Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1829300
33 2936
8
Обсуждение новости:
С лужей на Украинской будет бороться дренажный колодец
https://sakhalin.info/news/197544/
33 2936
8
Лучший ответ
В верхней части Украинской надо перенести остановку выше пересечения с Карьерной, ближе к магазину.
Позаруха
а лужу-блогера устранили?))
Мы с Валерием Игоревичем Лимаренко обсудили пути решения проблемы

И это уровень нашего губера? видимо это его максимум, решать проблему лужи в каком-то дворе, а не ВОРОХ проблем по всей области. Ему давали хоть с обязанностями ознакомиться, перед тем как сюда отправлять?
можно ставки делать, что даже с этим не справятся ))) хотя ставки предполагают вероятность иного исхода события, поэтому и разыгрывать нечего
Мы с Валерием Игоревичем Лимаренко обсудили пути решения проблемы, — говорит Сергей Надсадин.
Надсадин стронг!
Но даже этому титану муниципального управления без помощи губернатора не удалось подступиться к этой луже!
Следующим будет инстаграмм дренажного колодца торчащего выше уровня земли/асфальта/лужи и надпись
- Как построили, так и работаю.
Ага, как только популярность стала выше чем у ГВ, Кванториумов и прочих ПСОшных "пилорам", врубили административный аппарат и начали давить, гады.
Колодец не спасёт, гарантирую.
В нашем дворе почти 25 лет была такая же лужа. Воде мешают уходить: 1)отсутствие дренажа, ввиду наглухо засыпанных колодцев каким то умником, 2) бордюры с внешней стороны.
Проблему решили следующим способом, сняли весь старый бетон с проезда во дворе, бордюры и произвели выемку грунта на 1,5 метра, забутили крупным скальником, и затем более мелким щебнем 40-ой фракции, утрамбовали виброкатком. Затем прокопали дренажную канаву по внешней все стороне двора глубиной 0,5-0,7 метра, и произвели асфальтирование под уклоном к этой канаве. Всё, воды больше не бывает, сток работает.
P.S. живу не в Южном. В районе, на севере.
полялякали и ушли.. ему там не стремно идти.. дорога раздолбана как после побмёжки..
Я не в курсе - может кто знает и пояснит - а по самой Украинской построена ливнёвка?
Судя по воде в дождь- то нет.
Там местами кюветы глубокие.
Экстремизмом пахнуло от ваших слов. Не надо раскачивать лодку!
Ой!
Я не так хотел сказать: Конечно, ливнёвка по Украинской построена! Люди рады. И ждут, когда лужи со дворов отведут в эту ливнёвку.
И не просто ждут, а уверены, что это случится если не согодня, так завтра.
а чё там баба эта в тюбитейке и розовом пальто делает, она же откуда то прехала, вела инстаграм, там тренировки какие то показывала, а теперь администрации работает?
Сообщение удалено
Ппц деревня, я уже вижу мэра Лондона, который лужу в каком-нибудь дворе поставил на особый контроль... Увольте уже всех, у кого в обязанностях с этими лужами разбираться, вот весь отдел упраздните уже, и пусть мэр с каждой лужей и дальше разбирается. KPI хоть снизишь им, мэр? Или будешь об эффективности петь?
Цирк уехал, а клоуны остались
Мне немного странно, что столько времени не могут решить самый пустяковый вопрос отвода воды со двора жилого дома. Это же не аэровокзал построить и запустить в работу. А всего лишь воду отвести.
Чуть позже они привезут во двор Трутнева и будут решать сий вопрос а ещё добавят срок Хорошавину, так как лужа ещё с тех времён
Чему радуется ??? Это что так смешно???
Поводок на шею и по всем дворам города!
Мэр разберётся?
Как зашевелились вельможи, когда репортаж дошёл до московских новостных лент! Спасибо вам девчонки, я сколь б не отправлял жалобы на состояние двора и рядом расположенного... так ничего не изменилось
(Добавлено через 3 минуты)
Мы с Валерием Игоревичем Лимаренко обсудили пути решения проблемы
это капец сам товарищ мэр, сам господин губернатор решают вопрос лужи афигенть у нас руководство острова! А зачем вам эти сотни дармоедов просиживающие кресла? Зачем кучи министерств профильных?
Ну хоть перед приездом барина лужу выкачали😁а там скоро снег и если не посыпать химией в том месте то и лужи небудет😁
Еще одна обещалка!!!
Две девочки на "досках" замутили, разворошили и, наверное , ПОБЕДИЛИ !!!
А колодец тоже заведет аккаунт в инсте? Или в ВК?
Во во, только хотел написать, ждите аккаунт в инсте, типо "я дренажный колодец с украинской 111б"
Сообщение удалено
Смешно ему, весело
Конечно смешно. Издевается просто. Возле его дома наверно и в дождь асфальт сухой
Интересно когда приступит к работе!? А то опять лет десять пройдет.
16 2642
7
12 1066
2
12
56 1854
1
43
68 2825
28
18 1600
2