Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1829358
189 10055
72
3
Обсуждение статьи:
Исследовательница заброшек Лана Сатор: Сахалин — остров ништяков
https://sakhalin.info/weekly/197553/
189 10055
72
3
Лучшие ответы
фото просто супер! Молодцы!
Девчонки молодцы! Отчаянные! Фотографии классные!
Сахалин - одна большая заброшка😆.
Один большой ништячок
В селе Воскресеновка Тымовского района в средней школе офигенская мозаика на лестничной площадке- наследие 80-х СССР. Девчонкам бы понравилась.
Приехать в правильное место, в правильное время, написать правильный текст и перефотать практически все ключевые точки на острове за 26 дней без своего транспорта - это талант, это мозги.
Редко когда встретишь человека, который делает творческий проект с профессионализмом космонавта.
Ну это немножко другое. Туристов у нас достаточно. А видео классное!
Девчонки, вы крутые! Не каждый сахалинец за всю свою жизнь видел то, что увидели вы за месяц пребывания на острове!
и про сахалинцев мне понравилось, гостеприимный народ. Это точно, в очереди к светофору передерутся, но девусек приезжих и накормим и приютим...
Дело в светофорах. Там, где их нет, люди немного добрее, спокойнее и проще.
Ах, вот оно что!!!! Всё дело в светофорах...я то думал, что всё дело в кол-ве неудачников ....ну не будут счастливые люди драться в очередях к светофору...
Исследуют остатки более развитой цивилизации
да, были люди в наше время...
дас...какое Детство-такие и Фото!
Девчата молодцы.
В этом деле главное на закончить как МШ, а так успехов.
А-а-а.. А кто это МШ?
Да есть такой челове среди любителей заброшек и прочего урбан-туризма. Куда-то не туда полез, на какой-то секретный объект и сейчас шпионаж ему шьют.
Ну молодцы, только надо назвать это, не заброшенки, а развал.
Или Страна прошлого изобилия.
— И вы весь Сахалин проехали автостопом? Это же жесть.
когда журналист-сахалинец не любит место, где он живёт.
При чём тут любовь-нелюбовь? Две девчонки, непонять с кем неизвестно куда, это при нашей ситуации на дорогах, где и пьянь, и беспредельщики, - жесть как есть. Гостьи наших сводок-то не читают.
вы жертва века информации , на самом деле на Сахалине гораздо спокойнее, чем на материке.
Ну да. Насилуют/убивают на каждом углу, но не каждый день? Зато ДТП - сводки как с поля боя. И ежедневно.
Да у нас тут болото по сравнению с материком. ДТП на материке не меньше, и всего остального тоже. Болото...
Не знаю, от всего, конечно, не перестрахуешься, но, когда иногда приходится быть без машины, уже 5 лет не приходит в голову голосовать. Личное мнение.
согласна, некрасиво написано, он вроде как её подстрекает всё время, но по-моему, это не очень.
А что, по мне так это действительно жесть. От кого-то постоянно зависеть, надеяться на случай и добрых людей. Лучше уж на веле, сам себе режиссёр. https://angara.net/text/09/0905/
Была такая легендарная страна СССР, от которой остались артефакты.. говорят ее меченный погубил..
Да как сказать.. Скорее Ельцин.
А он еще жив и хорошо живет с.а
И до него уже запустился процес.
Китай глядя на нас, понял одно, несменяемость власти зло.
Извлекли урок, и где они теперь.
Это актуально)
Про сменяемость власти в Китае это вы знатно потроллили)
девчонки, приезжайте лет через пять - заброшек прибавится. аквапарк, аэровокзал, горный воздух 🤣
Южный западнее пр Мира.
и несколько поселков.
Да и город захере.т из-за оттока населения. Возможно.
Я их подвозил с южного в корсаков позитивные девчонки. Они в озерск собирался на карабли посмотреть. Заброшенные.
А где там корабли заброшенные?
И я про тоже.
Да у нас вся страна такая заброшка, кроме Москвабада, разве что.
Вот эта заброшка-очень понравилась! https://zen.yandex.ru/media/traveltrips/...e6b47249e257ea6a1c1e
(Добавлено через 5 минут)
В сети ещё можно найти видео внутренних интерьеров и после закрытия ещё какое то время работала шикарная санаторская столовая, кормили туристов.Читала, что номера в санатории были только класса люкс.
