Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1829446
65 6055
39
1
Обсуждение новости:
Строители задорно открывают мост через Красносельскую в Южно-Сахалинске
https://sakhalin.info/news/197606/
65 6055
39
1
Лучшие ответы
Понятно, что постанова, но позитивно и с юмором
Мост это хорошо. Но почему новый асвальта уже в латках. Причём метров 7 так и шириной на 2. На против автомойки. С краю от дороги.
Ещё один, потому что это нижний слой выравнивающий а верхний по которому мы будем ездить положат помойму в следующем году!
Потому что это нижний выравнивающий слой
Ждите не чего ложить не будут больше
Таки класть...
.... что то не увидел сообщения, что шел дождь, а асфальт укладывали, закатывали 1,4 млрд. руб. прям в грязь!!! Куда город смотрит???
Приятные, задорные, свои русские мужики! Открывайте скорее!
Креативный Серж
В Корее,Японии или в Китае быстрее бы сделали и качественнее и без пробок😝
Мы как-то в Японии наблюдали три месяца как сносят домик, домулечку... 2 этажа всего... весь из говна и палок... и его не снесли до конца к нашему отъезду... а вы тут про мост...
Иди на дорогу работать , научишь всех правильно быстро и качественно
А дороги есть?
Нет конечно тундра да тайга
Японцы бы обзавидовались от таких достижений! !! Вот это достижения вот это прорыв!
Чё разорался, блаженный...
Ага наивный ты . Возрадовался
Молодцы! За 75 лет сделали мост! Ура товарищи! Вот это прорыв! Вот она Россия будущего! Только бы Япония не пришда ! Японцы нам завидуют!
(Добавлено через 7 минут)
Ещё через 75 лет сделают дорогу с пограничной до железнодорожной. Комсомольскую - до украинской.
Железнодорожную -до лугового.
Горького -до хомутово. Осталось каких то 75 лет. Вот она Россия будущего! Россия 21 века!
Ты это правительству скажи
Если уважаемому Сергею Сергеевичу перекрасить волосы в чёрный, то получиться аккурат актёр из "Мальчишника в Вегасе". Уж очень похож.
Строители молодцы. Ленина делают капитально!
Грустная шутка.
Долго еще народ в пробках будет стоять в час пик? В сторону украинской часами стоим.
Ну да а могли бы вообще перекрыть и ездить через мира
молодцы . Ну если сам Сергей Сергеевич на объекте, то все будет пучком и даже лучше
ну юмор есть значит живем и не все еще потеряно
Вот смогли же за пол года сделать,не то что некоторые, по два года мосты ремонтируют!!!
А местные нытики нарекали что там мосты будут строить как и в Н-А
А ни чё что в России всегда так строют , на года растягивая , а в этой ситуации это просто исключение из правил!
Не исключение, там спецы со стажем, первые три моста их были построены в Ловецком за один сезон с нуля
Я и говорю это исключение!
Это не то «товарищ» который за поправки топил, в рекламе снимался, ещё говорил, мол принята будет такая то статья, что мол Курилы не отдадут...?
Могу ошибаться..
Поканкретней, где кто когда и чего говорил?
Не знаю, может быть и ошибаюсь, но перед поправками, была реклама такая социальная, почему вы пойдёте голосовать за поправки в конституцию, от Южного выступал мужчина похожий на этого парня с лопатой..
Мужики молодцы)))
Обратил внимание сколько езжу мимо, работники все славянской наружности! Сразу становится понятно что организация на высоком уровне!
Уже открыли. Едем по нему.
Молодцы
Строят быстро, молодцы!
ролик приколол.ну да,строят в общем то даже быстро.только на пер Украинская-Ленина смущает круговое движение,думаю там будут вечные аварии, ну может я и не права.
Круговое движение по эффективности, это лучшая организация перекрёстка. Пробка исчезла мгновенно
Как олени, которые пдд забыли или не знали, все там ведра свои переколотят, так и нормально станет.
Позитивчик
так я не понял - это прохожие решили стебануться? чет реально больше похоже на ролик про депутата Наливкина
За "вертикалку" надо закопать оператора под мостом.
поверни монитор, а прежде выпей успокоительного.. Долбанные интернет -видео фанатики
Из десяти соавторов, которые на sakh.com видео шлют, девять под тем же мостом!..
Не обессудьте, но меня смутило наличие новых (чистых) перчаток у Сергея Сергеевича. Нет, я только за продуктивное строительство! Но как то сомнительно смотрится "ударная работа". Пахнет показухой.
Зы. Тоже работал разнорабочим, правда в другой сфере. Так у меня новые перчи появлялись пару раз в неделю. А так, почти всегда драные и грязные...
А белая каска не смутила ? По ней сразу понятно кто он.
У нас в белых касках и простой люд на стройке лазил
Да кто угодно может купить белую рублей за 500 и щеголять.. Уже нет того чёткого разделения..
Блин, случайно галочку "анонимно" поставил...
Так я о чём, раньше были белые воротнички, а теперь белые каски!?
(Добавлено через 1 минуту)
*Касочки!
Да и новая лопата с чистой робой смотрятся нелепо.
так он к эфиру готовился все новое и надел 😂
А весной весь асфальт провалится и будут переделывать!
Можете не переживать у них не провалится, движение на этом участке не перекрывалось и грунтовка не провалилась, можно сказать естественная трамбовка полотна и вообще это умное решение не перекрывать движение, ещё до укладки асфальта обнаруживаются все изъяны которые сразу и устраняются
Там уже он провалился в одном месте. Можете сами убедится. Они там новую латку длиной 7 метров кинули ещё месяца 2 назад в районе светофора. До латки асвальт был весь в трещинах
Посмотрите "Северную" границу участка работ, в районе конца трассы уже пучина вылезла, асфальт провалился.
обидно, когда делают хорошую замену грунта на скальник и в этой замене локально попадаются участки с глиной и ее никто не выбирает, проезжал и видел в нескольких местах такие "плывуны" на которые никто не обращает внимание. Провалившийся асфальт в конце трассы как раз на таком месте
Сама стройка внушает доверие, это да, но трамбование и укатывание, это малость разные вещи, как я предполагаю.
На счёт СНИП и других нормативных документов улыбнуло )
Сообщение скрыто пользователями,
Подготовительные работы всегда незаметны. А они занимают львиную долю всего процесса.
Это точно
Вон оно чего. Оказывается мост построили за несколько дней
А вы давно были у окулиста? Сходите) зрение садится...
Тяжёлый случай, тут окулист не поможет
43 3610
2
1
4 486
1
23 3399
4
6 1105
6
1 400