Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1829298
193 11803
1
147
Обсуждение новости:
79-летний холмчанин скончался, не дождавшись компенсации за квартиру в бараке
https://sakhalin.info/news/197543/
193 11803
1
147
Лучшие ответы
За три дня областная власть даже не попыталась прокомментировать ситуацию?!
Они не прокомментируют, проще сделать отсутствующий вид, потому что сказать нечего. Они любят ленточки разрезать к остановкам и новым лавочкам
Когда уже будут сажать за не исполнение предвыборных обещаний, ненадлежащее исполнение служебных обязанностей?
Слов нет, и уважения к властям нет! За что воевал дед что бы помереть в нищите, а теперь вдумайтесь, если что случись за что воевать??? Только за семью!!! А дальше то что? Что бы вот так здохнуть. Чем дальше тем хуже.
Что, серьезно - такое может быть?
Я, конечно, не берусь утверждать, но мне мама рассказывала, что к вам приехал сколько-то лет назад чиновник в здравоохранение, и ему тут же купили квартиру за 15 млн в собственность. Это правда?
А тут старику не могли предоставить сумму, в разы меньшую? Как такое может быть?
Хватит тут причитать, жаловаться, хватит !!! ПЛЕВАТЬ им на нас всех, оптом и в розницу !!!
Надо на улицы выходить ВСЕМ, на МИТИНГИ и ДЕМОНСТРАЦИИ, и там отстаивать, защищать свои права, своих детей, свои семьи !!!
А ЧЕЛОВЕКА ОЧЕНЬ ЖАЛЬ. На его месте может быть любой из нас...
с работы на митинг не отпустят наверно многих
Это тут мастера трындеть
Силой держать будут?
И по этому бояться,что потеряют работу. А бюджет особо. Не знаю,как Вам,но мне кажется,что Хабаровск в этом плане просто герои!!! Нашли в себе силы сплотиться и встать стеной за свое право выбора. Ведь беда общая у нас люди.
Жаль человека... Обидно то, что проработав всю жизнь на государство в итоге получаешь от него ШИШЬ! А дармоеды, сидящие в лакированных креслах дальше своего носа не видят... И им плевать на других. Главное не слететь с кормушки...
Власти дождались кончины 79 летнего человека, что бы не выплачивать компенсацию за его жизнь в бараке.
Ну это же вроде логично. Если будешь всем помогать, то каким образом заработаешь на госслужбе благосостояние?
Да, Валера, это не песни под гитару петь, не баклажаны дарить. Тут реально надо работать и людям помогать пожилым.
(Добавлено через 16 секунд)
Жарить.
Сытые, лощеные , толстосумы- чинуши, неужели вообще не осталось капли человечности и состродания в темных душах чиновников! Больно и обидно за страну, которая плюет на самое дороге, что у нее есть, народ!
Кошмар...пусть они к старости так живут...Лимаренко и все кто рядом с ним
Лучше на нарах пусть сидят на пустой каше!!!
Чтоб сними тоже самое случилось, скоты больше никак их не назавешь.
Какая уродливая действительность. Тошнит
путинская россия, 21 век...
Это точно уроды.
###чизм
Человек просто устал бороться, не осталось сил. Убийцы! Пусть с вас спросят за это не в этой жизни, так в иной!
Невнятные обещания убернатора рассмотреть вопрос,зато озвучивание планов по водородным кластерам и развороту сев мор пути громогласно,здесь был шанс попиариться и показать себя человеком,всего лишь надо было переселить дедушку в муниципальную квартирку(без передачи в собственность) на нижних этажах поближе к поликлинике,но это же надо искать спонсоров если через бюджет невозможно,обещать им какие нибудь административные преференции (плюшки),а потом выполнять их, работать так сказать.Эх спи спокойно дедушка там жильё у всех одинаковое,и Прости нас всех.
Да квартира в Холмске сколько стоит ?? Два ляма наверное максимум. Мне кажется ,если бы этот процесс больше освещали в СМИ,неравнодушные Сахалинцы проживающие в Холмске помогли бы дедушке.