(Добавлено через 9 минут)
Вот ещё https://seg-o.livejournal.com/248860.html
Шикарно, и вправду дворец! А грустно вот это: "«Всесоюзная» когда-то здравница превращается в курорт для избранных и приближенных к высшим властным слоям. Кроме пациентов со всей страны раньше в этот санаторий в межсезонье направляли еще и сочинских ветеранов, здесь было единственное отделение кардиологических больных. Здесь проходили реабилитацию больные, перенесшие инфаркт или инсульт."
Странно...что девушка еще не на допросе в ФСБ)) с квадрика, над территорией ГРЭС, ТЭЦ...фото в инсту. Вряд ли разрешение есть.
Ага, особенно после такого высказывания:
-И хочу разведать военную часть в Соколе, посмотреть, что там и как.
...военным шпионажем попахивает.
Да. Режимные объекты. Отчаянные девчонки.
Один уже присел...по заброшкам тоже лазил и по действующим. Отчаяние конечно хорошо. Но головой думать немного нужно...
Они же девчонки.
Проверил)?
а мне вот всегда было интересно, на что живут такие люди? вот просто так путешествующие автостопом по всему миру))
наивная?
Ну вот её слова "..для Курил нужен особый формат экспедиций. Своим ходом туда проблематично добираться, надо вписываться в какой-то джип-тур." То бишь рассчёт на полнейшую халяву.
серьезные бесбашенные дромоманы все крупные острова за шоколадку прошли. На МРС-ках...
Ну нас тоже возили по Итурупу на МРС-ках. Бесплатно. Мы особо и не просили.. Предложили - почему бы и нет. А так собирались пешком до Кудрявого и обратно.
А от мишек, ни кто незастрохован)
Осень, что не доели, доедят, что поймают.
Да медведи по развалинам не ходят, а девушки не ходят пешком.
я имею ввиду, что все равно же нужно что-то есть хотя бы элементарно.
Ну мужчины всегда накормят нищасных худеньких девочек. Может предки помогают, может квартиры сдают. А вообще вот в конце чё она пишет: "Если перемещаться на попутках — это бесплатно, если жить в гостях — это бесплатно. Откуда брать деньги? Я иногда подрабатываю. Я классно фоткаю и настраиваю сайты. То, что у меня есть Instagram и какая-то аудитория, это приводит к тому, что у меня иногда фото покупают. Часто это делают СМИ, в основном иностранные, российские их просто берут, порой даже без ссылки. Плюс какие-то люди покупают просто для себя, принты в интерьер делают. Я надеюсь, что по итогам поездки на Сахалин у меня тоже получится какие-то снимки пристроить. Может, книжку сделаю — у меня уже выходили в Японии и Швеции, но пока я особенно этим не занимаюсь.
-
Но мне кажется что кто-то помогает.
Она же ответила
честно говоря, статья на столько напряженно длинная, что мне не захотелось её читать целиком. Извините
Мне тоже интересно и завидно - свободные люди, ни к чему не привязаны. Ну во-первых бесплатный автостоп. Во-вторых "вписываются" пожить тоже за бесплатно. Возможно что и едят ещё на шару. Ко мне пару раз просились такие халявщики, но я не терплю чужих в своей норке.
знакомый автостопщик квартиру сдает в Шереметьево и катается по всему миру. Докатался до гринкарты...
За сколько же сдает? Тыщ 300?
ознакомьтесь с тактикой автостопа
В моем понимании это кадр из Джея и молчаливого Боба))
понимаю конечно, что с таким аватаром тяжело отказываться от навязанных заблуждений...
Да-да-да. ..Я кстати смотрел расширенную версию - Джей-таки сделал это другой тётке.
За счет молодого человека и родителей. Статью то читали? Даже камеру отец подарил.
нет, не читала.
но ведь она такая не одна. Только я знаю, как минимум, несколько людей с таким образом жизни, но не на столько близко, чтобы задавать им такие вопросы
Мне как и большинству я думаю все равно, где она берет деньги и как тратит. Это дело сугубо личное. Важно что человек нашел свой интерес, своё дело и получает от этого удовольствие.😀
В Европе брошенные промышленные объекты, даже возрастом 25-30 лет - первоочередные кандидаты на создание музеев. Потому что они привлекают.
я бы максимум увидела цех химзавода, причем одного и того же химзавода всю жизнь. А так я могу сама выбирать интенсивность, разнообразие, количество того, что я вижу.
никто не хочет работать, всем подавай разнообразие, количество. хватают, хватают, хапают эмоции, а пережить и пережевать не могут.
Для меня ключевые эмоции — как это красиво, аккуратно сделано, гармонично расположено, распределено.
