Сетевые раскопки

Интересные ссылки, находки в Сети
Тема № 1829441
24 594
6
В ссылке статья6 Плазмоиды-загадочные шары на фотографиях и видеозаписях.Кто они ?
https://zen.yandex.ru/media/na...00ae2af9d1
(Добавлено через 41 секунду)
Плазмоиды или орбы. А так же гарпии, криттеры или сущности - это все названия одного и того же загадочного явления. С каждым днем появляется все больше и больше новых фото- и видео-материалов от пользователей интернета, на которых изображены статичные или движущиеся неопознанные фигуры, как правило, имеющие круглую форму. Невидимые человеческим глазом, но фиксирующиеся на фото- и видео-аппаратуре.
24 594
6
Ну где вы дед выискиваете подобный бред? Ну какие сущности? Ну какие плазмойды? Тут имеют место быть простые объяснения, то как искажение оптики, искажения матрицы аппарата, внешние дефекты (капли, пыль, влажность и т.д), и конечно всегда возможны огрехи обработки, не говоря уже о банальном фотошопе.
https://fantlab.ru/work1140691
(Добавлено через 41 секунду)
Михаил Герштейн
Между двумя мирами
Статья, 2018 год
(Добавлено через 3 минуты)
Я не знаю как эту статью открыть,она про шары,у меня она в ксерокопии с журнала Тайны ХХ века за 2018 год.
Михаил Герштейн
Не знаю такого. Знаю кто такой Алишер Моргенштерн
https://cursorinfo.co.il/all-news/world-...-nlo-nad-atlantikoj/
(Добавлено через 1 минуту)
В 2020 году стало известно, что специальная группа в Минобороны США занимается изучением неопознанных летающих объектов.
В 2020 году, благодаря докладу профильного комитета Сената, где речь идет о расходах на спецслужбы, стало известно, что в Пентагоне НЛО занимаются сотрудники спецподразделения Управления военно-морской разведки — «Рабочая группа по изучению неопознанных летающих явлений» (Unidentified Aerial Phenomenon Task Force). Об этом пишет Daily Mail.
Сообщается, что произошла утечка из Пентагона. В частности, были обнародованы два отчета: за 2018 и 2019 гг., в которых говорится о том, что военные летчики сталкивались с неопознанными объектами.
Встречи произошли, когда военные летчики пилотировали истребители на значительной высоте над Атлантикой, что якобы может свидетельствовать о том, что инопланетяне уже давно на нашей планете, прячась в труднодоступных местах — например, на дне океана.
В 2018 году пилоту удалось сделать снимок и зафиксировать серебристый объект в форме куба. Но эксперты считают, что НЛО напоминает сбрасываемый зонд GPS, с помощью которого следят за передвижениями воздушных масс. Обычно такие зонды довольно быстро спускаются к поверхности Земли, а не парят в небе.
В 2019 году, командующий ВМС Дэвид Фравор и лейтенант-командир Джим Слэйт летели примерно в 100 милях от побережья Сан-Диего, когда как НЛО взмыл в небо из-под воды и завис в воздухе. Они попытались приблизиться к нему, но НЛО умчался прочь. Военные назвали это встречу с неопознанным летающим объектом — «странной» и добавили, что объект был гладким, без видимых крыльев, или двигателей, только с тремя огнями на каждом углу.
В Пентагоне не комментируют утечку и столкновение с НЛО, но ранее там заявляли, что «Министерство обороны и военные ведомства очень серьезно относятся к любым вторжениям несанкционированных самолетов в наше воздушное пространство и изучают каждый отчет».
Ник Поуп, исследовавший НЛО для Министерства обороны Великобритании, отметил, что «эта новая информация подтверждает тот факт, что правительство США относится к феномену НЛО более серьезно, чем когда-либо прежде» и скоро стоит ожидать новых откровений.
Бред.
В 2005 году помогал Горобцу обустраивать к 100-ю последнего боя русско-японской войны место боя в Уртае,верховья реки Найбы.Повёз с собой директора ботанического сада с женой и знакомого строителя.Жена Тарана осталась по дороге у дуба,который в диаметре был больше 1.5 метра,строитель остался у японского памятника,для оценки стоимости его восстановления.А я Таранам пошли к двум братским могилам павших дружинников штабс-капитана Даирского,я его попросил встать возле могил,чтоб сделать снимок и по его росту потом подумать как и где ставить стеллу с Крыма,котору должны были привести крымские татары.И потом на фото один шар у его головы,а второй получается вылезает из могилы.
Да тоже какие-то артефакты вылазят просто.
Может души человеческие?
Да бросьте. Лично на мой взгляд, основанный на науке и на тех уже достижениях в области изучения мозга, таков, что никакой души нет.
Для меня до сих пор загадкой является вот это фото. Почему я прозрачный - я не двигался!!
Выдержка, самазаный снимок, дефект пленки, да что угодно.
Плёнки нет, цифра. Фото не смазано - причёска-глаза-подбородок на месте. Вот ещё - через макушку просвечиваются цветы, через руку тумбочка. А глаза-то на месте!
Да какие-то всяко траблы
Ну ежу понятно что я так-то не прозрачный. Вот такой эффект от "ночной съёмки". Это всяко похлеще чем высвечивание капелек тумана.
Ну о том и речь, что это выкрутасы техники
Человек-невидимка.
Такое получалось только моим первым в жизни фотиком. У него была функция "ночное фото", он делал несколько вспышек разной интенсивности. Другими фотоаппаратами такого не было. А сменил я их уже штук 10.
Почему я прозрачный [/quote
Не ел, наверное. Только
Нее, я тогда не пил..
Тоже так было. Смотрели фото и удивлялись откуда белые круглые шары (пятна).
У меня таких фото было несколько,а в одном японском тоннеле за "Старым другом" их вообще на одном фото было более 30.М.М.Прокопьев даже выпустил набор таих фото на Сахалине.
Не удивительно - в тоннелях прохладно и всегда водяная взвесь.
Если пыль сфотографировать со вспышкой тоже самое будет
У меня много таких фото в туман. Точнее глазом-то его не видно, а вспышка высвечивает мелкие капельки. Все фото сняты именно со вспышкой.
В ссылке статья из "Новой газеты" к столетию "антоновского мятежа на Тамбовщине" в ходе подавления которого было применено химическое оружие: "Без расстрелов ничего не получается",
https://novayagazeta.ru/articles/2021/01/06/88622-bez-rasstrelov-nichego-ne-poluchaetsya
11 февраля 1920 года в своем докладе Главкому РСФСР Каменеву командовавший тогда войсками Тамбовской губернии Павлов назвал главную, по его мнению, причину того, что антоновщина до сих пор не ликвидирована. «В Тамбовской губернии не… (читать далее)
30 1028
3
8
2 165
5
0 48
3
1 271
3
Таможенные органы Китая в течение недели прекратили приём импортных деклараций от трёх российских компаний в связи с выявленным коронавирусом на упаковках продуктов водного промысла. Об этом информирует главное таможенное управление КНР.
Как уточняется, в число этих компаний попали «Камчатморепродукт», ООО ПКФ «Южно-Курильский рыбокомбинат» и ОАО «Южморрыбфлот».
По информации ведомства, меры принимаются из-за обнаружения положительных проб на нуклеиновую кислоту коронавируса на внешних упаковках в… (читать далее)
0 118
6