Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
personalp
Тема № 1829511
132 2077
5
39
Пост для всех и вопрос к Мужчинам!
До сих пор наблюдаю постоянные рукопожатия у мужчин, коллег, партнеров и уже задаюсь вопросом - Неужели на столько все серьезно, если кто то из двоих не протянет руку, а наоборот, поздоровается другим не контактным способом ?? Или же у мужчин некая стеснительность по внедрению чего то не привычного нам и нового ?? Или на столько всё укоренилось, что не готовы расстаться с щупанием и троганием друг друга ??

Это я к тому, что на фоне пандемии многие мужчины продолжают до сих пор рукопожатия, при этом некоторые из них паникуют и нагнетают обстановку по поводу Коронавируса. Здесь у меня задается логичный вопрос - это так задумано попаниковать и пострашить, при этом чуть ли не обнимаясь и нарушая хотя бы метровую дистанцию? Или я чего то не допонимаю??
Это я к слову про Вирусы и Коронавирусы, а теперь затронем не менее известное слово - Инфекции и многие прекрасно знают последствия инфекционных заболеваний, и длительности их лечения. И опять же таки, здесь затрагивается вопрос контактной передачи Инфекций. Вопрос - Зачем мы сами себе всё усложняем? Неужели мозгом так трудно понять, что все эти истории с Вирусами и Инфекциями для пересмотра своей обыденности и своих привычек??

Ниже давняя статья "на десерт" и на додумывание. Приятного прочтения.

Ученые из Университета Аберистуита в западном Уэльсе предложили отказаться от привычных рукопожатий во время приветствий в пользу соприкосновения сжатых в кулак рук. По их мнению, это могло бы помочь снизить риск передачи болезнетворных микробов и вероятность инфекционных заболеваний. Особенно эта рекомендация актуальна во время вспышек гриппа.

Ученые провели эксперимент, в ходе которого один из исследователей окунал руку, на которую была надета стерильная перчатка, в контейнер с бактериями. После того, как перчатка высыхала, ученый приветствовал своих коллег, руки которых также были облачены в перчатки, с помощью рукопожатий, жеста "Дай пять!" (удар ладонями) и соприкосновения кулаками. При этом приветствия варьировались по продолжительности и интенсивности контакта, пишет Med­Portal.ru. Затем проводился подсчет осевших на перчатках бактерий.

Как принято здороваться у разных народов
Оказалось, что рукопожатия - самый негигиеничный способ приветствия из трех. По мнению исследователей, даже слабое рукопожатие может влиять на распространение инфекционных заболеваний. А при крепком рукопожатии каждому из здоровающихся передается в 10 раз больше бактерий, чем при "кулачном" приветствии, передает РИА Новости.

Вообще выяснилось, что наиболее безопасным показало себя именно приветствие "кулак в кулак". На втором месте по гигиене - жест "Дай пять!". Оказалось, что при рукопожатии передается примерно в 2 раза больше микроорганизмов, чем при ударе ладонью о ладонь.

При этом при всех трех способах число передаваемых бактерий было в прямой зависимости от длительности и интенсивности контакта.

"Люди редко задумываются о последствиях рукопожатий для своего здоровья. Но если бы они приняли другой вид приветствия, у нас бы появилась реальная возможность сократить распространение инфекционных заболеваний", - считают исследователи.
Источник - https://rg.ru/2014/08/01/rukopozhatie-site.html

