Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1829305
210 14040
2
30
Обсуждение новости:
Депутаты покричали в 4-й поликлинике, но это ничего не дало
https://sakhalin.info/news/197547/
210 14040
2
30
Лучшие ответы
поснимали врачей с прием в тубик, аэропорт, куда там еще- вместо того, чтобы добавить в период повышенной нагрузки, а теперь удивляемся. У них и раньше нагрузки большие были, а теперь еще и через один врачи заражаются и болеют. Приглашали врачей с материка за 200 тыс работать- где они? пусть бы и работали в горячих точках.
Это было до или после того, как газпрому отписали лакомый кусочек?
Истерики тут не помогут. Безразличие истериками не вылечить. И материально не мотивируешь. Не знаю в какой момент Врачи стали врачишками со своими делами, бумажками записками и т.п. Я часто такое встречаю на сто "меняй машину, долго не походит" - говорят они, и не хотят вникать вглубь проблемы. Это отношение к машине - старая- в утиль. В поликлинике к людям так же. Возраст пациента за 70 и можно за него побиться и вырвать его из лап смерти на год, месяц, неделю, день, час, минуту. Но... У меня конец рабочего дня, да и все равно тебе помирать скоро, а у меня семья, дети, ещё кран потек.... Возраст не диагноз, который лечится смертью. В общем написал тут от бессилия.... У людей работа, трудная, тяжёлая, люди на работе выгорают, и смотрят на следующего пациента как на препятствие между собой и отдыхом от тяжёлой работы. А работы писательской у них стало много больше, и ощущение такое, что теперь это их основная работа, а пациенты - сопутствующие сложности.
Помню Ефимов работал терапевтом лет 6 назад, ничего такой терапевт был, лечение обстоятельное назначал, если какие-то вопросы возникали, всегда говорил, зайдите ко мне после 18, я вас без талона приму.
Потом в депутаты по городскому округу подался, не прошёл, и дальше работал в поликлинике.
Нормальный был, спокойный, всегда здоровался, спрашивал, что случилось, когда я в поликлинику приходила.
Потом я его потеряла из виду.
Что с ним стало, почему люди жалуются, странно.
Хотя, мне кажется, авторитета у него маловато, рано он в главврачи пошёл.((
И зам его бедный, Порешнев, терапевт, друг его, попал под замес.
Тоже нормальный пацан, с мамой моей возился, вылечил, мне тоже помогал, и без талона принимал, слова не говорил плохого.
Мдааа...
Дела...
☹️🙄
Три истерички устроили дешёвую комедию. Присутствующие там зрители только пальцем у виска покрутили
Депутаты - женщины, которых вы оскорбили выполняют свои прямые обязанности и делают это профессионально. Они хотя бы пытаются как-то разобраться в ситуации в отличие от притихших их коллег депутатов. Работа этих женщин заслуживает уважения. Надо им помогать а не завидовать.
Повышающий голос - оскорбляет сам себя.
При чем тут анонимный?
Он лишь констатировал факт.
Вопли никогда не были признаком профессионализма.
Вопли - признак бессилия и неуверенности в себе.
...хорошим и дружным коллектив я помню во времена главного врача Юрия Николаевича Симонова и начмеда Анны Васильевны Мишаковой. Образцовой в те времена была поликлиника. А как сегодня, так это по всей России хозрасчет в муниципальной поликлинике как магнитом тянет разного рода проходимцев.
Почему министра нет в текущем вопросе ,депутаты и строители и врачи и дорожники и ассенизаторы и в каждой бочки затычка. Разогнать по фату проделанной работы. Для чего они? Если не помогают а только наезжают на граждан. Благово для население области не чего не сделали, перед людьми ответа не держат.
Депутаты - ненужный атавизм. Думу закрыть.
Короче, катали вату...
1. Это просто пришли бабы и устроили БАЗАР.
2.Главврач отчитывается только перед Минздравом Сахалинской области, а не перед этими...
