ребенок забыл маску и его не пустили в автобус ему пришлось с площади идти на первомайскую вообще ужас какой то 🤨
174 3865
30
22
Лучшие ответы

Ответы: 101 - 174 из 174

Кондуктор, конечно, не прав, но вы могли бы научить ребёнка находчивости и смекалке в разных ситуациях. если у него был шарф, можно натянуть его на лицо вместо маски, если шарфа нет, нужно знать, что сказать кондуктору, чтобы тот оставил его в покое, да вообще, можно было буром зайти в автобус и никто не посмел бы даже тронуть мальчика, потому что это уже статья.
Статья какая? Врущая убогая троллиха!
Водитель просто не поедет по маршруту и все. Вы что все, убогие и скудоумные, прикрываетесь детьми! Вместо того, что бы следить за ними и воспитывать вы поощряете их неправильное поведение.
А какая статья, если не секрет?
Не проходит этот номер.я так пыталась обхитрить
С шарфом не проходит?
Неа
не имел он права высаживать ребенка, пишите жалобу обязательно, в т.ч. прокурору, а если бы ему ехать надо было далеко? пишут тут пешком пройтись, вы думайте прежде, а если бы ребенку ехать было бы на самом деле далеко?
И хорошо что на улице не минус двадцать
Это, конечно, правильно, что надо не забывать маску, но такими темпами до чего мы дойдем? Что детей и зимой в минус 30 в темное время не будут пускать в автобусы? Я бы принципиально написала жалобу в прокуратуру и минтранс, просто чтобы получить официальный ответ на эту тему - законно сие творчество или всё же нет. Мне кажется, что ничего общего с законом там нет. Ну и положить масок в рюкзак, куртку, несколько.
10-15 минут спокойной ходьбы детским шагом..
Зато ковидос в автобусе от других не выхватил. Память будет лучше. Здоровья от прогулки прибавилось, все ге в компе и телефоне торчать. В чем ужас то.
Если его собаки бродячие не порвут по дороге, или забыли уже историю о мальчике как раз из Холмска?
А еще может метеорит упасть, или маньяки напасть. Прав был Хорошавин по поводу больного общества.
Жути не нагоняйте. От пл. Ленина, до ул. Первомайская, бродячую собаку ещё поискать. А во дворы автобусы всё равно не возят.
Моему в автобусе выдали маску, хотя своя была..пока доставал свою уже дали.
(Добавлено через 1 минуту)
Бесплатно дали.
Ребёнку сколько годков, не секрет?
Из комментариев
"Если один вылезет, то другие его обратно затащат"
Вот так в стране идёт пандемия нарушения прав человека! Каждый охранник запрещающий вход, каждый продавец отказывающий в покупке, каждая бабка с термометрией, каждый человек, который принуждает вас напялить намордник против вашей воли.
"Ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода другого" все кого Вы перечислили просто делают свою работу. на то есть определенное постановление. как уже написали, обжалуйте в суде, а так пока нет обратного - выполняйте требования.
С чего это я буду выполнять незаконные требования)) сами выполняйте
(Добавлено через 8 минут)
"Свобода" бабки с "пистолетом" заканчивается там, где она стоит не приближаясь ко мне без моего согласия. А "свобода" охранника вообще на меня не распространяется, то что он там вещает это его личное дело, не имеющее ко мне никакого отношения, если я этого не пожелаю. Так же как и продавец, который принуждает меня напялить намордник, не имеет никакого права посягать на мои действия. Ну нет у них на это полномочий, нет!
(Добавлено через 13 минут)
Если вас устраивает, когда все кому не лень тыкают вам что нужно делать - исполняйте, это ваше согласие. Я для себя сама решаю, чьи требования мне выполнять.
Я для себя сама решаю, чьи требования мне выполнять.
лично Вам можно "стоять под стрелой и переходить дорогу на красный свет"
а если серьезно есть постановление Роспотребнадзора про ношение масок. не нравится, обращайтесь в суд и пусть пересматривают решение. а пока оно, решение, есть Вы обязаны его выполнять.
КСТАТИ именно со школьниками покупку маски у водителя можно предельно упростить. Надо просто что бы школьник 2 раза проводил карточкой по терминалу. 1 раз за проезд, второй за маску. Нюансы есть, конечно, но в принципе это возможно.
Бесполезно. До них не будет такая схема. Придумают 1000 и 1 причину, чтобы этого не делать.
Вообще-то у водителя на такие случаи должна быть упаковка масок.Видела у некоторых лежат,мало ли что,забыл человек,а тут раз-продал и все.Или просто подарил,у кого какая система...
Мне водители говорили, что маски бесплатно дают они.
Ну так проверяйте, что бы у вашего ребёнка была маска! Положите в рюкзак несколько запасных! Ну а то что ребёнок шёл пешком это вина ваша и вашего ребёнка.