И напоследок, не много Креативных Идей.
Альтернатива привычных рукопожатий (интересная подборка)
https://www.rosbalt.ru/like/2020/03/13/1832652.html
132 2077
5
39
Даже не дочитал. И не лень было писать (копировать)?
А при чем тут уровень вашей лени и моей лени?? Вы серьезно решили сравнить себя со мной? Вы здоровы??
Деградация - как же всё таки легко развести толпу.
Можно по-подробнее?
Налицо один из случаев легкой внушаемости личности.
В мою молодость мои жены этим страдали. Прочитают статью в журнале здоровья о вреде сахара, соли, алкоголя или секса и зудят над ухом "непей-неешь - неприставай".
Мужчины рождены для дел правления, а потому должны были получить несколько лишних капелек разума, необходимых для поддержания мужского достоинства; по этому случаю мужчина обратился ко мне за наставлением - как, впрочем, он поступает всегда, - и я тотчас же подала ему достойный совет: сочетаться браком с женщиной, скотинкой непонятливой и глупой, но зато забавной и милой, дабы она своей бестолковостью приправила и подсластила тоскливую важность мужского ума.
Эразм Роттердамский, Похвала глупости, М., «Государственное издательство художественной литературы», 1960 г., с. 24-25 Источник: https://vikent.ru/enc/2940/
Какая внушаемость? Да еще и легкая "Молодой" человек, вы со своей Трудной внушаемостью ещё бы с 19-го века что-нибудь скинули бы P.S. - на лицо у вас не до конца проработаны проблемы с вашими легко-внушаемыми жёнами. И не нужно тут видеть во мне жену ошиблись адресом
Мадемуазель! Дважды два всегда = ЧЕТЫРЕ. во все века. Спасибо за Ваше посильное содействие Эразму.
" Хочу я жить Подальше от тебя, В пустыне Гоби Или Антарктиде. Терпеть лишенья, Мёрзнуть, голодать, Но лишь невестою своей Тебя не видеть, https://www.youtube.com/watch?v=I4IpdSiSmHc&feature=emb_logo
Да хрен с ним с короновирусом, элементарно чесотку и проказу через рукопожатие заполучить в наш 21 век.
про Чесотку совсем забыла
Страшно представить, с кем ты ручкаешься!
Вот это вымер,что друзья,или знакомые вообще не моются
не волнуйся, скоро уколят тебя вакциной и все страхи у тебя пропадут
Увы, я не в Секте.
Ну по сути да. Рукопожатия такая древняя ничего не значащая традиция . Некоторые и человека не зная, первый раз видя уже краба тянут.
Этот рыцарский ритуал произошёл, скорее всего, от движения рук, показывающих, что у них нет оружия. В греческом изобразительном искусстве фигуры пожимающих друг другу руки людей встречаются уже в пятом веке до н.э. В литературных источниках рукопожатие упоминается в первом веке нашей эры в поэме Овидия «Метаморфозы». https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%...B0%D1%82%D0%B8%D0%B5
🤗Алекс, ну ведь и я о том же. За то за такими Крабовыми движениями кроются кое какие последствия. Был бы хоть какой то толк или может смысл в этих Крабовых манёврах
А что* Ц вас в новосибе они в десна бьются?
Лишний раз убедился, как троллячий и полоумный вброс, так обязательно выползни не пойми откуда.
Это целый ритуал! Который пришёл к нам ещё со времён до н.э. Так же раскрывая тему о его опасности, то можно лишь представить, через сколько таких пандемий и вспышек зараз эта традиция прошла. И не трудно представить, что за весь этот период времени население планеты только увеличивается. Лучше, я считаю, стоит обратить внимание на то что ты ешь. Вот в чём истинная опасность для здоровья!
Оно и сейчас продолжает увеличиваться. Тем более, что от других болезней Ковид всех вылечил. Другими болезнями сейчас не болеют и от них не умирают.
Счетчик населения Земли
7 842 623 761
Численность населения
3 955 880 865
Численность мужского населения (50.4%)
3 886 742 897
Численность женского населения (49.6%)
129 703 800
Рождено в этом году
184 253
Рождено сегодня
50 537 170
Умерло в этом году
71 791
Умерло сегодня
0
Мигрировало в этом году
0
Мигрировало сегодня
79 166 631