3.Этот дурдом будет бесконечен.Ну, или до тех пор, пока - В КАЖДОМ микрорайоне не будет построена своя ПОЛИКЛИНИКА. хотя бы аналогичная четвертой.
НО - этого не будет НИКОГДА.
А посему - ждем продолжения...
Думаю , нужно Ефимову гнать таких проверяющих депутатов из поликлиники. Это не депутаты, а базарные бабки. Это что же за проверяющие , которые позволяют себе кричать , вместо конструктивной беседы? Ужас, ужас, ужас. Такой позор, депутатам стоит разобраться и навести хотя бы видимость порядка в своих рядах. Вот что путного можно ждать от орущих женщин? Поэтому и в стране порядка нет, что к власти рвутся орущие и эпатирующие публику дамы. Им главное внимание, а не правда и справедливость.
Это случайно не тот Ефимов, который в Ногликах ЦРБ заведовал? Если тот тогда понятно почему там бардак...
Собака лает, караван идёт
К чему вся эта показушность? Пришла бы депутат Ждакаева или без разницы кто еще, утречком часов так в 8.00 в поликлинику, не накрашена и в масочке под глаза, думаю не узнали бы ее. Посидела тихонечко у кабинетов забора крови, в коридоре у кабинетов врачей, где побольше пациентов, у регистратуры, а для пущей убедительности можно было взять талон и спросить, как прикрепиться к поликлинике (взаимоотношения регистратор-пациент) и можно было узнать гораздо больше, чем вот так, толпой...
Депутаты в очередной раз всё перепутали.
Ни к чему эти крики.Проведите независимый финансовый аудит больницы в Ногликах,проанализируйте работу главбуха Виктории,оцените глубину финансовой ямы,выкопанной усилиями Ефимова.Крики это ничто,покажите факты и цифры.
Крики , это признак непрофессионализма. И хабальства
Врачам сказали лишнее вякните будете уволены.
А вот у меня в связи с этим вопрос: почему собственно главный врач городской поликлинике (в данном случае 4-ой, но и любой другой) должен отчитываться перед депутатами?? Ведь у него есть своё начальство - Министерство здравоохранения Сахалинской области! И даже в Министерстве главный врач подчиняется лишь 2 или 3 должностным лицам!
Прочитав статью, понимаешь, насколько больно наш общество, но в большинстве своем не физически, а морально или аморально. А с момента перестроек и до сегодняшнего дня прошло 35 лет. по меркам Вселенной, один лишь миг и мы за этот короткий период успели превратиться в стадо, мало того даем, собой понукать кому ни попадя. Надежда конечно же есть, может наши внуки, встряхнут эту гнилую систему, которая трещит по всем швам и на всех направлениях. Как заявлял наш "лидер", что в Советском Союзе могли, делать только калоши, на сегодняшний день, наш народ обувается в китайские калоши, если ни чего не изменится, то и скоро лечить нас, будут китайские знахари, а может не будут...
Я вот не пойму, весь этот скандал с целью действительно изменить ситуацию в лучшую сторону ( т.к. по поводу Ефимова слишком много отрицаловки)или пиар депутатов?
Если у Ефимова нет стажа на руководящей должности, признайте приказ о его назначении ничтожным. Не война же в конце концов, чтобы сержант командовал полком. ☝️
Бедные депутатки уже не знают, как обратить на себя внимание
Там явно что-то личное
Позор какой-то
Автор, вы будто защищаете Ефимова. Есть жалобы от персонала и не одна, чтобы коллектив решился написать куда-то, да ещё с таким графиком работы, означает, что реально наболело. Разобрались бы лучше, а не выгораживали заведующего.
Прочитайте предыдущие статьи автора, поймёте как ошибаетесь
я тоже в таком ключе поняла эту статью
Весь этот балаган сводится к одной мысли- в области не хватает врачей. Но об этом и так всем известно...
