Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1829383
525 16025
11
9
Обсуждение новости:
У 8-летней Леры Ким начался важнейший этап лечения, и ей нужна наша помощь
https://sakhalin.info/news/197564
525 16025
11
9
Лучшие ответы
Жаль девочку. Ну не умеют лечить врачи рак... Химия и другие методы в результате оказываются бессильны. Но травами знаю что онкологию лечат до 3 стадии....
Чтобы я не думала по этому поводу, здесь не место выражать негатив. Тема создана для желающих помочь, это их заработанные деньги и люди сами вправе решать помогать или нет. Почему Вам эта тема спать не даёт? Я в этот раз не помогаю, но все равно захожу, читаю и мечтаю о чуде. Все мы люди и мечтать не запрещено, даже если это и бесполезно. Просто идите отсюда, надеюсь поняли куда.
Она уже 6 лет живёт с того времени как ей наши врачи отказались в лечении.
6 лет
Она бы уже умерла, если бы не врачи другой страны.
Сколько бы не прожила- это лучше чем отказ наших врачей в праве на жизнь
Про молитву забыла.
Да нечем уже не поможешь всё бесполезно, люди оденут розовые очки и верят не понять во что
Чтобы я не думала по этому поводу, здесь не место выражать негатив. Тема создана для желающих помочь, это их заработанные деньги и люди сами вправе решать помогать или нет. Почему Вам эта тема спать не даёт? Я в этот раз не помогаю, но все равно захожу, читаю и мечтаю о чуде. Все мы люди и мечтать не запрещено, даже если это и бесполезно. Просто идите отсюда, надеюсь поняли куда.
Блин, когда же артрит скрючит твои поганые пальцы, чтоб ты здесь больше не гадил
Причём тут артист или нет, 4 стадия, болезнь неизлечима, победить её нельзя, всё напрасно, нужно просто успокоиться, и спокойно дожить свой срок
Так доживай скорей.
Вы не правы, надежда есть всегда. А если завтра изобретут лекарство от этой заразы? Важен каждый день жизни, хоть и такой не простой.
Поверьте уже помочь ничем нельзя, и лекарства поверьте никогда не изобретут, а если когда-нибудь изобретут человек тогда будет жить вечно наш мир будет мифической страной беловодье, шамбала, рай и т.д.
Эту мантру оставь себе до того времени, когда твой собственный ребёнок заболеет раком. Сложишь ручки на пузе и не будешь ничего делать. Только мантру повторять.
Пойми ещё раз, в данном случае ребёнок становится подопытным кроликом, на нём производится все возможные и невозможные эксперименты по лечению, пойми ещё раз это не лечение, а мучение, страдание, коричневые, поверьте ребёнок ничего не хочет, с этим нужно смириться как тяжело это не было
Бороться нужно до последнего и точка.
Если кто-то хочет бороться до последней точки, то пожалуйста, пусть работают на пяти или десяти работах, продают свои квартиры, машины, дачи и за свой счёт, и не обирают сердобольных людей и государство, поймите в нашей стране 20 млн бедных, коротым негде жить, нечего есть, нечего носить, одинокие матери не могут воспитывать детей
Кому негде жить и нечего есть, тоже пусть работают на 10ти работах
Тоже самое хочу сказать про Лериных родителей
С тебя и рубля не надо.
Ну явно не тебе верят, который непонятно что пишет, даже не объясняя
А как еще объяснить когда русским языком говорю болезнь неизлечима, если ты не хочешь этого понимать ну не понимай, умные и здравомыслящие люди меня поймут
Умные и здравомыслящие такой бред не пишут!!! Ты не заметил, ты один такой И заметь, скидывают до сих пор. Так что твои кукареканья ни на что не влияет!!!
+, выздаравливай малышка
Учился в школе с Яной, и в детсад в одну группу ходили. Восхищаюсь её борьбой зажизнь ребёнка. Никогда бы не подумал, что она такой сильный человек. Пусть всё у них получится.
