Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1829285
624 19568
28
105
Обсуждение новости:
Роспотребнадзор предписал носить маски в такси, лифтах и местах скопления людей
https://sakhalin.info/news/197540
624 19568
28
105
Лучшие ответы
значит, теперь на масках будут писать не косметические, а гигиенические?
п.1 Постановления, лицам, находящимся на территории Российской Федерации, обеспечить ношение гигиенических масок для защиты органов дыхания в местах массового пребывания людей, в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах.
Не точно и не конкретно! Что мы должны подразумевать под словом «обеспечить»? Гражданин сам себя должен обеспечить средством индивидуальной защиты либо же это обязанность органов государственной власти либо же определенных организаций, оказывающих услуги в местах массового пребывания людей, но в п.1 о них не указано.
Из толкования Правил за нарушение которых и установлена Адм. ответственность следует, что обязанность граждан по использованию средств коллективной и индивидуальной защиты наступает исключительно в случае предоставления органами исполнительной власти субъектов Российской ФФ, органами местного самоуправления и организациями данных средств защиты гражданам. Какую ответственность для граждан "придумают" за невыполнение Постановления Поповой покажет время.
Я же считаю, что постановление это невозможно выполнить по причине игнорирования властями на местах подпункта Б пунка 6 Правил утв. Пост. Правительства №417. А если короче то органы региональной власти установившей особый режим не обеспечивают граждан средствами индивидуальной защиты, а везде указывают только про обязанность граждан носить гигиенические маски, хотя Правилами предусмотрены СИЗ. Что будет теперь страшнее для граждан Постановление Поповой-Гл. Сан.врача страны или Постановление 417 Правительства РФ? И то и др. распространяются на всю страну. В КоАП ст.20.6.1. предусмотрено наказание за нарушение Правил, а Правила предусматривают не только обязанность использования СИЗ на территории где введён особый-масочный режим,но и бесплатное обеспечение граждан средствами инд. защиты (СИЗ). Как можно не обеспечивать но требовать да и ещё наказывать народ и торговлю? Везде в нормативах речь идёт о СИЗ (средства индивидуальной защиты) Людей штрафуют за отсутствие масок, но при этом их не выдают. Это что, способ пополнить бюджет за счёт граждан или понуждение к покупке масок гигиенических по цене м.кратной себестоимости? Как понимать это? Так что предписать она для граждан предписала, а что же про обязанности и ответственности власти на местах забыла указать или потребовать что бы бесплатно и в необходимых объёмах обеспечивали граждан этими масками как того требует подпункт Б пункта 6 Правил 417. А так можно предположить, что это лоббирование интересов производителей масок, а не помощь населению в борьбе с эпидемией которую признавать почему то никто не хочет, и ВС РФ не признал эту ситуацию форс мажорной, хотя ковид признан опасным и ещё граждан ограничивают в правах якобы ради заботы о них? И очень странно, что людей ограничивают в правах ещё и с 23 до 06 часов и это никому ничего не напоминает? И ещё это что намёк или утверждение что вирус ночью активируется и сильнее распространяется? Или ночью Роспотребнадзор отдыхает и все поэтому должны спать? Где объяснения таким ограничениям? Я вот знаю из средств массовой инф. от уважаемых специалистов эпидемиологов, что вирус гибнет на воздухе, а в маске он даже вылететь из дыхательных путей на воздух не может так как тут же со вдохом влетает с маски опять назад в лёгкие, что и приводит к его моментальному размножению. В маске среда для него благоприятнее, так как маска влажная от дыхания, а для него как раз это и нужно. Как то так по разъяснениям специалистов эпидемиологов из общего анализа жизни и смерти к-вируса и выходит. Поэтому и возникает большой вопрос, а чего больше боятся, вируса или того, что народ мало покупает масок? Что же в действительности подразумевают подобные постановления? И почему же при такой "заботе" граждан все же не обеспечивают средствами индивидуальной защиты бесплатно как установлено Правительством РФ? Ввели на территории особый-масочный режим будьте любезны раздавайте маски и перчатки хотя бы! И пока не уравновесят исполнение обязанностей власти перед гражданами не может быть и речи о наказании, так как ст. КоАП 20.6.1. предусматривает ответственность за нарушение Правил, а невыполнение подпункта Б пункта 6, т.е. не обеспечение граждан СИЗ так же является нарушением этих же Правил. Так почему до сих пор никто не привлёк к ответственности тех кто обязан, но не обеспечивает граждан средствами инд. защиты? Это мой личный взгляд и мнение по этой ситуации и никому его не навязываю. И очень важна статистика заболеваемости при ношении масок и при их игнорировании в сравнении.