Ситуация с пандемией патовая, вся система не справляется. Это не вина главных врачей, они сами в полной опе, вместе с персоналом. Дело в том, что у любого предприятия, тем более бюджетного, есть фонд заработной платы. Экономия возникает за счет наличия вакантных ставок, которые всегда раскидываются между работниками. Или это деньги выдаются в премии. Насколько я поняла свободных ставок нет. Все ставки сейчас заняты медперсоналом. А фонд оплаты не меняется. И главврач на это не может повлиять. Бюджет принимается заранее. И поэтому свободных денег кот наплакал. Нужно увеличивать именно Фонд оплаты труда поликлиник и больниц, тогда реально будет выплачивать премии работникам за переработку. А это уже забота министерства и Правительства области.
Это не вина главных врачей, они сами в полной опе, вместе с персоналом
ага только почему персонал виноват, а не главврач нет
Жил да был Муравей который очень любил работать. Он каждый день, рано утром начинал весело работать.
У него было хорошее настроение и он хорошо работал
И как то мимо пролетал Шмель. Он посмотрел на этого веселого и работающего муравья и решил что тот не может просто так работать.Создалфирму и назначил себя там директором.
А этот счастливый Муравей так и продолжал весело работать!
И на тот момент деятельность фирмы очень была успешной, но...
Решил директор фирмы Шмель, что взять и кто-то контролировать у Муравья его работу. Так был нанят тот кто будет надзорным за Муравьём,и стал это Навозный Жук.
А Муравей всё продолжал усердно работать!
Но самой большой заботой этого Навозного Жука задача правильно организовывать работу Муравья. И он решил заставить Муравья всегдаделать отчёты.
И счастливый Муравей стал работать и составлять всегда отчёты о проделанной работе.
Вскоре понадобился секретарь для Навозного Жука, чтобы просматривать отчёты Муравья о проделанной им работе.
Решили на эту должность нанять Паучиху, которая всегда бы классифицировала эти документы и принимала звонки.
А этот счастливый Муравей всё усердно работал.
Шмель всегда был доволен работой Навозного Жука и решил запросить ещё дополнительные отчёты, прогнозы их деятельности и расчёты дополнительный различных показателей их труда.
Так наняли Таракана в качестве личного помощника Навозного Жука.
...А также решили они купить компьютер.
Вскоре от усталости лишней работы производительный и на тот момент счастливый Муравей немного начал жаловаться на большое количество отчётов, которые он всегда должен был предоставлять.
Директор Шмель решил принять меры.
Где работал продуктивный Муравей создали отдел.
На должность главного по отделу пригласили Кузнечика.Он сделал себе прекрасный личный кабинет.
Но Кузнечику понадобился ассистент для помощи в развитии отдела.
Муравей уже не был так весел,и становился раздражительный.
И однажды муравей увидел что отдел в котором работает Муравей уже не рентабелен.
Он решил нанять Сову,для анализа работы отдела.
Сова сделала заключение в что отделе слишком много лишнего персонала.
Шмель решил сократить персонал.И в итоге уволили Муравья...
Могу закончить ваш рассказ. Сове не пришлось долго убеждать директора в необходимости уволить Муравья. Муравей давно уже раздражал директора. То не хотел день рождения отмечать со всеми, то кредит не хотел брать, то не хотел жениться...и вообще как-то выделялся из их дружного коллектива. тем более, что Сова обещала, что работа будет выполнена и без никому ненужного Муравья. Фирма с трудом продержалась ещё год, используя наработки Муравья, а ещё через год просто приказала долго жить. Сотрудники разбежались и директор остался один. И единственное что он смог делать - это громко жаловаться на неблагодарного Муравья, которого же сам и уволил.
Только работа Муравея обернулась убытком в 57 млн.
Вся проблема в том, что став начальником, человек превращается в некого "монстра", желающего самоутвердиться за счет других. Много таких примеров. Главврач обязан прежде всего иметь уважение к тем, с кем работает (не только к заму своему). А понятия выручки и взаимопомощи в данной конкретной ситуации - абсурд полнейший. Люди не должны перерабатывать, а если и согласны делать это, то только со своего согласия и за плату!!! Они тратят собственное время, свое собственное, которое могли выделить на себя и сою семью. Это их право по закону.
Правда. В точку.