Рост численности населения в этом году
112 461
Рост численности населения сегодня
(Добавлено через 10 минут)
Ну и топ-5 причин смертности здесь же https://countrymeters.info/ru/World
Острые инфекции дыхательных путей на третьем месте, из числа умерших, предположительно, половина по ковиду, но есть и другая половина - а это что за инфекции, о которых никто не звонит?
И про еду тоже актуально.
Есть традиции, которые вроде бы лишены смысла. Рукопожатие, кстиати, традиуия, которая не ведет к дополнительным расходам. А вот у женщин есть традиция каждое утро рисовать лицо, даже если результат их абсолютно не делает привлекательнее. На эту традицию гробится куча бабла, работает целая отрасль промышленности.
Наверное, делает привлекательнее всё же.
Любой разумный мужчина, который видел женщину с макияжем и без него, понимает, что эта привлекательность мнимая. Но женщины не хотят расставаться с глупой традицией
С чего вы взяли, что женщины красятся для мужиков? Кому вы нужны, краситься для вас, Господи. Женщина приводит себя в порядок для себя, в первую очередь, и для общества, в целом, чтобы спокойно выйти на улицу, прийти на работу и общаться с людьми. Мужики тут вообще ни о чем. Мне абсолютно все равно, что думают обо мне мужики, окружающие меня. Есть муж,а на остальных пофиг категорически. Гораздо интереснее, что подружки скажут о моей новой прическе и моих новых бровях.
да ради бог, думайте, что хотите.
Наоборот, это вы, мужчины, думайте, что хотите). Уже минули те времена, когда женщинв старались понравиться мужчинам. Молоденькие девочки, да, может быть. А взрослые женщины-нет.
не обобщайте. если вы не хотите нравиться. то это не значит, что аналогичные желания у всех остальных.
Нет, нравиться хочется, вы что. Но не именно мужчинам, а всем. И особенно женщинам, как ни странно). Девочки пристальнее друг друга изучают).
Откуда вы знаете, что девочки изучают друг друга пристальнее? вы побывали в мужской голове и в женской и можете сравнивать?*
Нет, но изначально речь шла о том, для кого женщины красятся. Для всех, и не для мужчин именно, много на себя берете, мужчины). Было б еще, перед кем выпендриваться, большинство мужиков ходят неаккуратные, с жуткими волосами-нестриженные, пузатые, одеты фиг знает, как. Зато считают, что красивые женщины стараются именно для них. Забавно).
вы так стремитесь уязвить мужскую часть аудитории давние обиды? Хотите поговорить об этом?
Зы. вокруг вас те мужчины, которых вы заслуживаете. а вокруг меня красивые женщины
Красивые, все таки, женщины, вокруг вас? Значит, толк в макияже все таки есть, так как если бы вы увидели всех этих красивых без мэйка и укладок, то сильно бы разочаровались в женской красоте.
видел, видел И без макияжа красивые
Ну как сказать-красивые. Милые, хорошенькие, а красоту уже только рисовать. Редко-редко есть такие красавицы, что без макияжа прям глаз не отвести. Как правило, это жгучие брюнетки со своими густющими чернющими ресницами-бровями, а что нам, блондинкам, делать остается? Только краситься).
если женщина красивая, даже блондинка, она не нуждается в дорисовке. браться за помаду и кисточку вас заставляет примерно та же традиция, что заставляет мужчин подавать друг другу руки.
(Добавлено в 12:18)
да и собственно, только традиция заставляет многих считать, что пятна краски на неестественно раздутых губах, щеках и ресницах и угловатые брови красивы.
Не обязательно же для мужчин рисуют некоторые ( да многие) для того, чтоб быть красивше соседки
от этого традиция не становится более осмысленной. кстати, обратите внимание. чем более дикое общество, тем больше разрисовывают себя люди, например. представители диких племен где нибудь в джунглях. да даже в нашем обществе. чем ниже уровень культуры конкретной женщины, тем более броский и яркий макияж.
Не обобщай.
Капец, круто сказано. Молодчина.