В доме около 20 тканевых масок. Стираются в машинке и гладятся утюгом. О какой трате денег на покупку масок вы говорите? Сшить каждый может.
Чот тоска уже берёт от этой показухи
Крепись!)))
Ну, надо же такое придумать
Роспотребнадзор также запретил проводить зрелищно-развлекательные мероприятия и оказывать услуги общественного питания с 23:00 до 6:00.
обостряется видимо в это время 😁
Роспотребнадзор разъяснил новое постановление по масочному режиму
Ношение защитной маски с 28 октября будет обязательным в тех местах, где одновременно могут находиться более 50 человек. Об этом говорится в разъяснении Роспотребнадзора к ранее опубликованному постановлению ведомства.
«Под местом массового пребывания людей понимается территория общего пользования поселения или городского округа, либо специально отведенная территория за их пределами, либо место общего пользования в здании <...>, на которых при определенных условиях может одновременно находиться более 50 человек», — объяснили в Роспотребнадзоре.
При определении места массового пребывания людей ведомство сослалось на формулировку, которая приводится в федеральном законе «О противодействии терроризму».
В постановлении Роспотребнадзора говорится, что граждане должны носить маски в общественных местах, транспорте, лифтах и на парковках. Документ опубликован на официальном портале правовой информации и вступает в действие 28 октября.
В Москве по-прежнему действует масочный режим в магазинах, транспорте и других общественных местах. В октябре власти усилили контроль за его соблюдением.
источник РБК
С каких пор потребнадзор стал законодательным органом?
В чем конкретно кроме бреда про намордники эта фуфло организация проявляет заботу о здоровье населения?
Может рекомендовало правительству увеличить снабжение населения продуктами повышающими иммунитет? - вроде нет.
Может рекомендовало обеспечить витаминами? - снова нет.
Это преступный провластный орган направленный в настоящее время на ущемление прав и свобод человека, и, вероятно, они думают, что им должны быть благодарны за то, что они ещё не рекомендовали во имя здоровья нации (конкретный бред - если разобрать вопрос по существу), сбрасывать больных и несогласных с обрыва?
Верно они дали просто рекомендации, а правительство на основе этих рекомендаций запретило, на соседнем ресурсе новость
Сегодня ни в одном магазине не видела толпу из пятидесяти человек, но маски напялить, требовали везде.
Тут хитрая формулировка: где одновременно могут находиться более 50 человек.
Т.е. в киосках не имеют права требовать одевать маски?
Тут ещё есть главная формулировка: при определенных условиях
Изворачиваются всячески.
Там грамотные люди сидят по отпискам
Эпидемиолог из Гарварда Марк Липсич напоминает, что в первые месяцы эпидемии свиного гриппа H1N1 казалось, что от вируса умирает каждый десятый пациент. Пока не выяснилось, что подавляющее большинство зараженных переносили заболевание на ногах и даже не обращались к врачу. Когда эти случаи добавили в общую статистику, уровень смертности мгновенно упал до 0,1%.
Для сравнения, во время эпидемии SARS (атипичной пневмонии) в 2003 году уровень смертности составлял почти 10%; от вируса ближневосточного респираторного синдрома (MERS) умирает в среднем каждый третий. Так что по этому показателю Covid-19 сильно уступает своим предшественникам.
Зато паники,как будто чума всех выжигает
Так надо обязательно и защитные очки вводить, а лучше сразу противогазы.
не, нельзя, камера отследить не сможет
Действительно, он же через глаза якобы передаётся
Надо выяснить, кто будит вирус по вечерам? Он же злой потом, на людей кидается
Роспотреб, займитесь данным вопросом.
А еще не забывайте надевать маски на обратную тягу
Роспотребнадзор также запретил проводить зрелищно-развлекательные мероприятия и оказывать услуги общественного питания с 23:00 до 6:00.
Чет не пойму, до 23:00 значит норм, а после что случается?
С 6:00 вирус вирус исчезает?
