Сетевые раскопки

Интересные ссылки, находки в Сети
Тема № 1829441
24 593
6
В ссылке статья6 Плазмоиды-загадочные шары на фотографиях и видеозаписях.Кто они ?
https://zen.yandex.ru/media/na...00ae2af9d1
(Добавлено через 41 секунду)
Плазмоиды или орбы. А так же гарпии, криттеры или сущности - это все названия одного и того же загадочного явления. С каждым днем появляется все больше и больше новых фото- и видео-материалов от пользователей интернета, на которых изображены статичные или движущиеся неопознанные фигуры, как правило, имеющие круглую форму. Невидимые человеческим глазом, но фиксирующиеся на фото- и видео-аппаратуре.
24 593
6
Ну где вы дед выискиваете подобный бред? Ну какие сущности? Ну какие плазмойды? Тут имеют место быть простые объяснения, то как искажение оптики, искажения матрицы аппарата, внешние дефекты (капли, пыль, влажность и т.д), и конечно всегда возможны огрехи обработки, не говоря уже о банальном фотошопе.
https://fantlab.ru/work1140691
(Добавлено через 41 секунду)
Михаил Герштейн
Между двумя мирами
Статья, 2018 год
(Добавлено через 3 минуты)
Я не знаю как эту статью открыть,она про шары,у меня она в ксерокопии с журнала Тайны ХХ века за 2018 год.
Михаил Герштейн
Не знаю такого. Знаю кто такой Алишер Моргенштерн
https://cursorinfo.co.il/all-news/world-...-nlo-nad-atlantikoj/
(Добавлено через 1 минуту)
В 2020 году стало известно, что специальная группа в Минобороны США занимается изучением неопознанных летающих объектов.
В 2020 году, благодаря докладу профильного комитета Сената, где речь идет о расходах на спецслужбы, стало известно, что в Пентагоне НЛО занимаются сотрудники спецподразделения Управления военно-морской разведки — «Рабочая группа по изучению неопознанных летающих явлений» (Unidentified Aerial Phenomenon Task Force). Об этом пишет Daily Mail.
Сообщается, что произошла утечка из Пентагона. В частности, были обнародованы два отчета: за 2018 и 2019 гг., в которых говорится о том, что военные летчики сталкивались с неопознанными объектами.
Встречи произошли, когда военные летчики пилотировали истребители на значительной высоте над Атлантикой, что якобы может свидетельствовать о том, что инопланетяне уже давно на нашей планете, прячась в труднодоступных местах — например, на дне океана.
В 2018 году пилоту удалось сделать снимок и зафиксировать серебристый объект в форме куба. Но эксперты считают, что НЛО напоминает сбрасываемый зонд GPS, с помощью которого следят за передвижениями воздушных масс. Обычно такие зонды довольно быстро спускаются к поверхности Земли, а не парят в небе.
В 2019 году, командующий ВМС Дэвид Фравор и лейтенант-командир Джим Слэйт летели примерно в 100 милях от побережья Сан-Диего, когда как НЛО взмыл в небо из-под воды и завис в воздухе. Они попытались приблизиться к нему, но НЛО умчался прочь. Военные назвали это встречу с неопознанным летающим объектом — «странной» и добавили, что объект был гладким, без видимых крыльев, или двигателей, только с тремя огнями на каждом углу.
В Пентагоне не комментируют утечку и столкновение с НЛО, но ранее там заявляли, что «Министерство обороны и военные ведомства очень серьезно относятся к любым вторжениям несанкционированных самолетов в наше воздушное пространство и изучают каждый отчет».
Ник Поуп, исследовавший НЛО для Министерства обороны Великобритании, отметил, что «эта новая информация подтверждает тот факт, что правительство США относится к феномену НЛО более серьезно, чем когда-либо прежде» и скоро стоит ожидать новых откровений.
Бред.
В 2005 году помогал Горобцу обустраивать к 100-ю последнего боя русско-японской войны место боя в Уртае,верховья реки Найбы.Повёз с собой директора ботанического сада с женой и знакомого строителя.Жена Тарана осталась по дороге у дуба,который в диаметре был больше 1.5 метра,строитель остался у японского памятника,для оценки стоимости его восстановления.А я Таранам пошли к двум братским могилам павших дружинников штабс-капитана Даирского,я его попросил встать возле могил,чтоб сделать снимок и по его росту потом подумать как и где ставить стеллу с Крыма,котору должны были привести крымские татары.И потом на фото один шар у его головы,а второй получается вылезает из могилы.
Да тоже какие-то артефакты вылазят просто.
Может души человеческие?
Да бросьте. Лично на мой взгляд, основанный на науке и на тех уже достижениях в области изучения мозга, таков, что никакой души нет.
Для меня до сих пор загадкой является вот это фото. Почему я прозрачный - я не двигался!!
Выдержка, самазаный снимок, дефект пленки, да что угодно.
Плёнки нет, цифра. Фото не смазано - причёска-глаза-подбородок на месте. Вот ещё - через макушку просвечиваются цветы, через руку тумбочка. А глаза-то на месте!
Да какие-то всяко траблы
Ну ежу понятно что я так-то не прозрачный. Вот такой эффект от "ночной съёмки". Это всяко похлеще чем высвечивание капелек тумана.
Ну о том и речь, что это выкрутасы техники
Человек-невидимка.
Такое получалось только моим первым в жизни фотиком. У него была функция "ночное фото", он делал несколько вспышек разной интенсивности. Другими фотоаппаратами такого не было. А сменил я их уже штук 10.
Почему я прозрачный [/quote
Не ел, наверное. Только
Нее, я тогда не пил..
Тоже так было. Смотрели фото и удивлялись откуда белые круглые шары (пятна).
У меня таких фото было несколько,а в одном японском тоннеле за "Старым другом" их вообще на одном фото было более 30.М.М.Прокопьев даже выпустил набор таих фото на Сахалине.
Не удивительно - в тоннелях прохладно и всегда водяная взвесь.
Если пыль сфотографировать со вспышкой тоже самое будет
У меня много таких фото в туман. Точнее глазом-то его не видно, а вспышка высвечивает мелкие капельки. Все фото сняты именно со вспышкой.
173 2961
2
15
25 1404
2 240
7
Почему исчезли 6 самых высокоразвитых древних цивилизаций?
История Древнего мира изобилует свидетельствами существования древних высокоразвитых цивилизаций. Археологам удалось обнаружить множество уникальных артефактов, которые позволили им открыть большинство тайн древних народов и культур, которые жили на Земле многие тысячелетия тому назад. К сожалению, беспощадное время равнодушно стирает ответы на некоторые вопросы учёных. Но настойчивым исследователям часто удаётся отыскать ответы там, где они… (читать далее)
6 346
В Пскове из пушки боевой машины десанта БМД-4 случайно дважды выстрелили в магазин "Детский мир" торгового центра. Как пишет телеграм-канал Baza, один выстрел оказался "удачным".
Издание уточняет, что БМД обслуживал 19-летний ефрейтор. Он утверждает, что выстрел был произведен в воздух.
Одна болванка (боеприпас без взрывчатого вещества, предназначенный для пробития брони тяжелой техники) прилетела в крышу ТРЦ "Фьорд Плаза", пробила ее и приземлилась на втором этаже, в "Детском мире". Местонахождение… (читать далее)
6 694
2
3