Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
Lake_Abrau
Тема № 1829504
27 1303
9
Хочу поделиться впечатлениями после лазерной коррекции зрения в МНТК им. Федорова. Может кому тоже надо.
Сразу оговорюсь, что это не реклама, так как клиентов у них и без меня хватает.
Операцию я хотела сделать еще около 5 лет назад, но местные врачи замечали незначительный регресс, а это является главной причиной для отвода от всех лазерных операций по коррекции зрения (как и сопутствующие глазные болезни, возраст до 18 лет, сильная миопия).
Собственно, мои показатели остановились и не ухудшались последние 2 года и я наконец-то решилась.
Прочитав информацию в интернете и посомневавшись в выборе метода между FemtoLasik и ReLEX Smile выбрала последний, он незначительно дороже, но менее травматичный (подходит тем, кто занимается активными видами спорта, а также работает в силовых структурах).
Смайл в Южном не делают, оперировалась в Хабаровске (есть филиал точно в Мск, Новосибирске, Краснодаре).
Сама организация включает в себя несколько этапов:
1. Минимум за 2 недели записываетесь на прием.
2. Проходите предоперационные анализы (RW, Вич, Гепатит ВС, общий крови, флюрография) в течении недели. Затем берете заключение у терапевта и делаете мазок на Ковид (он действителен в течении 3х дней).
3. Прилетаете в день записи и проходите полное обследование зрения ( часа 2 длится). Скажу честно, так досконально меня еще нигде не проверяли.
4. Если всё нормально и нет противопоказаний, то операцию назначают на следующий день.
5. Сама операция. Заалючается в том, что лазер без срезания лоскута , в самой роговице формирует лентикулу - лишнюю ткань и потом с помощью маленького отверстия хирург ее извлекает. По времени на всё уходит минут 15. Никаких болевых ощущений нет, тольео главное не нервничать и не отводить взгляд от светового индикатора (если закатите глаза лазер выключится и операция завершится).
6. Стационара нет. После Смайла видно четко и принципе сразу, есть небольшая пелена, но она позволит самостоятельно одеться, вызвать такси и доехать до гостиницы.
Главное сделать это быстро, так как после минут 15 анестетик перестает действовать и начинается жуткая светобоязнь и жжение в глазах (солнцезащитные очки и кеторол вам в помощь).
Придя домой или в гостиницу лучше переждать этот момент подремав в темной комнате. У кого как, а после 2х часов меня отпустило и я взглянула на мир новыми глазами.
7. На следующий день контрольный осмотр утром и выписка. В тот же день можно улететь домой.
Стоимость может варьироваться в зависимости от выбранного метода и сложности случая.
Максимальный предел за 1 глаз по технологии Смайл - 54 000-00 руб. ФемтоЛасик - 45 000-00 руб.
Обследование предоперационное - 6175 -00 руб.
Перелет туда-обратно - 12 000-00 руб.
Анализы в Южном (с заключением и тестом на Ковид) - около 6000-00 руб.
Про то, что ты видишь так же четко как в детстве расписывать не буду. Это ощущение стоит потраченных денег.
Если есть вопросы, задавайте.
27 1303
9
Здравствуйте! Я вам в личку написала...остались некоторые вопросы
Ответила
Спасибо ю, что поделились информацией) Подскажите пожалуйста, почему в Южном не стали делать? Я тоже очень хочу сделать коррекцию. Вот думаю где
У МНТК "Микрохирургия глаза" отличная репутация и опыт наработанный десятилетиями.
Смайл делают в единичных клиниках к тому же, разумеется в Южном такого лазера нет.
Фемтоласик возможно и делают, но я бы советовала все равно Хабаровск.
Делала в 2013 году там же Ласик (Смайла еще не было), до сих пор 100% зрение. Нарадоваться не могу
Здравствуйте! Как списаться с ними в Хабаровске?
Отдел рефракционной хирургии, номер внизу. Позвоните и запишитесь на удобную дату (там вроде на месяц впепед расписано все).