А если бы Вам штраф в 30 000, то было бы легче? Правила надо соблюдать ;)
Уже по первому каналу говорят, что маски - ВРЕДНО! Особенно детям!
Звоните дежурному прокурору, принимают звонки ежедневно. Это нарушение прав ребенка!
Это ещё ничего, теперь люди кидаются с кулаками если маска не надета. Вот где ужас.
В автобусах всегда должны быть маски у водителя или кондуктора на случай если по какой-то причине пассажир не имеет маску. Но, а родители должны позаботиться о своем чаде заранее.
А покупать их за чей счет?Из зарплаты водителя или кондуктора?
Бесплатно.
Бесплатно не бывает.Организация должна их закупить.
В автобусах выдают бесплатно.
(Добавлено в 18:12)
Даже на вокзале обеспечивают масками бесплатно.
Я видела, как водитель спокойненько выдавал маски школьникам, без нравоучений и психов) следовательно, в атп все таки их выдают в каком-то количестве
Постановление Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. N 417, П 3а. Почитайте .
[...граждане обязаны]
а) соблюдать общественный порядок, требования законодательства Российской Федерации о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения;
Ну и?
Поправочка, 3в.
Им выдают перед маршрутом. В автобусе всегда есть маски. Другое дело, что водитель зажал и не дал.
прям ужас ужасный прогуляется ничего страшного, зато в другой раз не забудет
За отсутствие маски уже есть множество прецедентов похлеще - задержания полицией, избиения! а тут "идти - ужас" ...
Сообщение скрыто пользователями,
Вы уверены, что вы хороший отец?
Ну это уж слишком
Вся эта ситуёвина с масками пробудила в людях синдром вахтёра.
Сообщение скрыто пользователями,
А в чём ты супер если не секрет?
Да это местный дерзкий пацанчик. Обычный интернет-воин.
Но в данном случае он говорит все верно.
Тебя забыли с ней родить
Смотри не порвись там мамаша
Прямо скажем, в Холмске с пл.Ленина на Первомайскую дойти это дело 15 минут, ни какой трагедии. А вот законодателям следует задуматься о том, что водитель автобуса ОБЯЗАН иметь маски для продажи пассажирам (в идеале, для бесплатной раздачи, это было бы правильнее, но вряд ли осуществимо)
Водила ушлепан попался. Тоже так было.
Думаю надо было ребенку больше одной маски давать.
Неужели ни у кого из взрослых не нашлось лишней маски
Сообщение удалено
раз государство вводит такие меры, пусть и обеспечивает масками, с какого перепугу я должна их покупать сотнями из за того, что какому то идиоту хочется провернуть очередную аферу?
Не покупайте,потом таких идейных штабелями в моргах складируют.
Не сгущайте краски🙂
Да лучше сгущать,чем потом болеть
Паника ещё ни кому в пользу не пошла
Если кто и дебилы, так те, кто ввели этот режим масочный за деньги граждан. Хотя не дебилы. Руки то греют на этом.
Имел ли право водитель отказать в услуге по этому поводу и чем это регламентируется?
надо было зайти в магазин и купить маску.
По России ввели всеобщий масочный режим со вчерашнего дня. Всех предупреждали. Хочешь, не хочешь, а в общественных местах надо одевать. Виноваты вы и только вы. Им штрафы впаяют в сотни тысяч за нарушение
Кто ввел то? Наводите тут смуту. Дайте ссылку на этот закон.
Вперед на митинг, протестовать против введеных мер. А то только тут смелости хватает возмущаться
Я вопрос задала, причем тут митинг. Зачем вы говорите о том чего нет, а документ даже в глаза не видели? И о штрафах тоже.
Вам минус. Не проконтролировали ребенка. Не напомнили.
А если выпала-потерялась Замерзать ребёнку на улице?
ой нечаянно плюсанула.
нужно иметь ребенку в рюкзачке какую-то мелочь, чтобы он мог купить маску в ближайшем магазине. ну в крайнем случае, может быть мог попросить у продавца.
Да ничего страшного Это как в старом "Ералаше": "А у меня проездной"
В автобусе у водителя должны быть маски на такой случай.
я в автобусах давно не ездила, но да, тут Вы правы, это действительно мысль.
когда погибнет "монстр" под названием "Почта России"?мало того,что эта почта в продовольственный магазин превратилась,так еще и архаизм ввиде злых теток присутствует до сих пор.
не всегда есть возможность получить некоторые товары другой службой доставки.
так получилось,что нужно было получить бандероль с важным содержимым.
отследить по трекеру было не возможно.пишет нет такого заказа.как так нет… (читать далее)
13 823
11
2
10 598
18 425
9 876
0 101