Да на первом этаже на первомйской вблизи поликлиники городской как он просил чтобы удобно было можно и за меньшую сумму найти было вообще очень скверно всё получилось может люди которые ему отказали сами заложники ситуации, бог им и всем нам судья
Власти ликуют...
Демоны ликуют
Поправки к конституции наконец-то заработали.
Я люблю эту страну,здесь есть справедливость, мародёры жируют, на ком делают бабло, умирают до пенсии или вовремя выгодной аферы. А ни кто не задумывался, а кто следующий?
Не путайте понятие страны и Родины и ВЛАСТИ, насчет власти слов нет ,одни маты.
Мрази и твари а не правительство
вернётся всё бумерангом, всегда всем возвра, и добро и зло.
это не бараки гнилые, это власть гнилая, судя по статье
Твари плевать им на простых людей. Когда мы уже встанем с колен? Сколько еще будем терпеть?
Когда перестанем верить в сказочки про бумеранги, "жизнь накажет" и "всё возвращается".
Точно
А никто в них и не верит,терпелив народ русский,со времён царя гороха,а сказками с тех же времён его и кормят он через нехочу их и кушает потому как другого не дают,а жить и верить в лучшее надо,потому как если не верить то мысли чёрные глядя на этот бардак одолеют
38 лет в областиобразующей области и такое отношение. Собственно это все что надо знать о заботе пенсионного фонда и подобных структур
У нас была аналогичная ситуация,отец после последнего приёма в администрацию Поронаиска получил инсульт.От которого он уже не оправился...Выдали квартиру не там где хотел отец.Он уже к этому времени скончался.Спасибо администрации Поронаиска.Они в администрациях убивают людей,героев труда и тд....
У нас забота к старшему поколению только перед выборами и большими праздниками.
в этой власти все показушное. вспомните что творится в городе когда приезжает московская делегация. и красят и моют и чистят и ставят красивые заборы и вешают фальшивые напечатанные фасады. как уехали так заборы сняли, фасады ветром сдуло, чистить перестали. показушность это наверное первое требование чтобы быть у власти. а пенсионеры им не нужны их считают дармоедами, им же надо платить пенсию. нет уже такого как было при ссср "пенсионерам везде - почет и уважение! "
Если бы им понадобилась земля, на которой стоит барак Альгидраса, то они бы быстро нашли жилье. Задолбали бы предложениями переезда. А если ему не понравятся варианты переезда, то задолбят судами или ,даже говорить страшно, сожгут барак. За то в тв и радио милые обласканные старики получают с благодарностью получают ключи от тёплых уютных квартир в новых домах, качественных, которые простоят 70 лет
Отправил ссылку на РЕНТВ. Любят они тролить региональные власти.
Видать сразу, заканчивал "Государственное и муниципальное управление", где-нибудь на материке. Тьфу на них. Сначала пообещают, потом кричат "деньги не предусмотрены в бюджете на этот год. Ждите, когда заложим (деньги)".
Обычный ответ чинуш, типа Медведевского - денег нет, но вы держитесь! Зато по 15 млн на квартиры этим ... в бюджете всегда найдутся !
Власти довели до смерти человека. И им ничего не будет?
Будет всем по заслугам, небесная канцелярия сутками работает
как после такого можно какие-то непонятные ВорлдСкиллс или Дети Азии проводить? Неужели люди, писавшие человеку такие отписки после этого продолжат спокойно работать и будут думать, что они правы?..
И продолжат и будут думать. Да еще премию получат за экономию средств. ###ЧИ!!!
Бюрократия как старая неповоротливая кляча, даже пинать бесполезно, не поедет. А вот тех кто с её помощью до сих пор поле пытается пахать, пнуть было бы неплохо, а после такой новости так и за совесть, из чувства мести.
Сообщение удалено
Подскажите,а как эту новость ссылкой отправить в "Человек и закон" с мобильного? Ну просто достала эта пришлая власть на нашем родном острове!!! Надо что-то делать,надо менять власть!!!
Р.S... Дедушка,спи спокойно...
Отомстим...
Человек и закон продажная передача.