+15000
А можно поинтересоваться (хотя и не для этой темы вопрос)? А зачем многие суммы пишут?
Я пишу просто "+, пожелание выздоровления" и то чтобы не отметиться, вот мы тоже вложились, а чтоб тему поднять
Это журналисту. Не смог мол пока организовать своих коллег. Не успел в общем то просто в эту премию. Деньги, как оказалось, можно перевести через бухгалтерию.
Ковид-19 важнее этой девочки. Отправьте в государственную думу, пусть помогают девочке)
Сообщение скрыто пользователями,
Когда ж ты уже закроешься..
Вот время покажет кто был прав
А вам что, на душе светлее станет, от того что вы правы? 🤔
Лучше на эти деньги которые потраченны впустую, нуждающимся квартиры купить и раздать людям, в наше время на своё жильё очень тяжело заработать, можно конечно взять ипотеку и 20 лет жить впроголодь во всем себе отказывать недоедать ходить в обносках и т.д.
Вы не ответили на вопрос.
Нет на душе светлее не станет, наоборот хочется чтобы человек спокойно дожил свой срок без бесполезного лечения
Вы мне напоминаете почтальона Пекина, просто вредный. Может Вам велосипед подарить?
Поверьте это не из вредности, я призываю не мучить ребёнка бесполезным лечением, поймите вы ему не помогаете а только калечить, а государство наше лучше поможет людям с жильём
Поверьте мне, ни одна мать не будет сидеть и ждать когда её ребёнок умрёт. А сделает всё, чтобы её ребёнок жил, хоть один день! И плевать на вашу правду! Так же и вы будете биться за свою жизнь и за жизнь своих близких до последнего.
Поверьте милая женщина я лично не буду бороться и скажу вам почему, это адские мучение для ребёнка, поймите дети не хотят уже лечиться они хотят спокойствия и спокойно дожить свой срок уже как она не была, а строить иллюзии в том что можно вылечиться, оббирать сердобольных людей и государство, в котором живёт 20 миллионов бедных поймите это кощунство
Мне искренне вас жаль.
Позвольте осведомиться почему?
Вы либо слишком хлоднокровны, либо глупы. Хотя тут оба варианта вас описывают. С пеной у рта доказывать свою правоту, хотя она ни кому не нужна, показывает что вы очень одинокий человек, не испытывающий ни каких эмоций, кроме как своего восхищения от того, что вы правы. Вы несчастливы🤷‍♀️ от этого мне вас жаль. Если бы вы умели отпускать ситуацию, думаю вы бы были приятным собеседником.
Милая женщина я не такой как вы меня себе представляете, Я вполне адекватный и рассудительный человек и поверьте мне тоже очень жалко неизлечимо больных детей, поймите я пытаюсь наоборот призываю облегчить им жизнь, поймите это, что они страдают от этого бесполезного лечения, они становятся как подопытными кроликами, их пичкают и пичкают всеми возможными препаратами, я хочу донести до людей чтобы они успокоились и дали детям своим спокойно дожить
Пусть высказывается ( правота в этом есть) Но и не помочь нельзя
Спасибо за поддержку, они строят иллюзии живут в мире мифов
Я не спорю, что можно высказаться, но утверждать,что его мнение единственно правильное, ещё и навязывать его, это как минимум не красиво..Когда он всем подряд пишет одно и тоже, при этом не отвечая на вопросы, это раздражает..
Да потому, что правда всегда глаза режет, не только про эту девочку говорю, но тем другим которые умерли, и во всех случаях меня не слушали затыкали рот и говорили всякую гадость
Если вам затыкают рот и пишут всякую гадость, заткнитесь.
Зачем? Народ должен знать правду
Так что ты лезешь, если ты уже третий раз одно и тоже пишешь? Или не заметил, что, как девочкам собирали, так и сейчас собирают. Неудивительно, что тогда на тебя всякими словами накидывались. Ты сам то понять не можешь, но тебя все должны понимать..только вот умные люди, которые считают так же, как и ты, просто молча при своём мнении и не скидывают деньги, и это их право.
