После ПМС напиши, а то диалог цивилизованый не получится. А лучше перечитай мое сообщение, вникни, подумай о чем я вообще написал. Полагаю что в твоей голове ты сложила то что хотела но не то что я подразумевал, безосновательная агрессия
О. вот это номер, вот жеж клоун нарисовался!
В чем, прошу прощения, моя неадекватность? Промытый мозг? Новопассит и дурка? Такую агрессию разве что только в гетто можно встретить, где, вроде вас, маргиналье всякое и быдло живет от пьянки до пьянки. А "тыкать" это нормально. Уважения ты не заслужил. Хорошо что свалил, может там жизни научат
Нас так же переселяли из ветхого и аварийного жилья но у нас в квартире такого не было, тоже провисали потолки тоже отваливалась штукатурка, но мы делали сами ремонт и везде старались заделать дыры и чтоб все смотрелось нормально. Тут судя по фото люди вообще никак не поддерживали свои квартиры.
На фото ванна и рядом стена пораженная грибком. Снимите слой стены вместе со штукатуркой нанесите новую покройте атепаном хотя бы.
Переехать на Поповича конечно им очень сильно хочется, там жилье стоит оч дорого, да и район намного лучше, но после отказа видимо и появилась эта новость.
а дырявая крыша,надо нанять за свой счет строителей ,и тогда вообще зачем жэу чтоб только зарплаты получать
В этой квартире ДА ЗНАТЬ БЫ ВАМ живёт инвалид... Умники хреновы!
Ну так у инвалида есть родственники, есть соцзащита. Не должен же человек так жить.
"-Земельный участок подбирается в этом же районе. Это принципиальная позиция — при переселении из ветхого жилья оставлять людей в их районе." Да,ладно,правда что ли? Тогда почему нас с Поповича переселили на Железнодорожную? Идиотизм...
А людям с детской вообще деньги дали и идите куда хотите
Потому что вы жили на Поповича. А жили бы в том районе там же и остались. Потому что этот район не настолько хорош как Поповича и жить там желающих мало🙈
Меня тоже удивила эта фраза. У меня родственников с поповича вообще в дальнее переселили..
Вот в Дальнем как раз и построится жилье к 2021 году,туда наверное и переселят людей,а на Поповича это ж центр города,там должна жить только знать и элита,да у кого денег много.А за бесплатно это пожалуйста на окраины.
Проспект Победы 93 обещали переселить в конце 2019 года, есть даже официальное письмо на руках.. Стены разваливаються, ступени лестниц сломонны, канализационные трубы расколоты ( и все это... Течет и,, ароматы,,на весь дом) на первых этажах в квартирах прогнили полы,, и гордой походкой по квартирам ходят мыши, тараканы и клопы... Так что обещать не значит СДЕЛАТЬ
Замутили хатки. Кому-то отдали.
что значит кому-то? вона сколько новых лиц в ПСО понаехало им же надо где-то тоже жить
Не зря губер со стройки не вылезал.
А на счёт ремонта согласен делать его в таких домах бесполезно
Жил я в похожем доме на победы, там даже фундамента нет просто бетонные блоки местами шлакоблок на земле лежат с верху на них лежат деревянные лаги а на них уже построен дом
Вы БАЛБЕСЫ которые пишите сделать ремонт вы вообще своей глупой головой думаете что пишете🤔какой ремонт и вы думаете его не делали это после каждого ремонта всё в таком виде уже столько потрачено денег на эти ремонты....
А ванну помыть тоже не судьба?стоит грязная
Ты такая умная? А я думаю,что дура! Ты что не понимаешь,что на грибок обои не клеятся,краска отпадывает,а трещины заделывать бесполезно,они опять проявляются и ещё больше. А ванну уже не отмыть от старости,может новую в этот гадюшник купить?! Тебе в инстограмм свои отзывы писать нужно. Там,что не пост,то маты и понты
С плесенью всё-равно надо бороться. Мы в новостройку заселились и у нас плесень попёрла расти везде: в комнатах на стенах, на подоконниках в углах, в санузле. Если бы не мыли и не обрабатывали, то уже бы всё вокруг чёрное было. Очень помогли средства Антиплесень, перекись водорода и пришлось купить осушитель воздуха - без него даже летом никак.
А ты не понимаешь,что это всё можно очистить,на грибок она клеить собралась а ванны и не такие отмываются хрюкай дальше
Елена Летучая? 🤔
Да это о людях многое говорит и о содержании их квартир
Видимо, что квартиры на Поповича уже распределены для будующих новых чиновников из ПСО. Ждем увеличение штата мэрии и ПСО.
(Добавлено через 9 минут)
принципиальная позиция — при переселении из ветхого жилья оставлять людей в их районе. Цинизм зашкаливает. А что все переселенные в Дальнее и 25 мкр. жили в этом районе?
Вот прям с языка сняли
Дык там все три дома надо сносить и 89 и 91 и 93. В 89 так окна на уровне тротуара).
Живу в 89 доме на пр.Победы,так нас вообще нехотят призновать аварийным домом
Вам там ,что крышу такую зачётную зря что ли делали? Самая крутая!