Они делают их за деньги заказчика.
Связаться с редакцией можно по электронной почте:
ciz@1tv.ru;
chiz2001@ostankino.ru
Также вы можете обратиться к юристам и адвокатам правового центра передачи «Человек и закон» по телефонам:
+7 (495) 646-06-97;
+7 (977) 261-41-68.
Обратиться в программу «Человек и закон» можно только письменно: обычной почтой, написав по адресу.
Адрес передачи для писем: 127427, г. Москва, Академика Королёва улица, д. 12. «В редакцию программы «Человек и закон».
Зачем? Что бы шоу устроили и деньги заработали ?
Почему при жизни дедушки никто не подумал отправить новость?
Очень, очень обидно за мужчину! До последнего надеялась, что выкарабкается и еще поживет назло все м чинушам!
рыба гниет с головы
В этой истории власть, чиновники - косвенные виновники смерти ветерана. Печально. И никто даже не ответит за это. И совесть у них будет чиста. Цинизм.
Больно ...
Сообщение удалено
...а мы читаем, сетуем, терпим. это.
Голубая да веселая страна.
Честь моя за песню продана.
Ветер с моря, тише дуй и вей —
Слышишь, розу кличет соловей?
Слышишь, роза клонится и гнется —
Эта песня в сердце отзовется.
Ты — ребенок, в этом спора нет,
Да и я ведь разве не поэт?
Дорогая Гелия, прости.
Много роз бывает на пути,
Много роз склоняется и гнется,
Но одна лишь сердцем улыбнется.
Улыбнемся вместе — ты и я —
За такие милые края.
Голубая да веселая страна...
Тварьё!
Заворовавшиеся и зажравшиеся чиновники, довели человека до черты, помните, рано или поздно за всё придётся расплачиваться!
Я, думаю им глубоко плевать, что думает народ. Им насрать, что он был ветеран труда и надеялся и ждал что будет решен его вопрос, помер ну и Слава Богу больше в карман положим или спишем на что то. Совести, там уже давно нет. Они все живут великолепно, а на простой люд им чихать. Бумажки передовали друг-другу, время тянули вот и итог, а даже если бы и выжил сказали ли бы: бюджета у нас нет, ждите. Это уже второй случай на Сахалине, позорище просто!!!!
Не учли, что при отправке в мир иной ни деньги, ни квартиры, ни яхты, ни другие откупы НЕ принимаются!
Бедный пенсионер... обидно за такую власть в нашей области
Враги народа,бесчеловечные ,бездушные ,безполезные паразиты.
Как так можно? Бедный пенсионер. Вы, гады, жируете, а народ на хлеб собирает. Одна ваша тусовка - квартира нуждающемуся ветерану.
За такое отношение власти - только расстрел поможет. Бездушный скот.
Нет денег в бюджете? Так столько воровать... Удивлена, как ещё бюджет есть! С каждого по 50 тыс и квартира ветерану труда! Он не просил много!
Денег нет у области на человека вложившего силы и здоровье в развитие области, зато больше 8 мл.нашли на идиотский конкурс Сахалинский маяк
Какие же низкоморальные у нас чинуши... Бумерангом им.
(Добавлено через 37 секунд)
Просто матами нельзя выразить. Пришлось слово подбирать.
Царство небесное ,
Гореть в аду тем гнидам чиновничьим которые вогнали в могилу человека.
А у нас вся аласть одни гон....ны даже коментировать нечего
Минстрою и губернатору желаю такую же участь как и ветерану труда...да побыстрее. Чтоб вы сдо...жили долго и помнили этого ветерана всю оставшуюся жизнь.
на днях возник вопрос к "соцзащите". Первый день 18 не отвеченных звонков, на второй день пошёл ножками не приняли_ приём только по записи! День третий, 24 не отвеченных звонка, 25 удачный! Разрешили прийти через 10 дней. Пришёл ответ на мой вопрос занял 1,5 минуты. Хорошо "окопались ", без танка не прорвёшься. Ответили что, льготы на проезд, зубопротезирование и курортное лечение только после 70 лет.