Вот оно как значит, всё понимаю и молчат, зачем тогда собирают? Зачем они тогда перечисляют? Зачем тогда всё это? Я так понимаю это амбиции родителей, чего они добьются этим?
Им никто не сказал, что смысла нет, вот они и делают всё, что можно..Но тебе этого не понять..
Я вам говорю, что смысла нету лечить им, я всем говорил и Вероники Красиной и Василисе Ивановой поймите на конец, и во всех случаях меня никто не слушал
А Еве помогло!!!! Живет малышка и радуется каждому солнечному денечку!!!
А Лере не поможет, у неё примерно тоже самое как у Вероники Красиной и у Василисы Ивановой
А ты когда поймёшь, наконец, что тебя все поняли, но, как помогали, так и будут помогать.. Как же ты этого не поймёшь
Пойми ты наконец, ты и все другие которые скидываются на это бесполезно лечение, хуже ребёнку делаете, он страдает поймите вы, это очень тяжело всё это переносить, он становится как подопытный кролик, вы мучаете его калечить
Пойми ты уже наконец, скидывали и скидывать будут. Пойми уже.
И это я тебе говорю, ей не хочется жить и лечится у неё есть желание, ей не так плохо, как ты думаешь...хотя ты думать не умеешь..Она тебе сказала, что лечиться не хочет? Ты с такими детьми хоть раз общался?!! Раз не знаешь, как проходят их дни, что они делают и как себя чувствуют, так хотябы по этому поводу молчи уже!
А теперь ты пойми, химиотерапия ине приносит удовольствие, вообще всё лечение очень болезненно, да я видел я знаю много таких людей как они мучаются страдают, честно они не хотят больше лечиться, а вот такие как ты мучаете их, сердобольных людей обманываете, что якобы лечение им помогает, оставьте ребенка в покое, дайте ему спокойно дожить свой срок
Чего ты там видел? Пару знакомых( взрослых)?! Дети гораздо легче переносят лечение, если не знал. Если бы ты хоть раз близко с этим столкнулся и увидел этих детей, то по-другому бы заговорил...Потому что они нормально себя чувствуют после химии..все процедуры не круглыми сутками делаю и не вливают тонну химии..Реакция да, бывает, но это не столь критична, чтобы им плохо было, как взрослым..дети также учатся,играют,занимаются своими интересами,общаются, некоторые гуляют, посещают разные места ( сейчас, конечно, нельзя, так как карантин)...Знает он
Ну если не веришь мне посмотри фотографию годичной давности Леры и сейчас, всё лечение идёт не на пользу, а лишь убивает иммунитет которого с каждым разом всё меньше и меньше
А ты хоть знаешь, почему иммунитет меньше? И знаешь, как это влияет на состояние ребёнка?
Ты по фото сидишь? ты с ней лежал?Да и что ты заладил с умершей?!На протяжении нашего лечения( почти год), да, умер один ребёнок, но вылечилось больше! Есть, кто вылечился!Слышишь?!
А я лежала вот с такими больными, сейчас супруг находится в больницы..Поэтому не надо рассказывать, если толком ничего не знаешь. Вот такие, как ты, у которых нихрена нет, а именно близких людей, только и могут что-то говорить, читая по бумажкам Обделённый жизнью? Сочувствую. А ты даже не представляешь, какие отношения и какие родственники, друзья у больных детей, позавидовать можно. Только тебе этого не понять, вот тебе только и остаётся повторять одно и тоже, и тешиться этим.
Я всё знаю мне всё известно, и не думай что я это беру с потолка, поверь ты увидишь кто был прав, я тебе напишу когда всё закончится
Да я об этом и так узнаю. Всё равно надеюсь, что всё будет хорошо
В 2021 году будет коннщ
Как бы там не случилось, бороться будут до конца.
Да пусть борется до конца кто против, только за свой счёт, государство не может безнадежным больным деньги выделять и сердобольные люди
Ты от 10 - 100 рублей обеднеешь? Я нет, так же, как и многие.
