Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1829522
55 2251
5
1
Обсуждение новости:
За девять месяцев сахалинцы и курильчане построили 866 домов
https://sakhalin.info/news/197632/
55 2251
5
1
вот умора это в углегорске снизилось а что были реальные темпы роста вот смех. я вот сарай построил почему в тем роста не включили я же материал покупал, зарегистрировал где мои старания в статистике.
Судя по стонам на форуме, новость - фейк +))
на форуме всегда стонут, это ни о чём не говорит.
ну построили дома и что? статистика рисуется как угодно кому-то.
Столько Не построили? А сколько?
А для кого построили? П.с. на стройках одни гастарбайтеры в основном
Мне дом строили вьетнамцы. Кого это волнует?
Вам ваш личный под вашим контролем?
Ну понятно же, что если гастарбайтеры, то строят для инопланетян, а сахалинцы живут в теплотрассах+))
Сарказм не уместен
Сарказм уместен всегда.
На Сахалин ввезли на 30% автомобилей больше, чем в прошлом году
За девять месяцев сахалинцы и курильчане построили 866 домов
Странно, как не зайдешь на форум, народ воет о режЫме, который не дает людям жить..., а тут такое, и строят и покупают и ввозят...
Люди стараются спасти свои сбережения, хоть. что тот на них купить, пока за рубль в морду давать не стали.
(Добавлено через 49 секунд)
Почем нынча зеленые? По 79 ужо.
очем нынча зеленые?
А можно вопрос, вы в магазине хлебушек за зеленые покупаете, а бензин на заправке то же за баксики покупаете? Сдается мне, фуфло вы городите...
Как пойдешь шмутки покупать заграничные или лекарства, а так же телефоны, бытовую технику, запчасти для авто, шины, стройматериалы и.т.д и т.п Тогда не ной, что цены выросли.
А хлебушек да. Хлебушек покупайте если денюжки останутся.
Вот не поверишь, и шмотки покупаю, причём за границей, и лекарства тут беру,с телефонами сложнее, так как до сих пор 5SE юзаю, бытавуха так же не каждый день меняется, масло в авто с Японии вожу, шины Контик, в прошлом году со столицы привёз летние, зимние в позапрошлом купил, все новое.В чем проблемы? Может хватит скулить, да пойти учится, да поработать, а?
Да проблема то не в том, что бы купить, дело в том, что из отечественных товаров остался только хдебушек, все остальное, что ты перечислил делается все за бугром и, что бы купить это там или привезти сюда нужно сначала купить валюту, а потом уже купить и привезти сюда. За рубли если кто и продаст, то то же будут пересчитывать по курсу доллара. Если стоили брюки за бугром 50$ то они так там и будут стоить, а вот в рублях их цена будет расти, так как рупь обесценивается по отношению к другим валютам.
Хотя ты и так все это знаешь, просто за зарплату для дурачков пишешь.
А то что ЗП увеличивается, ты скромно умолчал? А то что те же шины делают в России ты не знаешь наверно? Джинсы брал по 3 т.р. в штатах, сейчас 4-4.500 т.р., пары хватает на год-полтора. С учетом повышения ЗП, меняются цифры, но не мое материальное положение. И судя по количеству получающих в почтовых отделениях посылки из за бугра, народу уже далеко пофиг на курс, как бы кто скулил... более скажу, ни кто не запрещает торговать на том же ебее и получать выручку в баксах... но ты и об этом скромно промолчал...
Ха. Давай здесь спросим у кого зарплаты увеличиваются, тем более сейчас.
Назови ка мне марку российских шин на которых у нас кто то ездит. Посылки из за бугра идут, потому, что на али экспрессе дешевле в разы, народ просто экономит.
Давай здесь спросим у кого зарплаты увеличиваются
например бюджетники, я к ним отношусь
Назови ка мне марку российских шин на которых у нас кто то ездит
читай:Кировский шинный завод (КШЗ). На текущий момент на конвейере КШЗ запущен существенный модельный ряд с большим количеством типоразмеров. В связи с этим постоянно расширяется рынок сбыта.
АШК, г. Барнаул. Не так давно технология завода была обновлена в соответствии с современными требованиями, и на текущий момент предприятие вырабатывает около 60 моделей и размерных рядов покрышек для сельскохозяйственной и боевой техники, грузового и внедорожного транспорта, а также около 30 образцов модификаций для авиации.
«Кордиант», который соединяет несколько популярных автопредприятий. Омский шинный завод, изготавливающий покрышки для тяжелых и лёгких грузовых автомобилей, автобусной категории, спецтехники и тракторов. «Кордиант-Восток» вырабатывает летнюю и шипованную резину для легковушек. Завод на Волге, именуемый «Волтайр-Пром», изготавливает исключительно с/х модификации. Ярославский завод производит продукцию по особой технологии. Производитель выпускает автопродукцию в большом объеме.