аккуратно и гармонично, не то что сейчас лишь бы сделать. и неважно что разрушиться через 5-10 лет, плевать.
(Добавлено через 2 минуты)
я вот не понимаю таких эмоций. приятно смотреть когда дом какого нибудь 17-18-19 века стоит и там живут люди и ухаживают за этим местом, аккуратно все вокруг. а у нас ржавчина и бурьян
"Формы жизни. Формы. Жизни." Формы заброшенной жизни. Если копнуть глубже, будет ещё интересней.
Все это напоминает мастурбацию:
Эмоции ради эмоций, а не ради созидания- это тоже, что и саморазвитие ради саморазвития.
А где это находится ворота японские храма?
Я видел в Томари, Взморье и Углегорске. Может ещё где есть, но я ещё не посещал.
Томари.Храмовый комплекс Томари Дзидзя..Мы в этом году его посмотрели.
Томариору Дзиндзя
Да,Вы правильно поправили.Вечно торопишься и пишешь некорректно
Томари
Скоро вся островная область будет большой заброшкой...
Нужно убрать из дворов детские площадки - пусть дети лазиют по стройкам и подвалам, как мы в своё время. А то ничего интересного не видят.
На фотках это все прикольно, а в реале руины, заброшки, не знаю, мне лично мало доставляет удовольствие это видеть, только если как не знакомое место и его история, не более.
А мне нравятся оставшиеся советские мозаики и фрески. Тоже фотаю, скоро их не будет. Например вот этого уже нет -
Уже много каких нет..( причем совсем недавно замазали((
Я успел отснять.
А проблема не в том что их не будет, а в том что такое не повторяют
Интересное, конечно, увлечение, но почему 70% читателей не из России и фото в основном иностранцы покупают.
Потому что отечественные сми берут без спроса, в статье написано
Чтоб понимать контраст и радоваться, что они живут не в России
воистину
А как же "мы живём в самой лучшей стране мира, а остальные нам завидут" В Японии я кстати тоже находил заброшки, лазил по ним. Но там другая причина - либо хозяин умер, либо банкротился. Эх, мечта вон там полазать - https://yandex.ru/turbo/bigpicture.ru/s/?pcgi=p%3D610942
Заброшенный отель на Кипре
В Широхаме полно заброшенных зданий после кризиса.
А на Хоккайдо есть целый немецкий отель заброшенный, там говорят даже кровати еще стоят и кружки в барах. Видела фотки - жуткое зрелище
Фото Хоккайдовского найти не могу.. Зато нашёл ещё репортаж про тот отель, просто поразительно! Всё на месте, даже звукотехника, телевизоры, компьютеры. https://pikabu.ru/story/yaponi...ka_4075454
Неее, это не про тот. Ваш Токийский, а этот на Хоккайдо рядом с Отару
Ну да, я понял, но фото не нашёл. А оказывается таких мест полно в Японии, и самое поразительное что они НЕ РАЗГРАБЛЕННЫЕ. https://novate.ru/blogs/140119/49104/
А я 2 раза был в Яблочном, бывшая поликлиника в "хрущёвском дворце" - и оба раза мужики что-то оттуда тащили - доски, панели, полки, стулья..
обстановка вся на месте, странно
Вот в этом огромная разница между нами и ими. Не твоё - не бери. А я помню как встретил мужика на экс-Чеховском ЦБЗ - кувалдой расколачивал чугунный чан. Спрашиваю - ну и почём этот чугун стОит? Говорит - "за день можно рублей 200 заработать.." Вот бы наших в этот отель пустить!
с другой стороны пусть сгниет как бы тоже палка о двух концах
Ну да, хоть кому-то польза, пусть и мизерная.
Почему мизерная? Видит штук 10 люстр, 10 человек повесили их дома, значит на 10 меньше выпустили, меньше потратили ресурсов и сожгли озона. В этом ключе если смотреть?
Я про нашего "чугуниста" - корячиться день за 200 рублей. А японцы не возьмут, да, всё сгниёт. Ну не берут они чужое! Я как-то там ушёл в запой, очухался на третьи сутки - нет карточек, потерял. Пошёл по магазинам в которых мог бы быть. И в одном из них лежит себе на прилавке мой кошелёк с карточками и наличностью. На пляже смело бросаю вещи - никто не прикоснётся. На глыжном курорте никто не забирает домой свои лыжи-борды - "А зачем, завтра же опять сюда прийду!" Поразительные они..
..А вот я бы набрал сувениров в этом отеле..
Загрузить ещё
141 9466
3
4
8 3931
9
90 13167
27
8 3399
3
4
12 588