Просто ночью кто то спит и не хочет что бы процесс проходил без него. А ещё ночью маску не купишь. А вдруг ты ночью без маски веселиться будешь? Полагаю всё понятно!
Думаю это связано с отсутствием контроля- днем и вечером службы ходят и штрафуют за отсутствие масок, а ночью этим заниматься некому.
Этим будут заниматься гопники.Теперь при встрече с прохожим,они будут требовать не закурить или мобилу,а денег на маску
он отсыпается,а тож всю ночь бдил за непослушными
Глупость века.
https://ria.ru/20201013/malysheva-1579608556.html

ВРАЧ Малышева опубликовала в инстаграме видео, как они с 87-летней родительницей, которая перенесла порок сердца, легочную гипертензию и COVID-19, гуляют на Красной площади и в ГУМе.
"Гуляйте с родителями, как когда-то они гуляли с нами", — призвала подписчиков врач.
"Моя мама переболела коронавирусом, она не представляет угрозы для других, ей не страшны больные, у нее легочная гипертензия. Маска ее просто убьет", — пояснила врач.
Она также заявила, что случаев повторного заражения коронавирусом в мире не выявлено. Сообщения о губернаторе Тувы, который заболел COVID-19 повторно, она не прокомментировала.
Вот бизнес на масках по всему миру процветает...
опять сахком не в почете. Роспотребнадзор только рекомендует. вдруг красные придут, или белые, отвечай потом. а они уже идут. все опять ложится на плечи губеров. им терять нечего. как придут цветные все одно - прости прощай...
А клубы закроют или нет? А то в пандемию только они и работали где можно было поесть, потанцевать и поразвлекаться🤔🕺🏿
А мне вот интересно, до 23ч нет коронавируса, а после он идет в разгул?
оборотни просыпаются
Данное постановление это превышение служебных полномочий. Поскольку обязывать граждан на территории РФ может только Правительство РФ и то в рамках своей компетенции (режима ЧС), если это не противоречит Конституции РФ и ФЗ РФ. Главного санитарного врача никто такими полномочиями не наделял. Он может давать свои рекомендации правительству, не более. Люди, просыпайтесь, повышайте свою грамотность! Сейчас самое время.
ФЗ о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения читали? Там ясно расписано, кто чем наделен.
Знакомые в Долинской больнице уже считают иначе.
Причём тут вирусы и маски гигиенические? Как это данное постановление собирается кого-то защищать? Или лечить? А призыв увеличить количество тестов? А то цифры маловаты, на эпидемию никак не тянет...
Ещё раз. Это не про вирусы, не про защиту, не про заботу. Это про урезание наших прав. Во всём мире идут эти процессы. Где-то быстрее, где-то медленнее. В Польше приняли закон об обязательной вакцинации. Причём там расписано как кого хватать, колоть, задерживать и прочее, а не просто "мы вас без привки не обслуживаем". Давайте остановим это безумие сейчас!
Вот вы выхватили хайп а вникать не желаете- маска для заболевшего, что бы его сопли не летали, хоть и не далеко. А здоров ты или нет, ты не знаешь. Вот в чем страшная тайна масок гигиенических и короны.
И как же раньше переживали грипп, пневмонию и прочую вирусню без масок?
Плохо переживали.
Все вымерли?
Нет. А минимизировать вымирание не надо?
Укрепляйте иммунитет.
Укрепляю.
Прививки.
Не все делали.
Сделал прививки и ходи спокойно, в данном случае их еще не пускают в массы, вот и приходится идти на крайние меры. В Китае вообще обязаловка, там реально никуда не пускают без маски, еще и на улице нахлобучат жестко. Тема с масками работает, если все в них.
так раньше не все прививались, заражалось больше людей чем сейчас, смертей было больше, но никто не истерил.
Боятся, что будет как в Италии.
Когда вы вернулись из Италии?
Поболеют и вылечатся, а ограничения непонятно на какое время, с полным крахом экономики, зависимостью населения от пособий, начнётся просто выживание и разгул преступности, так что делайте свои выводы. У меня лично одна жизнь, и я не собираюсь просидеть на коротком поводке в вечном страхе. Я уже переболела, кстати.
Насчет страха-это у каждого свой уровень.А вот,интересно,в чем ваша борьба с коротким поводком.Везде ходить и не надевать маску?
