Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
Тема № 1829515
173 6229
1
8
Со вчерашнего вечера температура и кашель. Сейчас не чувствую вкус еды.
Больше никаких симптомов нет.
Пошла в больницу, назначили кучу всякой ерунды, типа арбидола и тд. Горло полоскать, при чем я сказала, что горло вообще не болит.
Мазок на корону сказали не надо, вы же себя более менее чувствуете, сами пришли.
Честно мягко сказать удивлена.
Ощущения сейчас и когда обычная простуда разные.
Проверяться на корону я так понимаю только платно? Быстрее и эффективнее будет? В поликлинике понимаю толку не будет?
173 6229
1
8
Я похоже болела-невысокая температура, слабость, немного кашель, немного горло, тогда еще всем брали мазок на ковид, у меня был отриц.
(Добавлено через 24 секунды)
И обоняние пропадало на неделю
Пейте антигриппин, нестероидные противовоспалительное типа диклофенака, витамин д и магний, а лучше поливитамины. На кт раньше 10 дня не стремитесь, потому что сразу ковидная пневмония не развивается, как раз к 10 дню кт и начинает показывать изменения
нестероидные противовоспалительное типа диклофенака
Хорошие советы даёте, а потом прямиком с язвой на койку в больницу.
Диклофенак то зачем? И так печень нагружена, ещё и тут добавить...
Это какой-то ад.
Я не чувствую ни запахов ни вкусов.
Мне везде отказывают на анализ на корону.
В тубике, в поликлинике.
Я себя абсолютно нормально чувствую, кроме обоняния.
Сдайте на антитела, если lgM положительный, значит корона сейчас, или же через пару недель, тогда и lgG покажет, заодно и имунный ответ проверите
Вы врачом работаете?
Спасибо
Ну так и не отчаивайтесь, большинство заболевших короной так и описывают свое состояние, плюс сильная слабость, когда шевелиться совершенно не хочется, и у них нет насморка, просто заложен нос и нет обоняния, все, как у вас. Переболеете амбулаторно с минимальным лечением и все. Я прочитала, что вам уже лучше, и это лучше, чем попасть в госпиталь и вас там до смерти залечат
Спасибо, я понимаю.
Но я злюсь от того, что я не могу добиться просто элементарного анализа чтобы сдать, что я не понимаю что пить и чем лечиться, чтобы вернулись вкус и запах и вообще понять хочу, это действительно корона? Как узнать? Как добиться того, чтобы где то в конце концов сдать этот анализ.
По наблюдениям за переболевшими, обоняние может восстанавливаться очень долго, вирус же через слизистые носа попадает и поражает обонятельные нервы, представьте, сколько времени нужно для восстановления этих нервных путей. Просто настройтесь на длительное восстановление. Многие с марта ещё не восстановили обоняние
Это кошмар, это на самом деле жуть какая-то. Страшно ни чувствовать ничего
Можете сдать платно. Но если у вас +, то придётся сидеть дома до 2 отриц результатов от поликлиники. Я вот дождалась забора первого мазка только через 2 недели от платного теста.
У вас лёгкая форма, обоняние должно само вернуться. Я пила витамины первые попавшийся, прошло само
То есть можно вылечиться самой? Как узнаешь Вылечилась или нет. Я боюсь просто, вокруг меня много людей тех, кому болеть нельзя
Основная масса заболевших сама вылечивается. Не общайтесь пока с другими людьми и пожилыми, сидите дома
Я правильно понимаю, что если будет платный положительный, это надо идти в поликлинику, показать,лечиться и потом ждать 2х отрицательных только из поликлиники? А нельзя так же платно самой потом сдать и всё?2 раза.
Зачем идти? Звоните на 1300 и сообщаете. Они передадут в поликлинику, врач к вам приедет.
1300 не принимает вызов, если нет очень высокой температуры. Максимум, перенаправить в поликлинику или тубдиспансер. Поликлиника тоже врача не отправит, пока не будет высокой температуры.
Да, вы правильно понимаете. Платно после положительного нельзя.