не забывайте, что помимо прав есть еще и обязанности
а врачи тем более в таких форс-мажорных обстоятельствах как период эпидемии - особые субъекты, они вообще-то клятву давали и военнобязанные...
ни в коем случае не умаляю их прав
так что и взаимовыручка, и взаимопомощь - вещи обязательные в таких коллективах, а не просто слова
считаю,что вы неправы.доктор должен отработать свою ставку и уйти домой,спокойно и никому он ничем не обязан.единственное,что он должен отработать эту рабочую смену по совести.врачи такие же люди ,как все мы.
взять десяток чужих больных это обязательно? а потом выяснить кто виноват в неправильном лечении? потому что банально не хватило времени внимательно всех прочитать, изучить и назначить лечение.
проблема нашего здравоохранения - все бегом, анализы на бегу, жалобы на бегу, лечение так же между 50-ти никому не нужными бумагами
Ситуация с пандемией патовая, вся система не справляется. Это не вина главных врачей, они сами в полной опе, вместе с персоналом. Дело в том, что у любого предприятия, тем более бюджетного, есть фонд заработной платы. Экономия возникает за счет наличия вакантных ставок, которые всегда раскидываются между работниками. Или это деньги выдаются в премии. Насколько я поняла свободных ставок нет. Все ставки сейчас заняты медперсоналом. А фонд оплаты не меняется. И главврач на это не может повлиять. Бюджет принимается заранее. И поэтому свободных денег кот наплакал. Нужно увеличивать именно Фонд оплаты труда поликлиник и больниц, тогда реально будет выплачивать премии работникам за переработку. А это уже забота министерства и Правительства области.
Пока Ефимов стоял рядом с тумбой и талончики были😳
О ней он пояснил на примере своего начмеда — тот продолжает вести приемы, как терапевт, но только по вечерам по два-три часа в пиковые периоды.
не зря у него в глазах спички стоят. формально вести 2 работы в один день и каждая с переработками
Бабы-начальники, а уж тем более депутаты, хорошего не предложат и порядка не наведут. Судя по тексту, встали и втроем наехали на врача, как "куры", в очереди к врачу закудахтали. Про взаимовыручку-так везде, коллектив и высокая мораль, только платить никто не хочет. Про вызов с отпуска-правильно человек требовал. ТК нужно соблюдать, а не подтираться им.
А еще 4-я поликлиника отказывается приписывать людей проживающих на приписанной к ней территории. Требуя договора найма квартиры или еще что то. При отсутствии постоянной прописки.
а вы не модумали о том ,что наш район все расстраивается,а поликлиника все таже и коллектив все тот же.нужно просто строить поликлинику еще.
В течение последних лет, когда 4-я поликлиника считалась лучшей, заявлений для приписки в день к этой поликлинике было от 20 до 30 в день(!!!!). А поликлиника не резиновая! И врачебных ставок не прибавилось! В итоге - коллапс! И самая " плохая" поликлиника!!
поавильно,район огромный.
Вы правы, когда я пошла писать заявление на прикрепление, мне дама, которая исполняла обязанности заведующей отделения тоже предлагала сделать фективный договор найма и ли еще какую нибудь справку. 😲
Ну во-первых: фИктивная. Но если вы там проживаете, то вполне правдивая справка. И вам дали вполне адекватный совет.
Поскольку первичная доврачебная и первичная врачебная медико-санитарная помощь организуются по территориально-участковому принципу, то есть существует обязанность обслуживания прикрепленного в силу территориальности населения, потому для решения вопроса о прикреплении либо об отказе в прикреплении пациентов с других участков руководителям организаций дается в помощь рекомендуемая численность прикрепленного населения, с учетом которой допускается прикрепление граждан, проживающих либо работающих вне зоны обслуживания медицинской организации, к врачам-терапевтам участковым, врачам общей практики (семейным врачам). Если эта численность предельная либо превышает рекомендуемую, то руководитель имеет право отказать в прикреплении.
А то что вы проживаете без договора найма, так это вообще ваша личная проблема.