А крыша та тут причем?там весь первый этаж в плесени ,полы на земле ,стены в таких трещинах,что незнаешь чем замазать чтобы всякая живность не ползла
(Добавлено через 1 минуту)
В один прекрасный день дом рухнет и этой зачетной крышей и накроет
Так я про тоже нафига на страрый дом делать такую капитальную крышу, про балконы переживают на старых домах не ставить не чего тяжёлое, а тут реально крыша наверно тяжелее дома!
Интересно, а Вокзальная 68 рядом 1961г. Сейчас там кап.ремонт идёт жильцы этому вообще рады!
Сейчас капремонт сделают и на следующий год снесут. Дома по мира в районе украинской, делали фасады, два раза перекрашивали и на сл год всех расселили. Это отмыв денег называется
Реально,вчера проезжал мимо,увидел дом по.Мира 7 в хорошем состоянии,денег не жалели,по крайней мере внешне,кровля,фасад все хорошо и красиво. А теперь стоит полуразрушенный. Согласен на все 100,что это отмыв.
Ну этот дом не на главной улице стоит вряд ли их такая перспектива ждёт!
У меня предложение к власть имущим,переселится в этот дом ,покажите заботу о народе слуги народа,ведь вы денно и нощно ,недосыпаете, от голода вас шкивает ,все ваши думы только о народе,лица у вас уже опухли а под опухолью рыло свиное выглядывает,почему вам не пожить в этих условиях?
Всех переселенцев в один дом не заселишь, поэтому надо выкинуть нуждающихся очередников, а заселить этих, кто громче жалуется. И не надо им ждать еще год, другие, которым надо отказать в заселении, ждали и еще подождут.
Никогда не понимаю этих фоток с квартир. Ладно если это пострадавшие квартиры от той дыры в крыше,а если нет,то ремонт косметический у себя в квартире можно уж сделать. Черные гнилые стены и ванна,капец
В большинстве случаев , эти фотки выкладывают люди которые уже замучались делать ремонт своими силами и не живут в них , а снимают жилье.
В том то и дело, что крыша там как решето
Вы видели эти дома? Они в землю вросли. Там на одном из домов, на втором этаже. даже дерево выросло. Его не убирают как символ времени и безнадёги.
там латай-перелатай, всё равно всё разваливается от старости. сырости, гнилья.
Вы когда-нибудь жили в аварийном доме? Какой можно сделать ремонт, когда течет крыша и плесень на стенах? Ремонта хватит в лучшем случае только на два месяца. Деньги и силы на ветер.
Ладно если это пострадавшие квартиры от той дыры в крыше
Читаем еще раз внимательно
нахрена делать ремонт в аварийном жилье? с логикой дружите? математикой, экономикой.
или вы мусор который выкидываете тоже сначала тщательно моете, стираете, очищаете, ремонтируете?
Да там фиг знает каких годов ванная
ваш дом признали аварийным, ремонтировать его бессмысленно, менять сантехнику и трубу тоже - всё равно новый выделят. зачем тратить деньги на то, что снесут?
Когда его еще выделят. Вон в Охе с 95 года живут в аварийных после землетрясения
вопрос "когда" - это технический вопрос, долби администрацию, все инстанции - всё выделят. молчуны ждут. ждуны молчат.
И дыши плесенью смахивая штукатурку с головы
Вы что , сделаешь ремонт и халява пропадет. А так можно плакать и жаловаться.
Ваш дом в котором Вы проживаете скоро тоже станет аварийным, посмотрим как вы запоете
чушь какую-то написали. что для вас халява? мы отдаём налоги государству практически за всё! пойти в поликлинику для вас халява? дом, за содержание которого люди платили, работали на государство треть жизни - получить за место него новый халява? (пять плюсов)
Дом 59 го года постройки, там все деревянное, кроме фундамента и по вашему это халява.
Не нравиться, купите другую квартиру.
А вы себе каждый раз новую квартиру можете позволить? Люди когда-то эти квартиры за свои кровные покупали, а теперь должны на это плюнуть и покупать новую квартиру? Конечно, это же легко и самое главное дешево, как за булкой хлеба в магазин сходить, правда?
А может они и правы: мы двадцать лет жили в бараке на восемь квартир, постоянно латали, чинили, доски меняли, родители к 2000 году накопили наконец, купили квартиру. Наша квартира была крайней, быстро рушиться начала, соседи ее разобрали и утеплили стену и продолжали жить еще 15 лет, постоянно поддерживая мало-мальски жилое состояние. Не чинили бы - может быстрее с места все сдвинулось
Так как бы дом так и содержат,постоянно чинят,латают,окна вставляют,крышу кроют,полы перекрывают. Это когда свой дом на земле. Мой папа всегда ремонтировал дом и он стоит нормальный,хотя годов фиг знает каких. А кто не делает,у тех всё валится,хотя дома свежее по постройке.
Дом - это собственность, а бараки были муниципальные
У нас не в собственности был
4 501
1
1 222
6 1954
18
12 3012
7
6 1530
2