У нас в России 20 млн бедных, лучше по 100 рублей им скинуться и помочь, кому-то еды купить, кому-то квартиру приобрести, кому-то ремонт сделать, около 20 миллион рублей Ира Шестак, потратила на бесполезное лечение, на эти деньги можно было стольким бедным людям помочь, и заметьте не свои, а государственные и сердобольных людей
Так в чем проблема, организуйте сбор для бедных,почему ты этого не делаешь? Вот я сижу и куда мне этим бедным скидывать?Кто эти бедные, откуда..Будет сбор, так и им люди скинут. Только по-твоему рассуждению, бедные тоже бывают "неизлечимы": алкаши, тунеядцы, альфонсы и т.д. - ты таким что ли помогаешь?!
Организуем непременно, но я не об этом хотел сказать, лучше бедным людям помочь которых в нашей стране очень много, чем безнадежно больным
Это уже не тебе и мне решать. Это тоже самое, что спор о животных дни говорят, зачем им помогать, когда эти деньги можно в другие дела пустить...другие, наоборот..Но это выбор каждого, и не тебе утверждать, что и кому нужно. Высказал своё мнение, чего тебе ещё нужно?
Как это не мне? А кому? Люди и государство при двадцати миллионов бедных не имеют морального права давать деньги безнадежно больным, это кощунство, я надеюсь что Ире Шестак стыдно
А, если ты не балобол, то сможешь ли найти информацию о ребёнке, у которого был такой же диагноз, как у девочки, который вылечился?! Хотя,сомневаюсь, что диванный эксперт сможет хотя бы позвонить в какую-либо клинику, чтобы найти информацию...да ладно позвонить, хотябы на сайтах этих клиник...
И очень интересно, чтобы ты сказал, после того, как узнал этого ребёнка...
Причём тут балабол или нет, я тебе данный конкретный случай говорю, ей уже нельзя ничем помочь, всё бесполезно, с этим нужно смириться и принять это как должное, если не веришь мне, через некоторое время ты увидишь что я прав, я тебя запомнил и напишу когда всё закончится
Да поняла я тебя, не нужно одно и тоже повторять. Только твоё "я же говорил", "я знаю" всем по "барабану" будет..и перед кем ты тут "из кожи вон лезешь", непонятно.
Что ты там,ниже, ответил? Ссылку на свой фонд для нищих скинул?
Я ни перед кем тут из кожи вон лезу, я всё это говорю в интересах истины и правды, наша страна не может тратить десятки миллионов на безнадежно больных и которые и так умрут, поймите можно людям квартир купить на все эти деньги, и насчёт фонда да он в процессе разработки
Ну,ну..в разработке у него, в такой же, как ты утверждаешь о больных....Так и покупай всем квартиры, это твоё дело. Хотя сомневаюсь, что ты хоть одному квартиру купишь...Только тут пустозвонить можешь..
Но не нужно решать за всех! Каждый сам решает, что делать, и тебя спрашивать никто не будет. И ещё раз скажу, как помогали, так и будут помогать!
Конечно в разработке, собирать нужна тому кому можно помочь у кого диагноз еще не такой, а помогать и тратить десятки миллионов просто так это кощунство, подумайте лучше о тех двадцати миллионов наших граждан которые живут за чертой бедности, подумайте также об об одиноких матерях который не могут воспитывать детей
Ну и помогай своим туниядцам, которые, кроме как рожать, ничего больше не могут..это их выбор, они значит не думают, а им помогай...Ты, видать, такой же..
Я и все остальные, как помогали больным детям, так и будем помогать.
Грех тебе и позор за такие слова, все люди наши братья, кем они не были, а выбрасывать десятки миллионов руб на бесполезное лечение это безумие
Пока только миллионы рублей затрачены на льготы чиновников.
А кому помогать? Есть болезнь которые неизлечимы, ни за какие деньги от них не излечишься, а альготы чиновникам хоть пойдут на что-то
А кто ты такой? Что ты организовал? Смотрю, только и можешь писать. Давай, кинь ссылку на какой-нибудь свой фонд.