Что же вы так узко мыслите? Я, например, отдыхаю только заграницей, сейчас меня лишили этой возможности. Ко мне не могли приехать родные, тк нет у них местной прописки. Моя организация может прекратить существование, у нас международная торговля. Вы считаете этого мало? А детей могут оставить без полноценного образования, вас это не тревожит, или у вас нет детей? Отсутствие медицинской помощи по другим заболеваниям, это тоже пустяки?
То,чего нас лишили я знаю и меня это тоже напрягает,возмущает,тревожит.Но,меня интересовало,как вы будете бороться с этим коротким поводком,на котором не собираетесь сидеть? Какие ваши действия?Вот,я.лично,могу только против обязательной прививки от ковида ,если так будет,побороться.
Однозначно, малым количеством бороться трудно, но кроме перечисленного вами, я готова на переезд в более благополучный регион, где нет пришельцев у власти, тк перспективы нашего острова стремятся на дно.
В Ростове тоже поболели и вылечились?
А ещё про Омск прочитайте. Там врачи скорой привезли тяжёлых больных к местному Минздраву, потому что больницы не принимали пациентов с поражениями лёгких в виду отсутствия мест.
Честно сказать я телик не смотрю, мне неизвестно что там вам вещают, но догадываюсь. Умирают везде и от всего, вот что могу ответить. И ещё повторюсь, из-за людей со слабым иммунитетом и хроническими болячками не нужно всех заставлять просто существовать как бесправное нечто, пусть они берегут себя сами, пусть государство им помогает теми же сизами, лечением в санаториях, но остальных не надо трогать.
А кто это остальные? У нас ,в России,кого ни тронь,у каждого что то больное,то спина,то кишки,то родить не могут,то голова,то ж...па. Хроники,подавляющий процент.И как им себя уберечь,если они всегда среди людей-в транспорте,в магазине,на работе.Вот,он наелся чеснока,выпил чаю с лимоном,намазал нос оксолином,надел маску и в толпе на него кашлянул "здоровый",который абсолютно уверен в своем здоровье,не зная,что на нём вирусы уже вовсю резвятся.Об этом он узнает через недельку-другую,когда станет хреновасто,а пока он горд и смел и без маски и щедро раздает свои вирусы доходягам-хроникам.
Спина, голова, ж.па, бесплодие - как правило не смертельные заболевания, лечатся. Другое дело, что наши граждане лечиться не торопятся, а у кого-то нет возможности попасть к хорошему специалисту при всем желании. Не мешайте астматиков с теми, кто в туалет регулярно сходить не может.
Ну сделайте усилие, погуглите, посмотрите.
Остальных надо трогать для того, чтобы это не коснулось тех, кто находится в группе риска.
Не сейте панику, люди и так уже оскотинились
Раньше не умирали от пневмонии и гриппозных осложнений?
А чего вы вопросом на вопрос и тем более не в тему отвечаете? Найдите другого для своего троллинга
Все строго по теме - коронобесие. И это не троллинг, ответив на мой вопрос, вы получаете ответ на свой.
Можно пожалуйста в шапке темы как-то убрать людей, злобно, надменно и осуждающе смотрящих на меня, будто нет других картинок в фотобанках
Пацаки! Почему не в намордниках? Приказ господина ПЖ — всем пацакам надеть намордники. И радоваться.(С)
ПСО это место скопления людей?
а в школах дети сидят без масок...
А почему именно маски а не защитные экраны? Чтоб побольше стариков умерло от недостатка кислорода хронического?
А как понимать это?
В областном Роспотребнадзоре добавили, что полнота полномочий по регулированию правил поведения в регионе находится у исполнительной власти субъекта. Ведомство может давать рекомендации, которые по большому счету являются общероссийскими, но не вводить какие-либо всеобщие запреты или устанавливать правила поведения.
https://sakhalin.info/search/196457?text...B4%D0%B7%D0%BE%D1%80
Нет, нУ, всё-таки интересно:
А почему вирус после 23:00 "звереет"?
Скоро спать заставят в масках.
Закончилось лето, и курорты краснодарского края, где было в этом года более 5 миллионов людей, и все без масок, и все хорошо, прям до середины сентября, а теперь караул, скорее всего до следующего сезона,.... Что происходит, кому верить. 🤣
Ковид, как все гриппы, любит холод и морозы. В Сибири уже караул.
А также отсутствие солнца
уухаха...а не наоборот?