Йокогама Р.П.З. Японский бренд, который в России носит наименование ООО «Йокохама Рус». Насчитывает около 60 дочерних заводов, расположенных в различных странах, одно из них располагается в России. Размерный ряд подходит почти ко всем легковым авто.
ЗАО «Воронежский шинный завод». Относится к итальянскому холдингу Pirelli. Итальянцы модернизировали предприятие и установили современное техоборудование, что позволило наращивать производство.
«Уралшина». Автопредприятие основано в 1943 году. Шинами этого предприятия пользуются промышленные компании, а также структуры, относящиеся к оборонной промышленности. Затем предприятие наладило производство специальных покрышек, которыми укомплектовывают дизельные и электрические автопогрузчики.
Нижнекамский шинный завод-изготовитель. Наибольшее предприятие на текущий момент в РФ. Изготавливают покрышки для легковых, грузовых и сельскохозяйственных автомашин под названием «Кама».
ООО «Нокиан Шина». Выпускаемые изделия отправляются на автоэкспорт в зарубежные государства. Покрышки относятся к бюджетной категории. Продукция с необычным узором протектора. Модельный ряд этого производителя представлен сотней моделей шин.
«Континенталь», г. Калуга. Производят покрышки под названием Continental в небольшом объеме. В 2018 году начат выпуск шин экономичной ценовой подкатегории под названиями Gislaved и Matador, которые обеспечивают экономию топлива при любом скоростном режиме. И после всего этого, ты хочешь сказать, что ни кто не ездит на Нокиан, Екагаме, Континентале?
али экспрессе дешевле в разы
А что в этом плохого? Если дешевле, значит у людей больше остается денег. И да, поверь, посылки не только с али идут...
Все это импортные бренды выпускающиеся в России, хозяева этих заводов японцы и европейцы, которые прибыль получают то же в пересчете на доллары, а следовательно цена на продукцию повышается в связи с повышением курса доллара.
Зайди в наш местный дилерский центр Тойоты. Тойоты которые там продаются собираются в России, так же как и шины импортные делаются в России. И ты увидишь, что цены на Тойоты в рублях переписывают в пересчете на курс доллара. Сегодня одна цена, а завтра уже другая. Не успел, плати дороже либо молись, что бы рупь подорожал.
К чему весь этот набор фраз? Кто что и во что переводит, не уже ли тебе это так интересно? Не уже ли эта информация помогает тебе заработать деньги? Боюсь что нет. У меня Субару, купленная у нашего дилера, и мне абсолютно плевать, куда и во что переводят деньги хозяева. Так же плевать на курс рубля. И представляешь, я живу, что необходимо покупаю.
Теперь про твой бред с перерасчетом, итак, вот ссылка на московский, довольно популярный сайт по продаже шин, взял для примера размер своей резины https://mosautoshina.ru/catalog/tyre/con...rt/225-60-17-99-H--/ как видишь, цена за шину 8 390 руб. теперь идем на более знаменитый международный сайт, https://www.ebay.com/itm/New-225-60-17-C...d:g:Fc8AAOSwq4FfDspJ и видим ценник за ту же шину уже в валюте GBP 115,87 это примерно 11 904,87 руб. Разница в 3 тысячи, но и плюс доставка. С Москвы доставка шин обойдется в 4-5 тысяч рублей, из Великобритании тысяч в 10-16. И теперь ты будешь продолжать писать ту ересь про
хозяева этих заводов японцы и европейцы, которые прибыль получают то же в пересчете на доллары, а следовательно цена на продукцию повышается в связи с повышением курса доллара
И заметь, я приводил пример за 1 шину, ценник за все 4 будет дороже... Так что, оставь свои умозаключения детишкам, которые считать не могут...
У меня нет столько времени, что бы профессионально писать на форумах. Нет времени, что бы изучать твой написанный бред и опровергать.
Скажу одно, если ты покупаешь машины у дилера, то не прикидывайся идиотом, ты прекрасно знаешь, что машины у дилера дорожают вместе с курсом доллара.
Привет фабрике тролей
(Добавлено через 3 минуты)
Зайди в магаз с шинами, сравни цены с прошлогодними и можешь подтереться тем, что ты тут сочинил.
У меня нет столько времени
Но у тебя есть время мне отвечать, и не один раз.