Я за компьютером не долго сижу сейчас так как восстановительный период идет, отвечу всем позднее.
Делали сразу два глаза?
Да. На каждый глаз по 5 минут ушло. Местная анастезия.
Классно!
Вы не указали, что лучше ехать с сопровождающим, потому что после операции очень сильно режет и слезятся глаза, просто невыносимо. Одному в незнакомом городе все же страшновато пребывать в таком состоянии.
Я нормально одна со всем справилась. Просто надо заранее записать в телефон все номера и заранее проработать маршруты (гостиницу выбрала в 10 минутах ходьбы от клиники).
Но если делать Ласик, то так как операция более травматичная, то не спорю. Здесь индивидуально.
Пешком шли до гостиницы?
Вызвала сразу после операции такси и доехала за пару минут. Так что все послеоперационные приятности переживала в номере.
Так-то рекомендуют сопровождающего. Ну, кому как. Мне было очень нехорошо после коррекции первые сутки, я бы одна не хотела быть.
Делала в августе в Южно-Сахалинске,на Авиационной.По деньгам вышло дешевле со всеми анализами и приемами.Хотя у меня цена за оба глаза была) Делала ласик, в принципе все те же ощущения и описания, что вы напечатали.Доктор В.Иванов просто 👏🏻
Я ласик и фемтоласик еще не захотела по причине того, что дайвингом занимаюсь.
Делал Ласик в 2004 году там же. Испытал счастье, когда я стал видеть ценники на прилавках в трёх метрах от меня
Скиньте если есть координаты пожалуйста
Чуть позже в личку кину
Спасибо, мне эта информация нужна для родственника
поздравляю.
Вопрос про ограничения, бани, плавание, чтение запрещено?
В первую очередь после операции я спросил у врача про алкоголь, можно ли его пить. Он сказал, если падать и головой биться не будешь после выпитого, то пожалуйста, вливайтесь. А спорт это не моё, я дрыщ
• В первую неделю после лазерной коррекции зрения рекомендуется ограничить нагрузку на близком расстоянии: чтение, письмо, компьютер до минимума (10–15 минут с длительными перерывами). В дальнейшем необходимо соблюдение «гигиены зрения» - чередование работы на близком расстоянии (40-45 минут) с 10-15 минутными перерывами, во время которых нужно смотреть вдаль.
• Посещение сауны, бани, бассейн, подъем тяжестей (более 10 – 20 кг), занятия спортом и активные физические нагрузки, а также употребление алкогольных напитков необходимо исключить на 1 месяц
• Контактные виды спорта при операциях с формированием клапана (ЛАЗИК, Фемто-ЛАЗИК) разрешены через 1 год, после операции ReLEx SMILE – через 2 недели
А какая миопия будет причиной для отвода?
При Смайл -12
Раздел Медицина
анонимный 30160
6 373
151 2437
20
46
Ковид 19.
Сперва лечили в Долинске, затем Корсаков подключили, гинекологию перепрофилировали, в конце декабря введут в строй отделение нового военного госпиталя на Украинской.
По сравнению с маем- июнем, в ноябре- декабре выявлять заболевших стали вдвое больше. И это не при поголовном тестировании!
Эй, упёртые, кто против масок и прочих мер предохранения, вы всё ещё верите в свою безопасность?
151 2437
20
46
анонимная 52841
1 207
3 325
30 2045
1
здравствуйте, скажите кто в данной ситуации несёт ответственность или сразу идти с заявлением в прокуратуру, ситуация такова мою маму положили в областную больницу зделали операцию уже шла на выписку ,к ним в полату подселили больную с ковидом,естественно все кто находился в полате заразились,мою маму увезли в корсаков где она сейчас на ходится в очень тежолом состоянии,пока мама могла разговаривать по телефону говорила что людей визут с разных медицинских учреждений с онкологии с операционных отделений,это… (читать далее)
30 2045
1