В теории платные положительные анализы передаются в Роспотребнадзор, потом они передают сведения в поликлинику. Но это процесс не быстрый, поэтому я предпочла сама сдаться в поликлинику, чтобы за повторным побыстрее приехали.
Даже так.. спасибо большое. Всё таки и платно не скроешь, в любом случае дойдут до поликлиники.
Но в поликлинике я ничего добиться не могу, не надо вам говорят и всё. Может это и к лучшему конечно. Но я понимаю что болею. Лечусь, а когда вернутся запахи и вкусы это вообще загадка
Сделайте платно.
У меня такие симптомы, как у автора. Сдала тест платно - отрицательно. Скорее всего, лучше сдавать на антитела
У меня дочь нет нюха и вкуса сдала на ПЦР, антитела МG все отрицательно.
Почему в этом году столько людей с отсутствием обоняния и вкуса. И тесты ничего не показывают.
Вот тоже странно. Как бы два разных исследования, мазок и кровь.
погрешность тестов выше 50% надежней кинуть монетку. там ровно 50-50. не трать деньги на тесты. это бабки на ветер. лучше мне переведи- выпью коньяка за твое здоровье. больше толку будет
А никто не знает в воскресенье принимают в туб.диспансере?
Сб- до 15. В воскресенье они не работают.
Тоже интересно
Болею более двух недель, температура не падает ,если собью, то совсем на чуть,чуть и опять вверх ползет, сильная слабость, голокружение, до туалета дойти сложно, нечего не кушаю, только пить себя заставляю, назначают уже третий антибиотик, не помогает, анализ мазка показал положительный, всё из дома убежали, так страшно! Берегите себя люди! Одевайте маски!!!
А вот вам пора кт делать и более интенсивно лечиться, добавлять гормоны в качестве противовоспалительное и может быть антикоагулянты, вызывайте врача и долбите его
Если отсуствует аппетит или пропало ощущения вкуса, то ешьте через силу разные каши,пейте много жидкостей с морсами, пейте чай с настоящим мёдом. Если антибиотик не помогает,позвоните своему врачу который к вам приходит, пускай назначает другие лекарства.
Кт делали?
Одевайте маску, трусы и каску
Сильно тебе маска помогла?
Вас маска уберегла?
Маска вопрос политический а не медицинский. Уберегает исключительно от штрафов.
Мазок на корону сказали не надо
либо это халатность, либо история с ковидлой - профанация
Арбидол не имеет доказанной эффективности
Арбидол вообще бесполезная ерунда, зачем его вообще назначают непонятно
Деньги... Компания выпускает фуфломицин и лоббирует свои интересы
Я еще заметил, на лекарствах и мазях, которые раньше всегда помогали стали писать ГОМЕОПАТИЧЕСКОЕ средство. Толку от этих лекарств ноль. Это новый развод в аптеках. Читайте внимательно. Был грешен нарвался на такие. Название тоже, а внутри фуфломецин.
Знакомый притащил разрекламированный Релиф. Говорит раньше помогал, теперь нет. Читаю инструкцию на старый препарат - основное лечащее вещество акулий жир. В новом преперате вообще отсутствует лечащее вещество. Глазам своим не поверил. Коробочка та же цвет тот же и цена таже. , с той лишь разницей в новом препарате фуфломецин.
ну чо там? как самочуствие? борется организм? я переживаю за автора
Спасибо)
Утром была температура, сейчас до нормы спала.
Немного кашель, пью лекарства, но не те которые выписал врач.
Не знаю как дальше, но пока вроде чуть лучше
хорошо. держитесь. поддержка организма для поднятия имунитета это самое важное. не опускать руки.
А почему не те? По инету лечитесь?
Лечусь тем, что всегда помогает, а не той ерундой, которую выписал врач
Но вы же пишете, что симптомы совершенно для вас новые, старые лекарства могут не помочь. Кт делайте, если уже есть пневмония, то лечение будет более серьезным.
Сделаю кт. Если что то не так, куда потом с этими результатами?