Вот,вот тоже попытался зайти,мне сказали у нас запись,когда я узнал по записи,какого числа смогу туда попасть мне стало дурно,если честно. У нас людей столько не проживает,какая очередь у них. Такое ощущение,что весь город в соцзащите живёт,или просто работают,так быстро,но когда узнал сколько справок мне надо справок собрать. Мне перехотелось туда идти вообще.
Ну что можно сказать, человеку царствие небесного, а тем кто допустил и не помог, гореть при жизни в таких же условиях в старости .
У ПСО всегда находятся деньги на приглашение никчемных "специалистов" с материка, на любые "хотелки-развлекалки", причём суммы фигурируют в миллионы, а порой и в десятки миллионов рублей. Но, когда вопрос касается ветеранов, чьими руками зачастую построено всё то, чем они пользуются и где развлекаются, то "денег нет, но вы держитесь, всего вам доброго!"
Прямо, как в песне:
"Он слова тебе красиво говорит,
Только каменное сердце не болит"
Как-то так.
Развели в ПСО кучу никчемных чиновников и гоняют людей и письма из одного кабинета другой. Симулируют имитацию бурной деятельности и участвуют во всяких рейтингах (которые на бумагах им рисуют за бюджетные деньги московские фирмы). Обидно до слез за пожилых людей, ведь они как дети все еще верят в справедливость власти. Вот, господин губернатор, этот случай (я думаю, что он не единичный) показал всю Вашу лживость заботы о населении Сахалинской области.
Радует только одна мысль, что однажды все эти чиновники тоже постареют и сдо.... умрут. А если повезет и карма сработает, то не успеют постареть.
Эх, чиновники, чиновники...
Одним словом - pedestrians!
зато вырвать последний кусок хлеба изо рта пенсионера все быстро и оперативно работают, суды, прокуроры, судебные приставы." Долг" за капремонт , до которого ещё неизвестно доживу или нет, моментально с пенсии выдрали. Основная пенсия 20000 сняли 10000, из оставшихся 10 минус семь за жкх, электроэнергию, остаток 3000 руб, и так на три месяца! Да ещё и приставы 5000 вырвут за "свой непосильный труд". Живи "ветеран труда" со стажем более 40 лет, и ни чём себе не отказывай, ты заслужил почёт и уважение и главное не забудь проголосовать за "правящую партию"!
Скоты
###чи!
Скажите мне за что я должен уважать власть , и не оскорблять её, когда эти животные которые у власти так поступают, тянут время что бы тот или иной человек со своей проблемой исчез с их поля видимости, да я ненавижу эту власть , когда же этих тварей , как сказал Жириновский, начнут стрелять и вешать.
Просто две розы. . .Как знак уважения человеку который умер так и не дождавшись Человечности и своего благоустроенного жилья.
Офигеть,вот это чиновничье бездушье!Ну как говорится,всем воздастся по делам ихним!
зато на новые министерства дублирующие действующие деньги у налима находятся. позор
В статье перечислено немало фамилий людкй, обладаюших реальной властью. Но их не уволят, ведь это не карта с островами, закрашенными не тем цветом....
Альгирдас Гаска, простите нас, пожалуйста. Не знали Вашей ситуации.. но такое отношение мэров, министров, замов, их юристов и проч. сносим, терпим и мы, не старые люди. А они и рады помыкать нами, бездушные чиновники.
негодяи
да хуже козлы и свиньи даже губернатор не помог
Он первый среди вами названных
время мразей пришло, пока один дед в бункере укрывается, другой дед загибался в трущобах...прости, дед!
Ничего, конец их веревочке всё равно будет
да блин когда же уже это наступит_То я так хочу увидеть это!успею?
Что то подсказывает, что увидим это действо. Не такие мы и старые,а они очень торопятся жить, боятся не успеть все съесть вокруг себя
Сжечь, других слов нет, сжечь администрацию. Пусть на улице работают, а то пригрелись, в теплом месте🤦‍♂️
Всё правильно!
Загрузить ещё
18 2776
1
19
334 15317
1
190
1 159
32 3234
7
129 13861