ты прекрасно знаешь, что машины у дилера дорожают вместе с курсом доллара
Специально для тебя, описываю как я копил на авто. Пришел к диллеру в шоурум где стоят машины, посмотрел комплектации и цены. В течении 2 лет копил деньгу, затем продал свою старую машину, чутка кредитнулся и купил новую. Это был 16 год, если знаешь, как раз после событий в Крыму и со всеми так называемыми санкциями и как ты любишь писать, падением рубля. Скажу более, сами продавцы знали и говорили о повышении цен на машины за пол года, и это было связано исключительно с самой политикой компании. То же самое говорили парни например из Израиля, у них так же повышались цены на Субару и примерно в то же самое время.
Зайди в магаз с шинами, сравни цены с прошлогодними
а ты что. при коммунизме живешь? Это раньше ценники годами были одни и те же. Сейчас, заметь, во всем мире все очень быстро меняется... но у тебя
Нет времени, что бы изучать твой написанный бред и опровергать
В психиатрии отрицание очевидных вещей является одним из симптомов психического расстройства.
Могу тебе поискать отзыв о том как человек в 2020 году купил Рав 4 у дилира. Купить он хотел совсем не Рав 4 а Фортунер, но в связи с тем, что в начале года курс доллара вырос, его рублей хватило только на Рав4. Но это наверное не из за доллара совсем, а из за планового повышения цен.
В психиатрии отрицание очевидных вещей является
И? Как тебе это знание помогает жить?
И да, ты ведь писал
У меня нет столько времени
... А может все таки время есть, только вот опровергнуть мои слова не можешь, а?
Зачем опровергать очевидное?
опровергать очевидное
Вот и я об этом же, мое очевидное нельзя опровергнуть...
Твое очевидное невероятное.
В соседней теме ещё обсуждают, что квартиры как горячие пирожки разбирают, на новострой очередь...а тут на форуме все как обычно...
И платят (отдают все) за все это потом по 15-30 лет
Да уж лучше жить в нормальных условиях и потихоньку отстегивать, чем копить и сдохнуть.
Привыкайте, в Японии два поколения за жильё расплачивается
А что это вы тут делаете? Привыкайте сами
Есть вариант не привыкать, подсказать какой?
А где иначе?
В Европе. Там тот же спер сбер дает займы под меньший процент. Гугл в помощь
Так вы узнайте почему так дает и узнайте что такое процентная ставка ценробанка той страны где он дает. гугл в помощь
Умничай в гугле, смысл ищи там же
Так вот и поищи. И зайди на сайт нашего ЦБ и посмотри насколько уже за последние годы упала процентная ставка и продолжает падать.
Гугл, гугл в помощь. И друзей тро ло ло ищи там же
Так вот и ищи, а не чушь пиши.
Удачи ....
Мы славу партии поем любимой и родной!
За то, что так прекрасно правит нашею страной!
За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд!
российские ракеты всех буржуев в пыль сотрут!
Ура-а-а-а
Слава Единой России, Слава!!! Слава!!! Слава!!!
Умница, на полке, слева возьми пирожок
Ну на самом деле в некоторых случаях построить семье дом выгодней+своя земля без соседей и прочего шума.
Ну а касательно автомобилей, многие до сих пор предпочитают привезти 3-5 летку из Японии, нежели покупать здесь у официалов по цене выше, но не всегда качественней.
Так, что это не отражает общей финансовой ситуации людей. Данные лишь показывают то, что люди сильней считают свои деньги
некоторых случаях построить семье дом выгодней+своя земля
Так, что это не отражает общей финансовой ситуации людей
вот в этих двух фразах не совпадение. С одной стороны, выгода, с другой не отражает финансовой ситуации... То есть бедным людям выгодно построить, но блин по деньгам не тянут? Или как понять то?
Если вы внимательно присмотритесь к форуму, особенно в разделе политических тем, да и в новостных по большому счету та же самая история, то отчетливо увидите, что воет не народ, а воет ряд одних и тех же личностей, которых пускай наберется человек 20-25 от силы. Так вот они и создают видимость того, что все плохо и все пропало. Но те люди кто имеет голову, прекрасно видят как строятся и хорошеют тот же Южно-Сахалинск, районные центры, и жизнь течет своим чередом.
воет ряд одних и тех же личностей
Целиком и полностью с вами согласен...
Миллионы которые вложили в дома потом очень трудно будет вернуть, когда через 10 лет закончится проекты и Сахалин ускорено вахтовизуетсЯ
Я в своём доме сейчас живу и что там будет ещё не известно, по такой логике вообще лучше деньги ни куда не вкладывать и в лесу в шалаше жить!
Ты главное повторяй это каждые 10 лет, как путин с медведевым))
Да, последние 50 лет всё вахтовизуется. Люди живут не одним днём, строят дома, это же прекрасно
а зачем их возвращать, люди может для себя строили.
47 2217
6
141 9458
3
4
8 3921
9
89 13129
27
8 3391
3
4