Туристический бизнес России очень просил дать заработать, т.к. добровольно, если границы открыты, он ни кому не нужен. Потому и смягчили ограничения на период летнего отдыха. Ну и объективно осенью всегда рост вирусных заболеваний "корона" не исключение.
Пересматривал недавно обитель зла, чет ни одного вирусолога в маске не видел
Все как на подбор в резиновых костюмах с индивидуальной системой воздухоподачи
А еще люди в зомби не превращаются, какой то неправильный сейчас в мире вирус, да?)
Как же не превращаются? А кто же в масках тогда?
Адекватные люди, конечно
Не мутите воду
Что вирусу маска, если он успешно проникает в организм через поверхность глазных яблок
Есть такая штука, называется "вирусная нагрузка". Если кратко, то это количество вирусных тел в определенном объеме жидкости организма. Так вот, чем выше это число, тем тяжелее протекает заболевание. Маска позволяет снизить вирусную нагрузку при потенциальной ситуации заражения.
Допустим, на вас чихнул зараженный человек. Часть капель задержалась на маске, следовательно меньше вируса попало в организм.
Если честно, то достали любители поныть о нарушении их человеческих прав и достоинства обязанностью носить маску.
Чихнули рядом - отошёл, в лицо никто вроде не чихает, ну сколько-то может зацепится. А на маске они осядут и через краткое время от тёплого и влажного дыхания начнут множиться в геометрической прогрессии, вместе с бактериями (рост обычных, бактериальных пневмоний вы чем объясните?). И весь этот коктейль - в лёгкие, лишённые кислорода. И население никто масками не обеспечивает, чтобы менять их каждые 2 часа, носят весь рабочий день.
Бесплатными масками население не обеспечивают во всём мире! Сами себе покупают.
Вирус размножается только внутри живой клетки. И просто к сведению: бактериям тоже нужен кислород для жизни, во всяком случае тем, кто вызывает пневмонии. Иначе они бы не выжили в легких. Так что снижение содержания кислорода вам только на руку. Да и не происходит его при использовании маски.
Собственно, зачем я вам все это пишу? Каждый сам имеет голову на плечах.
Повышения содержания углекислого газа за счёт дыхания собственными выхлопами тоже не происходит? Раньше СНиПы на производстве контролировали этот момент. И откомментируйте, пожалуйста рост бактериальных пневмоний, раз вы предметно разбираетесь.
Сначала хотел бы услышать ваше мнение по поводу пневмоний.
Снижение кислорода только на руку? Это как вообще?
Почему дышишь воздухом с содержанием оного, а не с пакетом плотно завязаным на голове ещё?
Вы в контекст вникать не пробовали?
А ещё интересно какая разница пойду я в ресторан днём или после 23:00
Или после этого времени страшная ковидла вылезает?
Полумеры. Представьте если весь общепит упадет. Просядет доход города, полетят рабочие места, начнется социальное напряжение.
У нас же государство помогает только алигархам, шум среди рабов не нужен. Поэтому пусть бухают и подрабатывают для поддержания штанов. Что осталось то от экономики в стране?
Торговля и общепит по большому счету.
Видимо считают, что после 23:00 население страны напивается в сопли и перестаёт соблюдать соц дистанцию, что способствует распространению ковида
Никто уже с населения не слезет. Будут давить и дальше. Сирия, Украина, США, эти угрозы уже не работают. Людям уже плевать на них.
Пожили 7 лет в нулевых, посмотрели как можно жить, всё! Государство то, тоже увидело, что увидело население. Подобные знания в тоталитарной стране вредны. Готовьтесь к закручиванию, к полному занавесу, записывайте эмоции от поездок за бугор на диски. Будете детям рассказывать.
Идет полное переформатирование общества, его сознания, перестройка существования как такового.
Государству нужны рабы и оно это не скрывает. Плевать какой нации. Вы это понимаете хоть? Государству плевать на идентичность. Рабы.
Поэтому, маски - это даже не пятый шаг в этом направлении...
Старина, все так и есть.
Понимая это, надо максимально (на сколько это возможно) дистанцировать от себя всю эту грязь и лицемерие, что идут от нашей власти и связаны с ней. Дети, природа, чтение книг, творчество, саморазвитие - вот правильные ценности.
Загрузить ещё
82 5317
3 481
1
13 4369
1 435
1
10 1032