Я проживаю в квартире мужа. При этом у меня есть своя квартира. И они действительно предлагают составить фиктивный договор найма! И на протяжении 10 лет я в ней наблюдалась, а тут теперь договор найма им принесите
люди за многие годы поменяли место жительство, причем не только в пределах города. Живут теперь в ближайших населенных пунктах, а приезжают обслуживаться в 4-ую поликлинику.
При мне несколько лет назад в регистратуру обращалась женщина, живущая в Корсакове. Ей отказали, сказали - все, баста.
Поликлиника действительно переполнена. Когда в Южном я то же в ней наблюдаюсь, т.к. регистрация вообще в другом регионе, пришлось тащить документы на право собственности на недвижимость в их районе. Они то же не виноваты, что у них больных переизбыток. В вашем случае, вообще, с чего вы взяли, что с вам хотят что-то фиктивное? Живёте у мужа, оформляйте временную регистрацию, и с чистой совестью идите в поликлинику.
сейчас черемушки отстроят заново и вообще капец поликлинике придет
Всё, что севернее ул. Пограничной, не относится к 4-ке (в том числе и Черёмушки)
Ну да. Вряд ли новая поликлиника входит в планы реноваторов, на ней много не заработать...
" И у нас очень сильно товарищество и взаимовыручка. И если у нас кто-то когда-то испытывает какие-то нагрузки или есть какие-то задержки с пациентами, мы всегда помогаем коллективу. В данном случае Евгений Игоревич (начмед), в том числе, когда у нас есть нагрузки в вечернюю смену, встает просто и по зову сердца идет помогать товарищам. Это называется взаимовыручка и товарищество, — СОВРАЛ глава поликлиники."
Таких руководителей близко нельзя подпускать к руководящим должностям. Лживый, лицемерный, наглый, хамовитый. Про алкоголизм просто молчу.
Сообщение удалено
Да простит меня женский пол, но это бабы... Устроили базар.
отчасти может и соглашусь, но мужики бы в этом случае, посидели бы у него в кабинете, попили кофейку и потрещали о погоде. А дамы хоть прилюдно пропесочили его перед народом. Дыма без огня никогда не бывает. Пусть зарабатывает себе плюсики
Оштрафовать , ау Роспотребнадзор , или кишка тонка
депутатский ТЮЗ
Бесят такие амбразуры в учреждениях . Начните с этого
Депутаты выглядели хабалками, которые не давали врачам работать. Придирались к этой поликлинике, а в других ситуация такая же и даже хуже из-за большого количества заболевших! Хотят поставить удобного им глав. врача
у них был удобный начмед, теперь огромная дыра в бюджете
Евгений Игоревич очень хороший терапевт, никаких нареканий в его сторону нет.Незря его повысили в должности!!!
Может лучше ему и оставаться врачевателем и не лезть в менеджмент?
ну и приедет такой менеджер - типа Ющука, или такой, который был до него и благополучно свалил с острова...
Этот ни врач, ни менеджер... Тут уж так сложилось... Но дипломами ему приторговывать было не западло...
А может это будут решать те, кому этим положено заниматься по должностным инструкциям?
Может лучше быть хорошим врачём, чем хреновым менеджером?!... Тем более, став административной единицей, к диплому врача уже никакого отношения не имеешь.
Ну так же как у тебя - адвокатура и преподавание.
У меня совсем другое направление.. ты даже не в молоко попала... А все остальное, любой студент вывезет.
Сообщение удалено
биться так биться! что в зопу то орать?
Вместо криков, надо было бы поинтересоваться у тех, кто на фото, как у них дела с совместительством? Как всё успеть, если и в 4 поликлинике, и ещё в частных? Может если как-то это дело искоренить, то тогда всем хватит и талонов, и врачей?
а я так думаю ,что все кто из врачей отрабатывает свою ставку ,
они вполне имеют право работать и в частной клинике,т.к в городской поли клинике за подработку пол ставки им заплатят 3 копейки.а у всех докторов есть семьи.