Сегодня доползла до КТ в Обл.Туб диспансере. Зная что Больничная перекрыта встала на машине поближе к калитке напротив магазина Остров,так же короче напрямую. Калитка на замке и вообще все проходы на территорию обл больницы ,кроме двух шлагбаумов ,закрыты Потащилась до шлагбаума на Есенина-Мира,отметила что все кто хотел проезжают на территорию на своих авто. Не стала возвращаться и пошла к тубику настриваясь на коллапс из страждущих. Коридор удивил пятью пациентами ,но уже ждущие результатов КТ . Сама прошла быстро терапевта и само обследование. Результат очень обрадовал . После получения результата идете обратно к терапевту без очереди, и он вам назначает лечение,если надо .
Подскажите, куда вы там обращались? И как вас приняли ка кт? Я сегодня там со всеми переругалась. Вам говорят не надо. В итоге не сделали ни кт, ни мазков, ни анализов, ничего
Спасибо большое, бесплатно всё это?
Немного не поняла, то есть прям там и терапевт и кт? А мазок на ковид?
Да бесплатно. Но на КТ квота 1 раз . Каждую неделю сдавать не получится. Кабинет терапевта через два метра . Мазок меня не интересовал,главное исключить пневмонию
часто делать не стоит кт. это тоже не безвредно для организма
Да и один раз тоже совсем не безвредно.
в мае вынужден был сдать. смалодушничал. тайский рейс. тогда еще была истерия в обществе и мы были не совсем верно информированы.
Спасибо большое
Завтра будет хуже,мокрый липкий пот,бессилие,темп.37-38...это ОН. Пейте много воды,обтирайтесь уксусной водой,от кашля я спасалась инголяцией ( или сода или ромашка) ,ноги ледяные( как в снегу)= горячая ванночка( минут 5-7) спасло...
(Добавлено через 1 минуту)
Да и полоскание горла фурацилином... каждый час!
Завтра я уже поеду к больницу кажется, если температура не спадёт. 38 стабильно
Странно. Ко мне даж домой пришли, мазки взяли. Съездить может быть в туб диспансер вам?
А что там? Можно сдать мазок на ковид?
Там можно бесплатно сделать КТ и тут жу узнать по снимку есть ли у вас Ковид. Врач вам выпишит рецепт, после сразу в аптеку за лекарствами. Сразу возьмите с собой денег примерно 4000-3500 рублей.
А 10 000 не надо?
Я ещё раз повторяю, мне врач не дал направление на кт. Сказал вам не надо
Значит не хотят ковидом статистику портить. Это не врач))
Там врач, который может направить на КТ и мазки. Сегодня кто-то писал, что очередь всего час была на этой неделе. (Это хорошо, на прошлой там под 70 человек было)
я там просидела с 11 до 16 с температурой
Спасибо, не знала.
Пожалуйста и туда, кстати, можно с температурой, в отличие от частных.
Пусть у вас окажется лёгкая форма
Спасибо) надеюсь это вообще просто простуда всё таки окажется))
У вас ковид, не тешьте себя надеждами. Вам верно написали выше - едьте в туб диспансер.
Вы ж не мэр, не депутат, не олигарх, у вас обычная простуда.
Та же история. Вчера обратилась в поликлинику. Температура 37.5, не чувствую запахи, изменился вкус еды, болит голова. Назначили обычное лечение, но "мазки я брать не буду. Если симптомы сохранятся через неделю, тогда возьмём". Вот думаю платно сдать анализы. Только не очень понятен ход моих дальнейших действий... Работаю в школе.
У меня взяли мазок на 4-й день болезни (бесплатно на дому от поликлиники), спустя 10 дней пришёл результат - отрицательный. За это время мне стало уже лучше, пошла сдала кровь на антитела - сегодня пришёл ответ, антитела M положительные, G только начали видимо вырабатываться, так как количество совсем маленькое. И вот кому верить теперь? Больничный закрыли, так как мазок отрицательный. И как выходить, а точнее не выходить на работу без больничного - я не знаю 🤷🏼‍♀️. В поликлинике утверждают что ПРЦ мазок более точный, чем кровь. Хотя на сайте написано что мазок на ранних и поздних стадиях не информативен.