ну вы провели сравнение лишь бы только не про Мужчин с их рукопожатиями Нет, ну серьезно, рукопожатия и макияж никак нельзя сравнивать в теме про Гигиену
А что, надо писать только про гигиену?
Зы.это форум. Здесь тема далеко не всегда развивается так, как хочет автор.
Капец, ну вот прям уболтал. Хорошо. Давайте поговорим про гигиеничный макияж, который рисуется на гигиеничном лице, даже если результат не делает привлекательнее. На эту гигиеничную традицию тратится куча бабла, работает целая отрасль промышленности И это всё на фоне Не гигиеничных рукопожатий, от которых Не гигиеничные результаты и на эту не гигиеничную традицию тоже работает целая отрасль промышленности
вчера приятельница приходила в гости, рассказала про своего мужика. Он настолько педант, что садясь в машину, распрыскивает на руки антисептик. Она это видит из окна.
Так вот, этот неженка пару недель назад подхватил-таки ротавирус - Т 40, рвота, понос со всех щелей
вот мы ухохатывались над ним
есть такие клоуны, и как правила такие и болею всякой фигней
Т 40, рвота, понос со всех щелей
вот мы ухохатывались над ним
оригинальное чувство юмора у вас с подругой. если у кого-нибудь инфаркт грянет- вы с подругой со смеху обосцытесь?
Мужик подхватил вирус и серьёзно заболел, а тебе смешно, да так, что аж до слез... Тебе уже говорили на этом форуме, что ты весьма мерзкая бабища?
Сообщение удалено
Какое же ты быдло, Анюта...
я тебе не Анюта.
проще будь.
если вообще чувства юмора нет - то чего лезешь тогда?
А зачем садясь в машину распрыскиваться? От самого себя что ли?
ну типа в подъезде же ручку трогал, да кнопку в лифте
Да он больше себя застрашил и запаниковал. Страх и паника тоже имеют разрушительные результаты, похлеще всякой Короны в обнимку с Вирусом😁
ребята, ну это же не чума и не холера.
Это просто поносик. Ну побегал на горшок пару дней - что в этом страшного?
Про женский пол вообще не понимаю, в туалет минимум по двое ходят зачем то и обижаются если одна не приняла приглашение
Это легенды, Димася.
Мы тут Медицину, Гигиену, Вирусы и Инфекции вообще то обсуждаем
Так и до паранойи недалеко
Да, с нашей то реальностью😷
И ОКР, точно.
Давно известно, что в сезон ОРВИ лучше руки не пожимать и не целоваться с кем попало.
Ну тут некоторые Невежды утверждают, что вся эта тема полная чушь. Все можно и без ограничений.
Большинство людей консервативны.
Попейте ромашковый чай
Пруфы в студию
Можешь смеяться, нов худ. литературе (особенно британской) часто встречала такую инфу.
(Добавлено через 24 секунды)
Но в. Названия не буду писать.
Британские учёные тоже много всяких открытий сделали и продолжают
Они молодцы.
Спасибо за ссылочку 😲😄
Ссылка ломает все шаблоны и стереотипы🙃
Такой идиотизм вы написали. Я тоже с коллегами и друзьями здороваюсь за руку?
И ничего все живые.
Живы и слава Богу! Сразу видно человека с однобоким мышлением, извиняюсь за прямоту. Мы тут вообще то говорим не про то сколько человек померло и умерло! Перечитайте пожалуйста. У меня к вам вопрос, если можно - Почему именно за Руку здорОвание с друзьями?
тебе в психушку пора, а ты все тут торчишь, болезная
а некоторые при встрече еще и целуются
Будешь ныть, и тебе руку пожмём, или ты ночами ни чего не пожимаешь ,не принимаешь?
Мы просто спиртом тх протираем, и горло полоскаем
поразительная логика у женщин, если она вообще есть
хотите еще подкину? зачем вы каждое утро, встречаясь приходя на работу, говорите "доброе утро"?
по идее, проснувшись в пять шесть утра, накрасившись, дотопали до работы, мало того, придя туда, вам предстоит РАБОТА, как и всем окружающим, и вы, без зазренья совести, не выспавшаяся, говорите челу в том же состоянии, доброе утро
мало того что врете, что оно доброе, вы подвергаете психологическому стрессу людей находящихся рядом, так как они аналогично не считают это утро добрым
эт я вам мысль, в общем, безпандемийно подкидываю.