Каждый, что хочет и для кого хочет, то создаёт. И тебя, явно, спрашивать никто не будет...Тот же фонд "Подари жизнь" помогает и такими, как эта девочка и в него также вкладывают простые люди. Создатели молодцы, было желание, сделали. А ты бы лучше помалкивал, "герой" диванный.
Сообщение удалено
Да, вы поймите, что борьба таких больных необходима для продолжения улучшения жизни. Жизнь идёт своей дорожкой. Все изменяется, а не постоянно в любой ситуации. Необходимы мелкие шпажки, которые приведут к выходу, когда 4стадию будут лечить. Вы себе задайте вопрос, почему вы складываете всегда ручки и перестаёте дальше бороться? Посмотрите фильм. Семейное дело.
Поймите и поверьте вы наконец всегда будут неизлечимые болезни в нашем мире, когда научатся побеждать все болезни тогда будет легендарная страна беловодье, шамбала, рай и д.р. поверьте неизлечимые болезни всегда есть были и будут
Может достигнет результата, как с холерой.
Нет не достигнет, на вряд ли когда-то человечество научится лечить неизлечимые болезни, так должно быть
Знаю случай с нашим сахалинский ребёнком. Прооперировали в Москве. Все нормально. Прогнозы отличные на дальнейшую жизнь.
С Лерой нет смысла никакого абсолютно лечить её больше нету она умирает как Вероника Красина и Василиса Иваново
Может для вас отсутствует смысл, а я поддерживаю борьбу за ребенка. Возможно, не все получится с Лерой. Важно, что Лера станет проводником для следующих деток сохранить жизнь.
Каким ещё проводником она станет, всегда будут дети которым нельзя помочь который всё равно умрут, с этим просто можно смириться вот и всё
Какой же бред ты несёшь такими темпами можно вообще ничего и никого не лечить, пусть жизнь идёт и пусть все умирают...
Это не вранье не вранье пойми ты наконец, умные и здравомыслящие люди понимают это, а дураки и наивные никогда это не поймут, не захотят это понимать, они живут в мире мифов
Прочитайте историю вот этого мальчика https://vk.com/topic-154180776_35772702. Собирали больше 18 миллионов,многие не верили,что есть шанс,многие писали гадости,упрекали родителей...с миру по нитке собрали нужную сумму,мальчик выжил и слава Богу живёт....безумно талантливый мальчик....Если не хотите помочь девочке- не надо,не помогайте,пройдите мимо,только не пишите что это бесполезно.Поставьте себя на место родителей больного ребёнка,и поймёте,что бороться за него будете до тех пока бьётся 💓,вопреки всему....
У этого мальчика диагноз был с которым можно вылечиться вот и всё, никаких чудес, а например у Вероники Красиной и Василисы Ивановой всё наоборот, все наши врачи в один голос сказали мы нечем не можем помочь, но самое что меня удивляет это корейские врачи в корейской клиники, они сказали везите к нам будем лечить
Раньше вообще подобные болезни не лечили. Сейчас это возможно. Других не смогли вылечить, а в дальнейшем и это смогут лечить..Медицина не стоит на месте..И у неё есть шанс, поэтому смысл есть помочь.
Я вот не понимаю, ты врач?! У одного диагноз, который можно лечить, у другого нельзя...Ты помимо слова "диагноз", знаешь всю суть каждой болезни? Как протикает, какие есть разновидности, у того же лейкоза? Видел протоколы лечения и результаты этих детей? Знаешь какие заболевания можно вылечить, какие нет? Так расскажи, "профессор"..
Ты хоть раз видел ребёнка, который лечится химией? Чтобы утверждать, что ему плохо от этого!!!!
Не лгите самой себе, диагнозы никогда не смогут лечить, а если и вправду смогут лечить все неизлечимые болезни в нашем мире будет легендарная страна беловодье, шамбала, рай и т.д.
Загрузить ещё
8 991
1
7
87 4863
17
1 250
2
27 3807
23
8 338