По хорошему, надо сообщить в школу и самоизолироваться. Мы так и сделали. Но врач к нам не пришёл. Платный мазок показал ковид +, больничный смогли открыть только в субботу (на самоизоляции с понедельника). Повторный мазок ещё не взяли
П.С.: врачи загружены, всё понятно, никаких вопросов и претензий. Но механизм самоизоляции как-то непонятен
Сдать сначала, если нет, то хорошо. Если есть, там ужи подскажут куда обратиться и что делать
Ну как у меня. Говорю мазок? Вы же всех туда загоебаете, надо не надо, объясняю состояние свое, ей пофиг. Арбидол парацетамол гриппферон. Через 5 дней на приём, если хуже будет то будут смотреть. Идиотизм
Что за странности пришел вечером в поликлику объяснил про состояния здоровья,послушали укололи антибиотиком на следущий день пришел к участковому терапевту. Назначили лечение ,мазки утром съездил на кт. Без каких либо вопросов.
Это в какой поликлинике вам вечером укололи антибиотик?
Первый раз слышу, чтоб антибиотик сразу кололи. В какой поликлинике вы были?
Ну вот. А мне говорит ни кт, ни мазок, ни вообще ни одного анализа не назначила, ни кровь, вообще ничего
Не знаю и кровь сразу взяли. Все сделали очень быстро.
Вечером взяли кровь? Вы сочиняете что ли?
Вам 65+?
С чего бы. Нет конечно.
Горло обязательно, чтобы от него инфекция дальше не пошла и пневмония не была
а для чего вам нужен мазок на корону? лучше бы на кт настаивали в таком уж случаи.
Тоже отказали
А что ОРВИ И ГРИПП отменили на земле??? как много у нас паникёров,слушайте реально страшно становится,за таких людей
Когда я знала, что я заболела, по ощущениям своего организма, то я спокойно лежала дома и болела.вылечилась и всё. А тут совсем другое состояние
Ну инфекция разная, симптомы тоже.Сильно плохо-вызывайте такси и едьте в свою поликлинику,доврачебный кабинет есть везде,далее к терапевту направят,и уколят жаропонижающее если посчитают нужным.Всё решаемо...
А вы не подскажите, что значит другие? Читала уже об этом, но никто не объяснял.
Головокружение, просто температура и кашель,сухой. И пропал вкус еды.
Абсолютно не болит горло, нет насморка, нет того состояния,когда начинаешь заболевать, оно какое то другое, как в тумане
Проболела 2 недели. Была температура, красное горло и заложенность носа. А ещё состояние как пьяная.
Натурально нарушение координации. На 10 день сдала антитела, все чисто, нет антител. За одно сдавала анализы и у меня повышенный фибриноген. Кровь более густая. Но вкус и запах различала. И да 2 недели и нет полного ощущения, что выздоровел.
Вот что то похожее, да.
Как врач мне сказала, что вирусы мутируют,то есть может и не ковид и не простуда, а еще что то, типа у всех по разному
Странно все это. По клинике я бы предположила, что переболела короной, но антител то нет. Может тесты не совсем верные?
(Добавлено через 1 минуту)
Врача вызывала. Он сказал, что на COVID не похоже. Но выписал все что «надо».
Вот и остаётся людям с этими странностям самим разбираться, плевать все хотели
Пейте больше жидкости.я принимаю тромбо асс, сейчас пишут, что ацетилсалициловая кислота способствует более легкому течению.
Спасибо)
Загрузить ещё
Раздел Медицина
анонимная 55856
3 268
анонимная 73047
3 370
89 4255
93
89 4255
93
18 474
11
5
У меня вопрос - в связи с тем, что кафе-рестораны работают только до 23-00 по Ковидным ограничениям - означает ли это ограничение по времени существование разной активности вируса в зависимости от времени суток?
Видимо, по исследованиям ПСО, до 23-00 вирус ещё так себе, а вот в 23-00 у него начинается истерическая агрессия и он кидается как в последний раз.
18 474
11
5
0 44