Люди в свои законные выходные дни могут делать всё, что не противоречит УК РФ и даже вести прием в частных клиниках, прикинь
Сообщение удалено
В свободное от основной работы время врач имеет право делать всё,что угодно (может отдыхать,а может работать в частной клинике)...или нет?
Щас вам тут расскажут, что зарплаты у них маленькие и без совместительства в частных клиниках они никак не могут. Я считаю, врач должен либо в больнице либо у частника работать. А то у частника работают нормально, потому что там рублем накажут, а в госклинике можно забивать на проблемы людей
Такую депутантбригаду надо в колонию выпускать, порядки наводить, для лечебного учреждения они шумноваты, мягко говоря.
Это называется взаимовыручка и товарищество, — сказал глава поликлиники
это называется работа за спасибо и как следствие проф.выгорание.
знатно хабалки опозорились.
Слова "депутатская этика" не знакомы им от слова совсем.
Почему то после прочтения статьи возникло ощущение, что написано как то уж слишком однобоко, с явным намерением вызвать сочувствие к Ефимову и негатив к депутатам. Возможно депутаты немного перегнули, но и Ефимов далеко не ангел, каким его пытаются представить в статье.
Он работу в Ногликах полностью развалил. И коллектив тоже. Тоже самое будет и тут. Уже происходит.
[анонимная 15331] , приведи примеры однобокости. А то просто, как и эти хабалки, бла-бла-бла умеешь?
Хорошо что ещё по морде не от хватили за свой крик.
ну они же не остановятся, я так понимаю.
Может, в следующий раз и отхватят)
Этим трем барышням , наверное, больше подойдет не депутатство, а охрана садовых участков ... Считаю, что они гораздо эффективнее осуществят охрану насаждений , чем братья наши меньшие
ПЫ СЫ - займитесь работой, елки-палки, а не хайпом. Ведь умные же женщины, неужели сами не понимают, что выглядят в подобным ситуациях не очень..
Депутаты дорвались до народа и накричались от души на вред пациентам
Депутаты ...
Здравоохранение на Сахалине-дно!Причем есть врачи,прекрасные врачи!А есть днище!И все мы знаем,к кому надо ходить,платно,бесплатно,но осознаем это слишком поздно!Про верхушку минздрава ничего не могу сказать.Но я говорю-у меня проморгали онкологию,а я ходила,жаловалась, но видимо,не к тем,к кому надо.Доверяла платным и бесплатным.Полечите цистит!Имею теперь онкологию мочевого пузыря,фамилии называть не буду.
На самих депутатах печатей ставить некуда Кто их с поводка спустил ? Они же бесплатно не бегают на людей лаять.
Не поняла, где во всей этой вакханалии председатель профсоюза Александрова, которая грудью на амбразуру должна кидаться при словах "безвозмездная взаимовыручка", которая иногда перерастает в сверхурочные часы, которые как то странно оплачиваются "премиями". Поликлиника не в Зимбабве находится, где соблюдение норм ТК РФ?! И люди конечно не понимают финансовой подоплеки оплаты их работы, когда им на уши постоянно приседают с "взаимовыручкой"... особенно странно это слышать от руководителя поликлиники, у которого нормы ТК РФ должны отскакивать от зубов как отче наш
Взаимовыручка это переработка, и оплачивайте её как положенно, а бесплатный труд - это рабство ! Называйте вещи своими именами !
Никто там за бесплатно ни минуты лишней не сидит
Да как бы это выражения используемые руководством поликлиники. Из его слов вообще выходит что это не трудовой коллектив, права и обязанности которого регулируются трудовым правом, а отдельная ячейка внезапно наступившего светлого коммунистического будущего
У этих тёток наверное свой ставленник был на место Ефимова, и очень сильно они своего ставленник продавливают на это место. Как могут что-то обсуждать люди, которые понятия не имеют о системе в здравоохранении???
У них понятия, своих не бросаем, толькло повышаем. Интересно, куда эти коммуняки ходят подлечиться?
Загрузить ещё
6 1143
6
1 407
6 870
6
6 1814
41 4554
42