отжигать так отжигать
Женщины при встрече целуются и что?
Все?
А теперь вопрос, у кого больше микробов на руках у мужчин или у женщин?
провокационный вопрос
Да ладно😆 провокационный вопрос 🤭 тут же сейчас соревнования на перетягивании каната начнутся 🙃 Если серьезно, то этот вопрос к специалистам
Вы бы лучше стремились к уровню медицины советского периода, когда в 76 году был установлен вирус ковида, но быстро подавлен и никого не заставляли обходить встречных и поперечных. Кожа человека имеет защитныё функции, а перчатки разрушают кожу. И тем более уже антисептики. Постоянное ношение маски тоже пагубно влияет на организм человека. Дышите глубже свежим воздухом и усиливайте иммунитет, а не толщину масок и перчаток на вашем теле.
Щупают и трогают баб. А мужчины приветствуют друг друга.
Пусть будет у вас такое разделение, если вам так спокойнее👍
бытовой сифилис туберкузел и прочие дизентирии не смущают значит?
Смущают, еще как смущают. Лично меня пугает стеснительный Туберкулез, который стесняется публиковаться в Новостях. Туберкулез, на сколько мне известно, не реально полноценно излечить. Но Туберкулез больше воздушно-капельным путем передается. Сифилис через руки.
Сифилис через руки? Это что-то новенькое в истории болезни.
Почему вы ниже не ответите на выявленные противоречия? Чем здесь цепляться за слова. Понятно, что конечности и слизистая у вас живут в двух разных мирах, ну так поясните пожалуйста нам - как эти два противоречия нам уяснить для себя🤷🏻‍♀️
Я не вижу никаких противоречий, поверьте.
.через общие предметы пользования и до контакта со слизистой.
Мне венеролог с 40-летним стажем говорил, что ни разу не наблюдал бытового сифилиса. Как только люди начали предохраняться, бытовой сифилис исчез. Почему-то.
Друзья, не нужно так категорично воспринимать эту тему, тем более на фоне сегодняшних Вирусо-Инфекционных неприятностей. У меня собралось много примеров, прежде чем выложить эту тему. И мне не понятно "хождение сомнительных рук по другим рукам" в период Эпидемий. Я часто вижу машинальное трогание глаз. Я часто вижу машинальное трогание носа, тем более сейчас в период насморков. Обратите внимание и вы увидите. Комментаторам ниже ещё нужны примеры??
А троганье п... тоже часто видите?
Видимо не доходит,что правила хорошего тона заключаются не в рукопожатии,а в соблюдении норм безопасности во время эпидемии.Один протянет клешню,а другому неудобно не протянуть. Комплекс неполноценности какой-то. Если вам протягивают руку,надо вежливо напомнить,что без рукопожатий в эти времена...Трудно людей приучать к гигиене.
Насчёт антисептика,ну да,он вирус убивает,но на руках остаётся мёртвый вирус,и уже водой с мылом его смываешь. Поэтому тоже приятного мало трясти чьи-то руки с мёртвым вирусом.) Сейчас пожать руку-это всё-равно что после туалета немытыми руками потрогать.
Огромное количество людей в стране живут например вообще без водопровода и мыть им руки каждые пол часа проблема ещё та. А хороший тон также предусматривает и доведение до граждан своей страны достоверную информации о событиях имеющих важное значение. А если нам даже не объясняют основания введения ограничения наших прав, что в результате приводит к противоречию даже законодательных норм, не вводят ЧС, что не даёт возможности воспользоваться бизнесу и гражданам форс мажором, что приводит к печальным результатам вообще даже какие наступят последствия для организма после ношения масок, перчаток и пользования антисептиком. Почему граждан не обеспечивают СИЗ как того требует Пост. Правительства №417 и много чего ещё. И вообще почему всё сводят именно на простых людей которые обязаны, обязаны и обязаны и ещё плохие что про хороший тон забыли. Вы посмотрите внимательнее на тех, кто для вас устроил всё это. Уровень медицины, уровень заработной платы и вообще уровень жизни не сравнимо низкий по западным меркам. Вот вам тут хороший тон, а паровозом иммунитет и всё остальное.
Вы всё верно пишете. Но речь идёт о личной безопасности и гигиене. Даже если это сезонная простуда.Даже если нет эпидемии коронавируса.Но из ваших же заключений,если людей держат в "темноте" и если так много противоречий,то могут ведь и чего-то недоговаривать,по такой логике.Может речь вообще о каком-то страшном вирусе,но о нём умалчивают,дабы не вводить бОльшую панику? А может и вообще ничего нет.Так что,в эти смутные времена лучше пере...,чем недо...Но конечно, насильно заставить невозможно.
труп вируса 🤣🤣🤣
Полностью поддерживаю, но до мертвого вируса мой Мозг не додумался 🤔 Вот что делает скудность знаний🤔
У меня это профессиональное,поэтому ничего страшного,что "не додумался")
Загрузить ещё
Раздел Медицина
9 405
анонимная 08932
1 110
Доброго времени суток! Посоветуйте пожалуйста хорошего детского отоларинголога. У ребёнка аденоиды, была 2 степень, назначили лечение в поликлинике, динамика была, но заболел ангиной и опять..., по факту выздоровления повела на осмотр в платную клинику там врач сразу говорит удалять, даже без рентгена, я аж потерялась, попросила консервативное лечение, физиопроцедуры. Динамика не особо. В поликлинику конечно попытаюсь ещё попасть к тому специалисту у кого были ранее, после курса физио процедур, но… (читать далее)
11 519
11 336
1
3
Введенные европейскими странами карантинные меры постепенно начинают приносить результаты: после резкого всплеска числа заражений коронавирусом заболеваемость пошла на спад.
Значительно снижается заболеваемость в Бельгии (3,2 тыс. за сутки против максимальных осенью 23,9 тыс.), Нидерландах (5,4 тыс. против 11,1 тыс.), Польше (18,5 тыс. против 28 тыс.), Франции (13,2 тыс. против 88,8 тыс.) и Чехии (1,5 тыс. против 15,7 тыс.).
Значит, в России через пару недель тоже пойдёт на спад. Возможно, весной… (читать далее)
11 336
1
3
14 809